12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)

7 сен 2020 в 18:31

Курс валют на 29 декабря 2000 года:
За 1 доллар 28,16р.
За 1 евро 26,1500р.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 18:32

Ураааа. Самая хорошая новость))

Угу.
7 сен 2020 в 18:39

Видать население додавить решили конкретно, сейчас перепишут все ценники вверх и взвоет единственный работающий сектор-торговля.Покупательская способность ноль,но при этом налоги,поборы и НДС никто не отменял.Для самого смака нужно ещё бензин и ЖКХ поднять, вот тогда мы и поймём глубинный смысл обнуления.

пшел
7 сен 2020 в 18:43

Рейтинг обнуленного опустился ниже нуля.

ОТВЕТИТЬ
сечкин-пшонкин
7 сен 2020 в 18:44

Ждем вскукареков от владельцев яхт, что надо поднимать тарифы

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2020 в 18:47

Путиномика так и прет, прёт...Надо еще в Белоруссии еще замутить чего-нибудь, хапнуть новых санкций и вообще импортозамещение полное настанет.

P.S. Скрепоносным путреотам стоит вспомнить что происходило в СССР когда Запад обвалил цены на энергоносители. А уж он то не чета был Ресурсной Федерации.

ОТВЕТИТЬ
fytti
7 сен 2020 в 18:47

Не зря я в пошлом году евры по 72 купил...:)

ОТВЕТИТЬ
Олег Герасимов
7 сен 2020 в 18:55

Обязать нефть за рубли продавать... Тогда кинутся партнеры рубли у нас скупать(если в контрактах прописать) ... Или все нефтедоллары обязать продавать на внутреннем рынке... Продукцию ВПК также... Только тогда рубли окажутся в дефиците... Методов много... Хоть на биржах и торгуют на доллар.. Только правительству это не надо... А на народ... Им...

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2020 в 19:04

Осень в РФ традиционно является месяцем катастроф.
Остаётся только дожить, когда все двенадцать месяцев объявят осенью. Или весной. Или летом. Или зимой.

ОТВЕТИТЬ
джон2
7 сен 2020 в 19:04

Мы живём в рублёвой зоне, стоимость валют других стран не имеет значения для нас абсолютно никакого

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2020 в 19:04

Все правильно, раз кремлевские идьЁты понимают только такой язык! Сейчас в Германии готовятся заморозить строительство Северного потока-2 на несколько лет, теперь так учить будут. Курс валюты вырос только из-за предвкушения этой экзекуции. Вот так вот бывает, хотели отравить Навального, а получилось отравить экономику России.

ОТВЕТИТЬ

Опять писаки пишут бред. Надо вот так:
Курс 90 рублей по отношению к 1 Евро пробили очередное дно. Такого не было с 2016 года. Пробив дно, рубль немного подвсплыл.

Гость
7 сен 2020 в 19:08

Надо на даче садить огурцы и помидоры и поля распахивать под картошку. Вспомним СССР. Только вот социальных гарантий, пенсий, нормальной бесплатной медицины и образования как в Союзе уже не будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2020 в 19:09

Скорей бы все это уже схлонулось

ОТВЕТИТЬ
Сурок
7 сен 2020 в 19:22

А вы что думали все эти путинские подачки из его кармана. Из вашего же!!

7 сен 2020 в 19:24

Если Навальный окочурится, я вообще боюсь представить, как еще упадет рубль

7 сен 2020 в 19:28

Если так опускать рубль ниже плинтуса, то можно было бы и не десятке на ребенка дать , а гораздо больше. Зажмотили

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2020 в 19:30

Даже как то страшно перевести теперь мысленно зарплату в валюту. У евробомжей статус выше получится

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2020 в 19:30

Господа-это прорыв!

ОТВЕТИТЬ
джон2
7 сен 2020 в 19:35

Это империалисты из дикой зависти к нашему правительству , у самих ничего не получается , видят как у наших всё получается и специально так делают негодяи

ОТВЕТИТЬ
Ваха
7 сен 2020 в 19:46

Падают все подобные рублю валюты типа турецкой лиры или бразильского реала. Как обычно, в моменты шторма инвесторы выводят средства из рискованных валют. А тут на носу выборы в США.
Рубль относительно той же турецкой лиры упал не так сильно. Пока. Даже странно почему. Возможно , ЦБ не даёт.
Но если пойдёт вторая волна, то нефть снова упадёт.
ПыСы Лично я на этот случай большую часть своих рисковых сбережений держу в акциях номинированных в долларе. Сегодня американцы не работают, а мой портфель в рублях вырос почти на 65 тысяч. Правда, там добавил Яндекс и другие российские акции, которые у меня есть- они почти все выросли, многие значительно.

ОТВЕТИТЬ
знаток
7 сен 2020 в 19:48

Ждем бакс по 100, для начала, и дальше будет только хуже...
Стабильность, чо...

