28 ноября суббота
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (272)

29 июн 2020 в 19:56

".сибиряки, в среднем, зарабатывают больше 41 тысячи рублей в месяц..." - белорусских ..рублей?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2020 в 19:56

у меня з/п в полтора раза выше, чем обозначена в заголовке. и то я чувствую себя нищебродом. неужто люди про сорокет всё ещё мечтают, как и 10 лет назад?

ОТВЕТИТЬ
Худой
29 июн 2020 в 19:57

Если бы не Ваха, средняя была бы тысяч 20 максимум. )

ОТВЕТИТЬ
бабка
29 июн 2020 в 19:57

Нгс, а ваша SQL база разве не привязывает IP адреса к ответам опроса ?
Может и рекламу то же случайным образом выдает ?
А сейчас будет привязка к айпишнику, профессии и зарплате.
Реклама попрет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2020 в 19:59

Зарабатывайте сколько угодно, лишь бы просто денег хватало.

ОТВЕТИТЬ
тупин
29 июн 2020 в 20:01

как всегда врут, но для кого, для путина? да он считает что 17 тыс это средний клас, так что 40 с лишним уже олигархи для него

ОТВЕТИТЬ
русский бич
29 июн 2020 в 20:02

Меньше 10 тыс. зарабатываю, работаю каждый день. Больничный неоплачивается, а отпуск не ходил уже лет 15.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2020 в 20:02

Все правильно. Видите, что там написано? "В апреле-мае". То есть, если к апрельской зарплате прибавить майскую, то получится заявленная сумма. Шутка. А вот коммуналка с 1 июля серьезно повышается. Хотя и так никто ни черта не платит. И правильно делают.

ОТВЕТИТЬ
Греча
29 июн 2020 в 20:05

Общепит так мало зарабатывает... При этом так хочет побыстрей открыться, чтобы опять мало зарабатывать, вместо того, чтобы заняться чем-то более денежным.

ОТВЕТИТЬ
Боря Моисеев
29 июн 2020 в 20:05

В Нск очень умные люди, средний доход 100 000 у людей

Гость
29 июн 2020 в 20:07

Не, ну губер с депутатишками и прочими распределителями бюджета рубит по 1.5-3 ляма в месяц по оф.данным( не?), а бабулька, вахтером подрабатывает за червонец в месяц, итого у них на двоих по ляму получается? Нищих у нас нет. Они все почти вымерли...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2020 в 20:07

Директор ест мясо, я ем капусту...
В среднем мы едим голубцы...

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2020 в 20:08

А получают сколько? 😉

ОТВЕТИТЬ
Без комментариев
29 июн 2020 в 20:09

41 тысяча в месяц это хлебная работа? лол! вот это прикол!

ОТВЕТИТЬ
Ноютель
29 июн 2020 в 20:11

Либералы ноют что у них всего 40 :(
Патриоты гордятся, что получают аж 40!

бабка
29 июн 2020 в 20:12

Новосибстат у надо ещё отчитаться о ценах.
Пусть берут цены без НДС 20% и рапортуют о рекордном 20-ти процентном
понижении цена на все подряд.
Все равно НДС платит конечный потребитель. Для статистики НДС не интересен.

29 июн 2020 в 20:13

ЗП больше средней, но к среднему классу точно себя не отношу

ОТВЕТИТЬ
Самозанятый чиновник
29 июн 2020 в 20:14

Хорошо что 40 тысяч получают. Вы же не хотите как в Париже? И наш президент прилагает максимум усилий, чтобы ЗП были не как в Париже.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2020 в 20:16

34к на руки, если откинуть зарплаты руководства, быстро превратятся в 25-28к, а вот это уже похоже на правду

Гость
29 июн 2020 в 20:17

Это и правда и нет. Так бывает. Для понимания реальной средней (медианной) нужно делать выборку по распределению численности работников по размерам начисленной заработной платы. Возьмем данные ростата по величине среднедушевого дохода (он выше начисленной зарплаты) за 2016 г. Почти 64% населения имеет доход до 30 т.руб. Из них 54% имеют доход от 5 до 25 т.руб. За последние 4 года мало что изменилось. Причем игры со "средними величинами" весьма увлекательны. У Васи зарплата 10 т.руб, а у Пети 100 тыс. руб. Средняя зарплата у них 2-их 55 т.руб. Только на их уровне жизни и реальной зарплате это никак не сказалось. Можно еще сделать выборку по разделу "работа" на этом же сайте. Получим всё те же около 15-25 т.руб. Чудес не бывает.

ОТВЕТИТЬ
Призрачный гонщик
29 июн 2020 в 20:17

В среднем получаю 55 000р. Юридическая сфера.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2020 в 20:20

В ит так мало никто не получает. Откуда такие цифры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 20:28

Я на двух работах зарабатываю 30000, враньё!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2020 в 20:29

Т.е. у нас большинство выше среднего класса по доходам? Кому лепите то?

Греча
29 июн 2020 в 20:29

А сколько получают журналисточки НГСа за свою хайповую липу?

29 июн 2020 в 20:33

это абсолютно не верный опрос. Надо вопросы так формулировать
на скольких работах вы работаете? сколько в сумме вы зарабатываете в месяц? когда вы последний раз были в отпуске?

ОТВЕТИТЬ
Ромул
29 июн 2020 в 20:33

Сфера ИТ

Зп на руки 150 000
У жены, в сфере финансов 45 000

Не сказал бы, что это шикарная сумма. На жизнь хватает, но не больше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2020 в 20:37

у меня 70 тыс. Но в Питере. IT.

