25 октября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)

10 апр 2020 в 00:17

В начале года изопропанол был порядка сотни за литр. Так-то.

Корона
10 апр 2020 в 01:07

У нас с завтрашнего дня штраф 500 евро за отсутствие маски.

10 апр 2020 в 01:40

Верю, Стас, верю! Насчет ценообразования в условиях свободного рынка все правильно написано. Да это азы: единственный способ снизить цену - выбросить на рынок как можно больше данной продукции.

Гость
10 апр 2020 в 06:10

Конкуренция??? недавно нам объяснял ФАС об имбире, что закупки новые и т.д., но самое главное кратковременный типа спрос, и что мы видим имбирь подешевел да, но не от кокуренции, что кто то будет торговать себе в убыток нет, просто поиграли на продукте, ждём следующий вариант, а государство должно и обязано контролировать ценообразование, предпосылки для увеличения или уменьшения цены должны быть объективными и привязаны к чему либо, пример СССР к цене 1 тонне угля, в Америке было к одной заправке автомашины. А так можно просто задрать газ зимой , воду летом, маски в данных условиях, и не надо сильно расписывать стоимость маски, пусть распишут стоимость спирта, как получается цена антисептиков, при не поднятой цене на электричество, тепло, бензин еды для работников,не повышении зарплат в этих отраслях и всё это объяснятся жадностью так называемых предпринимателей, и очевидной слабостью государства.

10 апр 2020 в 08:15

Когда закончится этот коронавирус склады будут завалены никому уже не нужными масками на сотни лет вперёд

Фото пользователя
10 апр 2020 в 08:33

Автор прав по сути, но не по существу: здоровье — не та категория в период пандемии, на которой можно наживаться.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2020 в 17:24

Нужно жестко пресекать деятельность этих барыг медицинскими принадлежностями и антисептиками. Шакалы они, а не предприимчивые люди.

Фото пользователя
10 апр 2020 в 19:35

Мне маска не нужна, а тем более покупать у барыг по таким ценам. Ненавижу людей которые пытаются нажиться.
Души в глазах людей уже не видно. Умерла.
Одни значки валюты, баксы, евро и рубли.
Люблю смотреть я в детские, невинные глаза
Еще немного есть там человеческой любви.
В халявном «all inclusive» «хозяин жизни»
На завтрак жадно пять тарелок взял.
«Уплачено!», в пустой башке кружатся мысли
Но, не доел, объедки он с собой забрал.
Купив себе машину с пробегом в сотни тысяч
Он по дороге мчится, словно бог и царь.
И распирает «гордость» и царское величие
Подрезал деда на «копейке» и умчался вдаль.
У каждого «Iphone», что куплены в кредит
И в бутиках тряпьё за «имя» покупают.
На паперти бабуля с рукой, протянутой сидит
Воротят взгляд они и ни копейки не кидают.
Как сгнили, заболели люди вирусом «бабло»
В их душах ничего святого не осталось.
Сегодня в тренде на пасху пить церковное вино
Но чуждо стало, что такое «жалость».
Мы мерим душу суммой сложенных купюр
На день рождения, подаренных в конверте.
Потратим кучу денег на обычный маникюр
Не на лечение детям, спасая их от смерти.
Сейчас за деньги можно все купить, наверно
Бесценна только- настоящая Любовь.
«Люблю тебя я!» -слова бросаем лицемерно
Корыстно, улыбаясь, тянем руку вновь.
Эх, меркантильность, алчность и корысть
Прогнали чувства вы из душ людей.
Вы прописались там надолго, портя жизнь
Их превращая в финансовых червей…

10 апр 2020 в 20:07

соколов из эксперта по колбасе переквалифицировался в эксперта по маскам.... ???! ????!!!! универсал !!! )😜😁😁😁

Ирина
10 апр 2020 в 22:30

Странно как-то,в аптеках масок нет,а в магазине "Фермер" центр-пожалуйста! За 5 штук всего-то 269 рублей!!! Ну что-то не так в нашей стране.Наверное это кому-то выгодно?!

11 апр 2020 в 08:03

Частные лица должны иметь право продавать, что хотят и по любой цене.
Государство должно раздавать маски бесплатно.

прохожий
11 апр 2020 в 18:58

Не надо оправдывать коммерсантов. Им пофигу. будет ли жива Россия или нет. Главное нажиться сегодня. Да появились маски (разовые) в продаже в киосках по 55 р, в магазинах по 120 р. Но не бросаются граждане их раскупать. У нас ведь как? Зачем я буду бешенные деньги тратить, авось обойдется. Вон, почти все без масок , и ничего. Так что, если государство не ограничит цены приемлемыми значениями, коронавирус нам не одолеть. Хотя , конечно, не только из - за игноирования ношения масок (кстати , сегодня на меня в автобусе кашлянула тетка без маски. Хорошо , что у меня она была), но из-за несоблюдения расстояния в очередях. Почти везде можно увидеть , как люди стоят вплотную друг к другу. Только московские карательные меры помогут новосибирцам.

Загрузка...