3 августа вторник
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

джон2
12 ноя 2020 в 20:37

Мэрия вы если со своей землёй, недвижимостью и всякими псевдоМУПами разберитесь и явно не один миллиард наковыряете

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2020 в 21:09

НГС, у вас какие-то неправильные, пессимистические новости.
---
Вот свежая новость, от которой охватывает гордость за Россию:
«Сирийской республике на гуманитарные цели, ... и восстановление объектов религиозного культа Россией выделено более 1 миллиарда долларов».

ОТВЕТИТЬ
Рони
12 ноя 2020 в 20:37

Вместо того чтобы кошмарить бизнес, городские власти лучше бы зарплаты себе урезали. Сразу бы миллиард вернулся

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2020 в 20:55

Поскольку общее количество налогов не меняется, а только увеличивается, то этот миллиард, который "теряется" в Новосибирске, "находится" в Москве? Вопрос риторический, это и так понятно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 21:04

А сколько областной бюджет потеряет из-за четвертого моста?

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2020 в 21:32

А с чего будут деньги, если обрабатывающая промышленность практически отсутствует? На торговле деньги не делаются.

Фото пользователя
12 ноя 2020 в 20:38

Да всё просто, - если в мэрии перестанут пилить бюджет, то мы выйдем в профицит уже в этом году. Так что пусть Локоть не распинается

ОТВЕТИТЬ
Анонимно
12 ноя 2020 в 21:13

ИПшники, ЕНВД наврядли сохранят. Закон об изменениях в патентной системе прошел вторые слушанья на днях. Увеличили торговую площадь до 150 кв.м., можно вычитать свои и зарплатные налоги сотрудников при расчете налога. В принципе получаетс та же самая вменененка, но налог в среднем вырастет в 4 раза по сравнению с вмененкой и необходимо будет вести книгу учета доходов.
С другой стороны это не УСН 6% с оборота т.к. УСН 15%(доходы минус расходы) далеко не всем подходят.
Не тяните, иначе слетите на общую и будет вам счастье. Не забываем про перерегистрацию кассового аппарата, если изначально пр регистрации не была указана система налогообложения "патент".

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 21:53

В Китае за взятки - смертная казнь. Наших депутатов давно расстрелять нужно...

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2020 в 22:19

Зато за Москве 30 станций метро за 3 года. Они просто ни во что не ставят остальные города.

ОТВЕТИТЬ
aXE
12 ноя 2020 в 21:21

Банда собирает все финансы, и уезжает в НАТО на ПМЖ...

12 ноя 2020 в 21:04

Чтобы корова давала больше молока, её нужно больше доить и меньше кормить...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2020 в 21:17

Если урезать чиновникам и депутатам зарплаты, то бюджет значительно пополнится.

джон2
12 ноя 2020 в 21:19

А так я думаю, это оптимистичный прогноз, сейчас ещё что то шевелится на отсрочках по налогам и закредитованности населения и бизнеса, обороты будут падать, сокращения будут расти, налоги уменьшаться, Москва вряд ли будет деньги в неэффективную переферию вливать

1234
12 ноя 2020 в 23:21

Прогрессивный налог ввести и все вопросы решаться. Бедные не платят совсем, средний класс - платит, но немного, а богатые платят большой процент. Как во всех развитых странах. Почему у нас его до сих пор нет?

Вафля
13 ноя 2020 в 08:31

Локоть это человек который думает только о себе.
Помните как он жёстко начал критиковать застройщиков?
Я думал это наш народный МЭР!
А потом застройщик, господин Мамедов в СМИ заявил
что мэр, мягко говоря, не понимает что говорит.
После этого Локтю как будто язык вырвали, против
застройщиков ни одного слова не было.

Фото пользователя
12 ноя 2020 в 21:53

Потеря будет гораздо больше чем один миллиард. Тысячи мелких компаний сидели на енвд и как-то худо - бедно работали. Пандемия убила спрос во всех отраслях, естественно прибыль упала поголовно у всех. Енвд был удобный и весьма приемлемый налог, его отменяют. Новые налоги по полной программе платить смогут единицы. Кто-то закроется, кто - то уйдет в найм, кто-то будет работать в серую. Хоть бы раз в жизни учли ситуацию и пошли навстречу бизнесу. Но они до сих пор не поняли что времена поменялись и жирные годы прошли. Это дорого им обойдётся.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
12 ноя 2020 в 20:38

Ага, они вон асфальт на снег кладут, потом мэрия миллиардов не досчитывается. Как же такое возможно?

ОТВЕТИТЬ
Миксер
12 ноя 2020 в 20:40

Миллиард - это дофига денег. Как вообще мэр может допустить такие убытки? Налоги же все равно будут поступать, почему это только сейчас начали обсуждать??

