24 сентября четверг
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

Николай
2 июл 2020 в 08:03

Дядя Вова обнулился,а там хоть трава не расти.Вангую, ближайшие 10 дней цена на бензин полезет вверх.

лена путина
2 июл 2020 в 08:04

чего врёте то. вон плакаты призывающие голослвать , да и ввп, после 1 июля фсё будет хорошо и богато в рф!!!!!!

Россиянин
2 июл 2020 в 08:05

Ноль на ноль не делится! А у нас делится и умножается и обнуляется. Мы проснулись сегодня в другой стране, ждите повышения цен на все и зверских налогов!!! С добрым утром Россияне)

гость
2 июл 2020 в 08:06

ну вы красавчики просто, вчерась россеянам обещали райскую жизнь сразу после голосования, а сегодня во все горло орут про обвал экономими, ахахахаха, а вы правда думали, что поменяв надписи на бумажке проснетесь в стране с растущей экономикой?

Фото пользователя
2 июл 2020 в 08:06

Может скоро и очередь эта у банкоматов останется в прошлом.Снимать и вносить будет просто нечего .

Гость
2 июл 2020 в 08:09

Чтобы не ждать обвалов, в стране должна быть экономика. Сейчас имеется только "купи-продайка" и откачка нефти и газа. Ну ещё и пильная отрасль - бюджет пилят.
Почему в СССР не следили (большинство) за курсами валют? Да просто практически всё необходимое производили сами. Качество не лучшее, это да. Но вместо повышения качества перестройщики просто уничтожили производства.

Фото пользователя
2 июл 2020 в 08:09

Российская экономика вынесет любые потрясения.
Ей ничто не угрожает.

Продался народ за десятку, теперь пусть не ноют, доллар по 110 будет

Фото пользователя
2 июл 2020 в 08:13

Загнивающий доллар скоро догниет до 150 благоухающих руплей

Хубло - народная марка
2 июл 2020 в 08:23

Кааак! Нам же говорили, что мы 20 лет ничего сделать не могли потому что у нас конституция плохая была! Сегодня же уже хорошая?
Это же из за конституции плохой 5 триллионов полученных нефтяных доходов за прошлые 20 лет утекли в оффшоры, а мы детям СМС-ками на лечение собирали ? Из за конституции у нас до сих пор разруха если отъехать на 20 километров от любого города ?!
Правда, чего-то 19 лет они не замечали что та конституция была плохой -:). Жили да правили по ней. А тут хорошо хоть триллионы простых людей Терешкову попросили. В общем - времени на раскачку нет.

Все, ладно, некогда тут болтать с вами. Пошел внимательно смотреть первый канал. Надо не пропустить все то обилие указов и законов, по которым мы с сегодняшнего дня начинаем жить в 100 раз лучше!

00000
2 июл 2020 в 08:42

Много лет наше население поддерживало экономику других стран в качестве туристов. Почему за эти 30 лет с перестройки страна не вкладывалась в российский туризм, чтобы он был европейского уровня? Это давало бы работу и строительной отрасли и деньги оставались бы в стране. Да и туристы с других стран приезжали бы в Россию.

Ольга Ч
2 июл 2020 в 08:50

В российской экономике идёт жесткий перекос в доходах населения. Преподаватели Вузов, врачи бюджета, учителя, инженеры получают в разы меньше, чем представители шоу бизнеса, работники телевидения, футболисты или актёры.

1200000
2 июл 2020 в 09:04

За что риелторы берут от 3-8% комиссии за сделку? Сейчас все о квартире можно узнать онлайн. И найти вариант тоже можно самостоятельно. Значит эта комиссия только за организацию просмотра ? Не дороговато? Мишустину стоит обратить внимание на эту сферу услуг.

2 июл 2020 в 09:12

"Курс российского рубля ослабился примерно на 25%" -это как на 25%? До кризиса доллар стоил 63-64 рубля, сейчас 71, т. е. примерно на 10%

хех
2 июл 2020 в 09:17

Экономика не растёт, потому что экономикой рулят не совсем компетентные люди. Отсюда итог, все рассуждения о росте завязаны на цену нефти, то есть по сути на рост чужих экономик. Что до доллара, то здесь ситуация та же. Бюджет надо наполнять, либо рубль уронят, тогда, сограждане, вам не будет хватать зарплаты, либо налогами придушат, тогда, те же сограждане, вам снова не будет хватать зарплаты.

2 июл 2020 в 09:36

прогнозисты... видимо закупились иновалютой и пытаются "спрогнозировать" панику, делая вид, что мы ох как интегрированы в мировую экономику, а мы с ней связаны через нефть, газ, экспорт металлов, продовольствия(!!!) и оружия(!) и всё это пользуется спросом, при том что вывоза валюты гражданами отдыхающими некоторое время не будет, а от рискованных заграничных ценных бумаг правительство с последнего кризиса старательно избавлялось... не будет никаких обвалов экономики российской, просто потому, что её в таких объёмах нет - больше от погоды зависим по экспорту продовольствия...

