5 декабря суббота
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

пенсионерка
14 сен 2020 в 22:24

Что значит средняя? У меня пенсия 9 с копейками,
при стаже 55 лет. У моих подружек примерно такие же пенсии.
так у кого они эти "средние"?

ОТВЕТИТЬ
фифти
14 сен 2020 в 22:24

А на сколько процентов они обесценятся в этом году из-за кремлевских многоходовочников?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2020 в 22:24

На целых 10 евро вот это сверхдержава.

ОТВЕТИТЬ
Мда уж
14 сен 2020 в 22:24

Зато в этом году расходы на содержание Путина увеличились в 1,5 раза - до 16,6 млрд руб. Ликуйте, уважаемые пенсионеры!

ОТВЕТИТЬ
студ.
14 сен 2020 в 22:25

Ха-ха, мы здесь живём.

Гость из Швейцарии
14 сен 2020 в 22:26

17443 руб ~ 232$
И что этого хватит?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2020 в 22:27

а обещали на тысячу в год повышать. типа ради этого подняли пенсионный возраст.
прям песню напоминает, в которой есть слова: "жаль, подмога не пришла подкрепленье не прислали. нас осталось только два..."

ОТВЕТИТЬ
знаток
14 сен 2020 в 22:27

Очередной плевок в лицо, крохи с барского стола тем, кто посмел дожить до пенсии...
Стабильность, чо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2020 в 22:28

Проголосовали как надо!

ОТВЕТИТЬ
трель
14 сен 2020 в 22:28

НГС смех жирика сюда вставьте

русский бич
14 сен 2020 в 22:28

Надо не забывать и о пенсионной реформе. Миллионы людей получат пенсию на год позже.( то есть не в следующем году).

ОТВЕТИТЬ
джон2
14 сен 2020 в 22:29

Пенсы обожрутся, в Люксе побегут шмотиться, пенсы нарост на теле партии

ОТВЕТИТЬ
лена путина
14 сен 2020 в 22:34

и заживут пинсионеры. ездить будуть куды хотят. а цены на столько же вырастут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2020 в 22:34

Бойко! Вышвырни Локтя с мэрского кресла!

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2020 в 22:35

Пенсия 8800. Стаж 34 года. И не в библиотека сидела.

ОТВЕТИТЬ

А где закон новой конституции - обещали достойную пенсию всем и тем кто работает в том числе! Человек работал добросовестно, почему ему пенсию не пересчитывают? Ведь он с заработанных отчисляет в пенсионный фонд.

ОТВЕТИТЬ
Пиррова победа Ядра
14 сен 2020 в 22:40

В пересчете на изменения курса Евро пенсия упала на 3700 рублей, Доллара -2600 рублей. Так как цены скоро подстроятся под курс, то реальная пенсия уменьшится на 2000-3000 рублей.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2020 в 22:42

Ага. И инфляция в 2 раза больше... Правда, по официальным данным всего 3,5%...😁

Гостья
14 сен 2020 в 22:47

Только мне кажется, что выражение " перевалит за 19 тысяч рублей" режет ухо? Как-то привычнее слышать " перевалит за миллион" или " перевалить за середину", а здесь максимум сначала вырастет до 19 тысяч, а потом в лучшем случае превысит на 1 рубль.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2020 в 22:51

Не вырастут, а просто индексируются. Реально без учета инфляции никакие пенсии ужа давно не растут

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2020 в 22:52

Миронов и партии Справедливая Россия же вносил предложение ликвидировать пенсионный фонд.

Гость
14 сен 2020 в 22:52

Какой позор!

лена
14 сен 2020 в 22:53

Всё идёт к очередному повышению пенсионного возраста, попросят отнестись с пониманием.

Фото пользователя
14 сен 2020 в 22:54

Ну, что "старички" - выпросили своим голосованием себе подачку?.. Подождите - они следом подымут цены за которые Вам (многоуважаемые) придётся отдавать 1000 рублей (как минимум). И подобное проделывает шайка из едросо-коммуняк ежегодно по два раза в год. Радуйтесь терпилы.

Терпила
14 сен 2020 в 22:54

А мне нравится жить в России, я всегда голосую за Путина и Единую Россию.

я не робот
14 сен 2020 в 22:56

Хорош ныть навальнята, я тут прочитала что в Индии и Китае вообще пенсий нет.

ОТВЕТИТЬ
...
14 сен 2020 в 22:57

ботьё, в 90е месяцами пенсии не платили, бориска огонь был с рефоматорами

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2020 в 22:57

А где рыдающие смайлики в конце заголовка?

