31 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (244)

Фото пользователя
9 сен 2020 в 09:52

Новости с медведевым надо публиковать в рубриках типа "Приколы" или "Ржём" и т.п.

Фото пользователя
9 сен 2020 в 10:00

Имеется в виду неприкосновенность той минимальной суммы средств, которая выплачивается государством человеку независимо от рода его деятельности, социального и экономического положения...
И ведь введут, для того, чтобы потом все остальное из карманов граждан выгрести. С накопительной частью пенсии уже проходили... Верить этим двум "руководителям" не получается, хоть тресни. Да и какое отношение к доходам граждан имеет советник по безопасности? Или у нас опять партия "у руля"? Тогда кто страной управляет?

ОТВЕТИТЬ
Курам на смех
9 сен 2020 в 10:03

Не для нашего века идея (тем более не для таких озабоченных властью людей)

Сергей
9 сен 2020 в 10:11

Гарантированный доход, это гарантия быстрого развития страны и низкой преступности. Но вот бомжей станет больше)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2020 в 10:19

Популизм. У государства нет денег.

Мари
9 сен 2020 в 10:29

Нам всем уже пора получать такие ежемесячные выплаты на каждого гражданина России.Богатейшая страна в плане природных ресурсов,но у нас только доят,последнее высасывают:коммуналка золотая уже,медицина практически платная,платное образование в ВУЗ ах ,цены на продукты питания летят вверх с геометрической прогрессией...

ОТВЕТИТЬ
уже дали
9 сен 2020 в 10:34

Из данных Росстата пакет помощи россиянам в период вируса составил 0,1% ВВП (против 30% ВВП в США). Минфин выделил 620 млрд рублей помощи на социальное обеспечение населения во время короновируса, но по данным Росстата до населения дошло только 190 млрд рублей - то есть на 430 млрд рублей испарились неизвестно куда.

ОТВЕТИТЬ
лев
9 сен 2020 в 10:35

Съест то он съест, да ктож ему даст!

Академовец
9 сен 2020 в 10:38

Конечно же ДА! Странно, 24% проголовали НЕТ, это ж кем надо быть?

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2020 в 10:42

Очередная "гениальная" идея бывшего президента. Все еще надеется, что его переизберут.
Идея ужасная, потому что:
- провоцирует очередной уход в тень работоспособных граждан. народ только начал смиряться с мыслью, что налоги придется платить. а тут опять, такой соблазн...
- провоцирует рост числа не очень сытых и не очень довольных жизнью бездельников.
- у нас в экономике что, проблем не осталось?

ОТВЕТИТЬ
Лиса
9 сен 2020 в 10:59

Ну а потом сообщат что решили что сумма такого дохода, выплачиваемого всем -150 рублей))).

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 11:12

Предлагать не мешки ворочать.

Фото пользователя
9 сен 2020 в 11:17

Ну вот, не прошло и тридцати лет, как появились зачатки понимания того, что в самой богатой стране не должно быть нищего населения, и в случае невозможности обеспечить всё население работой, необходимо отдавать ему малые крохи от невероятных сверхдоходов. Идею поддерживаю.

мухаха
9 сен 2020 в 11:34

Не для этого у пенсов деньги отобрали за 5 лет, чтобы трудоспособных облагодетельствовать. Или, как всегда, дьявол кроется в деталях: в эксперимент допустят только родственников чинуш разного пошиба?

Однако
9 сен 2020 в 11:39

До выборов предлагают ввести гарантированный доход, после выборов введут беспричинный налог.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2020 в 11:56

Ох уж эти " минималки" , " безусловки"...Боязно то, что эта " минимальная безусловка" станет навсегда максимальной!

