23 октября пятница
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)

Мда-самоизоляция на пользу не идёт.Раньше Стас спокойно себе делал обзоры на хавчик-а теперь,вот,барыг выгораживает.Повод для вопросов,однако.Отмените режим самоизоляции.Дайте Стасу спокойно обозревать хавчик как раньше😉

ОТВЕТИТЬ
Доктор
9 апр 2020 в 17:00

Ну так бизнес тут защищают ядерно....Но маски мелочь, вот огурцы закупочная и помидоры в 2 раза ниже, чем в маге хорошая накрутка😎 Вроде власть душит бизнес по возгласам, а они душат покупателя - на волне спроса и паники:

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2020 в 17:01

Стас сколько за статью заплатили? Вон сколько накропал. Видно сдельщина?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 17:02

Сегодня Шеин в новостях сказал, что завалят город масками из Китая, по 40₽. На вопрос кто установил цены, он с довольным лицом сказал : Мыы! //И вообще он создал впечатление очень успешного ..

Гость
9 апр 2020 в 17:03

Маски вообще продавать не должны, маски бесплатно государство должно раздавать, чтобы защитить своих граждан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 17:03

Ограничивать цены нужно. И обязательно. Именно для борьбы со спекулянтами. Именно в условиях ЧС. Пройдет пандемия и пожалуйста- ставь цену хоть в 100 номиналом. Никто слова не скажет. Именно для регулирования цен и нужно участие государства в период ЧС. Причем оно ведь и регулирует. Напр. запрещают повышать цены на хлеб, крупы, мясо, молоко, другие товары первой необходимости. И перестаньте скупать уже эти маски. Ну не защищают они от заражения. А если болеете намотайте 5-15 слоёв марли на голову и идите спокойно себе. Если нет марли пойдет любая тряпка, которой в тканевых магазинах в великом изобилии.

ОТВЕТИТЬ
Пружинка
9 апр 2020 в 17:04

Несколько лет назад сшила себе маски, для защиты от весенней пыли, и теперь фиолетово на спекулянтов и дефицит.

,03 скорая
9 апр 2020 в 17:04

справка...
80 миллионов масок заказ в Китае, оплачен, на апрель.
халаты, мед.одежда, и перчатки и т.д. (окромя этого)
за, март только, несколько десятков миллионов !
гуманитаки было.. масок.

вся инфа, в итернете.. сайты,новости, и в гос.закупок находится:

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2020 в 17:05

И швец и жнец и белящей едец.

Фото пользователя
9 апр 2020 в 17:05

А тем временем ВОЗ рекомендует носить маски только больным, и то только со своевременной заменой, иначе маска становится не просто неэффективна, но и даже опасна для окружающих.

ОТВЕТИТЬ

это кто у нас? специалист по забегаловкам?

может вам, товарищ стоит задуматься, что не все в этом мире определяется размером прибыли и выгода может измеряться не только в деньгах?

мерзко становится от того, что товарищ, который более менее известен местной публике плюнул в лицо этой самой публике.

ОТВЕТИТЬ
Антон
9 апр 2020 в 17:05

Всех перекупов нужно отлавливать. Они должны ответить за каждую копейку. Надо знать где живёт каждый спекулянт.

9 апр 2020 в 17:06

В середине марта я видел объявление о продаже масок по 20-25 руб за шт. Подумал вот спекулянты, наживаются на опасности. И что я увидел сегодня на НГС? Аптеки муниципальные продают маски по 40 руб за шт...

ОТВЕТИТЬ
Клеопатра Ивановна
9 апр 2020 в 17:07

Наша организация нашила многоразовых масок. Чем покупать по 40 рублей за маску, которая на 2 часа, лучше уж использовать многоразовые - получится дешевле.

ОТВЕТИТЬ
ха - ха
9 апр 2020 в 17:08

какой то бред и мешанина.......
это обыкновенная спекуляция, за что просто жестко надо наказывать...
не успел тот же доллар подняться, как в магазинах цены поползли вверх
.
и народ ! маски не помогают......помогает только респиратор, который плотно прилегает к лицу
и собакам, кстати, ошейники от клещей не помогают абсолютно, по любой цене

ОТВЕТИТЬ

ситуация аналогична ситуации с таксистами, которые в несколько раз забирали ценники при каких то сложных ситуациях. В Москве такое было, цены из аэропорта и еще что то. Это называется мародерство, Стасик. И ты сейчас выглядишь как мародер

9 апр 2020 в 17:09

Если дороже, значит лучше!
У нас свободный рынок.

tikitak
9 апр 2020 в 17:10

Куйте железо пока горячо. Через несколько месяцев спросу упадет, и будете как таксисты плакаться каждому встречному в манишку.

9 апр 2020 в 17:10

"Вирус проще всего подцепить, взявшись за дверь в метро, за продукты в супермаркете и так далее."
Согласен с автором. Поэтому не понимаю почему нельзя выехать куда нибудь на природу на личном автомобиле и подышать теплым весенним воздухом без справки с места рабы?