Разум
2 июл 2020 в 09:50

А что если поставить на посты соответствующие, людей которые понимают о чем они говорят ?! Роснефть, Газпром, под управлением хороших менеджеров принесут даже при такой цене колоссальные прибыли! А что если министров поставить знающих отрасль в которой они министры!? А что если вымести с должностей людей которые ранее обделались по полной программе и переставлены на другую равноценную должность!?
Всего пару лет нужно и будет результат!
Перепрятывание своих «недалеких» друзей с одного поста на другой-результата не даст!
Родившийся ползать никогда не научится летать😂

Гость
2 июл 2020 в 09:53

зачем обсуждать то чего нет в стране -не понимаю.

2 июл 2020 в 09:59

Устойчивый отрицательный рост экономики напрямую связан с устойчивым положительным ростом обогащения олигархов. Ждём новых долларовых миллиардеров - патриотов ..

2 июл 2020 в 10:08

"Окончен бой, зачах огонь и не осталось ничего. А мы живем а нам с тобою повезло на зло.."

Гость
2 июл 2020 в 10:20

70-80% экономики это госмонополии, т.е. предприятия и организации получающие деньги из бюджета. Теперь смотрим на бюджет. Ок. 40% всех поступлений в бюджет (8,3 трлн. руб) это нефтегазовые доходы. Ок.30% доходов (7 трлн. руб.) это НДС, который берется от продажи того в т.ч., что покупается на нефтегазовые доходы. Итого : 70% бюджета это доходы от углеводородов и производный от них НДС. Что происходит на рынке нефти известно. Дальше делайте выводы сами.

джон2
2 июл 2020 в 10:29

Этих экспертов на реализацию нацпроектов с кайлом всех само то

Мнение
2 июл 2020 в 10:34

Обнулились мы не спроста. Суд по МH-17 не известно чем кончится (возможно серьезнейшими санкциями), северные потоки, силы Сибири, нефть вряд ли выше 40 баксов поднимется, Сирия, талибы, курды, короновирус, волнения населения, на фоне массовых увольнений То ли еще будет.. В интересное время живем, товарищи.
ЖКХ уже подняли, ждем теперь спустя 14 дней роста цен на все и очередные ограничения.

Петр III
2 июл 2020 в 10:39

НГС заканчивайте уже с коронавирусом, путин обнулился, число больных обнулилось.
Мыло ру уже убрало из меню корону и вы убирайте.

Петр III
2 июл 2020 в 10:44

Ура медицина с сегодняшнего дня стала доступной, но очень очень платной

Фу! И тут воняет горелым!

омежка
2 июл 2020 в 10:49

будет отрицательный рост всего и вся

джон2
2 июл 2020 в 11:47

Финансовые типа аналитики, риэлторы, бухгалтера, чоповцы, экономисты -вымирающие профессии, но на стройках больших пригодятся с кайлом

Яяя
2 июл 2020 в 12:02

Народ добровольно сыграл в очередной лохотрон и радуется.

2 июл 2020 в 12:07

Оптимисты

Археолог
2 июл 2020 в 12:43

Банкротство здесь это перманентное состояние экономки.

Проф
2 июл 2020 в 13:10

А что еще ждать в стране с преобладающей массой деблоящеров в челобличии,с редкостным наличием хотя б одной извилины,которая взращивалась на ведерных преоритетах уже тридцать лет,и тем более пополняемая шлакотой-двухтысячниками

Гость
2 июл 2020 в 17:46

Баксов навалом уже напечатали,скоро вместо обоев использовать будут.

В СССР всего этого не было, и начальник не имел право тебя бить палкой.

шта?
3 июл 2020 в 15:25

Извините, но это полный бред: оценивать в 5-6% падения ВВП - обвал цен на нефть ниже 20 долларов и вторую волну коронавируса. Мадам, это будет настоящий взрослый (не детский) кризис в стране с новой ступенькой в курсе доллара (безвозратным обвалом рубля).

игорь
3 июл 2020 в 18:52

Экономика наука надуманная
теми кто сам не хочет никогда работать
поэтому в мире общества людей и появились рабы и рабовладельцы
и так уже 30 тысяч лет если не больше
так что ПЕРЕСТАНЬТЕ хамить сами себе людишки

Гость
3 июл 2020 в 19:40

Зачем действующую карту на фото выложили?

Артем Чемоданов
4 июл 2020 в 17:39

Для нас простых смертных спекуляции с валютой не доступны. Что будет с валютой через год или два знают только опытные спекулянты биржевики !