Observer
9 сен 2020 в 12:15

Ну, наконец-то! Раз Медведев об этом заявил - значит, всерьёз обсуждается.
Почитал комментарии и поразился уровнем неосведомлённости, мягко говоря, почтенной публики. Зачем что-то писать на тему, о которой ты имеешь смутное представление? Не понимаю.
Решил ответить на несколько распространённых заблуждений.
1. ББД (безусловный базовый доход) - не идея Медведева, а давно предложенный ведущими экономистами способ решения социально-экономических проблем. Он действует уже в некоторых странах. Давно он предлагается и России.
2. По поводу отсутствия денег у государства: это неправда! И ФНБ, и золотовалютные резервы на рекордных за всю историю уровнях. К тому же, до пандемии 3 года подряд был существенный профицит бюджета, а средства, заложенные на нацпроекты, реализовывались далеко не полностью. Иными словами, у государства денег - куры не клюют! Другое дело, что, как верно подмечено многими, государство ведёт себя крайне прижимисто и не спешит делиться с простыми гражданами.
3. ББД должен предоставляться ТОЛЬКО совершеннолетним ГРАЖДАНАМ, т.е. мигранты без российского гражданства, несовершеннолетние россияне его НЕ ПОЛУЧАТ. Зато, это позволит полностью ликвидировать пособие по безработице за ненужностью. Сумма ББД должна соответствовать прожиточному минимуму, т.е. плавающая, что отметает утверждение, что "всё съест инфляция".

ОТВЕТИТЬ
Observer
9 сен 2020 в 12:23

Малообеспеченным гражданам ББД позволит не бояться остаться без средств к существованию, не лезть в кабальные кредиты. Любой гражданин сможет спокойно выбрать себе работу по душе, а не навязанную необходимостью сводить концы с концами. Получают ББД все, включая обеспеченных, но НАЛОГАМИ регулируется реальный доход каждого.
В заключение. По большому гамбургскому счёту, государство давно уже ОБЯЗАНО делиться с гражданами накопленными финансовыми резервами за счёт экспорта природных ресурсов страны и труда - как нашего, так и наших предков.

9 сен 2020 в 13:07

Никакого гарантированного дохода при нынешней власти - Единой России - не будет. Это всё лапша на уши перед выборами.

222
9 сен 2020 в 13:09

На пенсии денег нет, а тут вдруг деньги всем и даром. Лучше бы старый пенсионный возраст вернули

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 13:23

Если всем платить n-ую сумму..ее нужно где-то брать. А брать где? Из налогов. Но их платят не все. Таким образом, что бы мне получить 5000р, я должен в общий котел вкинуть 8000. Не нужна мне такая бухгалтерия.

Плюс если всем раздавать некую сумму, то это вызовет рост цен и инфляцию. В результате хорошего будет мало.

В плюсе только домоседы останутся, спасающие демографию)

Хотят помочь - пусть на энергоносители цену уронят (вниз!! а не вверх).

гость я
9 сен 2020 в 13:34

Что,и деньги появились?и прямо перед выборами?уже можно не держаться?

9 сен 2020 в 13:37

Хорошая идея. Все, кто работает за 15000 бросили все нафиг и зарегистрировались безработными, 35 000 больше чем 15000

Фото пользователя
9 сен 2020 в 13:45

Благими намерениями вымощена дорога в....)))

Ирина
9 сен 2020 в 13:46

Нужно не гарантировать минимальный доход, а ограничить максимальный доход частного капитала, исходя из РАЗУМНЫХ потребностей. Объясняю. Иванов владеет одним магазином и ему хватает на квартиру, на дачу на отдых, на детей – это разумно. Рядом у Петрова и Сидорова тоже магазины. Но Иванову мало разумного дохода – хочется больше – квартиры для детей (не должны сами заработать?), дачу на Мальдивах, яхту, счета в офшорах. Иванов отбирает магазины у Петрова и Сидорова (ничего личного, только бизнес. Ага, счас! Жадность это, а не бизнес). Иванов и Сидоров пополняют ряды малообеспеченных (если в живых остались) и выходят за рамки среднего класса. А Иванов становится олигархом. И поскольку государство не препятствует увеличению капитала Иванова, то тем самым способствует уменьшению числа нормально обеспеченных граждан (было 3, остался один Иванов), увеличению разрыва в уровне жизни (Петрову и Сидорову приходится брать ипотеку) и возникновению социальной напряженности. А что должно делать государство? Оно должно отслеживать счета олигарха Иванова и конфисковать суммы, превышающие РАЗУМНЫЙ уровень потребления. И это должно быть закреплено в конституции. И ничего с Ивановым не случится, если унитаз у него будет не простой, а золотой. А если он не сможет работать без золотого унитаза, то и без него обойдутся.