Фото пользователя
9 апр 2020 в 17:12

Полностью сейчас согласен со Стасом.
Но это я.

Фывап
9 апр 2020 в 17:12

Маска стоит три рубля. Цена в 6 рублей вполне достаточна, чтобы жаждущие наживы граждане взялись за производство масок. Нет необходимости отпускать цену до 300 рублей.

9 апр 2020 в 17:12

Лежит 50 масок как НЗ. Если станет нечего есть, буду продавать по 1000 р за штуку. Имею полное право. Ничего личного...вы держитесь здесь.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2020 в 17:12

Маски помогают остановить заражение. То есть не дадут от больного заразится многим.
Если бесплатно их раздать всем и сделать запрет как в Китае в людных местах без масок не появляться, то и самоизоляций не нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 17:12

Кому война, а кому мать родна! Правительство умыло руки.....

Терзающий печенег
9 апр 2020 в 17:13

Я считаю что все зарубежные маски нужно запретить. Помните как мы радовались дорогому,но нашем русскому сыру. Вот и тут нужно разрешить носить маски только российского производства. А цены ограничивать не нужно. Нужно поддерживать нашего производителя. А всем остальным странам показать кукиш!

Диванный эксперт
9 апр 2020 в 17:15

Какой бред я сейчас прочитал. Посмотрите на Китайский опыт в условиях пандемии. У них государство взяло на себя обязательства регулятора. В продаже везде были маски по регулируемой цене, но в одни руки можно было купить ограниченное количество. Полиция жёстко регулировала очереди людей и социальную дистанцию в ней. Да и производители если бы отказались продавать по регулируемой цене немедленно были бы казнены публично.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2020 в 17:16

я общаюсь с производителями масок в Китае напрямую. знаете какая цена на заводе? 0.2-0.25 доллара за 1 маску. привезти, оформить медицинский сертификат (между прочим за него просят 500 000 рублей), заплатить пошлину, прочие таможенные сборы, терминальные расходы....и как выдумаете, какая себестоимость маски в порту Владивостока при поставке, например, половины контейнера - а это 300 000 масок? одной одноразовой маски?

ОТВЕТИТЬ
Евгений Ж.
9 апр 2020 в 17:16

А то, что продавцы способны вступить в сговор и прятать просто маски под прилавком, пока на них не установят цену в 5000 р за штуку, вы не учитываете?
Цену надо регулировать, а то вы увидете небо в овчинке.

Прохожий
9 апр 2020 в 17:16

Задирать сейчас цены на маски и антисептики - по сути мародёрство. В январе помнится нужна была маска, зашел в аптеку взял по цене 3 рубля. Сейчас как пишут уже 40 руб в аптеке за тонкий кусок тряпки с двумя резинками... больше чем в десять раз, ни стыда ни совести товарищи!!! А по сути это тот же укрывной материал для грядок в колорлоне стоит 15 рублей погонный метр

2018
9 апр 2020 в 17:17

Бред. Полнейший.
В условиях аномального взлета спроса обычные рыночные механизмы не работают и не должны работать.
Не надо путать ежа с полотенцем.

ОТВЕТИТЬ
Макс Т.
9 апр 2020 в 17:20

Полностью не регулируемые цены на товары обязательного потреления - это не правила экономики, это наркомания. В засушливых районах можно передавить "шланг" с водой, а потом продавать "всё ваше имущество за кружку воды". И спрос будет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2020 в 17:22

Отвалите от спекулянтов со своими ограничениями, гореэкономисты. Если вы продавцов масок терроризировать будете, масок на рынке больше не станет, проходили уже это лет 30 назад. Такие меры приводят лишь к талонам, дефициту и торговлей из подполы проверенным покупателям. Лучше уж иметь возможность купить маску по высокой цене, чем не находить ее в продаже вовсе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2020 в 17:23

а давайте дорожку посмотрим, которой пришел товар.
если он пришел на адресок коммерсантов , то тут уж ничего не поделаешь , их дело.
а вот если товар пришел на адрес госучереждения , то дальше начинаются непонятности.
что там вещал , они мэрия вроде закупала да?
так получается перепродали с маленьким профитом.

Лада
9 апр 2020 в 17:23

Согласна с автором, но лишь частично. У нас, допустим, наступила угроза эпидемии. Внезапно! Масок не так уж много выпускается и завозится, на это нужно время. А времени нет, врачи уже сейчас начинают лечить людей, и людей с подозрением тоже надо обеспечивать, также рабочих стратегических предприятий. А маски вдруг все скупили предприниматели!?? Чем обеспечивать врачей и прочих, кому жизненно необходимо? Здесь фактор времени. Поэтому правительство правильно запретило их в рознице продавать. Все маски распределялись по врачам и предприятиям. Временно.

Другое дело сейчас. Угроза эпидемии прошла, и сейчас маски выбросили в свободную продажу. Цена установлена такая, чтобы их опять спекулянты не расхватали. Цена такая сложилась рыночная. На первых порах. Со временем ажиотаж спадет и рынок все расставит по своим местам ....цена снизится. В конце концов, по 40 рублей они ЕСТЬ! А лучше было бы, чтобы они ОТСУТСТВОВАЛИ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2020 в 17:29

за спекуляцию в блокадном ленинграде расстреляли бы без суда и следствия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 17:32

Какой знаток, вот так примерно наши либеральные деятели объясняют необходимость так называемых рыночных реформ.
Но сами кроме Экономикс ничего не читали.
Помните лозунг молодых псевдорефматоров, рынок расставит все.
Расставил, в России уже ничего не производится, все закупки за бугром.
Их лозунг был , нефть в обмен на продовольствие, товары народного потребления.
Так и этот автор, пытается объяснить преимущества рыночной экономики.

Гость
9 апр 2020 в 17:33

А масок точно всем хватит, я, конечно, против того, чтобы покупать шитые маски у кого попало, т к действие их сомнительное, проще самой уже сшить и точно знать, что она была в таких то руках, но люди от безнадеги сейчас раскупят в аптеках, а потом масок начнёт нехватать тем, кто не закупил я от жадности, поэтому придётся покупать у спекулянтов

Фото пользователя
9 апр 2020 в 17:37

завтра тебе хлеб пт 200р сделают и скажут - это рынок, чтоты хотел?
как тогда запоешь, стасик?

Фото пользователя
9 апр 2020 в 17:39

либерал - это диагноз.

9 апр 2020 в 17:41

Маски работают только в случае КОГДА ОНИ БУДУТ У ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ и будет запрет не появляться без них в людных местах.

Маски у одиночек ничего не дают. Как мы знаем не защищают на вдох.
А вот выдох и важен для не распространения.

Далее шкурная сторона. Оказывается кто то считает нормой наживаться на бедах большого количества людей?
Народная поговорка гласит. Бог шельму метит... Тот же закон кармы и т.д.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2020 в 17:42

Лично я для себя сделала выбор в пользу малого бизнеса, который шьет стильные многоразовые маски из качественных тканей.
Во-первых, мне маска нужна больше от пыли (аллергик)
Во-вторых, даже в режиме ХЗ хочется выглядеть стильно, а играть в медсестру в куртке и джинсах
В-третьих, повышают шансы того, что швея, которая сшила маску получит з/п..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2020 в 17:46

а не покупайте эти маски по 40, пусть махинатортэтот раззорится и терпит убытки, после спада эпидемии его маски даром никому не будут нужны.

вы даже не понимаете какой силой может обладать толпа потребителей если научится дейстовать сообща и бойкотировать такие магазины и товары
по миру можно кого удгодно пустить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2020 в 17:50

А потом эти спекули просят помощи у государства.....пользуясь случаем подняли цены на всё.

НеПолитКорректный
9 апр 2020 в 17:50

Жадность (не)человеческая беспредельна. И текущая ситуация именно это и демонстрирует. Грустно то, что любая новость сейчас имеет практически мгновенный ответ в виде накручивания "ценника". Это особенно ярко проявляется в аптечно-фармацевтической сфере: хлоргексидин подорожал с 10 до 110 руб за 100 мл, крем "Солантра" с ивермектином утром стоил 350 руб за тубу - сейчас 1100-1600. И того и другого всегда было как грязи, но сообщение об эффективности ивермектина для профилактики COVID-19 тут же вздуло цену. И опять сойдёт. Нельзя сказать, что государства нет. Есть! Тимократия (по Платону).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2020 в 17:59

Стасик, иди учись, но не надо рассуждать о том, что вообще не знашь.
Хавчик где лучше, это твое....не болше

Рекламист
9 апр 2020 в 18:01

Вот ведь что с человеком делает острая нехватка шаурмы в организме, сразу стал экспертом во всех областях... Он и экономист теперь, и вирусолог, этак скоро и военным экспертом станет:-)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2020 в 18:05

Господи, насколько у нас неадекватный народ, если почитать комментарии, волосы аж дыбом встают. Естественно, что в условиях повышенного спроса при условии ограниченного предложения цены должны сильно вырасти. Повышенные цены позволяют тем людям, которые готовы купить эти маски во что бы то ни было все-таки их купить, а не заниматься обходом всего города ради пары масок.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2020 в 18:09

Стас уже наелся, теперь можно и о спекулянтах....и швец и жнец и на чем-то игрец.

Диванный эксперт
9 апр 2020 в 18:10

Интересно когда уборщица офиса НГСа баба Фрося напишет свою авторскую колонку о политике и экономике.

Гость
9 апр 2020 в 18:14

Если нашему мэру цена кажется щадящей по 40 рублей,то пускай он их и покупает.На день нужно в среднем 8-10 масок.И не каждый может отдать за них 400 рублей ежедневно.Лучше бы молчал и занялся бы уборкой грязи в городе.

Наблюдатель за комментаторами
9 апр 2020 в 18:22

По-моему здесь больше проклинают Стаса Соколова.

ОТВЕТИТЬ