2 декабря среда
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (249)

Для меня эта новость в радость, ибо я держу свои накопления в валюте и в т.ч. в евро

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
29 сен 2020 в 14:39

Значит мое состояние выросло, вырос евро - значит больше у меня рублей все просто

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2020 в 14:40

Друзья Путина довольны, это самое главное.

ОТВЕТИТЬ

К сожалению это только начало, предпосылок к улучшению экономической ситуации нет.

ОТВЕТИТЬ
ЫЫЫ
29 сен 2020 в 14:42

Скоро во всех магазинах нашей Родины...

Худой
29 сен 2020 в 14:44

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. (с) )

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
29 сен 2020 в 14:44

Хочется послушать мнение высшего руководство относительно сложившейся ситуации. Обязательно чтобы присутствовали фразы о пользе для экономики, волатильности рубля, а также гибели кузнечиков во франции!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 14:44

Скажу одно- скоро будет постоянно: черный понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье.
Потом чтобы не запутаться в днях объявят черный октябрь, ноябрь, декабрь, январь.
Чуть позже чтобы не заморачиваться объявят черный 2020,2021 и тд годы.

Фото пользователя
29 сен 2020 в 14:45

мы уже никуда не едем

Худой
29 сен 2020 в 14:45

Всем шампанского! )

Фото пользователя
29 сен 2020 в 14:46

Всё нормально -- копаем новое дно, легко и непринуждённо. Кому сказать "спасибо" и бухнуться в ноги -- сами знаете.

ОТВЕТИТЬ
Угу.
29 сен 2020 в 14:46

Атас-эй веселей рабочий класс.Ну вот они славные плоды экономического развития.Ждем сказонек про инфляцию в 3,5 процента.

Худой
29 сен 2020 в 14:47

Щас появится "я не робот" и скажет что в Калифорнии леса горят. )

ОТВЕТИТЬ
левый берег
29 сен 2020 в 14:47

ну вот...
только стабильность стабилизировалась.
и опять...
рывок за прорывом.
Нет времени на раскачку.
Здоровья вам и харррошего настроения!!!

Фото пользователя
29 сен 2020 в 14:49

Всё по плану царя: корешам -- мильярды, рабам -- лапша по акции.

путин
29 сен 2020 в 14:50

теперь вместо одного рубля, у вас будет три, какие проблемы?

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2020 в 14:50

год назад конвертировал все в валюту и уехал из этой страны...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
29 сен 2020 в 14:51

Как хорошо, что держу накопления в монгольских тугриках.Крепкая валюта, не скачет как бешеный рубль.

111
29 сен 2020 в 14:51

сейчас дед залезет в карабах и будет все по двести

Гость 2
29 сен 2020 в 14:51

Щас тролляры которые пишут с компьютера Луч и почесывают пятую точку через штанишки радость фабрики Радость,вытирая ручонки об майку Святлячок после употребления в пищу (отечественной)лапшички быстрого приготовления будут радостно завывать про то,что мы не зависимы от долларов.

Фото пользователя
29 сен 2020 в 14:52

Вождь же сказал, что это хорошо- нефть за баксы, значит рублей будет больше.

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
29 сен 2020 в 14:52

Конец квартала, фиксируют валютную выручку от экспорта для пополнения бюджета. В дальнейшем откатится обратно. Нашему бюджету не выгоден сильный рубль.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2020 в 14:52

Пока курс правительства не сменится на восстановление промышленности и сельского хозяйства то так и будем следить за курсом валют, одними танками и с300 сыт небудешь.

ОТВЕТИТЬ

так и должно быть в сырьевой колонии, туземному населению к этому надо привыкать, и к тому что первого человека в космос запустили из Казахстана, кстати тоже

Непонятный МедвеПут
29 сен 2020 в 14:53

Евро рухнет , в ЕС проблемы с экономикой , ..держите лучше в золоте или в рублях . Это как экономист Вам говорю, 48 лет стажа .

ОТВЕТИТЬ
Патриот
29 сен 2020 в 14:54

Это хитрый план Путина. Если у нас не будет денег для покупки европейских товаров, Европа обанкротится.👍 Доллар - ты следующий.🔥

СТАРИЧОК
29 сен 2020 в 14:54

До конца недели - даешь соточку ?!

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2020 в 14:58

Очередной прорыв. Напомню цифры "до начала стабильности":
цена нефти (Urals, 1999) --- 17,1$ баррель
$ = 27 рублей.
евро = 27,2 рубля.

цена нефти (Urals, 8 месяцев 2020) --- 40,83$ баррель
$ = 78,67
евро = 93,03

В 1999-2000 годах НИ ИДИН россиянин не попадал в список Forbes-миллиардеров. В апреле 2020 долларовых миллиардеров было 90. Многодоховочки Путина в действии?

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2020 в 14:58

Обнуление прошло успешно, выборы прошли успешно, ну теперь можно и отпустить курс рубля в пике. Быдломасса, что за это голосовала, будет рада повышению цен абсолютно на все!!. Конечно, лишь бы не было войны, лишь бы не как на Украине.

29 сен 2020 в 15:00

Мы то никуда не едем.
А вот любителей ездить евро пробьет с ещё более жестокой силой.
И наградит четырьмя-пятью-шестью-семью-восемью-девятью ковидами.

