А Нам Балбесам по барабану. Как варились в Раше, так и будем вариться.
Да здравствует то, благодаря чему, Мы не смотря ни на что.
Особенная благодарность В.В.П. и г-же набиуллиноЙ.😁
А чё нормальный результат, прибыль получаем в живых деньгах,а социальные обязательства закрываем нарезанной бумагой.Сейчас нужно очередную сказку про низкую инфляцию послушать, самое время для сказок.
Перед агоний всегда так бывает, евро и доллар ничем необеспеченные бумажки, разваливающихся, деградирующих государств , скоро мы ими туалеты на даче будем обклеивать
Видать население додавить решили конкретно, сейчас перепишут все ценники вверх и взвоет единственный работающий сектор-торговля.Покупательская способность ноль,но при этом налоги,поборы и НДС никто не отменял.Для самого смака нужно ещё бензин и ЖКХ поднять, вот тогда мы и поймём глубинный смысл обнуления.
Путиномика так и прет, прёт...Надо еще в Белоруссии еще замутить чего-нибудь, хапнуть новых санкций и вообще импортозамещение полное настанет.
P.S. Скрепоносным путреотам стоит вспомнить что происходило в СССР когда Запад обвалил цены на энергоносители. А уж он то не чета был Ресурсной Федерации.
Обязать нефть за рубли продавать... Тогда кинутся партнеры рубли у нас скупать(если в контрактах прописать) ... Или все нефтедоллары обязать продавать на внутреннем рынке... Продукцию ВПК также... Только тогда рубли окажутся в дефиците... Методов много... Хоть на биржах и торгуют на доллар.. Только правительству это не надо... А на народ... Им...
Осень в РФ традиционно является месяцем катастроф.
Остаётся только дожить, когда все двенадцать месяцев объявят осенью. Или весной. Или летом. Или зимой.
Все правильно, раз кремлевские идьЁты понимают только такой язык! Сейчас в Германии готовятся заморозить строительство Северного потока-2 на несколько лет, теперь так учить будут. Курс валюты вырос только из-за предвкушения этой экзекуции. Вот так вот бывает, хотели отравить Навального, а получилось отравить экономику России.
Опять писаки пишут бред. Надо вот так:
Курс 90 рублей по отношению к 1 Евро пробили очередное дно. Такого не было с 2016 года. Пробив дно, рубль немного подвсплыл.
Надо на даче садить огурцы и помидоры и поля распахивать под картошку. Вспомним СССР. Только вот социальных гарантий, пенсий, нормальной бесплатной медицины и образования как в Союзе уже не будет.
Это империалисты из дикой зависти к нашему правительству , у самих ничего не получается , видят как у наших всё получается и специально так делают негодяи
Падают все подобные рублю валюты типа турецкой лиры или бразильского реала. Как обычно, в моменты шторма инвесторы выводят средства из рискованных валют. А тут на носу выборы в США.
Рубль относительно той же турецкой лиры упал не так сильно. Пока. Даже странно почему. Возможно , ЦБ не даёт.
Но если пойдёт вторая волна, то нефть снова упадёт.
ПыСы Лично я на этот случай большую часть своих рисковых сбережений держу в акциях номинированных в долларе. Сегодня американцы не работают, а мой портфель в рублях вырос почти на 65 тысяч. Правда, там добавил Яндекс и другие российские акции, которые у меня есть- они почти все выросли, многие значительно.
Интересно, а вот Набиуллина она в принципе понимает хоть чуток, что делает, почему и зачем .? Или она реально с Силуановым уверены, что можно , в сырьевой стране, ничего не производя конкурентноспособного, монетарными методами( печатанием бумажек) поднять экономику и курс нацвалюты?
После выборов новый рекорд будет. Нефть дешевая, газовые трубы пусты, батуты Рогозина уже никому не интересны. А больше то и продавать нечего. Оттопыривай карманы народ !!!
Старикашка со своими многоходовками, и вставанием с колен, развалил все что можно, испортил отношения со всеми соседями, ближними и дальними. Понятно, почему Батькины подданные так не хотят дружить с нашим Старикашкой. Он и их в то же темное место запихнет. Хотя они уже там, благодаря Батьке. Сейчас Батька со Старикашкой им и выход хотят заткнуть. Национальная валюта летит под откос, но Старикашке уже все пофиг, главное от врагов избавляться. Все говорят мол это они там, на за Бугром провокацию с врагом устроили, чтобы санкции ввести, только вот как? Ученые твердят что ядов в организме врага не было, он просто сам по себе отрубился, но при этом намекают что это происки забугорных спецслужб. А национальная валюта падает в пропасть. И это главный показатель, что Старикашка опять ошибся.
P.S. Все вышеизложенное это наброски к остросюжетному политическому роману "Яды, или межпланетная истерия Старикашки", про жизнь в другом скоплении вселенных. Все совпадения с реальными событиями и персонажами - случайны.
