2 декабря среда
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (244)

Гвоздь
8 сен 2020 в 23:51

Выбора что ля близяца?

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
8 сен 2020 в 23:52

Я не против за бабки нахаляву, а то 5 лет пенсии отчикали!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2020 в 23:52

Идея интересная, но требует очень серьезной проработки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2020 в 23:52

Ваще никакой мотивации работать у молодежи не будет с такими выплатами

ОТВЕТИТЬ

То есть это пособие которое выплачивается даже тогда когда ты работаешь?

ОТВЕТИТЬ
Колесо
8 сен 2020 в 23:52

Нужно ввести пилотный проект в некоторых регионах, например, у нас в НСО

ОТВЕТИТЬ
Сильный морячок
8 сен 2020 в 23:53

Инициатива неплохая, но все зависит от размера выплат. Большие суммы могут только навредить

ОТВЕТИТЬ
Думчик
8 сен 2020 в 23:53

Получается, что это что то типа пособия? Хотя наверное еще рано говорить.

Фото пользователя
8 сен 2020 в 23:53

согласен с медведьевым. если его выплачивать в размере прожиточного минимума, то можно без пенсий и прочих пособий обойтись. также это позволит поднять спрос на товары в депрессивных населенных пунктах.

ОТВЕТИТЬ
Нерка
8 сен 2020 в 23:54

Интересная идея, но сложно реализовать сразу, это же всё просчитать нужно досконально

Кумар
8 сен 2020 в 23:54

Да не будут все просить его. Для многих важнее работать, добаваться чего то, строить карьеру.

ОТВЕТИТЬ
Шазам
8 сен 2020 в 23:55

По моему ещё в каких то странах хотят ввести подобное. Или уже ввели

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2020 в 23:56

Эта идея уже частично реализована в виде армии мелких чиновников, протирающих штаны за небольшие деньги.

Фото пользователя
8 сен 2020 в 23:57

ЕСТЬ ВЕРУЮЩИЕ В НЕГО!?

Антибот
8 сен 2020 в 23:57

Кремлеботы во главе с ботом -виктория, поддерживаете?

ОТВЕТИТЬ
iuiug
8 сен 2020 в 23:58

Козлинам и рожалкам выдают по 10 000 руб в месяц , зачем им ? мне их дети не нужны ! свои - нужны , но нету !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2020 в 23:58

И какой итог получился? Что ответили Медведеву на это предложение?

ОТВЕТИТЬ
Салатик
8 сен 2020 в 23:58

Было бы конечно не плохо, иметь какой никакой но доход постоянный. Он ведь не будет меньше прожиточного минимума?

Фото пользователя
8 сен 2020 в 23:59

и пенсионный возвраст ещё увеличит

8 сен 2020 в 23:59

А пенсам добавят? А то на 12000 жить сложно.

ОТВЕТИТЬ
Дориа
8 сен 2020 в 23:59

Это получается студентам тоже будут полагаться такие выплаты?

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2020 в 00:02

Все равно против Едра и коммуняк голосовать будем. Но безусловный доход возьмём, если дадут, конечно.... А то обычно обещания обещаниями остаются.

Фото пользователя
9 сен 2020 в 00:04

Вот опять же врет! Не спасти едро уже как не пытайся, все знают ваше истинное лицо!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2020 в 00:07

популизм чистой воды.
лучше бы сделали минимальную оплату труда 100 р в час и следить что бы работалатели не хитрили .
участие профсоюза улыбнуло

ОТВЕТИТЬ
Нейралiнковий кiбершвайн
9 сен 2020 в 00:09

Это все имеет смысл когда работу человека заменят роботы. В принципе достаточно заменить роботами людей, которые качают нефть. Все остальное население ничего важного не производит, можно всех отправить отдыхать на гарантированный доход. Когда есть ядерные ракете, не нужные солдаты и офицеры. Полиция тоже не нужна.

Прокуроры с судьями тоже не нужны. За них работу уже сейчас может делать искусственный интеллект.

Анонимно из Канады
9 сен 2020 в 00:11

Эк их Беларусь зацепила. Забоялись.

Фото пользователя
9 сен 2020 в 00:11

Какой молодец. Это человек слова, человек дела! Вот он, например, предлагал перейти в России к четырехдневной рабочей неделе и... хотя погодите....

Анонимно из Канады
9 сен 2020 в 00:12

Придется держать обещание. Ведь если не сдержит - все будут знать, что Единая Россия партия вранья.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2020 в 00:13

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Тяжким трудом достаётся копеечка человеку обычному. Не стоит слушать сказки на ночь. Не все они полезны.

ОТВЕТИТЬ
alex
9 сен 2020 в 00:22

Дядя Дима как всегда немного привирает. То ли новых объективов не делают, то ли ойфоны не выпускают. Вот и выходит из зоны своей компетенции.
Идея хорошая доплачивать народу за нефть, за газ, за алюминий. За все, что выкачивают из нашей земли.
Но как же яхточки и т.п. резиденции. Устанут ведь.

789456
9 сен 2020 в 00:26

Ну вы блин дайоте! Нынешняя молодёжь и так до 30-35 лет максимально старается отлынивать от работы стараясь жить за счет папы и мамы, а теперь ваще забудет што такое работа.

Гость
9 сен 2020 в 00:36

Если выплаты рабочему населению-поддержу! Если всем подряд и даже тем, кто ничего не делает - против! У нас молодёжь сегодняшняя и так работать не хочет и не умеет, зачем стимулировать безделье!?

