21 октября среда
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)

Не нужна помощь, т.к. мое предприятие частное не пострадало.

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
3 апр 2020 в 16:11

В сфере охранных услуг проблем сейчас нет, поэтому частным охранным предприятиям помощь не нужна сейчас, как руководитель ЧОПа знаю о чем говорю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2020 в 16:14

Малому бизнесу сейчас особенно нужна помощь, а то самим им не выкарабкаться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2020 в 16:14

Ну так то условия вполня понятны. Хотите работать, то работайте как положено.

ОТВЕТИТЬ
Фонарь
3 апр 2020 в 16:15

Многие перешли на удаленку, тч и не страдают даже.

ОТВЕТИТЬ
Муся
3 апр 2020 в 16:15

Многим сейчас не помещает отсрочка по кредитам, тем более что зарплату сократили.

Фото пользователя
3 апр 2020 в 16:15

Больше всего пострадали конечно кафе и рестораны, ну все развлекательные заведения. Им окажут в первую очередь.

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 16:16

Пляски на костях..

Кума
3 апр 2020 в 16:16

Многие быстро смогли переквалифицироваться, поэтому вполне нормально работают и в нынешних условиях.

ОТВЕТИТЬ
Регион 54
3 апр 2020 в 16:16

Правительство хоть как то пытается помочь людям, а на них ещё и пытаются жаловаться

ОТВЕТИТЬ
Пуля
3 апр 2020 в 16:17

Сейчас особенно хорошо тем, кто работает на удаленке постоянно, их вообще не коснётся ничего.

ОТВЕТИТЬ
Автор
3 апр 2020 в 16:17

Ну как бы и не так многим получается нужна будет помощь. Сколько смотрю, основная масса нашла решение и без этих мер.

ОТВЕТИТЬ
Выдра
3 апр 2020 в 16:17

У меня у мамы судоводитель зарплату, и банк предложил сам отсрочку по ипотеке, так что ей сейчас намного легче будет.

ОТВЕТИТЬ
Щуплый
3 апр 2020 в 16:17

Сейчас непростое время конечно для предпринимателей, но в беде их явно не оставят.

ОТВЕТИТЬ
Харек
3 апр 2020 в 16:18

У брата кафе в центре, сейчас в дикой депрессии, людям то надо зп платить

ОТВЕТИТЬ
Ширма
3 апр 2020 в 16:18

А ведь и правда многим багет предлагают отсрочку по ипотекам и большим кредитам, в этом плане хоть людям легче будет.

ОТВЕТИТЬ
Джентельмен
3 апр 2020 в 16:19

Банки спокойно идут на уступки. Сам столкнулся. Так что выжить можно на рынке, главное желание было бы.

ОТВЕТИТЬ
вася
3 апр 2020 в 16:21

Все диванные предприниматели отписались, что хорошая помощь от государства и то что почти все перестроились в нынешних условиях?

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 16:21

Много отраслей нуждающихся, думаю не всем помогут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 16:21

Это продолжение старой песни "денег нет вы там держитесь, государство вам ничего не должно", которое называется "решайте свои проблемы сами". Мы видим, что в Рф никакого государства нет. Помогать населению никто не будет. Если население само не поможет себе, в перспективе нескольких лет остатки населения деградируют до уровня примитивных земледельцев-скотоводов. Это, кстати, не метафора, а вполне реальная перспектива. Именно так жили 90% населения России чуть более 100 лет назад.

ОТВЕТИТЬ
Худой
3 апр 2020 в 16:22

Один бот под разными никами отписался.
Причем, так примитивно...

ОТВЕТИТЬ
Из Москвы
3 апр 2020 в 16:25

Плохо всё. Эта зараза и другие заразы. Ещё в Москве бытовой сифилис обострился и корь в Кемерове... &0₽@

3 апр 2020 в 16:26

Отсрочки!? Но ведь их отдавать нужно!? А когда придет время отдавать заплатишь за отсрочки в прошлом и за долги в настоящем!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2020 в 16:31

если физикам поблажек нет от банков то юрикам и подавно

Фото пользователя
3 апр 2020 в 16:35

Власти НСО.. - без всяких условий, и данными вам самим Президентом полномочиями - начните в круглосуточном режиме ремонтировать главные магистрали вместе с Октябрьским и Димитровским мостами. Подобное, никаким образом не ухудшит введённый карантин.