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2020 в 21:43

"защищенные статьи расходов на социальные выплаты гражданам составляют 70%, на образование — 50%."
Очень прошу пояснить...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2020 в 20:56

Да че там,! Ещё 500 высоток в точку, чтобы люди вообще свет белый видеть перестали! Все леса и парки города выкосить и сдать в аренду, недобитые производственные активы перевести на налоговый учет в Мск, энергопредприятия ещё по оффшорам раскидать окончательно и ура! Мы сократим "недоимки"!

Гость
12 ноя 2020 в 21:10

Кормить не будем, а доить будем энергичнее.

Фото пользователя
12 ноя 2020 в 23:23

Прочитал заголовок и понял- в следующем году вполне законно распилят очередной миллиард. Статью читать не стал.

знаток
12 ноя 2020 в 23:34

Растащили по карманам, первый раз что-ли..
Стабильность, чо...

С этого берега
12 ноя 2020 в 23:58

Концовка позабавила "В конце октября депутаты согласились поднять зарплаты сотрудникам мэрии Новосибирска"

Гость
12 ноя 2020 в 20:40

То есть все подстроились, у всех всё норм, только в Нск мэрия заявляет о таких потерях... при этом грести в карманы они меньше не станут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2020 в 21:46

большинство комментаторов местных наивно полагают, что если урезать зарплату мэрии, то можно миллиард компенсировать:) Да не в зарплатах проблема ведь, зарплаты там не большие. Проблема в том что пилят гады, растаскивая по кускам бюджет как крысы. Вот же недавно статьи были про 200 млн например, которые мэрия подарила на "строительство" ЖК Кудряшевский или мутная схема с квартирами муниципальными, где ущерб огромный был нанесён, земельный комитет закоррумпирован дальше некуда, руководителю комитета по рекламе ласты загнули и этот список "подвигов" людей Локтя можно продолжать...вот вам и миллиард. Не там ищите товарищ Локоть, не там, у вас под носом всё лежит, даже не за спиной происходит. Вы или наведите порядок или уходите сейчас уже, пока совсем все не накрылось медным тазом🤦

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2020 в 22:13

Может просто воровать перестать и сразу денег городу хватать будет?

Вопрос взал
12 ноя 2020 в 20:45

С нас, бюджетного учреждения, ещё весной сняли 500 000 руб (пятьсот тысяч,из фонда зп).получается,еще снимут, раз им денег не хватает. Зарплату урежут. Горите вы в аду, ворье. Людей уничтожают.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 09:36

у каково то экс начальника полиции увели из банка 130 миллионов ,а сколько их таких ,вот куда деньги и уходят, все разворовывается.

ОТВЕТИТЬ
Мари
12 ноя 2020 в 20:42

Разумеется, получат от мёртвого осла уши.

Фото пользователя
12 ноя 2020 в 21:02

Всегда считал, что "слушания" пишутся через "и". Но у НГС "слушанья". 😳

12 ноя 2020 в 21:16

Идем к новой технологии дорстроя - окраске гравия «под асфальт»?

Гвоздь
12 ноя 2020 в 22:04

Чем то напоминает старый анекдот:
— Водка подорожала, сынок.
— Папа, ты теперь будешь меньше пить?
— Нет, сынок, ты теперь будешь меньше есть.

Мари
12 ноя 2020 в 22:27

Российское налогообложение (сложно, запутанно, противоречиво) - ещё один корень зла, мешающий развитию страны. Эта система удушает предприятия, способствует коррупции и высокому социальному расслоению. Побольше и побыстрее перевести за рубеж.
Хотя, можно взять любую систему, судебно-правовую, образовательную, пенсионную, медицинскую, ни одна не выдерживает критики. И если раньше как-то держалось на на углеводородах, то теперь расплачиваются граждане. А глава государства теперь уже даже не то чтобы ни при чём, он на сохранении в бункере.

Фото пользователя
12 ноя 2020 в 23:45

"сосредоточиться на поиске дополнительных резервов по собственным доходным источникам"

Продайте чёндь ненужное.

Фото пользователя
12 ноя 2020 в 23:53

Воры предупреждают

Фото пользователя
13 ноя 2020 в 08:25

Мэр конкретно мягкотелый!!!!
Чиновник который честно делает свою работу давно бы подал в суд на правительство РФ за недостаточное финансирование города.

12 ноя 2020 в 20:56

этот ярд сирии нужнее.

