5 декабря суббота
СЕЙЧАС -13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

18 ноя 2020 в 08:44

в этом году, государство обязано всем платившим налоги, вернуть их

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 08:45

А где вычет на Инвестиции через ИИС? Отменили 😳

Фото пользователя
18 ноя 2020 в 08:46

Ну о нем просто не написали? Он не относится к основным.

Фото пользователя
18 ноя 2020 в 08:53

Ну наконец-то и сумму вычетов увеличили и сроки проверки сократили. Не понятно зачем декларацию отменили. А вот документы да, давно пора было убрать с учетом, что уже электронный документооборот. Интересно, а изменения коснутся вычетов по ИИС?

ОТВЕТИТЬ
СОЛАР
18 ноя 2020 в 09:17

А как за пенсионные вычеты возвращают?

гость
18 ноя 2020 в 09:37

А почему добавили только за лечение братьев и сестер? А как же родители???!!!

ОТВЕТИТЬ
Виалетта
18 ноя 2020 в 09:43

А когда вступят новые правила?

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 09:58

А если пенсионер взял ипотеку? Ему полагается вычет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2020 в 11:05

если вы уже купили квартиру, получили за нее вычет, а потом родили еще одного ребенка, получили маткапитал и вложили его в ипотеку, то разницу (13% от суммы материнского капитала) вам придется самостоятельно вернуть в бюджет. (с) не всё так просто. Во-первых важно о каком вычете мы говорим пп.3 п.1 ст.220 НК РФ макс 260 тыс или пп.4 п.1 ст.220 НК РФ макс 390 тыс. Во-вторых стоила ли ваша недвижка больше чем 2 млн+сумма мат капитала или нет. В-третьих успели ли вы получить основной вычет или нет. В-чатвертых будете ли вы вообще подавать заявление на вычет по процентам за тот год, в котором использовали мат.капитал. И т.д. и т.п

054
18 ноя 2020 в 11:49

Вот сейчас все официально работающие переболевшие ковидом и потратившие кучу денег на лекарства и лечение смогут ли вернуть себе хотя бы 13% от потраченного, чего только одно КТ стоит.... или обязательно только назначения от врача требуется + чеки, а без назначений и за КТ не вернут? Кто знает? Сейчас с такими очередями и обстановкой в поликлиниках разве возможно официальные назначения выпросить за прошедшую болезнь, когда все дома на коленке врачом из поликлинике было написано , без всяких штампов?

ОТВЕТИТЬ
Браслет
18 ноя 2020 в 12:21

Ага, попробовала через личный кабинет в этом году, проблем еще больше вылезло!!!
Пришлось в итоге заполнить все как раньше, только время и нервы зря потеряла!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 12:26

А можно медецинские услуги вернуть в 2022 году за 2 года, за 2020 и 2021, так как выбрала подоходный по уведомлению из-за маленькой зарплаты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 12:56

Сумма налоговово вычета на протезирования.

Гость
18 ноя 2020 в 13:08

А что нового то? Я два года назад получала вычет на лечение через личный кабинет? Ндфл в электронном виде, заявления тоже и деньги пришли на счёт примерно через месяц.

Клеопатра Ивановна
18 ноя 2020 в 16:07

и в кассовых чеках (для вычетов на обучение и лечение, кроме страховых взносов по договорам добровольного страхования и по расходам на лечение)

Ничего не понятно - для вычетов на лечение, кроме по расходам на лечение. Чем отличаются статьи расходов?

18 ноя 2020 в 17:55

По-хорошему все должно быть так - вам возвращают весь ндфл за год, но вы вправе отказаться от возврата или части его в зависимости от того удовлетворены ли вы или насколько удовлетворены работой государства, пусть будет 13 балльная шкала - по ставке налога.

Злата
19 ноя 2020 в 01:48

Никому ничего не вернут по ковиду, может только изранным. Сама медработник, лекарства платно, тесты платно, кт платно. Поликлиника даже отказалась мазки Мне брать. Везде звоню, пишу, без эффекта. Даже на работе не получила оплату за контакт, так как человек, который обязан нас подавать, отказалась подать Меня, хоть и заразилась на работе. Более 3 недели, до сих пор плохое самочувствие, но никого это не волнует. Ни оплаты, ни компенсаций, ни лечения.

Александра
20 ноя 2020 в 04:49

Добрый вечер! Подскажите,а если допустила ошибку при заполнении доков ( налоговый вычет),можно как то это исправить или назад пути нет?!

Загрузка...