ОТВЕТИТЬ
Анечка
3 апр 2020 в 16:38

Я так и не поняла, верный признак что тут не так.

Кекс
3 апр 2020 в 16:41

По-моему все отрасли малого бизнеса пострадали, кроме продуктовиков, пиваса и фарма

3 апр 2020 в 16:43

" Понятно, что есть кредитная нагрузка. Здесь будут предоставляться отсрочки по кредитам по основному долгу на 6 месяцев."
Слова, слова , слова....НИКАКИХ официальных документов о том, что банки могут это делать ( не опасаясь, что их потом за это вздрючит ЦБ и затаскают по допросам доблестные правоохранительные органы в лице СК и прокуратуры)- НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ НЕТ!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
3 апр 2020 в 16:46

посмотрите выступление доктора Комаровского

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 16:49

Тут коменты пишут не предприниматели, а какие то эксперты-теоретики. Помощь нужна среднему бизнесу, но то что предлагается, точно не выполнят, да и так себе подмога. Интересно, где брать деньги на аренду, если магазины, кафе и салоны не работают? В кредит залазить? И после такой самоизоляции у людей не будет денег на сферу услуг, им бы семьи прокормить.

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 16:49

Мой бизнес (ИП, рекламное производство) сейчас проседает ОЧЕНЬ сильно. Заказов практически нет, потому что почти все наши клиенты сейчас не работают, некоторые уже закрываются. Когда ситуация пойдет на улучшение - не понятно. Конкретно для моего бизнеса никакой реально ощутимой помощи от государства - НЕТ. В этом месяце платить аренду (надеюсь, что арендодатель пойдет навстречу и даст скидку) и зарплаты буду из личной кубышки (не потому что президента слушаюсь, а потому что людей понимаю). Но моей кубышки хватит не на долго... Никаких отсрочек по налогам и взносам мне не положено. Вынь да положь. Ситуация патовая.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2020 в 17:03

Все это хорошо, но как-то сложно мутно и многим непонятно. Я, как основатель и директор собственной организации, тоже собираюсь предпринимать меры, т. Е оптимизировать налогообложение все строго в рамках закона и приоритет это зп сотрудников чтобы полностью сохранилось

ОТВЕТИТЬ
Боря
3 апр 2020 в 17:08

Я больше не буду платить налоги. Не хочу их содержать за свой счёт.
Для меня все эти позорные события в стране стали последний каплей. Вести деятельность в таких условиях дальше мне всё равно просто нереально, поэтому официально я к концу месяца её прекращаю.
Но я не прекращаю работать!
Т.е. полностью ухожу в тень.
Вдвое снизятся заказы, зато всё компенсируется тем, что налоги я больше платить этому "государству" не буду.
В конце концов это уже просто соучастие в их преступлениях.
Думать им надо было раньше, прежде чем так бить по людям и малому бизнесу, который им же зарплаты своими налогами и платит.

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 17:30

Прочитал список направлений, по которым организации попадают под первоочередную помощь и не понял, а кто в этот список не попал. Какого черта там делают всякие развлекательные организации и прочие шарашкины конторы, от которых реальной пользы- ноль. Пусть идут картошку и морковку сажать - это всегда будет в спросе.

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 17:31

Так а толку от отсрочек - деньги то откуда брать?

3 апр 2020 в 17:39

Так а куда обращаться то, чтобы оформить эту отсрочку? Моя сфера деятельности как раз в списке...

Гость
3 апр 2020 в 17:45

Какое лицемерие! При более благоприятных условиях годами ждешь возврата НДС при работе на экспорт, а тут... Читать противно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2020 в 18:08

Забыли добавить,что только "своим".