Нам надо работать всё больше и больше, а есть всё меньше и меньше, у одного Соловьева только сколько на жизнь уходит на итальянской его вилле, а его детишки, они же хорошо хотят питаться , поэтому надо нам напрячься всем
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)
По ходу северный поток, который Обнуленный так хотел впарить немцам накрылся медным тазом.
МРОТ равен 135 евро. Однако.
а еще хотят единую валюту с беларусью сделать. вместо портрета ленина портрет лукашенко нарисуют
зато печенегов и половцев победили
А Нам Балбесам по барабану. Как варились в Раше, так и будем вариться.
Да здравствует то, благодаря чему, Мы не смотря ни на что.
Особенная благодарность В.В.П. и г-же набиуллиноЙ.😁
Ну вырос и вырос. Он постоянно, то растет, то падает.
Это ещё не рекорд...
доходы от продажи нефти и газа засекретили видно плохи дела
Получите и наслаждайтесь! Я хочу видеть ваши высунутые языки, готовые принять выстрелы всего, что Россия получит в ответ на отравление навального
Виктория! ягодка ты наша, рыбка золотая! Скажи, есть повод для беспокойства или что нам опять не нравится, все в порядке?
без паники. вокруг 89.98 болтается
смысла нет паниковать........каждый год так
Боты дуют губки трубочкой на аве, думают что смогут запугать нас.
то ли ещё будет. это так, разминка
Это уже просто безумие и после этого кто то про заботу о населении базлать будет?
Ну и что вам опять не нравится? Как поднялся так и опустится. Я склоняюсь к такой версии.
А чё нормальный результат, прибыль получаем в живых деньгах,а социальные обязательства закрываем нарезанной бумагой.Сейчас нужно очередную сказку про низкую инфляцию послушать, самое время для сказок.
Перед агоний всегда так бывает, евро и доллар ничем необеспеченные бумажки, разваливающихся, деградирующих государств , скоро мы ими туалеты на даче будем обклеивать
Я просто шокирован на повал от таких новостей. Дальше хуже, цирк не смешной!
Количество шуток про "необходимо закупать трехзначные табло индикации курса валют" выросло вдвое...
В сентябре сказали инфляция 0 или даже дефляция, так что с кризисом наша власть справляется лучше всех в мире
Курс валют на 29 декабря 2000 года:
За 1 доллар 28,16р.
За 1 евро 26,1500р.
Ураааа. Самая хорошая новость))
Видать население додавить решили конкретно, сейчас перепишут все ценники вверх и взвоет единственный работающий сектор-торговля.Покупательская способность ноль,но при этом налоги,поборы и НДС никто не отменял.Для самого смака нужно ещё бензин и ЖКХ поднять, вот тогда мы и поймём глубинный смысл обнуления.
Рейтинг обнуленного опустился ниже нуля.
Ждем вскукареков от владельцев яхт, что надо поднимать тарифы
Путиномика так и прет, прёт...Надо еще в Белоруссии еще замутить чего-нибудь, хапнуть новых санкций и вообще импортозамещение полное настанет.
P.S. Скрепоносным путреотам стоит вспомнить что происходило в СССР когда Запад обвалил цены на энергоносители. А уж он то не чета был Ресурсной Федерации.
Не зря я в пошлом году евры по 72 купил...:)
Обязать нефть за рубли продавать... Тогда кинутся партнеры рубли у нас скупать(если в контрактах прописать) ... Или все нефтедоллары обязать продавать на внутреннем рынке... Продукцию ВПК также... Только тогда рубли окажутся в дефиците... Методов много... Хоть на биржах и торгуют на доллар.. Только правительству это не надо... А на народ... Им...
Осень в РФ традиционно является месяцем катастроф.
Остаётся только дожить, когда все двенадцать месяцев объявят осенью. Или весной. Или летом. Или зимой.
Мы живём в рублёвой зоне, стоимость валют других стран не имеет значения для нас абсолютно никакого
Скорей бы все это уже схлонулось
А вы что думали все эти путинские подачки из его кармана. Из вашего же!!
Если Навальный окочурится, я вообще боюсь представить, как еще упадет рубль
Если так опускать рубль ниже плинтуса, то можно было бы и не десятке на ребенка дать , а гораздо больше. Зажмотили
Даже как то страшно перевести теперь мысленно зарплату в валюту. У евробомжей статус выше получится
Господа-это прорыв!
Ждем бакс по 100, для начала, и дальше будет только хуже...
Стабильность, чо...
Даже интересно, кто к кому первым сбежит от своего народа - Лукашенко к Путину, или Путин к Лукашенко.
почем там нефть, а скакуасня?
Нам надо работать всё больше и больше, а есть всё меньше и меньше, у одного Соловьева только сколько на жизнь уходит на итальянской его вилле, а его детишки, они же хорошо хотят питаться , поэтому надо нам напрячься всем
Похоже без налога с Авито не обойтись..
А ничего не производящей номенклатуры всё больше и больше, зарплаты их все выше и выше, пузырь всё больше и тоньше