Худой
29 сен 2020 в 15:04

От таких новостей у меня диарея появилась. )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2020 в 15:06

Ну что я говорила? 91 - это только начало конца. 93 - тоже не конец. Курс валюты - это показатель политической и экономической стабильности в стране. Ели курс национальной валюты падает то означает что все плохо, и сколько бы ваши телеведущие не пели бы про то что у вас все хорошо а у нас на Западе одни голубые и розовые, это экономике не помогает. Наша (мировой закулисы) цель - сделать так , чтобы вы никогда из того места, которое приличная леди в слух не назовет, никогда не выбрались. И поэтому мы рады тому, что ваш гарант так долго сидит на троне. Он никогда не признает своих ошибок, и это нам на руку. С ним вы не выберетесь. А если он посидит еще какое-то время, то вы НИКОГДА уже не выберетесь. Специально не называю ни стран, ни имен, чтобы никак не нарушить правила комментирования.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2020 в 15:06

Что-то кремлеботы не так активны, как в новостях про Навального. Что, нечего сказать? Приуныли Искандеры?

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2020 в 15:07

Обратите внимание. Раньше, когда курс рубля падал, нам власти и умные в кавычках экономисты с министрами хоть какие то причины падения обьясняли. Сейчас уже забили они на всё, ничего не объясняют, просто тупо рубль опускают каждый день и всё

ОТВЕТИТЬ
смешно
29 сен 2020 в 15:08

стабильность , ну мы ведь все равно великие)))), ау патриоты

Елена2010
29 сен 2020 в 15:08

Кто там голосовал за ЕР на выборах в сентябре? В том числе своим отсутствием.

пострадамус
29 сен 2020 в 15:11

Это еще не было 2 волны (не весь малый и средний бизнес закончился), не все предприятия еще с первой волны ковида обанкротились, еще санкции из-за Новичка не ввели, еще санкции из-за Белоруси не ввели, еще дело MH-17 не дошло до Гааги, еще Байден не стал президентом (сразу после этого введутся жесткие санкции в отношении России, типа заморозки триллиона "принадлежащие" друзьям Путина).

Теперь полным ходом начнется импортозамещение и начнет развиваться внутренний туризм. Начнется восстановление экономики и через пару лет догоним и обгоним все америки и европы. Так, что не хнычьте двуногие body. Кричите КУ! и радуйтесь.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2020 в 15:19

Повторюсь. Да хоть за 100, за 120. Не боись. ЦБ сказал инфляция будет все равно 4%, значит будет! Кто-то сомневается в арифметиках от ЦБ?

ОТВЕТИТЬ
Нищесибирск
29 сен 2020 в 15:21

Хорошая импортная техника и авто теперь стоят тысячи тыщ!! ((

Якутский
29 сен 2020 в 15:21

Ну а как вы хотели?
Все идет только в сторону ухудшения с небольшими откатами назад.
Хранить большие накопления в рублях не стоит. Нужно покупать валюту и либо просто держать её дома, либо покупать валютные финансовые инструменты.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
29 сен 2020 в 15:21

цены пусть не растут и все будет хорошо.

омежка
29 сен 2020 в 15:23

вам обещали, что мы победим?
Мы! Победили!

Фото пользователя
29 сен 2020 в 15:24

Сейчас вам бункерный дед расскажет как это хорошо для экономики России - ведь на 1 евро можно купить еще больше рублей! Мхатовская пауза и указательный палец вверх.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2020 в 15:30

А что, кто-то сомневался? Нашему любимому правительству уже давно наплевать на своих граждан. Если не умеешь крутиться-вертеться-хитрить-махинировать-жульничать - ты не интересен государству. Ты - обычное быдло, балласт. И наши слуги народа постоянно работают над этой проблемой, ночами не спят и, не жалея себя, прилагают максимум усилий чтобы от этого балласта избавиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 15:31

Когда доберется до ста, то достать из загашника хитрый план из которого следует, что надо убрать два ноля и валюты сравниваются один к одному.

Якутский
29 сен 2020 в 15:36

ПРОСТОЙ ПРИМЕР:
1 января 2020г вы купили на свой 1 млн рублей 16130 долларов по курсу 62.
Сегодня вы бы их продали за 1млн 290т.р.
Но продавать НЕ НАДО!
А если бы они лежали на рублевом депозите, то вы бы в конце года заработали только 50т.р.

А вот если бы вы купили акции NVidia, то заработали бы на данный момент 1.5млн рублей. То есть бесплатная квартира 1комнатная, меньше чем за год. Причем делать ничего не нужно, пара кликов мышкой и все.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
29 сен 2020 в 15:37

Теперь для того чтобы купить 1 евро европейцу нужно иметь 92 рубля, а рубли все у нас! Это победа товарищи! Шах и мат.

ОТВЕТИТЬ
советский совет
29 сен 2020 в 15:40

Надо просто запретить свободное хождение иностранных валют в стране. А тех,кто их имеет, объявить фарцовщиками и изъять незаконные средства в пользу государства!
А доллару назначить цену в 67 копеек,и все будет хорошо,как в старые добрые времена!

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2020 в 15:46

ой, кто ездил по 75, тому и 95 не помеха. На последние деньги и в кредит катаются только дураки.

ОТВЕТИТЬ