3 апр 2020 в 18:12

Все это гладко и красиво, но есть большое НО, нужно сдать декларацию, но налоговая закрыта на неопределенный период, шикарная ситуация.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2020 в 18:17

В Берлине малому бизнесу, чтобы подать заявку на помощь в размере от 9 до 15 тысяч евро, надо предоставить:
- адрес компании
- налоговый номер компании
- удостоверение личности владельца
- номер банковского счёта
Всё, больше ничего не надо.
(найдено в интернете, хотите проверяйте, хотите нет, пишут те кто там работает)
Перечисление в течение суток.

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 18:27

Что-то Пропустили финансовую отрасль и нефтегазовая

Новосибирец!
3 апр 2020 в 18:53

Кафе и рестораны вроде на доставке сейчас могут. Вот мой случай, заказываем обеды сейчас через доставщика (непрерывное производство), одно кафе очень сильно подвело вчера (прокатило с хинкали и хачапури), другое прекрасно все доставило. Выводы сделали, изоляция ж не вечная) Хто хочет работать, найдет как!

GOST
3 апр 2020 в 18:58

По НДС и НДФЛ никаких отсрочек нет и не планируется. По завершении "самоизоляционных" каникул (или отпусков?) будет видно, стоит-ли распечатывать заначку или достаточно будет только минимизировать текущие расходы, чтобы стабилизировать ситуацию.
Хотя многие ещё и не понимают, что одним месяцем "самоизоляция", скорее всего, не закончится и надо будет потуже затянуть ремешки, особенно по малозначимым расходам, а необязательные траты вообще обнулить!

ОТВЕТИТЬ
ИПшник
3 апр 2020 в 19:37

Работаю в торговле, в ТЦ. Государство нам очень помогает - отделы закрыты, но мы все равно должны платить арендные платежи, ЗП сотрудникам, налоги и кредиты взятые на развитие бизнеса.
Внимание вопрос. Чем нам помогает государство?

Фото пользователя
3 апр 2020 в 19:55

Заныли, как заныли ...
Вы, типа объявившие себя бизнесменами, способны только на оральное недержание в интернетах. Малейшие трудности - и сдулись, гтоовы швырануть своих сотрудников, поставщиков, клиентов, ИФНС (а значит пенсионеров и бюждетников).
Ноль уважения и сочуствия, кризис отсеет эту пену и шелуху!

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 21:27

ИП, электромонтажные работы. Только с юр. лицами.
Основные заказчики - крупные предприятия из других городов, имеющие филиалы в НСО.
Филиалы вырабатывают определенное сырье для заводов в другой части РФ. Заводы закупающие сырье - на карантине + резко упал спрос на продукцию. Соответственно заводам нечем платить за сырье, филиалам в НСО нечем платить мне за работы.
До 31 марта не отправлял взносы в ПФР, все надеялся на поддержку от государства с отсрочкой, все говорили, что она будет, но было непонятно как она будет реализована. Если до 31 марта оплатил часть взносов - можно срезать налоги, которые надо оплатить до конца апреля. Соответственно оплатил вечером, пошел спать, утром увидел уведомление в своем интернет-банке, что дают отсрочку как микропредприятию. Но деньги то уже ушли.
Осталось денег 3500 до конца апреля. Все работы на всех объектах заморожены на неопределенный срок.
Заказчики должны денег, но отдавать им пока что нечем. Тут я отношусь с пониманием.
Единственная радость - кредиты оплачены до мая.

Владимировна
4 апр 2020 в 00:37

Если работать нельзя-то почему аренду платить заставляют?Оплати аренду и сиди дома?Аренду люди платят,чтобы заработать .А этого им не дозволено.Свой карман набивают,а люди опять нищие и в долгах,а у кого то и рухнет всё,потому как из долгов вылезать нелегко.Налоги отсрочат,но не снизят...В чем помощь то ,не понятно???Пустозвон как всегда!