25 ноября среда
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

21 окт 2020 в 14:16

По моему мнению, Сибмост попросили поучаствовать в строительстве крымского моста люди которым не принято отказывать. Разумеется обещали рассчитаться после сдачи моста. Разумеется не рассчитались - вот и накрылась медным тазом организация - самый крупный плательщик налогов в местный бюджет.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 14:32

"Банкротство - это юридическая процедура, при которой вы перекладываете деньги в карманы брюк, а кредиторам отдаёте пустой пиджак."
(Народная мудрость африканского племени "Мурси").

Бизнес
21 окт 2020 в 14:34

Бомбануло-то как местечковых ыкспердов диванных.Тоже мне события для захудалой деревеньки - обанкротился кто-то.
В США в обычные года полтора-два миллиона банкротств,в этом минимум на треть больше будет. Вполне рядовая процедура,любой бизнес это риск.
Президент США Дональд Трамп в свое время трижды процедуры банкротств проходил.

Гость
21 окт 2020 в 14:34

На фото вроде их 6. Или близнецы за одного сойдцт

21 окт 2020 в 15:59

Насоленко не хаббардисты часом?

Гость
21 окт 2020 в 17:17

Пофиг. Откуда начальный капитал? В90е от рэкета?

21 окт 2020 в 20:21

Сибмост жалко. Остальных нет.

21 окт 2020 в 21:10

Вот не зря говорят: если ты взял в банке кредит в 100000 рублей и не отдаёшь, то это твои проблемы, но если ты не отдаёшь банку 100000000, то это проблемы банка.

-=ЖЕня=-
21 окт 2020 в 22:47

А Назаров и сибирский DIY-ритейлер Домоцентр, Forma, Абрис, Стройкин, Практик, Прораб?

ОТВЕТИТЬ
вайтджек
21 окт 2020 в 23:04

Если вы должны банку миллион - это ваши проблемы!
Если вы должны банку миллиард - это проблемы банка!

Фото пользователя
22 окт 2020 в 00:18

банкроты,ну ну,хитропопые крысы.

Виктор
22 окт 2020 в 00:26

Вначале Сбербанк и другие мегабанки выдали кредиты под двадцать процентов годовых. А потом (за двадцать лет получив сверхприбыли) потребовали с владельцев бизнеса все их личное имущество. Это же только верхушка пирамиды. Про мелкий бизнес в газетах не пишут. Однако Сбербанк в этом году отчитался о полутриллионной выплате дивидендов. Где он деньги взял при общем спаде? Удивляют меня комментарии к статье. Хотя бы чуть-чуть анализировать события надо, а не злорадствовать.

Хорхе
22 окт 2020 в 01:59

Долги остались у государственных банков, за них заплатят простые вкладчики. Круть.

945
22 окт 2020 в 15:20

Юрист Антон Канунников утверждает, что "банкротство - самый эффективный способ работы с должниками", но приведённые в статье числа этому явно противоречат.
У Кехмана в процессе банкротства изъяли 10 миллионов из 9 миллиардов, от Каплуна после полного завершения процедуры банкротства кредиторам досталось "0,5% от суммы, включенной в реестр требований".
Если это называется эффективным, то каков же тогда неэффективный вариант? Когда в результате ты сам оказываешься должен бывшим должникам, что ли?

Фото пользователя
22 окт 2020 в 21:53

Статью надо было назвать как стать банкротом и сохранить бабло. Банкротство это легальный уход от долгов.

Загрузка...