ОТВЕТИТЬ
кость
12 ноя 2020 в 21:05

так вы за предыдущие отчитайтесь, город превратили в помойку с точечными новыми домами, школ не хватает, медицина ниже плинтуса, строят никому не нужную арену и 4 платный мост, асфальт местами среди грязи проглядывает (ну как ни странно снега они ждали, чтобы фекалии городские прикрыл, которые Обама с Трампом и Байденом набросали) зато зп себе регулярно поднимают, ну типа живется то худо им, впроголодь, за коммуналку видимо нечем платить

Александр
12 ноя 2020 в 21:25

Локоть! Освещение сделайте в городе. Полгорода не горит. Левый берег вообще полный ужас. Горсвет вообще не работает как структура, а только деньги получает. За такую отвратительную работу вообще никакие деньги из наших налогов платить не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 21:34

Я правильно понял: основную часть составляют бюджета налоги и штрафы?
Тогда действительно, ужас.

Диванный эксперт
12 ноя 2020 в 22:06

Для того чтобы пополнить бюджет Локтю для начала нужно пересмотреть ответственных лиц в мэрии раздающих даром земли и разрешения на строительство. Пусть начнет с "Отелитт" и связанного с ним спикера. Задаст себе и ему вопрос, как так получилось что он увел земли у мэрии.

А вы в курсе?
12 ноя 2020 в 20:41

Локтю уже давно пора на пенсию, или куда в места не столь отдаленные. Кстати бюджет Москвы и Новосибирска разниться в 54 раза (Пятьдесят четыре). Очуметь...

ОТВЕТИТЬ
Греча Пшеничный
12 ноя 2020 в 20:48

Куда интересней курс рубля в ближайшие месяцы, особенно после нового года. Его люто сейчас лихорадит, видны постоянные интервенции. По моим оценка адекватного человека, а не вшивого аналитика, фри флоу рубля это порядка 130 за бакс.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2020 в 22:53

По средствам надо жить, а не гирлянды за 1,5 месяца включать.

ОТВЕТИТЬ
Мирный житель
12 ноя 2020 в 20:38

На счёт штраф, как я понял речь про штрафы гибдд. Как они у нас сейчас приходят? Какой порядок? Почему в середине ноября приходят штрафы с 20ых чисел сентября. Долго что-то, я уже и не помню, что ездил по таким местам...

Худой
12 ноя 2020 в 21:00

Даже если бюджет Новосибирска
потеряет 100500 миллиардов рублей,
деньги на вырубку деревьев и покос травы
всё равно найдутся. Ибо надо дать возможность воровать нужным людям.

Алексей
12 ноя 2020 в 21:10

только в великую набережную сколько лямов закопали-то плитку перекладывают,то деревья не те посадили,повымерзли на фиг и так до бесконечности,Локтя гнать поганой метлой с его специалистами,но депутатов,которые ещё недавно на каждом перекрёстке в задницу готовы были нас целовать,теперь всё устраивает

Гость
12 ноя 2020 в 22:07

чего жмотничать,
миллиард-два, подумаешь,
еще мостов понастроить,
зарплаты чиновникам повысить,
настроить гигантских спорткомплексов,
нечего клянчить больницы и школы, таллоны на еду!
нужно жить мечтами!

12 ноя 2020 в 22:14

то есть ничего необычного ибо мэрия каждый год тырит по несколько миллиардов

Фото пользователя
13 ноя 2020 в 00:48

Какую чушь несёт наш мэр. Давайте аппелировать цифрами. Исполнение бюджета 2019 года есть в открытом доступе. Согласно информации изложенной департаментом финансов доля поступлений от ЕНВД в структуре доходов составляет 6.1% или 1197.5 млн. руб. УСН составляет 5.0% или 990.9 млн.руб. Если учесть что показатель УСН увеличится от того что бизнес с ЕНВД уйдет на УСН, то потери будут не в таких катострафических объемах как говорит мэр. Тем более Травников обещает компенсацию выпадающих доходов. Собственно не так страшен черт как его малюет мэр. А вот то что он планирует залезть в корманы бизнесу за дополнительной порцией денег, так за это можно и по рукам получить.

может перестанете воровать и тогда бюджет города будет в хорошем плюсе? ??????

13 ноя 2020 в 07:39

Господи, какая глупость. Ну отменят енвд, предприниматели на осно перейдут? Нет, конечно. Перейдут на усн и будут также платить в бюджет того же уровня что и раньше.

