2 марта вторник
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (244)

Фото пользователя
9 сен 2020 в 00:50

Димон с дуба рухнул походу.

ОТВЕТИТЬ
789456
9 сен 2020 в 00:52

Зачем его разбудили, похоже когда говорил это сон есчо не прошел.

9 сен 2020 в 00:52

по закону РФ о занятости населения не признаются безработными учредители ОООшек. у ООО доходов нет и как быть?
Гарантированный доход - т.е. обяжут моё неработающее ООО мне выплачивать минималку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 00:55

Это вступление перед тем, как объявить, что возраст для пенсии надо еще поднять?
Кто-то будет работать до 80 (кто доживет), а алкаши и понаехавшие (и не платящие налогов) будут гарантированно деньги получать?

НеМестный
9 сен 2020 в 00:56

выборы на носу... ослам морковку пообещали ))))

ОТВЕТИТЬ
Лин
9 сен 2020 в 00:58

Почему в голосовалке нет пункта: считаете ли вы, что это популистский пиар перед выборами?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2020 в 01:00

Если всем-всем поднимут доход на константу, то и цены увеличатся на константу. Наверное.

ОТВЕТИТЬ
рахит шишиги
9 сен 2020 в 01:23

Это яркий пример технологии "социальная смазка". В Европе прежние социальные смазки перестают работать - так как "мультикультурализм", "демографическая яма", "помощь беженцам" и т.д., поэтому придумывают новые, из которых "базовый доход" - одна из самых эффективных. Функция социальных смазок в Европе - убрать социальные препятствия для главного капиталистического бизнеса "продажа родины", то есть отдача подконтрольных территорий под заселение чуждым народам, как правило это мусульманские народы из Азии и Африки, но не только. "Закачивание" в систему тысяч готовых, взрослых потребителей позволяет финансовой элите получить прибыли в триллионы бабла: начиная с выпуска денежной массы и процентов и заканчивая, что принято называть "экономическим ростом". Дальше вниз по пирамиде прибыли получают всякие торгаши, застройщики, недвижники и т.д. Так капиталистическая система ведет величайшие культуры и народы к деградации и самоликвидации из истории. Что за тысячи лет не смогли завоевать всякие полчища "печенегов" уходит по доброй воле за бабло.

Базовый доход - это все равно что европейские "пособия", огромный кусок сахарного бабла для привлечения масс со всего мира.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 01:39

Раньше был закон о тунеядстве. А сейчас все идет к тому, что "кто не работает, тот получает, а "кто работает - будет работать пока не умрет".
Зачем нам хорошие дороги и новые больницы, главное - обеспечить сытую жизнь тунеядцам. Все силы - туда!

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2020 в 02:17

Или выборы на носу, или Беларусь не хило испугались. Но в России все равно все всегда по одному сценарию: однорой рукой дадут, а другой в 2 раза больше заберут. Или вообще только заберут и из обещанного ничего не дадут. В общем не радуйтесь.

Фото пользователя
9 сен 2020 в 02:52

Просыпается Леонид Ильич Брежнев на заседании палитбюро:"Идея", все смолкли, взяли в руки карандаши и блокноты, замерли в ожидании, Леонид Ильич:"Идеянахожусь?".

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2020 в 03:59

... почем души то покупать собрались? что за перепись оленей в комментариях? Вы не врубаете к чему всё ведет? вы ж даже не пикните когда следом наличку отменят, приходит на чип копеечка и ладно, кто против пукнул - того разорвало. ну то есть копеечка не пришла. надо мной помню ржали весной все про отмену нала когда писал, а сейчас все постят гейтса и в ужасе обсуждают как же так, электронные же никак нельзя. с вашими тормозными мозгами я прям жалею. что я не царь, я бы вас научил свободу любить. вы бы у меня или думать бы и пахать бы начали бы или кончились бы быстро. ну в принципе, видимо, ни одному мне такие мысли приходят в голову

Человек
9 сен 2020 в 04:17

Хоть одна здравая мысль от медведева за все его время.
Как вариант например если бы выплата была 10-12 тыщ рублей то для молодежи или молодых семей был бы шанс снимать жилье или оплачивать туже студию в ипотеку,хорошее такое подспорье было бы.

ОТВЕТИТЬ
житель
9 сен 2020 в 04:26

где то подвох

ОТВЕТИТЬ
сарказм
9 сен 2020 в 04:35

На пенсии денег нет, на индексацию денег нет, на медицину нет, а на базовый доход и тем более нет и не будет. Богатые капиталистические страны пробовали и что? Финляндия прекратила эту программу, так как нет средств у Финляндии платить всем базовый доход!

это вброс
9 сен 2020 в 04:42

Никогда не будет базового дохода для россиян. Нет денег. Даже инфляцию не индексируют.

обещать - не жениться
9 сен 2020 в 04:46

Сократили расходы на образование, на медицину, на науку - нет денег.Пенсии за 5 лет украли. и вдруг подарят все россиянам бабло. Держите уврман шире Буратины.

бараки
9 сен 2020 в 04:53

Аварийные бараки нет денег расселить, детдомовцам нет денег предоставить жилье
(огромная очередь), откуда миллиарды появятся на гаранированный доход? Создают видимость заботы о народе, чтобы дурачки обсуждали прожекты, а не думали почему производство сдохло.

ОТВЕТИТЬ
Наледра
9 сен 2020 в 05:16

Должна быть возможность работать за зарплату, на которую можно жить. А это очередные предвыборные фантазии.

ОТВЕТИТЬ
прожиточный уровень
9 сен 2020 в 05:20

Страна не может позволить нормальный прожиточный уровень! Латвия, Литва имеют прожиточный уровень в 5 раз больше. Ну кто будет платить россиянинам гарантировыанный доход?? ? Только монопольными денежками, нарисованными на картоне. Но наивные граждане пустили слюни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 06:10

медведев не мог чтото предложить, у него в айпонте только игрушки, значит ему ктото подсказал.

