8 мая суббота
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Дольщикам надо помогать, а туристам не стоит, сами ехали в зараженные страны.

с богаткова
30 апр 2020 в 18:08

Меры поддержки поддерживаю. Вот такой каламбур.

Фото пользователя
30 апр 2020 в 18:08

Смотрела репортаж какой-то из Тайланда что ли. Наши там неплохо и живут)) отдых полным ходом.

ОТВЕТИТЬ
Куропатка
30 апр 2020 в 18:09

Дольщики столько натерпелись. Им бы реально уже помочь.

Фото пользователя
30 апр 2020 в 18:10

Поддержка многим сейчас нужна. Пусть нам со стороны кажется, что там все в порядке.

Лолита
30 апр 2020 в 18:10

А если не полетели в такое время по заграницам, то сейчас бы и помогать не пришлось, ну что ж поделать

Фото пользователя
30 апр 2020 в 18:10

Да сейчас вообще многим нужна помощь, с этим короновирусом все наоборот пошло.

Машина времени
30 апр 2020 в 18:10

Кто попал в трудную минуту, помощь необходима. Тут даже не поссоришь с этим

Сурикат
30 апр 2020 в 18:10

С дольщиками часто случаются трудности, нужно быть внимательнее к этой сфере.

Фото пользователя
30 апр 2020 в 18:11

Я и не дольщик, и не заграницей. Хотя мог бы быт в Турции на майских, но увы…

мин эко
30 апр 2020 в 18:11

помогите лучше новосибирску с губернатором !!!????

Лютик
30 апр 2020 в 18:11

Дольщикам помощь нужна. Без неё не обойтись, помогут и все нормально будет.

Оля.
30 апр 2020 в 18:12

Замечательно. Как раз тем, кому надо.

Мурка
30 апр 2020 в 18:12

Мы от отпуска отказались еще когда только начались разговоры про вирус. Вот сейчас еще раз убедилась, что это было верное решение.

ОТВЕТИТЬ
Нирвана
30 апр 2020 в 18:12

У нас путевки в Европу на август, пока не отменяем, но и визы пока не оформляют

ОТВЕТИТЬ
Прибег
30 апр 2020 в 18:12

Если правительство не поможет, никто другой и не сможет этого сделать.

30 апр 2020 в 18:13

Все понятно, помогут крабовому бизнесу Собчак, ГУМу в Москве. Они же в списке как системообразующие предприятия страны...
Где заморозка платежей по кредитам и ипотекам для физ лиц? Где?

ОТВЕТИТЬ
Калипсо
30 апр 2020 в 18:13

Можно сказать, преодолеваем трудности коронавируса. Но ничего, недолго осталось

ОТВЕТИТЬ
....
30 апр 2020 в 18:18

как, вым диванные воска???
корона экономика...
режим, не мучает уже???
как месяц назад, мучал ядернО.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2020 в 18:19

"Также правительство выделит деньги на помощь россиянам, которые из-за коронавируса застряли за границей. Деньги пойдут на оплату временного проживания, питания и другие неотложные нужды." Думаю это родственники власть имущих, которые живут там чуть-ли не на постоянной основе и рады там застрять на всю оставшуюся жизнь, такие деньги туда направлять.

Гость
30 апр 2020 в 18:23

"системообразующие предприятия, которые обеспечивают занятость большого числа людей, смогут обратиться за кредитами по льготной ставке не более 5%. В общей сложности таких кредитов будет выдано на 400 млрд рублей."

Вот. Системообразующие предприятия, это государственные предприятия банкроты, типа уральских вагонов и т.п. Они убыточные давно, поскольку ничего полезного не делают. И бесполезного делают меньше чем плачет кот. Но при этом тянут из бюджета огромные средства. 99% этих "системообразующих" всё равно придется закрывать. Рано или поздно. Лучше это сделать как можно раньше. А если бы правительство заботилось бы о занятых в этих предприятиях людях, оно просто платило бы им деньги напрямую из бюджета. Так было бы намного дешевле. Но при такой схеме разворовывать бюджет не получится.

Гость
30 апр 2020 в 18:43

А если я не под одно условие не попадаю, что делать? Наверное только голодная смерть

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2020 в 18:44

Может справедливо было бы сначала поддержать тех, кто головой по назначению пользоваться умеет и никуда не поехал? Почему у нас всегда в первую очередь поддерживают недальновидных граждан, понадеявшихся на авось?

Апполинарий
30 апр 2020 в 18:46

Человек, поехавший за границу в период пандемии получает 2400 в сутки. Живут-не тужат, как сыр в масле катаются. Для того же Тайланда этих денег хватает на съем виллы с бассейном, отличного питания. Разве что с развлечениями не очень.
Человек, который ответственно отнесся к этой ситуации и не поехал никуда получает 0.
Зашибись ситуация.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2020 в 18:48

А тем, кого в России ни за что под домашний арест посадили, не хотят выделить деньги "на оплату проживания, питания и другие неотложные нужды"? Тут малоимущих достаточно, в отличие от тех, что за границей, те явно не на последнее поехали, уж найдут деньги на проживание и питание.