Гость
13 ноя 2020 в 08:35

Это к тому что не ждите снегоуборки на дорогах, медицина в ж@пе и все в таком духе((( себе бы зарплаты урезали и с коррупцией не бабки выделяли, а камеры тюремные

Фото пользователя
13 ноя 2020 в 14:34

У меня порой чувство что наши люди немножко не понимают причину и в целом причинно-следственную связь.
Доходов у города осталось как минимум столько же и даже больше за счет собираемости и увеличения численности населения.
Причина в том, что произошло изменение налоговой системы и теперь еще больше доходов города изымаются в федеральный бюджет.
Гораздо проще Локтя (который просто исполнитель), застройщиков (представителей единственной отрасли, которая тащит экономику города, создавая большинство рабочих мест или прямо или косвенно), сотрудников мэрии (у большинства которых зарплата в лучшем случае средняя по городу), депутатов (большинство из которых на общественных началах трудятся и без зарплат из бюджета, и в целом являются состоятельными людьми) и прочих обвинять, это гораздо легче чем подумать головой о причинах потери млрд рублей и многих других денег. Ядерный электорат действующей власти из Москвы, которая как раз и забирает деньги из регионов в Москву и потом госзаказы Ротенбергов оплачивает и кредиты невозвратные потом раздает своим друзьям-диктаторам.

12 ноя 2020 в 20:40

Он закрывет свою корму/деятельность короной и на губера.
И выход сразу:
решать за счёт дисциплины собираемости🤦‍♂️
Урфин Джюс, прости мя господи.

Мари
12 ноя 2020 в 21:00

И за Карабах счёт придёт новыми налогами. Оплачивать надо "величие".

So so
12 ноя 2020 в 20:41

Ещё б городские чинуши другое что-то заявили. Тратят на фигню, а потом не хватает

Гость
12 ноя 2020 в 20:39

Почему я не удивлен… мало того что Локоть грабастает всё, что можно, так еще и просит найти "дополнительные источники". Это что, шутка??

ОТВЕТИТЬ
И чо?
12 ноя 2020 в 21:18

Какой смысл? Город как становился колхозом, так и продолжает им становиться.

Гостьп
12 ноя 2020 в 22:17

А может локоть долги у Джулая и ему подобных заберёт??? Глядишь недоимку и закроет!! Слабо???

Ничего страшного, у нас много богатых частных предприятий. И в т.ч. охранных

ОТВЕТИТЬ
Перс
12 ноя 2020 в 20:39

Уберите локтя, поставьте нормального управленца, который понимает что делает. Тогда и заживём. Сейчас мэр только констатирует факты

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 20:44

Опять в карманы горожан лезем?

Саша
12 ноя 2020 в 23:41

В городе много тех, кто вынужден работать неофициально или зарплату получают не всю « белую». Вот и не дополучает казна города налогов. Не хотят владельцы бизнеса платить налоги за работников. Потому и пенсии копеечные.

ОТВЕТИТЬ
Мари
12 ноя 2020 в 22:33

Некоторые наивные комментаторы предлагают этим воротилам от государства брать с подопечных меньше.

Гость
12 ноя 2020 в 22:49

Да это ладно. У россиян 19 триллионов с хвостиком долгов по кредитам.

1234
12 ноя 2020 в 23:27

Пора начинать делать из города « купи - продай» комфортный для проживания город. Производство, сельское хозяйства....поддерживать через льготное налогообложение. Профессионалов ценить. Медицину реанимировать. Область развивать, чтобы люди не ездили на заработки в Новосибирск, а жили дома и имели там работу. Тем более, тенденция к онлайн работе очень этому способствует.

Эдуард
13 ноя 2020 в 00:19

Кручу я значит такой педали на вело тренажере прошлой зимой, бухгалтер мой на больничном, пилиньк, деньги с карт списали, со всех одну и ту же сумму, ничего не понимаю, короче, не сдал я отчетность вовремя и на 5-й день пристава начали дербанить отовсюду и с исполнительным сбором.

lkjklk kjjkl
13 ноя 2020 в 02:33

"Мы должны сосредоточиться на поиске дополнительных резервов по собственным доходным источникам"

- при капитализме есть два только источника: либо продавать свою родину, либо чужую. Tertium non datur. Это же простая арифметика, не бином Ньютона. Европа и США - наглядное пособие.

локтя надо убирать и всех кто с ним заодно разворовывают бюджет города

Диванный эксперт
12 ноя 2020 в 22:09

Странный мэр. Мумолит эту тему уже не раз, но почему то ни разу я не читал информацию о том сколько планово получит бюджет от того что бизнес с ЕНВД перейдет на УСН. Потери понятно будут от того что налога не станет, но область будет компенсировать выпадающие доходы и Травников об этом говорил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 20:36

Подскажите, что такое вмененный доход? Первый раз слышу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 21:20

потому что украдут, мы к этому в новосибирске привыкли

Лисенок
12 ноя 2020 в 21:49

Предлагаю начать продажи наименований новых улиц частным лицам и организациям, а также продажи наименований новых объектов (например 4-го моста). Это принесет деньги. А затрат ноль.

с богаткова
12 ноя 2020 в 20:35

Много трат конечно, но и год не простой. Это всего мира касается. вы поглядите как другие страны штормит, а у нас все хорошо.

ОТВЕТИТЬ