16 января суббота
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)

23 ноя 2020 в 18:29

нас это не касается

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 18:38

до ляма нужно было планку опускать и процент повыше свыше 5

789456
23 ноя 2020 в 18:44

А ваще по уму надо еще больше ставку делать, процентов 25-30 и планку опустить по максимуму, считай кто 37 штук в месяц получает уже богач, значит с 444000 начинать!

Survivor
23 ноя 2020 в 18:46

А необлагаемую налогом сумму (допустим, в сумме прожиточного минимума) слабо ввести?

23 ноя 2020 в 18:58

Это правильное решение. Вот только не с 15 % надо, а со 100% повышенный налог в 50 % государству. Этих (с)котов нельзя жалеть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2020 в 19:15

Как вам такая "ипотека", реальный средний класс?

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 19:21

В Приморье 5 дней 100 тыс. людей без света и тепла сидят, а этот бункерный хрень подписывает. В стране нет проблем?

ОТВЕТИТЬ
чел
23 ноя 2020 в 19:37

полагаю,что 5 миллионов взяты не с потолка, если 4,5 миллиона, но депутатам госдумы придется платить этот налог. а так все хорошо

вася
23 ноя 2020 в 19:39

Больших денег это повышение не дает,много шума из ничего,реально будут малый и средний бизнес драть по полной программе,чтобы наполнить бюджет,а это все отвлекающий маневр.

23 ноя 2020 в 19:45

Какой беспрецедентно жестокий шаг!

23 ноя 2020 в 19:52

А можно ставки тем кто "зарабатывает" реально много как Сечин и Миллер сделать ставку в 75% НДФЛ?

ОТВЕТИТЬ
Наврот
23 ноя 2020 в 19:58

Я средний класс у меня 18000 зарплата меня это не коснулось) значит средний класс это не коснётся а это 75 процентов населения РФ! А богатеньких попрошу раскошелиться...

ОТВЕТИТЬ
Наврот
23 ноя 2020 в 20:02

Кто ниже прожиточного минимума и кто мрот получает того тоже это не коснётся!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2020 в 20:04

Ща застонут , «миллионеры-комментаторы» за чужие бабки .

Berkov
23 ноя 2020 в 20:11

Теоретически вроде и не плохой закон (давно прогрессивное налогообложение нужно), а практически - ничего не изменится, ну соберёт чуть больше денег со среднего класса (богатый всегда найдёт как извернуться, а какой-нить крестьянин продаст квартирку, заплатит с дохода лишние проценты и будет себе строить дом уже без всякого запаса по деньгам, злой... Но всё по закону. А олигархи и не узнают про этот закон, они давно вообще по бумагам нищие.

Хехе
23 ноя 2020 в 20:18

Да не с 5, а с 3млн.руб. как минимум надо было вводить налог от 15% и прогрессивную шкалу далее,чем выше доход тем выше% налога,как во всем цивилизованном мире,а так один пиар...

сибиряк
23 ноя 2020 в 20:29

20 лет Путин оберегал свой олигархат и свое окружения от правильного налогообложения богатеев. Оно было единым как для нищего так и миллиордеров 13% и причину называли смешную , так как с олигархов нельзя больше взять !? В нормальных странах ставки налооблажения для богатых достигают 90%, несменяемый президент за 20 лет для дружков только решился на увеличения 2 %??

mikki
23 ноя 2020 в 20:50

Паллиатив, как и все остальное

23 ноя 2020 в 21:10

Ну теперь осталось рубль грохнуть. чтобы "резаная бумага" печаталась с шестью нолями и дополнительных 2% уже собирать со всех!!!

23 ноя 2020 в 21:35

И как обычно, в топе "успокаивающие" кремлеботы. "Нечего страшного, везде так, у нас все равно налоги лучше всех в мире."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2020 в 21:35

Это надо платить дополнительно два процента по итогам года получается? если смог преодолеть планку

Гость
23 ноя 2020 в 21:41

Вот так решаются вопросы экономики в стране. Сначала на богатых оторвемся, повысим пенсионный возраст, олигархам налоги отменим.
Рубль уроним, жкх повысим... Цены сами собой подлетят...
Потом до обычных людей дойдут... там тоже 15% будет и хорошо, если не больше.
Хотя все что нужно сделать - поумерить аппетиты чиновников и властьимущих... лишатся парочки лямов долларов, ничего, с голодухи не опухнут... но нет же...

Фото пользователя
23 ноя 2020 в 22:34

А чего в заголовок то не вынесли, что не для всех? Передёргиваете как посредственные шулеры

гость
23 ноя 2020 в 22:40

Это всё - чушь! Имитация "бурной деятельности" путиным и ко.
Давно пора отменить НДФЛ для з/п ниже МРОТ: это позорище, что у нас в стране есть работающие нищие, и при этом с них ещё дерут налоги!

23 ноя 2020 в 22:56

Слава царю!!!

Фото пользователя
23 ноя 2020 в 23:24

а с 10 млн - 20%
а до 1млн - вообще НДФЛ брать не надо

спрячутся все богатенькие правда тогда

Железяка
23 ноя 2020 в 23:45

Это прорыв!

под столом от смеха
23 ноя 2020 в 23:47

Путин заявил что деньги пойдут на лечение детей с редкими заболеваниями.

Гость
24 ноя 2020 в 00:02

А те кто миллион в день зарабатывает. Слабо?

24 ноя 2020 в 00:04

Вы что тут разорались? Надо же Сирии помогать, а Нагорном Карабахе надо школы строить. Где денюшку то брать как не с наших налогов. Мы то зажиревшие тут стоим в пробках на дорогах, бензин зря прожигаем, в супермаркетах в очередях прозябаем..

Фото пользователя
24 ноя 2020 в 01:10

Популизм чисты воды: вы цены на квадратные метры гляньте

альфафеминист
24 ноя 2020 в 07:06

а теперь давайте посчитаем, сколько людей с официальным доходом который будет облагаться по 15 процентной ставке) это смешно! но суть не в этом! в следующем году он увеличит НДФЛ ещё , и снизит порог дохода который будет облагаться , помните мои слова!

24 ноя 2020 в 07:35

Если кто не в курсе, то мы платим 43% налогов. В расчётке видны только 13%, но работодатель за нас перечисляет ещё в фонд ОМС, пенсионный, и т.п. с нашей зарплаты.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2020 в 10:52

Надо 30 или даже 50%.

24 ноя 2020 в 14:49

А депутаты Госдумы со своей зарплатой не попадают! Странно почему то?

24 ноя 2020 в 14:53