26 февраля пятница
СЕЙЧАС -22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)

Мой доход больше 5 млн руб, значит буду платить налог 15 %.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2020 в 18:06

Лучше бы дружков своих Ротенбергов расчехлил.

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
23 ноя 2020 в 18:06

Отлично. Хотя и мне придется платить теперь 15% НДФЛ, но я все-равно поддерживаю увеличение налога.

Фото пользователя
23 ноя 2020 в 18:07

значит наш МРОТ 5 миллионов в год,верите мне мой МРОТ,который заныкал КРОТ !

Гость
23 ноя 2020 в 18:08

Я только за! Богатые должны платить больше, во всех странах так.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2020 в 18:09

Далеко не всех коснутся такие изменения. Мне еще чуток надо подтянуться.

ОТВЕТИТЬ
Эра
23 ноя 2020 в 18:09

У нас все равно низкие проценты. Почти во всех европейских странах существует налог на роскошь, правда, касается он в основном только дорогой недвижимости. Так, в Австрии или Швейцарии владельцы особняков площадью 500-600 кв.м. должны платить государству около 10-15 тысяч евро в год. Британцам и вовсе приходится платить 40% от размера прибыли, если дом не является их основным местом проживания и сдается в аренду.

ОТВЕТИТЬ
Батарейка
23 ноя 2020 в 18:10

Ох, как же хочу, чтобы меня затронули эти изменения. Иду к такому доходу, но пока разово только получается.

ОТВЕТИТЬ
123
23 ноя 2020 в 18:11

По факту мало, что изменится для налогоплательщиков. А для бюджета должно сыграть существенную роль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 18:11

Боты! Путин подписал! Быстрее оправдывать что так и надо сделать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2020 в 18:11

Всё! Олигархи с сумой пойдут по городам и весям, христорадничая.

Grid
23 ноя 2020 в 18:12

Получается, что блогеры и продажники всяких курсов должны попасть туда. Вот им то как раз оно надо.

ОТВЕТИТЬ
Угу.
23 ноя 2020 в 18:12

А где то в это же время ехидно улыбнулись Ротенберг, Потанин, Усманов, Дерипаска и ещё целая куча внезапных миллиардеров.)

Варежка
23 ноя 2020 в 18:13

15% это же совсем не много, зачем про это вообще писать?

Алексей
23 ноя 2020 в 18:13

С транспортным налогом так же бы сделали. Пример: 160лс. 150 по одной ставки + остальное по другой. :)

Антибот
23 ноя 2020 в 18:13

Бот пропагандирует, что это не так много)

Чаплин
23 ноя 2020 в 18:13

Много раз уже говорили про такие изменения, но долго шло обсуждение и только сейчас приняли.

ОТВЕТИТЬ
Sansay
23 ноя 2020 в 18:14

Ну хоть не как в Германии и ладно. У них там вообще черт ногу сломит с налогами... начинается от 14% и заканчивается 45%. И до конца не понятно, как там всё распределяется. Партнёр немец часто делится своим недоумением на этот счёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 18:15

Не слишком ли это мягко? В некоторых странах сверхбогатые платят по 40% и ничего, не жалуются. Хотя с чего-то начинать надо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 18:15

Бюджет дырявый , пенсионная реформа по повышению пенсионного возраста полностью провалилась ,экономика в плачевной состоянии, поэтому все эти птичьи меры по повышению НДФ больше пиар чем реальность.

23 ноя 2020 в 18:16

Ну да, ну да конечно будут они платить налог 15%. А вообще я против. Налог должен быть единый. В таком случае и налоговые вычеты им увеличивайте тоже.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 18:17

Что, даже корефаны аж 2 процента сверх будут платить?

Фото пользователя
23 ноя 2020 в 18:17

Напишите уже, что ПФРФ обанкротится. Получил запрос от них с анкетой: Знаю ли я, сколько у меня накоплений в их фонде. Там достаточно, потому что зп белая. Скорее всего это была ошибка с моей стороны - получать белую зп.

русский бич
23 ноя 2020 в 18:21

Что с пенсионным фондом то? Разворовали? Деньги наши хде?

ОТВЕТИТЬ
Корона свинячей эболы
23 ноя 2020 в 18:22

Сейчас отпустят рубль раз в 500, увеличат мрот и потекут в бюджет сказочные реки бабла.