ОТВЕТИТЬ
Песков без усов
9 сен 2020 в 14:02

Хорошая идея. Она позволит предпринимателям платить сотрудникам этот гарантированный доход, остальное в офшоры.

ОТВЕТИТЬ
гена
9 сен 2020 в 14:24

Коммунистом чтоле решил прикинуться?

Готовят почву для внедрения 100% -ой оплаты медицинских и образовательных услуг

ОТВЕТИТЬ
pelion
9 сен 2020 в 15:06

Наверное, забыли приписать, что будет в законе "мелким шрифтом" - всем по 2 т.р. в месяц, а тем, "кому надо" (бедняги типа Миллера-Сечина) - по 5 млн.

Ольга Ч
9 сен 2020 в 15:16

Медведев прогрессивный налог не предложил ввести в стране, как во всех развитых странах мира? Это же вызовет недовольство богатых людей и жителей Москвы. Но, без этого никуда, если правительство хочет иметь в стране социальное равенство.

Фото пользователя
9 сен 2020 в 15:32

Бла-бла-бла и ничего не введут, конечно, хотя рента с нефти и газа - справедливое решение.

Гость
9 сен 2020 в 16:10

пусть он себе этот доход назначит и живёт на него

9 сен 2020 в 19:00

Добился от власти , за Золотую свадьбу- получил грамоту, медаль и карточку на 2 т.р. в магазин электроники. В Москве дают по 20 т.р. каждому т.е. 40 т.р. На Севере на семью 50 т.р. А тут Медведев разбежался. Дело в не карточке десятки юбиляров ждут простое поздравление открыточкой хотя бы. 9 месяцев пробивал свой запрос , ведь Медведев сказал, что эта льгота носит самозаявительный подход. Где вопрос семьи? При такой статистике разводов в городе 100\79 о семьях надо по ТВ трещать с утра до вечера, а не Малахова за миллионы .

Фото пользователя
9 сен 2020 в 19:14

Сегодня 1 апреля что ли? Или просто выборы?

Tuu
10 сен 2020 в 01:14

Подготовка к массовым сокращениям? Или подвох с другой стороны?

Observer
10 сен 2020 в 13:55

Посмотрел и послушал сегодня на РБК обсуждение данной темы, а также давно предлагаемой отмены НДФЛ для малоимущих и многодетных семей (к разговору о прогрессивной шкале налогов). Буквально все выступавшие наши экономисты только подтвердили мой вывод о своей некомпетенции!
Одни почему-то начали приводить какие-то конкретные цифры по сумме ББД: кто 20000, кто 25000, а некий чередниченко - "с потолка" взял 35000, да ещё заявил, что "в бюджете денег нет" - причём тут бюджет? Непонятно.
Другие заявляли, что, мол, всё это технически сложно и дорого. Так и хочется им ответить: содержать таких дармоедов, как они, ровно ничего полезного не сделавших для экономического развития страны, но исправно получающих зарплаты от государства, - вот, что и дорого, и неэффективно! Целая армия разного рода экономистов, консультантов и пр. занимается непонятно чем, и, понятно, не хочет расставаться со своими заработками, а на людей труда им наплевать! Так, собственно, повелось в нашей стране со времён "великих реформаторов" во главе с гайдаром и чубайсом, успешно вогнавших людей в нищету в 90-е. Ничего не изменилось. Опять: денег на вас нет!