25 января понедельник
СЕЙЧАС -34°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

21 окт 2020 в 09:40

Предлагаю переименовать НОВАТ в Сибирский Большой Театр Оперы Балета и Драмы имени Владимира Кехмана. И заодно, чтоб два раза не вставать, площадь Ленина - в площадь Кехмана.
НенуачООО?!

ОТВЕТИТЬ
знаток
21 окт 2020 в 09:57

Ничего, новые всплывут.
Капитализм, чо

Мария
21 окт 2020 в 10:03

Нати был самый дорогой детский супермаркет, задирали цены, что в Москве можно было купить дешевле. Драли в три горла, Дешман китайский втюхивали, шведское питание стоило как мишленовское. Каплун и его друзья ( не один он им владел). Так что нисколько не жалко. Жены выпендривались: у нас доля в Нати. Мы богатые. А девчонкам из Нати платили копейки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 10:13

Они хорошие,они патриоты ,это цвет нации.Побольше бы нам таких .

Фото пользователя
21 окт 2020 в 10:23

ПОМНЮ НАСОЛЕНКО ДЕРЖАЛИ "ВИНАП", ОН ЖЕ "ПРЕМЬЕР", ЛЕТ ПЯТНАДЦАТЬ НАЗАД, КАТАЛИСЬ НА СОТЫХ КРУЗАКАХ, ПОТОМ КОМУ-ТО ДОРОГУ, ВИДИМО, ПЕРЕШЛИ, "БАХЕТЛЕ", "ДОБРЯНКУ" ОТЖАЛИ И Т.Д. КОМУ ТО ДЕНЬГИ ВАЖНЕЕ ЗДОРОВЬЯ ИХ БЛИЗКИХ, НУ ПУСТЬ ТАК, ЧЁ...

Арор
21 окт 2020 в 10:32

Обнуленные

Фото пользователя
21 окт 2020 в 10:32

Разоряются только бездельники и неудачники. Таких не нужно иметь в знакомых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 10:50

ПРОХИНДЕИ, а не бизнесмены! А почему в России для таких нет меры уголовного наказания ? Ведь по сути они обманули не только банки (которые сами кого угодно натянут 😁). Они обманули государство. Я считаю таким, как они, нужно давать 25 лет с отработкой на тяжелых работах (угольные шахты, рудники и т.п.). Любил кататься, люби и саночки возить!

Александр
21 окт 2020 в 11:10

Только в России вор может объявить себя банкротом.

Лось сохатый
21 окт 2020 в 11:12

На фото Марк Соломонович Каплун довольный такой, интересно, есть ли двойное гражданство?

ОТВЕТИТЬ

Я по содержанию стать понял что самые богатые люди в стране это те, у которых свои банки! Сбербанк, Альфа-Банк.....можно не продолжать!

21 окт 2020 в 11:35

Вы верите им ,припрятали денежки обонкротились якобы и дальше жить припеваючи .Другое взяли не свои ,а отдавать жалко .

21 окт 2020 в 11:46

А потом простому человеку кредит под высокий процент, да вклад под низкий, а этим банкротам лярды простят. Вообще интересно, почему их не в урановые рудники до конца жизни, а так пожурят, даже не высшую меру с конфискацией, что банкиры банков, за которых потом ЦБ платит.

Роман
21 окт 2020 в 11:47

Это успешные россияне. Долги списаны. Живут спокойно. Качественно питаются, красиво одеваются и загородные резиденции имеют не на помойке у Оби, а у теплых солнечных берегов. Люди умеют жить.

Фото пользователя
21 окт 2020 в 13:07

В основном торговля. Да уж, самая рискованная отрасль🤣
Сибмост другое, там был т.н. рейд, я считаю

Yersinia Pestis
21 окт 2020 в 13:18

Главное - коллекторы им не звонят.

Фото пользователя
21 окт 2020 в 13:20

Те же Насоленко так красиво начинали то....круче них были только варёные яйца.

1234
21 окт 2020 в 14:10

Если обычный человек за квартиру не заплатит ему начисляют пеню, а у бизнесменов как ? Кехтман зачем в Сибирь то приехал?

Кто следующий?

21 окт 2020 в 14:16

По моему мнению, Сибмост попросили поучаствовать в строительстве крымского моста люди которым не принято отказывать. Разумеется обещали рассчитаться после сдачи моста. Разумеется не рассчитались - вот и накрылась медным тазом организация - самый крупный плательщик налогов в местный бюджет.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 14:32

"Банкротство - это юридическая процедура, при которой вы перекладываете деньги в карманы брюк, а кредиторам отдаёте пустой пиджак."
(Народная мудрость африканского племени "Мурси").

Бизнес
21 окт 2020 в 14:34

Бомбануло-то как местечковых ыкспердов диванных.Тоже мне события для захудалой деревеньки - обанкротился кто-то.
В США в обычные года полтора-два миллиона банкротств,в этом минимум на треть больше будет. Вполне рядовая процедура,любой бизнес это риск.
Президент США Дональд Трамп в свое время трижды процедуры банкротств проходил.

Гость
21 окт 2020 в 14:34

На фото вроде их 6. Или близнецы за одного сойдцт

21 окт 2020 в 15:59

Насоленко не хаббардисты часом?

Гость
21 окт 2020 в 17:17

Пофиг. Откуда начальный капитал? В90е от рэкета?

21 окт 2020 в 20:21

Сибмост жалко. Остальных нет.

21 окт 2020 в 21:10

Вот не зря говорят: если ты взял в банке кредит в 100000 рублей и не отдаёшь, то это твои проблемы, но если ты не отдаёшь банку 100000000, то это проблемы банка.

-=ЖЕня=-
21 окт 2020 в 22:47

А Назаров и сибирский DIY-ритейлер Домоцентр, Forma, Абрис, Стройкин, Практик, Прораб?

ОТВЕТИТЬ
вайтджек
21 окт 2020 в 23:04

Если вы должны банку миллион - это ваши проблемы!
Если вы должны банку миллиард - это проблемы банка!

Фото пользователя
22 окт 2020 в 00:18

банкроты,ну ну,хитропопые крысы.

Виктор
22 окт 2020 в 00:26

Вначале Сбербанк и другие мегабанки выдали кредиты под двадцать процентов годовых. А потом (за двадцать лет получив сверхприбыли) потребовали с владельцев бизнеса все их личное имущество. Это же только верхушка пирамиды. Про мелкий бизнес в газетах не пишут. Однако Сбербанк в этом году отчитался о полутриллионной выплате дивидендов. Где он деньги взял при общем спаде? Удивляют меня комментарии к статье. Хотя бы чуть-чуть анализировать события надо, а не злорадствовать.

Хорхе
22 окт 2020 в 01:59

Долги остались у государственных банков, за них заплатят простые вкладчики. Круть.

945
22 окт 2020 в 15:20

Юрист Антон Канунников утверждает, что "банкротство - самый эффективный способ работы с должниками", но приведённые в статье числа этому явно противоречат.
У Кехмана в процессе банкротства изъяли 10 миллионов из 9 миллиардов, от Каплуна после полного завершения процедуры банкротства кредиторам досталось "0,5% от суммы, включенной в реестр требований".
Если это называется эффективным, то каков же тогда неэффективный вариант? Когда в результате ты сам оказываешься должен бывшим должникам, что ли?

Фото пользователя
22 окт 2020 в 21:53

Статью надо было назвать как стать банкротом и сохранить бабло. Банкротство это легальный уход от долгов.