14 июля вторник
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (306)

Гость
27 мар 2020 в 13:14

В Италии и Испании опоздали с карантинами и штрафами. Ситуация вышла из-под контроля, теперь не успевают хоронить. У нас ещё есть время пойти по китайскому сценарию.

Фото пользователя
27 мар 2020 в 13:20

Ничего это не даст ! В очередной раз имитация бурной деятельности . Надо было границу закрывать еще 2 недели назад , тех кто остался заграницей не пускать , выдать им деньги на самый дешевый мотель и еду , на пару месяцев .

Фото пользователя
27 мар 2020 в 13:23

Во всём этом будет смысл только в случае соблюдения мер всеми без исключения. Если половина людей не собирается соблюдать, это мимо.

Гость
27 мар 2020 в 13:25

Для того чтобы наш народ добровольно заперся по домам - нужно всего лишь приукрасить цифры по заразившимся. И приумножать каждый день на 1-2 чел. Сразу все дома осядут, к концу недели, как миленькие :)

С этого берега
27 мар 2020 в 13:25

Всё это напоминает аварию в Чернобыле. Люди, одумайтесь. Сидите, по взможности, дома.

Гость
27 мар 2020 в 13:29

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил приостановить работу заведений кафе и ресторанов, курортов и объектов массового отдыха.

alexandr
27 мар 2020 в 13:32

Поражает некомпетентность и трусливость властей как на местном, так и на федеральном уровне. В словах, а еще больше в их действиях, надежда на авось. Авось "низкая плотность заселения и обширные территории не дадут распространиться вирусу." Нет четких, комплексных мер по профилактике распространения вируса и, что не менее важно - поддержке бизнеса. Всем ордена Кутузова! Тогда помог генерал Мороз, Теперь генерал Низкая плотность!

СТАРИЧОК
27 мар 2020 в 13:36

Конечно хорошие меры всем посидеть дома недельку. Соседи в квартирах хоть ремонт доделают !

27 мар 2020 в 13:37

Карантин и тестирование. Где доступные тесты?! Корея остановила эпидемию благодаря бесплатному массовому выявлению инфицированных. Где тесты?!

Фото пользователя
27 мар 2020 в 13:41

Сын как то раз сказал: Не хочу быть Саней,
Я говорю а как хочешь чтоб тебя звали?
Глеб: - прозвучал ответ
Вот досих пор вспоминаю
Глеб сними наушники- дети на тебя равняются

Фото пользователя
27 мар 2020 в 13:46

Инженер самая адекватно-мыслящая , а фотографа привяжите к батарее , до него не дошло видимо

Фото пользователя
27 мар 2020 в 13:49

У нас в Питере, на ту неделю отменили бесплатный проезд для пенсионеров, льготные проездные для студентов и для детей из многодетных семей, и маршрутки тоже на неделю отменили.

Фото пользователя
27 мар 2020 в 13:50

Елена Викторовна воспитана телевизором.

Почти пенсионер
27 мар 2020 в 13:53

Мне страшно. Я воспитатель и меня обязали работать на дежурной группе. Меня не спросили, за меня решили. Я была бы уже пенсионером, если бы не поменяли законодательство. Я считаю карантин необходимой мерой, но, чтобы ВСЕ сидели дома. За последние две недели и уже ввела для себя все ограничительные меры. Т к меня не будут спасать при сортировке больных по тяжести заболевания и я имею хронические заболевания. Дети для меня угроза в инфекционном плане. Хотя я благодарна Богу и дай Бог, чтобы это было так, что они не в группе риска. Почему же Травников и Локоть так позаботились о карантинных мерах??? Что половина города работает??? Почему закрыли школы и не закрыли детские сады , где скученность и теснота не позволяет держать дистанцию друг от друга даже в 50 сантиметров!!! Какой это карантин, если нас ВЫНУЖДАЮТ выходить из дома?????

27 мар 2020 в 14:02

единственный вопрос : а на какие херы жить и запасы делать?!

Фото пользователя
27 мар 2020 в 14:05

Ох, дорогая Юленька! ненужных профессий не бывает. Если профессия не нужна, то она самоликвидируется. А то, что лично вы не ходите, допустим, в театры, музеи, не означает, что туда вообще никто не ходит. Я вот вашими заправками не пользуюсь, я же не говорю, что лично ваша профессия не нужна. Как-то умнее надо быть, девушка!