9 сен 2020 в 06:25

Гарантированный доход имеют только олигархи. Если они сверхприбыль недополучают, то правительство им это компенсирует. А нам - главное здоровье!

иван
9 сен 2020 в 06:29

Как говорится - не мешки ворочать

Чирик куку
9 сен 2020 в 06:47

Десятой доли доходов миллера будет достаточно

Гость
9 сен 2020 в 06:59

Что тут объяснять? Выборы в думу в следующем году. Вам щас золотую сантехнику обещать начнут.

медикам выплаты
9 сен 2020 в 07:00

Медикам не смогли организовать выплаты, а кто поверит что 20 миллионоам нищих россиян дадут деньги??? Есть у государства полмиллиарда долларов для выплаты гарантированного дохода?

Гость
9 сен 2020 в 07:13

Нашему брату просто так давать нельзя, но обязательный доход должен равняться комунальным платежам и минимальной карзине или месячному платежу по ипотеке

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 07:15

Гарантированный доход в 5 тысяч рублей, смеялись всем правительством....

джон2
9 сен 2020 в 07:18

Если у него в относительно неплохом 2018 , когда « денег нет, но вы держитесь», откуда сейчас они появятся ?

Гость
9 сен 2020 в 07:20

Самое интересное это то что не сказали о размере данной выплаты

Вовчик
9 сен 2020 в 07:27

Денег нет, но вы держитесь, а тут смотри деньги раздаёт.

Фото пользователя
9 сен 2020 в 07:37

Уберите, ж наконец, этого пустомелю!.. Денег нет, но вы крепитесь!

Патриотка
9 сен 2020 в 07:41

Не понимаете сути... Не

гость
9 сен 2020 в 07:43

засуетился перед выборами лицемер

гражданин 01
9 сен 2020 в 07:52

Очередное стремление к уравниловке в искаженной форме. Уже достаточно и так труд людей с г..ном смешали. Пример - Бабуля 44 года стажа пенсия 16 тысяч рублей. Сосед алкаш с 3 отсидками - пенсия 14 тысяч. Разница в 2 тысячи рублей. Для бабули это треть машины дров, которую на месяц хватает. Вот и считайте.Цель видимо докидывать нищим денег чтоб те их властьимущим через магниты и банки снова возвращали а не только подножным кормом питались (имею ввиду в основном деревенских)

Фиалка
9 сен 2020 в 07:55

Идея хорошая,но не про нас.Лучше увеличить прожиточный минимум ,поднять з.пл.
И не понравилось ,что всем категориям не зависимо от статуса и экономического положения.Зачем чиновникам ,олигархам то эта поддержка?у них и так все есть.Или пандемия показала,что артисты наши чуть с голода не умерли?Что совесть им позволила минималку получить?Жить и содержать огромные коттеджи не на что?
А вот студентам поднять стипендии и пенсионерам пенсии была ещё лучше идея.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2020 в 08:04

обождите, гражданин медведев.
так деньги всё-таки есть?

9 сен 2020 в 08:28

а он у которого денег нет, не сказал откуда их возьмет на данный доход

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2020 в 08:30

Вчобы наши чиновники поделились нефтедолларами, особливо на фоне падения цен на нефть, да нивжысть не поверю!

Археолог
9 сен 2020 в 08:41

Шёл бы он со своими "предложениями" ;)

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2020 в 09:06

Популистское заявление перед выборами. Никто вводить базовый доход не будет, им нужны лишь ваши голоса на выборах.

Гость
9 сен 2020 в 09:16

Уйдут все в черную и все! У нас и так пол города налоги не платят, но хотят пользоваться всеми благами социального государства

Гость 2
9 сен 2020 в 09:19

Ха ха ха ха ха.

9 сен 2020 в 09:23

Молодец Димон нравиться мне как он в уши дует!

9 сен 2020 в 09:25

С такими речами разве что в "Спокойке" можно иметь успех. Сразу после песни про усталых игрушек.

Гость
9 сен 2020 в 09:29

Три тысячи это ,не будет напрегать страну.

Как то так.
9 сен 2020 в 09:32

Помимо абсурдности предложения в наших реалиях логичный вопрос,а платить за это его любимый Мираторг будет или Ротенберги с Дерепаской на пару?Если рассчёт на олигархов,то они вряд-ли своё бабло из офшоров вытащат, если за счёт налогоплательщиков,дык можно открыть официальные данные и убедиться,что со сбором налогов просто катастрофа.После пандемии и без того дохлый бизнес так уработали,что те кто не сдохли, обязательно сдохнут при таком курсе валюты и налоговой нагрузке.Предвыборные сказки Гарри Поттера.

Медвед
9 сен 2020 в 09:34

Надеюсь прописка и отсутствие второго гражданства при этом будет обязательно?

9 сен 2020 в 09:35

это лишь слова, для простого люда ничего не будет

Фото пользователя
9 сен 2020 в 09:52

Новости с медведевым надо публиковать в рубриках типа "Приколы" или "Ржём" и т.п.

9 сен 2020 в 10:00

Имеется в виду неприкосновенность той минимальной суммы средств, которая выплачивается государством человеку независимо от рода его деятельности, социального и экономического положения...
И ведь введут, для того, чтобы потом все остальное из карманов граждан выгрести. С накопительной частью пенсии уже проходили... Верить этим двум "руководителям" не получается, хоть тресни. Да и какое отношение к доходам граждан имеет советник по безопасности? Или у нас опять партия "у руля"? Тогда кто страной управляет?

ОТВЕТИТЬ