ОТВЕТИТЬ
556666
30 апр 2020 в 18:56

А поподробнее о пилотных проектах о привлечении частных клиник к лечению людей старше 65 лет. Это что имеется ввиду ?

ОТВЕТИТЬ
Мари
30 апр 2020 в 19:25

Отлично себя чувствует многомиллионная армия чиновников, силовики. Олигархи и их обслуга. Игорёк Сечин сохранил зарплату в 6 млн.руб/день.
Потеряли те, кто живет не за счет бюджета, но наполняет его деньгами. Им предложено приостановить свою деятельность, одновременно обеспечивая и свой уровень доходов, и продолжая платить налоги. Это абсолютно несправедливо.
Не знаю, что режиму теперь придётся придумывать, доказывая, как резко мы вскочили с колен.

Фото пользователя
30 апр 2020 в 19:40

30 млрд рублей на долгострои? От силы 50-80 долгостроев можно ввести на эти деньги. В одном только Новосибирске их более 50-ти. А если посчитать сколько их по всей России.... Таким темпами проблема с долгостроями лет 20 решаться будет.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2020 в 19:50

итого: помощи не ждите,выплывайте сами!!!

Гость
30 апр 2020 в 20:05

Да классно, застрявшим за границей обеспечат поддержку в сумме около 2500 в день, что около 75000 в месяц, а у нас помощь потерявшим работу 12300, и это при условии что у вас получиться получить пособие по безработице!!! Мы куда катимся??????

знаток
30 апр 2020 в 20:28

Иначе, чем глумлением над людьми, подобную т.н. "поддержку" назвать нельзя.
Стабильность, чо...

Мари
30 апр 2020 в 21:23

Что-то зачастили они с пакетами поддержки, мы уже уворачиваться не успеваем.

гость
30 апр 2020 в 21:54

А правительство не хочет поддержать россиян, находящихся НЕ за границей, которые уже стояли на учете в службе занятости до 1 марта и у которых срок получения пособия кончился, но на работу они в сложившихся обстоятельствах не смогли устроиться? Даже несчастные 1500р/мес не платят (а за границу 2500 день). Работы то сейчас завались, никого же не сокращали.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
30 апр 2020 в 22:16

застрял заграницей, дольщикам! да пшли вы. я не застряла заграницей, я не дольщик. я просидела месяц и завтра я снимаю самоизоляцию (нет такого слова). это человек сам взял и изолировался. а мне всё хватит. от путина мне, как не застрявшей загранице и не дольщику денег не будет. мне же на еду, витаминки не надо, да????? книги хочу читать!!!!!!! откройте библиотеки. купить в инете, денег нет.

30 апр 2020 в 22:20

Люди простите меня если сможете, я когда-то голосовал за Путина, обещаю больше такого не повторится.

Фото пользователя
30 апр 2020 в 22:41

Помощь нужна Новосибирску с его жителями.
Город хороший.
С жителями городу не повезло.

лена путина
30 апр 2020 в 23:22

"11 тысяч жизней удалось сохранить в Европе благодаря снижению выбросов в атмосферу на фоне режима самоизоляции. Как меры ограничения сказались на здоровье европейцев, подсчитали финские ученые" , т.е. в новосибирске грязь и пыль. мэра к ответу????

Из погреба
1 мая 2020 в 00:41

про нас, в погребах ни слова. Восстанавливают попранные права мажоров, богачей, застройщиков, умыкнувших куда-то деньги.

лена путина
1 мая 2020 в 06:12

вот за это его и "сняли"? "Он обратил внимание, что исполнение обязанностей премьера было возложено на Андрея Белоусова отдельным указом. Между тем, согласно статье 8 федерального конституционного закона о правительстве (на нее ссылается Путин), в случае временного отсутствия премьера его обязанности исполняет один из заместителей, и никаких дополнительных документов не требуется. Указ президента об назначении исполняющего обязанности премьера одного из заместителей (на срок до двух месяцев) нужен только в случае освобождения действующего главы кабинета от должности"

лена путина
1 мая 2020 в 07:38

в лумумбе лучше что ли? там что ли денег дают всему населению, а не избранным. в других странах – это германия, америка, великобритания, южная корея, сингапур ...... где людям платят деньги. сколько ждать от путина денег????? помощь на витаминки, еду, дадут???? и взрослые хотят кушать, а не только дети.

умный трезвенник
1 мая 2020 в 10:13

В Штатах люди считают, что им не выплачивают пособия, которые обещали. Недавно в штате Мичиган и других прошли тысячные митинги около администрации штатов. Люди требовали отменить карантин, увеличить пособия, так как в Мичигане уже 25% безработных.
Да, об электронных паспортах и пропусках в Штатах и речи нет во время карантина.

Загрузка...