Фото пользователя
27 мар 2020 в 14:18

Нас не отправляют на удалёнку, потому что «невозможно понять, будете вы там работать или балду пинать». Позорное совковое мышление. Не отпускают на удаленку или предлагают невыгодные условия вплоть до срезания зарплаты до нуля. Речь не только о том, что в текущей ситуации работодатели сами же продлевают себе проблемы. Стремление контролировать сотрудников визуально - мерзко и старомодно. В принципе стремление контролировать - это мерзко, потому что тебе тем самым говорят, что ты по умолчанию не достоин доверия и должен его заслужить, и речь не о профессиональной квалификации, а о твоей готовности исполнять обязательство работать договоренные контрактом Х часов в неделю.

Крик души
27 мар 2020 в 14:20

Многие бы и хотели посидеть дома, но начальство не пускает!! Стройки, заводы, склады непродовольственных товаров будут работать. Получается, что рабочий класс не защищён никак!

ухты ахты
27 мар 2020 в 14:23

Наших фелистёров сложно напугать, на Украине СМИ с этим справились легко, здесь пока комендантский час не назначат никто сильно не будет беспокоится, да по сути сделали всё неправильно, выдумали какую-то самоизоляцию - надо было принудительно всех (ну сколько это, тысяч 300) кто был заграницей в течении 3 месяцев посадить на карантин остальные (миллионы граждан) смогли бы жить как обычно.

27 мар 2020 в 14:24

Многие будут работать, в том числе такие крупные фирмы как ЦФТ и Роснефть, т.е. просто прям игнорируют указание власти, дискредитируют президента.

Что-то не так
27 мар 2020 в 14:46

Все эти полумеры приведут к всеобщему строгому карантину, как в Китае или Индии, поскольку реализуется европейский сценарий и начнут действовать принципы медицины катастроф. Это только Путин, видимо, заботится о здоровье граждан (господи, сама не верю, что написала это), а местячковое начальство, губернатор, мэр и другие плевать хотели

aka-Demon
27 мар 2020 в 14:47

Привели статистику из Британии и Китая (DalyMail). Резко вырос уровень домашнего насилия. Поскольку милиция перешла на удаленку, нужно организовать веб трансляцию жизни каждой семьи. Чтобы следили за тем кто нарушает, лупит жену и кашляет. Идея для стартапа. Можно у Мишустяна попросить 10лимонов.😁

Гость
27 мар 2020 в 14:47

Олеся, Маргарита..Какие наши женщины уставшие...🙁 а возраст ещё не преклонный.

Eselbaum
27 мар 2020 в 14:50

Какой же винегрет в головах у людей! Кто-то понимает правильно, другим требуется немедленно "тусоваться", третьи от недельных каникул "в шоке", "им страшно, пахнет революцией". Лично мне страшно, что выросли несколько поколений людей, не желающих себя хоть в чём-то ограничить. А всего-то просят недельку посидеть по возможности дома и поменьше шляться в общественных местах. Миссия невыполнима?

Ндаааа
27 мар 2020 в 14:52

Это конечно все хорошо НО....
К примеру у меня зп сдельная если я не работаю то и денег нет и как быть? И таких людей много.... Много тех кто работает на ИПэшников ОООшников,ну отпустят людей по домам а зп один фиг платить то не будут... И на что тупо жить то????

Гость
27 мар 2020 в 15:05

"Честно — пахнет революцией, мне страшно, что будет завтра." Да что с вам, люди? Вы реально не понимаете что происходит?

27 мар 2020 в 15:06

Мы будем работать. И идёт лесом Путин со своим популизмом. Зарплаты он нам финансировать точно не будет, а отдыха все равно не выйдет: все позакрывали, а в ТЦ я и так в разгар заразы идти не собираюсь.

Фото пользователя
27 мар 2020 в 15:38

"В Италии они не послушали своего президента, вот как получилось. Мы послушаем, может у нас не будет такого"

Чувак не в курсе, что в Италии парламентская система и главный - премьер, а не президент?

Фото пользователя
27 мар 2020 в 15:40

Судя по опрошенным, рабство сидит у них в крови - их даже в стойло загонять не стоит, сами все сделают.
СМИ правят миром, народ утратил критичность мышления.

789456
27 мар 2020 в 15:58

Мы фсю жизь соревновались с американцами, теперь они впереди планеты всей согласно данным по корвирусу, и нам есть к чему стремиться не можем же мы ударить в грязь лицом, так что как фсегда догнать и перегнать наш девиз!

Гость
27 мар 2020 в 17:04

Деньги, деньги, деньги... Все комментарии так или иначе про деньги. :-(
Люди, задумайтесь! Если будете здоровы вы и ваши близкие -- вы заработаете еще, чуть позже, но обязательно заработаете. А вот если вы и ваша семья сляжет на 3 недели с коронавирусом -- то ни денег не будет, ни здоровья.