Гостья
14 сен 2020 в 23:04

Я не знаю, на что пенсионеры живут и как вообще выживают на такие гроши, я даже не могу представить. Моим родителям легче, что слава Богу, есть у них ещё одна квартирка, маленькая, которую они сдают. И хоть прибавка к пенсии. А если просто пенсия и больше ничего, это невообразимо. Я честно хожу на каждые выборы, к сожалению, ещё ни разу мои кандидаты не побеждали. Такое впечатление, что большинству людей вообще фиолетово, что происходит, раз не ходят на выборы. Ну так помогайте сами своим родителям, содержите их, как это принято в Китае.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2020 в 23:23

У мамы 9000 пенсия! А добавляют таким образом, что у кого пенсия большая - добавляется прилично, у кого маленькая - копейки добавляются! Не логичнее бы было добавлять побольше тем, у кого маленькая?

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2020 в 23:29

Кстати, про Китай. Там пенсии есть. Особенно хорошие у врачей и учителей (порядка 25-30 тыс на наши деньги) и служащих. Источник: индивидуальная экскурсия по Пекину с русскоговорящим гидом

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2020 в 23:33

Потому что картошка

Фото пользователя
14 сен 2020 в 23:34

В Таиланде вон вообще пенсий нет.
Живут же как-то.
Дети будут престарелым родителям помогать.
При условии, что у родителей есть дети.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2020 в 23:41

Ура! Вот шиканем! Только интересно, на сколько вырастут цены и тарифы за коммуналку?

15 сен 2020 в 00:03

для информации кремлеботам - пенсии в рассее сравнялись с пенсиями в узбекистане и гораздо меньше, чем в казахстане. 20 лет побед.

Фото пользователя
15 сен 2020 в 00:18

Ахаха, ни в чём себе не отказывайте

Фото пользователя
15 сен 2020 в 00:24

а расходы у этих пенсионеров вырастут на 9000 (9 тысяч).

Фото пользователя
15 сен 2020 в 01:42

А когда поймут, что работают пенсионеры именно из-за маленькой пенсии?! Иначе не прожить! Отсутствие индексации пенсий работающим пенсионерам- нарушение конституции!

Гость
15 сен 2020 в 01:57

Вика с мааасквы, давай похвали уже родину за неустанную заботу

ОТВЕТИТЬ
TT7
15 сен 2020 в 04:20

Эта прибавка даже частично не компенсирует инфляцию. Продолжайте голосовать за КПЕР, история совдепии ничему совков не научила. Лозунгами и декларациями, что РФ социальное государство сыт не будешь. Всё начинается с вранья, а заканчивается развалом государства.

Гость
15 сен 2020 в 07:26

и цены на 50%

гость
15 сен 2020 в 07:47

сразу пишите насколько поднимутся цены на жкх и продукты

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
15 сен 2020 в 07:54

у КОГО ПЕНСИЯ БОЛЕЕ МЕНЕЕ ТОТ ОЩУЩАЕТ ПРИБАВКУ ИМ СРАЗУ ПО 1000 ПРИМЕРНО , А У КОГО МИЗЕР ТОТ ПО 100 РУБ ПОЛУЧАЕТ ПРИБАВКУ. Вот и получается чем больше получаешь и пенсия растет ,а кто вышел после 17 года не получит никогда и ничего .Издевка просто .

Татьяна
15 сен 2020 в 08:00

Там пенсий нет там нет . Сказки для наших людей . Живем уже как в Африке. Главное чтоб в Москве было все ок. Как говорит Собянин они работать умеют а все остальные нет. Так я предлагаю Собянина в Новосибирск или на Алтай или во Владивосток надо отправлять на работу уже давно . Пусть покажет своим примером .

ЯП#
15 сен 2020 в 08:19

Живи быстро, умри молодым(с)ПФРФ

Худой
15 сен 2020 в 08:28

Хомячье повылазило. Которым до пенсии лет 40-45. К тому времени либерасты пойдут во власть и будете, хомяки, за тарелкой похлёбки стоять, вместо пенсий.

Гость
15 сен 2020 в 10:19

"В следующем году в России вырастут пенсии. На 900 рублей"
Это и есть те обещанные золотые горы от поднятия пенсионного возраста?

15 сен 2020 в 10:24

А цены выросли на 5 тысяч

Фото пользователя
15 сен 2020 в 10:44

Круто..гульну в KFC...Если ЖКХ не отнимет (отнимет же,обнулит в минус!)

Гостья
15 сен 2020 в 11:13

Когда будет индексироваться пенсия работающих пенсионеров? Полное нарушение законодательства!

Загрузка...