5 декабря суббота
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

Охранным предприятиям дадут отсрочку по налогам?

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
29 окт 2020 в 18:29

Пандемия показала какие сферы деятельности не нужные.
Зачем поддерживать слабый бизнес? Это не правильно с точки зрения экономики.

Фото пользователя
29 окт 2020 в 18:31

Налоги - приличная статья расходов любого предприятия. Строительной отрасли это не коснется?

ОТВЕТИТЬ
Тобик
29 окт 2020 в 18:32

Общепит наверное сильнее всех пострадал, дольше всех не работали они в полную силу

ОТВЕТИТЬ
Игнат
29 окт 2020 в 18:33

В каком размере налог? Вообще блин не просто быть предпринимателем. Приходится подстраиваться под время, условия...

ОТВЕТИТЬ
Элджей
29 окт 2020 в 18:33

Зато доставка еды процветает сейчас, они себе приличную долю прибыли оттяпали

Папа Карло
29 окт 2020 в 18:34

Предпочитаю есть дома проверенную пищу. Тк несколько раз травился этим "обшепитом"

ОТВЕТИТЬ
Паркинсон
29 окт 2020 в 18:34

Налоги можно перенести на следующий год и выплачивать потом равными частями? А если ограничения по времени работы будут и после нового года, отсрочку продлят?

Гость
29 окт 2020 в 18:34

Сфера ХоРиКо больше всего пострадала. Так как долго закрыты были. На ничего, как говорится, было бы желание оправиться. Сдаваться явно не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Питти
29 окт 2020 в 18:35

Я бы общепит на парк тройку месяцев закрыл. Там же далеко даже не все работники в масках

ОТВЕТИТЬ
Exit
29 окт 2020 в 18:35

Мы так воспользовались ипотечными каникулами. Это не одно и то же конечно, но тоже значимая вещь, когда вариантов нет.

ОТВЕТИТЬ
Лучик света
29 окт 2020 в 18:36

К новому году все устаканится, вторая волна пойдёт на спад, високосный год закончится.

ОТВЕТИТЬ
Тусер
29 окт 2020 в 18:36

Благо мои любимые места писец пережили и я уже в августе везде потусил😏и продолжаю это делать

Билан
29 окт 2020 в 18:37

Меня как с весны перевели на удаленку, так я по кафе и барам ни раза и не ходил. Зато гриль себе прикупил

Наивный
29 окт 2020 в 18:39

Ключевое слово - "отсрочка", а не "налоги". С них возьмут все налоги. Просто не сегодня, а завтра. Вы были полгода закрыты? Ваши клиенты вынуждены жрать сквозь маски и потому их очень мало? С вас всё равно, за всё время срубили аренду, хотя вы не работали? Это ваши проблемы. Шерифу как известно, нет дела до проблем индейцев.

29 окт 2020 в 18:44

Может причина в том, что этих кафешек и баров развелось тьма-тьмущая и их столько не требуется, туда перестали ходить столько, сколько посещали до пандемии. Пусть закрываются и тогда не надо будет делать налоговые каникулы.

ОТВЕТИТЬ
Счетовод
29 окт 2020 в 18:54

Вообще не понимаю такие действия, их всех гасить надо, там 80% денег уходят в чёрную не понятно кому и куда.

Фото пользователя
29 окт 2020 в 19:03

Коронавирус вскрыл интересное явление - вот читаю я комментарии людей не бедных и вроде как образованных - имеющих компьютеры и смартфоны... И после некоторых комментариев хочется пойти и руки помыть - злоба, негатив так и прут. И никто не сказал, не спросил - а почему в самой богатой стране, которую чиновники разворовывают со времён Ивана Грозного и всё равно разворовать не могут не объявить для малого бизнеса налоговую и кредитную амнистию? Закрыть, запретить, убить нафиг - и эти люди окружают меня в моём родном городе. Прячутся за анонимными никами и брызжут зловонной слюной. Люди, а не сошли ли вы сума?

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2020 в 19:10

а в Европе за простой бизнесу оплатят по 10.000 евро в месяц...есть разница?

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2020 в 19:14

и лицемерно умалчиваем, что про большинству "непострадавших" отраслей упала оборотка, а в октябре идут массовые блокировки счетов налоговой.

ОТВЕТИТЬ
Саня
29 окт 2020 в 19:46

Правильно писать "Освободить от налогов".

Фото пользователя
29 окт 2020 в 20:05

>>Говоря о пандемии, президент отметил, что тотальный локдаун, как это было весной, осенью не планируется: по словам президента, власти понимают, что делать в связи с COVID-19.

Если называть вещи своими именами, то власти в первую очередь понимают, что второго такого "локдауна" экономика уже не выдержит, да еще с учетом наших-то "льгот" из серии налоговых, ипотечных, кредитных каникул, выражающихся в том, что должен ты все равно как земля колхозу, просто заплатишь положенное чуть позже. Это власти да, поняли.
Не поняла всего происходящего только власть, ответственная за здравоохранение. На мой взгляд, между апрелем и октябрем было достаточно времени, чтобы подготовиться к осенней вспышке, но нет. Как всегда - авось с божьей помощью. В 27й поликлинике в регистратуру по 70--80 человек в день набивается, люди на лестницах в очередях дежурят. Плюсом к тому общеизвестные новости про ожидание скорой, про то, как людей по всему городу на этих скорых возят в поисках мест... Ладно. О чем я? В России же живем.

Yorsinia Pestisa
29 окт 2020 в 20:29

Получили и закрылись. Класс! Карманы выворачивыйте.

Нуу
29 окт 2020 в 21:24

Почему на каждом углу только и говорят, что о ресторанном бизнесе? У них была возможность работать на самовывоз и на доставку. Спортклубы, кинотеатры и допобразование не работали вообще. С запретом на совместительство в гроб допобразования вбиваются последние гвозди. Но очередные льготы опять получают рестораторы. Нет, я не против. Но эта избирательность лично мне не совсем понятна.

гоги
29 окт 2020 в 22:02

какие басни нам рассказывают

31 окт 2020 в 16:28

зачем? чтобы бизнес депутатов не пропал?

Загрузка...