ОТВЕТИТЬ
джон2
7 сен 2020 в 20:13

Интересно, а вот Набиуллина она в принципе понимает хоть чуток, что делает, почему и зачем .? Или она реально с Силуановым уверены, что можно , в сырьевой стране, ничего не производя конкурентноспособного, монетарными методами( печатанием бумажек) поднять экономику и курс нацвалюты?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2020 в 20:21

После выборов новый рекорд будет. Нефть дешевая, газовые трубы пусты, батуты Рогозина уже никому не интересны. А больше то и продавать нечего. Оттопыривай карманы народ !!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2020 в 20:44

Старикашка со своими многоходовками, и вставанием с колен, развалил все что можно, испортил отношения со всеми соседями, ближними и дальними. Понятно, почему Батькины подданные так не хотят дружить с нашим Старикашкой. Он и их в то же темное место запихнет. Хотя они уже там, благодаря Батьке. Сейчас Батька со Старикашкой им и выход хотят заткнуть. Национальная валюта летит под откос, но Старикашке уже все пофиг, главное от врагов избавляться. Все говорят мол это они там, на за Бугром провокацию с врагом устроили, чтобы санкции ввести, только вот как? Ученые твердят что ядов в организме врага не было, он просто сам по себе отрубился, но при этом намекают что это происки забугорных спецслужб. А национальная валюта падает в пропасть. И это главный показатель, что Старикашка опять ошибся.
P.S. Все вышеизложенное это наброски к остросюжетному политическому роману "Яды, или межпланетная истерия Старикашки", про жизнь в другом скоплении вселенных. Все совпадения с реальными событиями и персонажами - случайны.

Фото пользователя
7 сен 2020 в 20:45

Даже интересно, кто к кому первым сбежит от своего народа - Лукашенко к Путину, или Путин к Лукашенко.

ОТВЕТИТЬ
я не робот
7 сен 2020 в 21:21

почем там нефть, а скакуасня?

ОТВЕТИТЬ
джон2
7 сен 2020 в 21:42

Нам надо работать всё больше и больше, а есть всё меньше и меньше, у одного Соловьева только сколько на жизнь уходит на итальянской его вилле, а его детишки, они же хорошо хотят питаться , поэтому надо нам напрячься всем

Егоровна
7 сен 2020 в 21:45

Похоже без налога с Авито не обойтись..

джон2
7 сен 2020 в 22:16

А ничего не производящей номенклатуры всё больше и больше, зарплаты их все выше и выше, пузырь всё больше и тоньше

Из Канады
7 сен 2020 в 22:56

Стабильность чо.

русский бич
7 сен 2020 в 23:27

Идёт планомерное уничтожение население. Цены растут, курсы валют скачут, безработица достигла немыслимых высот! Уже мигранты стали разбегаться обратно, кто не устроился здесь на тёпленькое местечко.

ОТВЕТИТЬ

Рыночек порешал, а разве может быть по другому в сырьевых колониях, где больше все тех, кто умеет только охранять, и продавать, так прибавочная стоимость не возникает.

Фото пользователя
8 сен 2020 в 00:38

А доллару с евро новую конституцию показывали? Мож они не знают что им хана

Вольный Плиточник
8 сен 2020 в 05:12

Это школа тётушки Эльвиры -
Центробанк России,
Вам говорят
Постепенно
Мочим рубль в сортире -
Шаг вперёд и два назад.

Вольный Плиточник
8 сен 2020 в 05:21

Когда Эльвира догонит доллар до 100руб, будет заявлено, что это из-за большого количества нал. валюты на руках населения. Тогда доллар запретят для всех, кроме членов вертикали и их бизнеса. Сами будут держать награбленное в $ и Е, а рубль станет рабской валютой, которую можно ронять сколь угодно глубоко и скупать за безценок остатки материальных активов простого населения России до тех пор, пока все рядовые граждане не окажутся арендаторами в собственных домах и квартирах. Ведь жрать-то хочется сильней, чем жить в собственном доме. После поглощения всех мат. активов страны, Вертикаль решит, кому можно позволить работать за пайку, а кому сдохнуть на помойке.

ОТВЕТИТЬ
проект
8 сен 2020 в 06:12

Все проекты за последние 20 ллет завершились одинаково.

проект
8 сен 2020 в 06:18

Зачем ссорились с ОПЕКОМ? Было сказано сократить! Молча сократили бы добычу и потихоньку деньги бы капали. Нет, надо было выпросить у арабов чтобы они обвалили цену. После этого растопыривать пальцы смешно. Экономику грохнули. Мудрое руководство. Ясно что доходов нет. С босого народа много налогов не собрать. И какой был план?

ххихихихихикс
8 сен 2020 в 09:35

Коронавирусный крах экономики, отравление Навального, вмешательство в белорусские события,... - не удивительно !

эхономист
8 сен 2020 в 10:48

Да как же вы не понимаете, энергоресурсы мы продаем за у.е., у.е. растет, значит рублей в бюджет при обмене в банкомате поступает больше, а значит это лучше для страны. Была бы моя воля, я бы по 300 сделал, тогда был прорыв ну или надрыв, в целом успех однозначный.

ОТВЕТИТЬ