Василий
23 ноя 2020 в 18:22

Для богатых ничего не измениться, их доходы, это не зарплата, а бедным и остаткам среднего класса придется раскошелиться, например при продаже квартиры или другой недвижки

ОТВЕТИТЬ
789456
23 ноя 2020 в 18:23

Опять богачей в долги вгоняет, ну как тут бизнесу развиваться!

Фото пользователя
23 ноя 2020 в 18:24

Он сделал бы доброе дело, если вообще освободил от этого налога хотя бы тех, кто получает не больше МРОТ.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
23 ноя 2020 в 18:24

Может помочь населению в период пандемии?

23 ноя 2020 в 18:29

нас это не касается

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 18:38

до ляма нужно было планку опускать и процент повыше свыше 5

789456
23 ноя 2020 в 18:44

А ваще по уму надо еще больше ставку делать, процентов 25-30 и планку опустить по максимуму, считай кто 37 штук в месяц получает уже богач, значит с 444000 начинать!

Survivor
23 ноя 2020 в 18:46

А необлагаемую налогом сумму (допустим, в сумме прожиточного минимума) слабо ввести?

23 ноя 2020 в 18:58

Это правильное решение. Вот только не с 15 % надо, а со 100% повышенный налог в 50 % государству. Этих (с)котов нельзя жалеть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2020 в 19:15

Как вам такая "ипотека", реальный средний класс?

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 19:21

В Приморье 5 дней 100 тыс. людей без света и тепла сидят, а этот бункерный хрень подписывает. В стране нет проблем?

ОТВЕТИТЬ
чел
23 ноя 2020 в 19:37

полагаю,что 5 миллионов взяты не с потолка, если 4,5 миллиона, но депутатам госдумы придется платить этот налог. а так все хорошо

вася
23 ноя 2020 в 19:39

Больших денег это повышение не дает,много шума из ничего,реально будут малый и средний бизнес драть по полной программе,чтобы наполнить бюджет,а это все отвлекающий маневр.

23 ноя 2020 в 19:45

Какой беспрецедентно жестокий шаг!

23 ноя 2020 в 19:52

А можно ставки тем кто "зарабатывает" реально много как Сечин и Миллер сделать ставку в 75% НДФЛ?

ОТВЕТИТЬ
Наврот
23 ноя 2020 в 19:58

Я средний класс у меня 18000 зарплата меня это не коснулось) значит средний класс это не коснётся а это 75 процентов населения РФ! А богатеньких попрошу раскошелиться...

ОТВЕТИТЬ
Наврот
23 ноя 2020 в 20:02

Кто ниже прожиточного минимума и кто мрот получает того тоже это не коснётся!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2020 в 20:04

Ща застонут , «миллионеры-комментаторы» за чужие бабки .

Berkov
23 ноя 2020 в 20:11

Теоретически вроде и не плохой закон (давно прогрессивное налогообложение нужно), а практически - ничего не изменится, ну соберёт чуть больше денег со среднего класса (богатый всегда найдёт как извернуться, а какой-нить крестьянин продаст квартирку, заплатит с дохода лишние проценты и будет себе строить дом уже без всякого запаса по деньгам, злой... Но всё по закону. А олигархи и не узнают про этот закон, они давно вообще по бумагам нищие.

Хехе
23 ноя 2020 в 20:18

Да не с 5, а с 3млн.руб. как минимум надо было вводить налог от 15% и прогрессивную шкалу далее,чем выше доход тем выше% налога,как во всем цивилизованном мире,а так один пиар...

сибиряк
23 ноя 2020 в 20:29

20 лет Путин оберегал свой олигархат и свое окружения от правильного налогообложения богатеев. Оно было единым как для нищего так и миллиордеров 13% и причину называли смешную , так как с олигархов нельзя больше взять !? В нормальных странах ставки налооблажения для богатых достигают 90%, несменяемый президент за 20 лет для дружков только решился на увеличения 2 %??

mikki
23 ноя 2020 в 20:50

Паллиатив, как и все остальное

23 ноя 2020 в 21:10

Ну теперь осталось рубль грохнуть. чтобы "резаная бумага" печаталась с шестью нолями и дополнительных 2% уже собирать со всех!!!

23 ноя 2020 в 21:35

И как обычно, в топе "успокаивающие" кремлеботы. "Нечего страшного, везде так, у нас все равно налоги лучше всех в мире."