NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Экономика Всё о коронавирусе «Выручки нет 2 месяца»: новосибирские компании появились на карте бизнеса, который терпит бедствие

«Выручки нет 2 месяца»: новосибирские компании появились на карте бизнеса, который терпит бедствие

Сейчас себя отметили 13 предприятий

В основном сейчас себя отметили на карте фирмы индивидуальных предпринимателей и компании из сферы торговли и общественного питания

Новосибирские компании начали отмечать себя на карте «Бизнес терпит бедствие». Её создатели таким образом пытаются привлечь внимание к проблемам, возникшим у предприятий по всему миру из-за ограничений, связанных с коронавирусом.

Пока себя отметили 13 новосибирских компаний — в основном это фирмы индивидуальных предпринимателей и компании из сферы торговли и общественного питания. Среди возникших проблем они отмечают отсутствие средств на аренду и критическое падение спроса. Под угрозой увольнения в этих компаниях оказалось больше 40 человек.

Карта очень простая — достаточно щёлкнуть по ней, чтобы добавить свою компанию через простую форму

Отметку на карте компании сопровождают комментариями.

— Мы занимаемся корпоративными и маркетинговыми событиями, нет мероприятий — нет денег. Перспективы после снятий ограничений также туманны — непонятно, когда восстановится рынок, — написали сотрудники компании «Творческое объединение «Суперфест».

— Турбизнес — самый первый из числа пострадавших. Выручки нет уже 2 месяца. Нет денег платить корпоративный кредит, нет денег на аренду, нет денег на выплату зарплаты, — заявили в турагентстве «География».

Обновлено. После публикации этой новости с карты пропало упоминание про турагентство «География». Согласно официальному заявлению ООО «География Н», информация от них на карте не размещалась и не соответствует действительности.

— Мы производим одноразовую посуду для ресторанов, кафе, служб доставки еды. Оборот упал в 10 раз! — пожаловалось предприятие «Ф-Пак».

— Ниша: специалист по контекстной рекламе. -72 % постоянного дохода от работы с заказчиками из-за их закрытия на период карантина. Полное закрытие бизнеса одного из клиентов. Ниша: интернет-магазин оборудования и косметики для визажистов. Резкое падение спроса на продукт. Работа потенциальных клиентов остановлена, спрос снижен, — рассказал о ситуации в своих компаниях ИП Носков С.Д.

Сервис также позволяет организациям писать о мерах, которые могли бы их спасти.

— Может помочь отмена аренды и налогов на период запрета на работу, — просят компании «М-Фото» и салон PAULINE. Их просьбу поддерживают и другие организации, добавляя, что нужны также более долгие кредитные каникулы.

Добавить себя на карту может любая организация.

Накануне, 15 апреля, обращение президента было практически целиком посвящено бизнесу, который оказался в трудной ситуации. Мы собрали все «коронавирусные» меры поддержки бизнеса, о которых Владимир Путин успел сказать за эти дни. Коротко о том, на что имеют право предприниматели, теряющие прибыль из-за распространения нового вируса можно узнать здесь.

Губернатор Новосибирской области также утвердил план поддержки региональной экономики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления