27 июля вторник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)

Евгений Ж.
9 апр 2020 в 17:16

А то, что продавцы способны вступить в сговор и прятать просто маски под прилавком, пока на них не установят цену в 5000 р за штуку, вы не учитываете?
Цену надо регулировать, а то вы увидете небо в овчинке.

Гость
9 апр 2020 в 17:12

Кому война, а кому мать родна! Правительство умыло руки.....

"Академовец"
9 апр 2020 в 19:50

Какие это "предприниматели"?Это бессовестные существа наживающиеся на горе людей,им к сожалению правительство дало полную свободу,да их садить надо за ограбление людей в чрезвычайной ситуации.

Гость
9 апр 2020 в 17:03

Маски вообще продавать не должны, маски бесплатно государство должно раздавать, чтобы защитить своих граждан.

ОТВЕТИТЬ
...
9 апр 2020 в 19:09

Статья - бред. Надо производителей стимулировать, а не спекулянтов, чтобы была какая-то польза в текущей ситуации. А так деньги утекают в карманы жадных барыг вместо того, чтобы пойти на развитие производства. И так люди обеднели.

9 апр 2020 в 17:06

В середине марта я видел объявление о продаже масок по 20-25 руб за шт. Подумал вот спекулянты, наживаются на опасности. И что я увидел сегодня на НГС? Аптеки муниципальные продают маски по 40 руб за шт...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2020 в 16:57

маски в город локоть кричал с Китая привезет. По таким ценам я так понимаю он их у Трампа перекупил, те что Путин ранее продал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2020 в 17:23

а давайте дорожку посмотрим, которой пришел товар.
если он пришел на адресок коммерсантов , то тут уж ничего не поделаешь , их дело.
а вот если товар пришел на адрес госучереждения , то дальше начинаются непонятности.
что там вещал , они мэрия вроде закупала да?
так получается перепродали с маленьким профитом.

9 апр 2020 в 19:40

Так чего уж там, напишите сразу - если бедный, сразу в гроб, имеют право на жизнь только начиная вот с такого-то дохода.
Социальный дарвинизм, ничего личного?

Так вот нет. Многие не знают, что помимо ествественного отбора, Дарвиновского, индивидуального, теперь признаётся ещё половой и групповой. Групповой - это как раз когда сообщество индивидуально успешных паразитов проигрывает сообществу больших коллективистов.
Как показал Китай - что может сделать коллективистское общество, и как нам показывает Италия, США и скоро покажем мы - как будут нагибаться индивидуалисты.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2020 в 16:58

Не нужно называть спекулянтов на здоровье "предприимчивыми людьми", в ссср за такое они присели бы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2020 в 23:25

Просто мелкий и средний бизнес должен быть частным, но цены на ряд товаров должны регулироваться государством с доплатой бизнесменам, если те несут убытки на продаже товара по урегулированной цене.

ситуация аналогична ситуации с таксистами, которые в несколько раз забирали ценники при каких то сложных ситуациях. В Москве такое было, цены из аэропорта и еще что то. Это называется мародерство, Стасик. И ты сейчас выглядишь как мародер

Фото пользователя
9 апр 2020 в 17:46

а не покупайте эти маски по 40, пусть махинатортэтот раззорится и терпит убытки, после спада эпидемии его маски даром никому не будут нужны.

вы даже не понимаете какой силой может обладать толпа потребителей если научится дейстовать сообща и бойкотировать такие магазины и товары
по миру можно кого удгодно пустить

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 18:14

Если нашему мэру цена кажется щадящей по 40 рублей,то пускай он их и покупает.На день нужно в среднем 8-10 масок.И не каждый может отдать за них 400 рублей ежедневно.Лучше бы молчал и занялся бы уборкой грязи в городе.

Диванный эксперт
9 апр 2020 в 17:15

Какой бред я сейчас прочитал. Посмотрите на Китайский опыт в условиях пандемии. У них государство взяло на себя обязательства регулятора. В продаже везде были маски по регулируемой цене, но в одни руки можно было купить ограниченное количество. Полиция жёстко регулировала очереди людей и социальную дистанцию в ней. Да и производители если бы отказались продавать по регулируемой цене немедленно были бы казнены публично.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2020 в 20:11

если все предприниматели - такие как в статье описаны (смотрят в карман соседа и считают его деньги) - пошли они все к чертовой бабушке! Надо законодательно (!) запретить отпускать в одни руки более определенного (ну скажем, 10 штук) масок или другого стратегически важного товара. И контролировать их наличие в аптеках. Спекулянты умрут как класс, - с ними просто никто считаться не будет. Туда им и дорога! Только вот кто этим выведением грязного бизнеса на чистую воду займется, - это большой вопрос..

100 лет
9 апр 2020 в 20:29

Прошло 100 лет после революции но в стране не могут решить проблему с кусочком марли.

9 апр 2020 в 16:59

В статье помимо действительно объектных экономических факторов, влияющих на ценообразовпнин, намешано в кучу все подряд. И уж точно не стоит сравнивать бензин и маски. Это как сравнивать толстого и зеленого. Это абсолютно разные вещи. Опять таки, все это можно знать, действительно разбираясь в вопросах экономики.
Резюмируя, давайте маски по 10 тыс за пачку. Чо уж. Спрос же.

ОТВЕТИТЬ

это кто у нас? специалист по забегаловкам?

может вам, товарищ стоит задуматься, что не все в этом мире определяется размером прибыли и выгода может измеряться не только в деньгах?

мерзко становится от того, что товарищ, который более менее известен местной публике плюнул в лицо этой самой публике.

ОТВЕТИТЬ

Мда-самоизоляция на пользу не идёт.Раньше Стас спокойно себе делал обзоры на хавчик-а теперь,вот,барыг выгораживает.Повод для вопросов,однако.Отмените режим самоизоляции.Дайте Стасу спокойно обозревать хавчик как раньше😉

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2020 в 19:44

Автор, извините, а вы дурак? Вопрос не в здоровой экономике и конкуренции. В стране эпидемия. И государство должно заставить бизнес плясать под ситуацию. Но вместо этого оно делает госзакупку и продает Китайские маски по 40р.х

Гость
9 апр 2020 в 17:03

Ограничивать цены нужно. И обязательно. Именно для борьбы со спекулянтами. Именно в условиях ЧС. Пройдет пандемия и пожалуйста- ставь цену хоть в 100 номиналом. Никто слова не скажет. Именно для регулирования цен и нужно участие государства в период ЧС. Причем оно ведь и регулирует. Напр. запрещают повышать цены на хлеб, крупы, мясо, молоко, другие товары первой необходимости. И перестаньте скупать уже эти маски. Ну не защищают они от заражения. А если болеете намотайте 5-15 слоёв марли на голову и идите спокойно себе. Если нет марли пойдет любая тряпка, которой в тканевых магазинах в великом изобилии.

ОТВЕТИТЬ
2018
9 апр 2020 в 17:17

Бред. Полнейший.
В условиях аномального взлета спроса обычные рыночные механизмы не работают и не должны работать.
Не надо путать ежа с полотенцем.

ОТВЕТИТЬ
Дед Мазай.
9 апр 2020 в 22:01

"Налицо полное непонимание частью общества того, как устроен этот мир".
Како тако непонимание? Все мы в детстве читали "Незнайка на луне", но всё равно спекулянтов веслом лечить надо.

9 апр 2020 в 17:10

"Вирус проще всего подцепить, взявшись за дверь в метро, за продукты в супермаркете и так далее."
Согласен с автором. Поэтому не понимаю почему нельзя выехать куда нибудь на природу на личном автомобиле и подышать теплым весенним воздухом без справки с места рабы?

Фото пользователя
9 апр 2020 в 17:05

И швец и жнец и белящей едец.

Гость
9 апр 2020 в 17:02

Сегодня Шеин в новостях сказал, что завалят город масками из Китая, по 40₽. На вопрос кто установил цены, он с довольным лицом сказал : Мыы! //И вообще он создал впечатление очень успешного ..

Диванный эксперт
9 апр 2020 в 18:10

Интересно когда уборщица офиса НГСа баба Фрося напишет свою авторскую колонку о политике и экономике.

9 апр 2020 в 17:12

Маски помогают остановить заражение. То есть не дадут от больного заразится многим.
Если бесплатно их раздать всем и сделать запрет как в Китае в людных местах без масок не появляться, то и самоизоляций не нужно.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
9 апр 2020 в 17:16

Задирать сейчас цены на маски и антисептики - по сути мародёрство. В январе помнится нужна была маска, зашел в аптеку взял по цене 3 рубля. Сейчас как пишут уже 40 руб в аптеке за тонкий кусок тряпки с двумя резинками... больше чем в десять раз, ни стыда ни совести товарищи!!! А по сути это тот же укрывной материал для грядок в колорлоне стоит 15 рублей погонный метр

Фото пользователя
10 апр 2020 в 08:33

Автор прав по сути, но не по существу: здоровье — не та категория в период пандемии, на которой можно наживаться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2020 в 17:29

за спекуляцию в блокадном ленинграде расстреляли бы без суда и следствия.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2020 в 21:07

То есть судя по мнению этих экспертов если спекулянт в войну людям продукты продавал, а те последнее имущество и обручальные кольца отдавали чтобы выжить это как бы и есть бизнес, я правильно понимаю, а спекулянт этот уважаемый человек, а когда таксисты после теракта в Москве в метро цены ломили за перевозки, когда простые водители бесплатно возили то получается тоже ничего страшного как говорится ничего личного просто бизнес, нет на самом деле есть бизнес, может я конечно рассуждаю пафосно, но есть грань за которой это уже превращается просто в подлость и фактически на мой взгляд автор статьи считает что подлость может уже и не подлость, это просто рыночек порешал конечно может быть и не прав времена такие, но по крайней мере это мое личное мнение, хотя может в эти смутные времена и неправильное

Макс Т.
9 апр 2020 в 17:20

Полностью не регулируемые цены на товары обязательного потреления - это не правила экономики, это наркомания. В засушливых районах можно передавить "шланг" с водой, а потом продавать "всё ваше имущество за кружку воды". И спрос будет!

ОТВЕТИТЬ
Рекламист
9 апр 2020 в 18:01

Вот ведь что с человеком делает острая нехватка шаурмы в организме, сразу стал экспертом во всех областях... Он и экономист теперь, и вирусолог, этак скоро и военным экспертом станет:-)

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2020 в 17:01

Стас сколько за статью заплатили? Вон сколько накропал. Видно сдельщина?

ОТВЕТИТЬ
Фывап
9 апр 2020 в 17:12

Маска стоит три рубля. Цена в 6 рублей вполне достаточна, чтобы жаждущие наживы граждане взялись за производство масок. Нет необходимости отпускать цену до 300 рублей.

НеПолитКорректный
9 апр 2020 в 17:50

Жадность (не)человеческая беспредельна. И текущая ситуация именно это и демонстрирует. Грустно то, что любая новость сейчас имеет практически мгновенный ответ в виде накручивания "ценника". Это особенно ярко проявляется в аптечно-фармацевтической сфере: хлоргексидин подорожал с 10 до 110 руб за 100 мл, крем "Солантра" с ивермектином утром стоил 350 руб за тубу - сейчас 1100-1600. И того и другого всегда было как грязи, но сообщение об эффективности ивермектина для профилактики COVID-19 тут же вздуло цену. И опять сойдёт. Нельзя сказать, что государства нет. Есть! Тимократия (по Платону).

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель за комментаторами
9 апр 2020 в 18:22

По-моему здесь больше проклинают Стаса Соколова.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2020 в 17:16

я общаюсь с производителями масок в Китае напрямую. знаете какая цена на заводе? 0.2-0.25 доллара за 1 маску. привезти, оформить медицинский сертификат (между прочим за него просят 500 000 рублей), заплатить пошлину, прочие таможенные сборы, терминальные расходы....и как выдумаете, какая себестоимость маски в порту Владивостока при поставке, например, половины контейнера - а это 300 000 масок? одной одноразовой маски?

ОТВЕТИТЬ
tikitak
9 апр 2020 в 17:10

Куйте железо пока горячо. Через несколько месяцев спросу упадет, и будете как таксисты плакаться каждому встречному в манишку.

Фото пользователя
9 апр 2020 в 17:37

завтра тебе хлеб пт 200р сделают и скажут - это рынок, чтоты хотел?
как тогда запоешь, стасик?

Фото пользователя
9 апр 2020 в 17:50

А потом эти спекули просят помощи у государства.....пользуясь случаем подняли цены на всё.

9 апр 2020 в 18:47

Я не против бизнесменов, но аппетиты у многих из них огромны, поскромнее надо чуть-чуть.

Гость
9 апр 2020 в 20:01

Во всех развитых странах бизнес уважают и в Англии и в США и в Турции и в Китае (не путайте только бизнес с коррупцией чиновников) и только Россия идет своим путем. "Бизнесмен - жулик. Сечин - эффективный менеджер" ВВПутин и народ😂

10 апр 2020 в 00:17

В начале года изопропанол был порядка сотни за литр. Так-то.

Фото пользователя
9 апр 2020 в 17:05

А тем временем ВОЗ рекомендует носить маски только больным, и то только со своевременной заменой, иначе маска становится не просто неэффективна, но и даже опасна для окружающих.

ОТВЕТИТЬ
Доктор
9 апр 2020 в 17:00

Ну так бизнес тут защищают ядерно....Но маски мелочь, вот огурцы закупочная и помидоры в 2 раза ниже, чем в маге хорошая накрутка😎 Вроде власть душит бизнес по возгласам, а они душат покупателя - на волне спроса и паники:

ОТВЕТИТЬ
Клеопатра Ивановна
9 апр 2020 в 17:07

Наша организация нашила многоразовых масок. Чем покупать по 40 рублей за маску, которая на 2 часа, лучше уж использовать многоразовые - получится дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2020 в 17:39

либерал - это диагноз.

9 апр 2020 в 17:41

Маски работают только в случае КОГДА ОНИ БУДУТ У ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ и будет запрет не появляться без них в людных местах.

Маски у одиночек ничего не дают. Как мы знаем не защищают на вдох.
А вот выдох и важен для не распространения.

Далее шкурная сторона. Оказывается кто то считает нормой наживаться на бедах большого количества людей?
Народная поговорка гласит. Бог шельму метит... Тот же закон кармы и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2020 в 18:09

Стас уже наелся, теперь можно и о спекулянтах....и швец и жнец и на чем-то игрец.

ха - ха
9 апр 2020 в 17:08

какой то бред и мешанина.......
это обыкновенная спекуляция, за что просто жестко надо наказывать...
не успел тот же доллар подняться, как в магазинах цены поползли вверх
.
и народ ! маски не помогают......помогает только респиратор, который плотно прилегает к лицу
и собакам, кстати, ошейники от клещей не помогают абсолютно, по любой цене

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 17:32

Какой знаток, вот так примерно наши либеральные деятели объясняют необходимость так называемых рыночных реформ.
Но сами кроме Экономикс ничего не читали.
Помните лозунг молодых псевдорефматоров, рынок расставит все.
Расставил, в России уже ничего не производится, все закупки за бугром.
Их лозунг был , нефть в обмен на продовольствие, товары народного потребления.
Так и этот автор, пытается объяснить преимущества рыночной экономики.

9 апр 2020 в 17:42

Лично я для себя сделала выбор в пользу малого бизнеса, который шьет стильные многоразовые маски из качественных тканей.
Во-первых, мне маска нужна больше от пыли (аллергик)
Во-вторых, даже в режиме ХЗ хочется выглядеть стильно, а играть в медсестру в куртке и джинсах
В-третьих, повышают шансы того, что швея, которая сшила маску получит з/п..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2020 в 17:59

Стасик, иди учись, но не надо рассуждать о том, что вообще не знашь.
Хавчик где лучше, это твое....не болше

Корона
10 апр 2020 в 01:07

У нас с завтрашнего дня штраф 500 евро за отсутствие маски.

Гость
10 апр 2020 в 06:10

Конкуренция??? недавно нам объяснял ФАС об имбире, что закупки новые и т.д., но самое главное кратковременный типа спрос, и что мы видим имбирь подешевел да, но не от кокуренции, что кто то будет торговать себе в убыток нет, просто поиграли на продукте, ждём следующий вариант, а государство должно и обязано контролировать ценообразование, предпосылки для увеличения или уменьшения цены должны быть объективными и привязаны к чему либо, пример СССР к цене 1 тонне угля, в Америке было к одной заправке автомашины. А так можно просто задрать газ зимой , воду летом, маски в данных условиях, и не надо сильно расписывать стоимость маски, пусть распишут стоимость спирта, как получается цена антисептиков, при не поднятой цене на электричество, тепло, бензин еды для работников,не повышении зарплат в этих отраслях и всё это объяснятся жадностью так называемых предпринимателей, и очевидной слабостью государства.

10 апр 2020 в 08:15

Когда закончится этот коронавирус склады будут завалены никому уже не нужными масками на сотни лет вперёд

Антон
9 апр 2020 в 17:05

Всех перекупов нужно отлавливать. Они должны ответить за каждую копейку. Надо знать где живёт каждый спекулянт.

,03 скорая
9 апр 2020 в 17:04

справка...
80 миллионов масок заказ в Китае, оплачен, на апрель.
халаты, мед.одежда, и перчатки и т.д. (окромя этого)
за, март только, несколько десятков миллионов !
гуманитаки было.. масок.

вся инфа, в итернете.. сайты,новости, и в гос.закупок находится:

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 18:35

какие же вы новосибирцы темные как прям крестьяне при царе горохе. Теперь понятно почему мы в такой стране живем грязной убогой и коррумпированной. ЧЕГО вы на этого Стаса накинулись
? Он вам просто экономическую модель описал из учебника мировой экономики. Не тот народ Задорнов тупым назвал

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2020 в 17:24

Нужно жестко пресекать деятельность этих барыг медицинскими принадлежностями и антисептиками. Шакалы они, а не предприимчивые люди.

Лежит 50 масок как НЗ. Если станет нечего есть, буду продавать по 1000 р за штуку. Имею полное право. Ничего личного...вы держитесь здесь.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
9 апр 2020 в 18:42

Молодец!
Написал совершенно верно. Ну а здешние комментаторы просто замечательно объясняют почему они нищие и почему большего не достойны.
Местные паблики вообще превращаются в клоаку где больше всего бурлят самые никчемные и всегда глупые персонажи. Пожалуй пора мне отсюда валить и не быть здесь белой вороной.
На одном из сайтов подобных нгс, в южном городе разместили видео снятое с камеры коттеджа. Видно судя по забору не бедный частный дом, вокруг высажены красивые деревья (туи как поясняют), идёт типичная бабулька из простого "честного" народа, не барыга (что вы!) и выдергивает 2 деревца и тащит к себе (наверняка в халупу в которые почему-то бедные превращают любое жильё). И приводятся самые популярные комментарии на уровне нашего НГС, типа Жалко что ли бабушке? А проверили заплатил ли хозяин налоги? В Кремле миллионы воруют, а бабушка украла 2 деревца. Барыга не обеднеет, а бабушке нужно. А ты знаешь какая у неё пенсия....
В общем, в очередной раз убедился - бедность это личный выбор и награда за собственную жизнь.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2020 в 22:49

Занимался ремонтом, брал маски, цена как трамвайный билет. Ажиотаж как с гречкой. Пройдет.

Фото пользователя
10 апр 2020 в 19:35

Мне маска не нужна, а тем более покупать у барыг по таким ценам. Ненавижу людей которые пытаются нажиться.
Души в глазах людей уже не видно. Умерла.
Одни значки валюты, баксы, евро и рубли.
Люблю смотреть я в детские, невинные глаза
Еще немного есть там человеческой любви.
В халявном «all inclusive» «хозяин жизни»
На завтрак жадно пять тарелок взял.
«Уплачено!», в пустой башке кружатся мысли
Но, не доел, объедки он с собой забрал.
Купив себе машину с пробегом в сотни тысяч
Он по дороге мчится, словно бог и царь.
И распирает «гордость» и царское величие
Подрезал деда на «копейке» и умчался вдаль.
У каждого «Iphone», что куплены в кредит
И в бутиках тряпьё за «имя» покупают.
На паперти бабуля с рукой, протянутой сидит
Воротят взгляд они и ни копейки не кидают.
Как сгнили, заболели люди вирусом «бабло»
В их душах ничего святого не осталось.
Сегодня в тренде на пасху пить церковное вино
Но чуждо стало, что такое «жалость».
Мы мерим душу суммой сложенных купюр
На день рождения, подаренных в конверте.
Потратим кучу денег на обычный маникюр
Не на лечение детям, спасая их от смерти.
Сейчас за деньги можно все купить, наверно
Бесценна только- настоящая Любовь.
«Люблю тебя я!» -слова бросаем лицемерно
Корыстно, улыбаясь, тянем руку вновь.
Эх, меркантильность, алчность и корысть
Прогнали чувства вы из душ людей.
Вы прописались там надолго, портя жизнь
Их превращая в финансовых червей…

10 апр 2020 в 20:07

соколов из эксперта по колбасе переквалифицировался в эксперта по маскам.... ???! ????!!!! универсал !!! )😜😁😁😁

Ирина
10 апр 2020 в 22:30

Странно как-то,в аптеках масок нет,а в магазине "Фермер" центр-пожалуйста! За 5 штук всего-то 269 рублей!!! Ну что-то не так в нашей стране.Наверное это кому-то выгодно?!

11 апр 2020 в 08:03

Частные лица должны иметь право продавать, что хотят и по любой цене.
Государство должно раздавать маски бесплатно.

прохожий
11 апр 2020 в 18:58

Не надо оправдывать коммерсантов. Им пофигу. будет ли жива Россия или нет. Главное нажиться сегодня. Да появились маски (разовые) в продаже в киосках по 55 р, в магазинах по 120 р. Но не бросаются граждане их раскупать. У нас ведь как? Зачем я буду бешенные деньги тратить, авось обойдется. Вон, почти все без масок , и ничего. Так что, если государство не ограничит цены приемлемыми значениями, коронавирус нам не одолеть. Хотя , конечно, не только из - за игноирования ношения масок (кстати , сегодня на меня в автобусе кашлянула тетка без маски. Хорошо , что у меня она была), но из-за несоблюдения расстояния в очередях. Почти везде можно увидеть , как люди стоят вплотную друг к другу. Только московские карательные меры помогут новосибирцам.

Фото пользователя
9 апр 2020 в 18:05

Господи, насколько у нас неадекватный народ, если почитать комментарии, волосы аж дыбом встают. Естественно, что в условиях повышенного спроса при условии ограниченного предложения цены должны сильно вырасти. Повышенные цены позволяют тем людям, которые готовы купить эти маски во что бы то ни было все-таки их купить, а не заниматься обходом всего города ради пары масок.

ОТВЕТИТЬ
Пружинка
9 апр 2020 в 17:04

Несколько лет назад сшила себе маски, для защиты от весенней пыли, и теперь фиолетово на спекулянтов и дефицит.

Лада
9 апр 2020 в 17:23

Согласна с автором, но лишь частично. У нас, допустим, наступила угроза эпидемии. Внезапно! Масок не так уж много выпускается и завозится, на это нужно время. А времени нет, врачи уже сейчас начинают лечить людей, и людей с подозрением тоже надо обеспечивать, также рабочих стратегических предприятий. А маски вдруг все скупили предприниматели!?? Чем обеспечивать врачей и прочих, кому жизненно необходимо? Здесь фактор времени. Поэтому правительство правильно запретило их в рознице продавать. Все маски распределялись по врачам и предприятиям. Временно.

Другое дело сейчас. Угроза эпидемии прошла, и сейчас маски выбросили в свободную продажу. Цена установлена такая, чтобы их опять спекулянты не расхватали. Цена такая сложилась рыночная. На первых порах. Со временем ажиотаж спадет и рынок все расставит по своим местам ....цена снизится. В конце концов, по 40 рублей они ЕСТЬ! А лучше было бы, чтобы они ОТСУТСТВОВАЛИ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 17:33

А масок точно всем хватит, я, конечно, против того, чтобы покупать шитые маски у кого попало, т к действие их сомнительное, проще самой уже сшить и точно знать, что она была в таких то руках, но люди от безнадеги сейчас раскупят в аптеках, а потом масок начнёт нехватать тем, кто не закупил я от жадности, поэтому придётся покупать у спекулянтов

10 апр 2020 в 01:40

Верю, Стас, верю! Насчет ценообразования в условиях свободного рынка все правильно написано. Да это азы: единственный способ снизить цену - выбросить на рынок как можно больше данной продукции.

Фото пользователя
9 апр 2020 в 17:22

Отвалите от спекулянтов со своими ограничениями, гореэкономисты. Если вы продавцов масок терроризировать будете, масок на рынке больше не станет, проходили уже это лет 30 назад. Такие меры приводят лишь к талонам, дефициту и торговлей из подполы проверенным покупателям. Лучше уж иметь возможность купить маску по высокой цене, чем не находить ее в продаже вовсе.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2020 в 23:59

комментаторы вообще не понимают, что китайские маски на заводе уже давно не стоят 1 рубль. они стоят 15-16 рублей за штуку на наши деньги. учитывайте падение рубля и нищету нашего населения. для всего мира маска за 25-30 рублей аа штуку в аптеке не Бог весть какие деньги...

Даааа
9 апр 2020 в 18:27

Да уж))) конкуренты будут пытаться вырвать друг у друга кусок и т.д)))) А зачем? Ну вот зачем им это делать? Мы чай не в лесу живем, с двумя домами, рынок сбыта большой. хватит все. Проще наоборот цены поднимать, так как у конкурентов тогда раскупят быстрее, и им негде будут пополнять запасы, и будут у тебя покупать в три дорога. Зачем писать на общее обозрение такие вещи?))) Бред такой бред😁😁😁

9 апр 2020 в 17:12

Полностью сейчас согласен со Стасом.
Но это я.

9 апр 2020 в 17:09

Если дороже, значит лучше!
У нас свободный рынок.

Терзающий печенег
9 апр 2020 в 17:13

Я считаю что все зарубежные маски нужно запретить. Помните как мы радовались дорогому,но нашем русскому сыру. Вот и тут нужно разрешить носить маски только российского производства. А цены ограничивать не нужно. Нужно поддерживать нашего производителя. А всем остальным странам показать кукиш!

Загрузка...