ОТВЕТИТЬ
русский бич
9 сен 2020 в 00:39

И сколько дадут? 10 тыщ? Забавненько. Кстати в Мск можно за 1 мес. заработать 120 и потом приехать обратно в Нск, тут 11 месяцев жить на полученный доход. (Так и делает уже половина города. То тут, то там на вахтах, здесь тратят неспеша). Но вернёмся к инициативе правительства. При такой арифметике получается безусловный доход 10, ну пусть 20, плюс зп 15-20 = 25-40 тыщ в месяц. В сравнении с работой в Мск у вас будет минус 50 тыщ, каждый месяц!

умный трезвенник
9 сен 2020 в 00:43

Смотря какие выплаты. Если как на детей по 500 рублей на ребёнка в месяц, то слишком громко заявлено!
Так что зря губу раскатываете.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2020 в 00:47

Это хорошая инициатива. Но на мой взгляд её надо применять только к тем, кто работает официально и платит налоги, а не в чёрную.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2020 в 00:48

В рот компот очередную хрень сказал, ему лишь бы вякнуть, ну а дальше все помнят - денег нет, держитесь, всего доброго, хорошего. Но если они реально найдут эти деньги, то тогда вопрос будет, а сколько же они за 20 лет своровали и недодали населению при этом что были моменты когда и нефть росла и кризиса не было. Хотя все мы знаем сколько они воруют, просто цифр таких еще не придумали ученые. 😁

Фото пользователя
9 сен 2020 в 00:50

Димон с дуба рухнул походу.

ОТВЕТИТЬ
789456
9 сен 2020 в 00:52

Зачем его разбудили, похоже когда говорил это сон есчо не прошел.

9 сен 2020 в 00:52

по закону РФ о занятости населения не признаются безработными учредители ОООшек. у ООО доходов нет и как быть?
Гарантированный доход - т.е. обяжут моё неработающее ООО мне выплачивать минималку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 00:55

Это вступление перед тем, как объявить, что возраст для пенсии надо еще поднять?
Кто-то будет работать до 80 (кто доживет), а алкаши и понаехавшие (и не платящие налогов) будут гарантированно деньги получать?

НеМестный
9 сен 2020 в 00:56

выборы на носу... ослам морковку пообещали ))))

ОТВЕТИТЬ
Лин
9 сен 2020 в 00:58

Почему в голосовалке нет пункта: считаете ли вы, что это популистский пиар перед выборами?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2020 в 01:00

Если всем-всем поднимут доход на константу, то и цены увеличатся на константу. Наверное.

ОТВЕТИТЬ
рахит шишиги
9 сен 2020 в 01:23

Это яркий пример технологии "социальная смазка". В Европе прежние социальные смазки перестают работать - так как "мультикультурализм", "демографическая яма", "помощь беженцам" и т.д., поэтому придумывают новые, из которых "базовый доход" - одна из самых эффективных. Функция социальных смазок в Европе - убрать социальные препятствия для главного капиталистического бизнеса "продажа родины", то есть отдача подконтрольных территорий под заселение чуждым народам, как правило это мусульманские народы из Азии и Африки, но не только. "Закачивание" в систему тысяч готовых, взрослых потребителей позволяет финансовой элите получить прибыли в триллионы бабла: начиная с выпуска денежной массы и процентов и заканчивая, что принято называть "экономическим ростом". Дальше вниз по пирамиде прибыли получают всякие торгаши, застройщики, недвижники и т.д. Так капиталистическая система ведет величайшие культуры и народы к деградации и самоликвидации из истории. Что за тысячи лет не смогли завоевать всякие полчища "печенегов" уходит по доброй воле за бабло.

Базовый доход - это все равно что европейские "пособия", огромный кусок сахарного бабла для привлечения масс со всего мира.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 01:39

Раньше был закон о тунеядстве. А сейчас все идет к тому, что "кто не работает, тот получает, а "кто работает - будет работать пока не умрет".
Зачем нам хорошие дороги и новые больницы, главное - обеспечить сытую жизнь тунеядцам. Все силы - туда!

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2020 в 02:17

Или выборы на носу, или Беларусь не хило испугались. Но в России все равно все всегда по одному сценарию: однорой рукой дадут, а другой в 2 раза больше заберут. Или вообще только заберут и из обещанного ничего не дадут. В общем не радуйтесь.

Фото пользователя
9 сен 2020 в 02:52

Просыпается Леонид Ильич Брежнев на заседании палитбюро:"Идея", все смолкли, взяли в руки карандаши и блокноты, замерли в ожидании, Леонид Ильич:"Идеянахожусь?".

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2020 в 03:59

... почем души то покупать собрались? что за перепись оленей в комментариях? Вы не врубаете к чему всё ведет? вы ж даже не пикните когда следом наличку отменят, приходит на чип копеечка и ладно, кто против пукнул - того разорвало. ну то есть копеечка не пришла. надо мной помню ржали весной все про отмену нала когда писал, а сейчас все постят гейтса и в ужасе обсуждают как же так, электронные же никак нельзя. с вашими тормозными мозгами я прям жалею. что я не царь, я бы вас научил свободу любить. вы бы у меня или думать бы и пахать бы начали бы или кончились бы быстро. ну в принципе, видимо, ни одному мне такие мысли приходят в голову

Человек
9 сен 2020 в 04:17

Хоть одна здравая мысль от медведева за все его время.
Как вариант например если бы выплата была 10-12 тыщ рублей то для молодежи или молодых семей был бы шанс снимать жилье или оплачивать туже студию в ипотеку,хорошее такое подспорье было бы.

ОТВЕТИТЬ