28 октября среда
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (311)

16 сен 2020 в 16:56

Давайте сразу по 500 рублей за пачку! Достало это нюхать на остановках, через балкон и вентиляцию.

Фото пользователя
16 сен 2020 в 17:02

А по поводу борьбы с коронавирусом - что там у нас насчёт масок по 43 рубля в "Муниципальной аптеке", а, мэр?

да-да
16 сен 2020 в 17:03

"Курильщики покроют расходы государства на коронавирус?"
Ну, допустим, внесут свой вклад.
А какой вклад внесут некурящие?
Все пострадали от пандемии, надо и расплачиваться всем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2020 в 17:22

не пью, не курю. не финансирую наркобаронов

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2020 в 17:40

Надо просто задуматься своим котелком всем курящим - А зачем я это делаю? Кайф можно получать и от других, более полезных действий, как - то...........( да много чего).
Травить себя, своих детей, подрывать и без того хилое здоровье нации. Зачем???
Всем курильщикам чупа - чупс в рот (зрелище, конечно пренеприятное, но безвредное, хотя бы).

Ведровод
16 сен 2020 в 17:43

Пить я не брошу, а курить буду.

Survivor
16 сен 2020 в 18:59

Еще нужно акцизы на бензин поднять - это чтобы к эксплуатации автомобиля не относились как к эксплуатации бытовой техники.

Survivor
16 сен 2020 в 19:15

В стоимости табачных изделий доля акциза в районе 60%, а в пиве и водке - не более 20%. Но на водяру поднять боязно - народ пить меньше будет, более трезво смотреть на окружающую действительность, а там и до взятия вил не далеко... ))))

Гость
16 сен 2020 в 19:24

В магазинах, есть сиги из Армении сейчас уже из Крыма начинают появляться. Курил курю и буду курить. Платите за акциз если ума нет.

16 сен 2020 в 20:22

Выборы прошли, можно и подоить быдло, раз их всё устраивает😐

дед
16 сен 2020 в 20:32

Ха! А народ не вкурил что к чему, хоть тут все отписавшиеся и не куряки.
А суть проста. Закрывается легальная дорожка, и приоткрывается нелегальная. Об этом же говорится и в последнем абзаце текста новости.
Откуда, в таком случае попрёт контрафакт? Отовсюду, в том числе и .... с Беларуси тоже

Berkov
16 сен 2020 в 20:39

Я понимаю, когда курящим людям продают медстраховки дороже... могу даже понять, если курящим как-то ОМС сделают дороже или чуть меньше он будет покрывать лёгочных заболеваний (сам раздолбал лёгкие - сам и лечи)... но я не понимаю - почему курильщики должны оплачивать наши расходы по ковиду!? Вообще-то на такие инициативы давно статья есть, по притеснениям групп людей по национальному, религиозному и иным признакам. Так почему мы позволяем себе притеснять курильщиков?! (Я не курю и пью мало, но не понимаю - почему мы должны терпеть, что нас, россиян, делят на категории и как-то обирают по одному)

Гость
16 сен 2020 в 21:24

Надо в три раза цены поднимать. Кидают свои бычки везде.

Анон
16 сен 2020 в 21:56

10 стран, где пачка стоит бешеных денег
1. Австралия – $20.95, или 1 319.76 рублей
2. Новая Зеландия – $18.71, или 1,178.53 рублей
3. Норвегия – $13.78, или 868.10 рублей
4. Ирландия – $13.65, или 860.02 рублей
5. Англия – $12.68, или 798.80 рублей
6. Исландия – $11.00, или 692.86 рублей
7. Канада – $10.65, или 671.30 рублей
8. Сингапур – $10.35, или 651.92 рублей
9. Израиль – $9.75, или 614.48 рублей
10. Франция – $9.10, или 573.35 рублей

ОТВЕТИТЬ
Хитрый лис
16 сен 2020 в 22:14

А как связаны Covid и сигареты? Почему закрыть расходы бюджета именно через них?
Можно же поднять акциз....ну не знаю....на хлеб, например, его больше людей покупает.
Или сделать платный проезд в лифтах многоэтажек. Пойдут люди пешком-здоровее будут.

жека
17 сен 2020 в 06:41

не ну дальше терпеть это невозможно придётся как то бросать

хихихихихикс
17 сен 2020 в 07:25

Вот сами же признаются, и им и не смешно, и не стыдно !
Борьба с курением табака должна стать одним из пунктов международного расследования вредоносности и коррумпированности ВОЗ. Если дойдет до суда, очень надеюсь после преступной истории с коронавирусом, процесс будет скандальнее нюрнбергского.

Криматорий
17 сен 2020 в 11:14

Нужно поднять цены на бензин, ввести платный проезд и проход по улицам, тарифы на жкх и отменить ОМС. Пенсии выдавать дровами и мукой. Лекарства после 50-ти не продавать. От ковида не лечить. А то слишком перенаселена Россия стала.

111
18 сен 2020 в 19:47

«В условиях роста бюджетных расходов Минфин хочет привлечь ₽70 млрд за счет роста акциза на сигареты».

Теперь курение в России вредит еще и жителям Беларуси, на избиение которых Путин перечислил $1,5 млрд