ОТВЕТИТЬ
Влад
29 июн 2020 в 20:41

Нагло врут .Сибиряки зарабатывают по 330 000 руб(каждому)😜😜😜

123
29 июн 2020 в 20:42

У нас на предприятии охранном частном зарабатывают не больше 25 тыс

ОТВЕТИТЬ
тунеядец
29 июн 2020 в 20:47

По большему счету все это можно назвать одним словом. Проституция.
Продажа себя государству или частному лицу за фантики.
Не продавал себя и продавать не буду.

Гость
29 июн 2020 в 20:50

Посмотрите вакансии, фельдшер от 6000 до 25000. Разницу чувствуешь?

Антон21 м
29 июн 2020 в 20:50

Я натаксовываю не больше 30000 чистыми и то приходится постоянно клиентов обманывать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2020 в 20:52

НГС, можно как-то уже перестать сравнивать средние зарплаты НСО с Красноярским краем??? Ну нет у нас Норильска и Дудинки от слов "совсем" и "никак", зачем дезинформировать простых девочек, которые думают, что в самом Красноярске они секретаршами будут зарабатывать не 15, а 45 тысяч, живя в городе-саде?

шляпа
29 июн 2020 в 20:53

Я недавно смотрел официальную статистику средних зарплат по регионам за несколько лет. Так вот, ситуация там такая же как со статистикой ковида - подозрительная. Подозрительна она планомерным постоянным ежегодным приростом средних значений. По статистике получается, что оклад на большинстве рабочих мест/должностей каждый год повышают (при анализе важно понимать, что если человек сменил работу, то он пришел на смену кому-то, а его прежнее место занял кто-то еще, то есть рост квалификации работника не приводит к росту требований и обязанностей на его прежней должности). При том, что мы точно знаем, что в стране не было никогда стабильных ежегодных индексаций зарплат во всех компаниях.

ОТВЕТИТЬ
Зина
29 июн 2020 в 20:56

в реальной жизни средних зарплат не бывает, есть большие и маленькие.

Гость
29 июн 2020 в 20:57

Написал должность и зарплату ...Не вывели на просмотр, позорники. Инженер ростелеком , 20000 рублей.. и всё

Гость
29 июн 2020 в 21:01

На фото типичное место работы виктории)

Фото пользователя
29 июн 2020 в 21:05

Чего жалуются?

Якутский
29 июн 2020 в 21:07

Средняя зарплата ни о чем не говорит.
Всем понятно, что у продавца зарплата около 20-30, у бухгалтера 40-50, у программиста 60-100, а у директора успешной фирмы сотни тысяч.
Кого больше, продавцов, программистов или директоров?
Что нам даст эта информация?

Чтобы повысить свою зарплату нужно меняться. Получать новые знания, опыт. Искать другую работу. Открывать свое дело.
Если сидеть на одном месте ровно, вам никогда не будут платить много.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2020 в 21:08

Отнимите сверхурочку, которой бывает до 70 часов в месяц и тогда я скажу, что получаю 30 тыров. А интересна реальная з/п? Ну дак зайдите на зарплата.ру и забейте в сумме от 41т.р., полистайте результаты и вы там увидите таксистов, манагеров продажников и риелтеров...вот и вся наша городская Ылита...

джон2
29 июн 2020 в 21:09

Средний класс начинается от 2-2,5 тысяч долларов на члена семьи

Фото пользователя
29 июн 2020 в 21:09

Видали мы таких , которые пальцы загибают и рассказывают , как они получают по 50 тыс рублей в месяц или больше и вообще они по жизни победители . Потом оказываеться , что у них на руках и жалких 20 тыс нет и сбережений ноль , а их дорогие машины ( купленные для понтов ) , в реальности были куплены за счет наследства от умершей бабушки и дедушки .

ОТВЕТИТЬ
Якутский
29 июн 2020 в 21:12

Специально для infinity.nsk
Если тебе как программисту и платят N рублей. Это не повод насмехаться над теми, кому платят N-1 рубль. Хотя я наслышан о твоей квалификации, поверь мне, она не уровня Rockstar. Скорее что-то ближе к среднячку, если даже из тугиса попросили.
Противно читать твои мерзкие издёвочки.

ОТВЕТИТЬ
ВАСАБИ
29 июн 2020 в 21:13

Для кого то и 40 тыр счастье,а кому то и лям в месяц -крохи.. Смысл считать среднюю з /п?

ОТВЕТИТЬ
гость
29 июн 2020 в 21:16

на первом фото с дошиком - Ваха?

ОТВЕТИТЬ
знаток
29 июн 2020 в 21:16

В среднем ставка 19-22К, если старший научный сотрудник то 25(дальше надбавки и накрутки) и сетка не менялась, практически, несколько лет.
Стабильность, чо...

Худой
29 июн 2020 в 21:17

Зарплата у меня хорошая, но - маленькая. )

Фото пользователя
29 июн 2020 в 21:18

На самом деле зп более 30 т.р. не так просто найти.Надо либо иметь хорошие опыт и навыки,либо пахать как лошади.И да, вопреки мнению, некоторых хипстеров и мажоров из комментариев,ЗП 35-40 т.р.является потолком для очень многих людей, причем не бездельников и алкашей.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
29 июн 2020 в 21:23

хахахахахахахаха

CyberArmy
29 июн 2020 в 21:29

Кто сколько хочет, столько и зарабатывает.

ОТВЕТИТЬ