Дример
27 мар 2020 в 17:41

Сибирякам не страшна весенняя простуда и желтуха, но зачем-то приходится проходить химиотерапию. Очень интересная позиция у Елены Викторовны

alexandr
27 мар 2020 в 18:24

Еще раз о бездействии властей. В первую очередь местных. Ваши робкие полусоветы и полумеры просто раздражают людей. Сделайте хотя бы минимум:
1. Ежедневно информируйте людей о количестве сделанных тестов на короновирус( не просто сделанных, а по скольки получены результаты: отрицательных, положительных). В этом случае будет понятна реальная картина в городе, области. А то только разговоров о славном Векторе, где что-то там выпускается
2. Обеспечьте аптеки средствами индивидуальной защиты: маски, антибактериальные гели
3. Запретите работу торгово- развлекательных центров на пару недель, до выяснения общей эпидемиологической картины. По моему мнению она будет ясна, когда в городе будут делаться хотя бы по тысяче тестов в день
Начните хотя бы с этого. И информируйте людей !

27 мар 2020 в 18:32

смешно читать сторонников карантина, которые слоняются по улице и считают, что "выйти подышать" - это нормально. и при этом - да, меры нужные. адекватные люди уже пару недель как стараются лишний раз без острой необходимости не выходить из дома, а дышать можно и через форточку.

Survivor
27 мар 2020 в 19:56

Ну вот и лакмусовая бумажка: кто будет работать - значит тот нужен потребителю, кто может позволить себе на неделю загулять - не сильно он и нужен экономике ))))

Гость
27 мар 2020 в 22:11

Сидеть дома на карантине? Эм простите а кормить меня кто будет? И через три недели я продукты на что покупать буду? И за квартиру платить чем?

Гость
27 мар 2020 в 22:27

Всем добрый вечер! Работаю в гос.учреждении, одна воспитываю ребёнка, пошла сегодня к руководству с просьбой не выходить следующую неделю на работу в связи с закрытием детского садика (открыли дежурную группу в другом саду ~ перспектива ходить собирать заразу по чужим кроваткам в сборной группе меня совсем не обрадовала ~ оставить ребёнка не с кем). Такого наслушалась, весь мозг вынесли, "а зачем, а почему...". В итоге руководитель мне сказал цитирую дословно "не выход на работу будет на твоей совести", заявление моё так и осталось без рассмотрения. Указ Президента видимо действительно никому не указ. Вот теперь наверное с ребёнком придётся ехать на работу и неделю работать. Пыталась дозвониться до департамента по труду там звонки сбрасывают.

Василиса
27 мар 2020 в 23:05

Ха-Ха карантин... На Вестфалике, приказом директора, объявили обувь товаром первой необходимости, на основании того, что она в ходит в "потребительскую корзину", и постановили ВСЕМ РАБОТАТЬ! чтобы обеспечить страну обувью. Наверное "Белыми тапочками"? Поэтому все работают, выпускают и продают обувь в объявленные Президентом выходные!😱

Елена
28 мар 2020 в 00:34

Работаю в музыкальной школе. Сегодня Департамент управления культуры прислал письмо, согласно которому все директора должны написать заявление, в котором просят в связи с производственной необходимостью привлечь их к работе с 30.03 по 03.04!!!! Какая производственная необходимость у музыкальной школы? Для чего это делается и куда жаловаться???

28 мар 2020 в 01:34

Самоизолируюсь я такой на диване.а мне и первое и второе компот с десертом.приносят пять раз за сутки.жену бесплатную тоже приводят.отличная болезнь.идите ко мне я здесь.

Survivor
28 мар 2020 в 01:40

А почему никто не обратил внимание, что царь и пособие по безработице повысил? Это к чему-то ведь.

НГСник
28 мар 2020 в 07:03

Если ты не кретин - соблюдай карантин. Отжимайся и ешь креатин.
Стишок хреновый как и сама ситуация в целом

Фото пользователя
28 мар 2020 в 09:22

48 лет?!? я подумал что 62....

бабушка
28 мар 2020 в 11:11

У меня внук еле -еле нашел работу, сейчас не может пройти медкомиссию из-за этих "долбаных", никому не нужных каникул. Вся медицина отдыхает. Придется еще 2 недели ждать кадровика, который 2 недели будет " ковырять в носу" дома и отдыхать(((((((((((((((((((((Я ПРОТИВ.

Елена
28 мар 2020 в 13:22

Наша компания занимается развлекательной деятельностью, естественно нас закрыли, но оплачивать нам эту неделю никто не будет, так как нет посетителей, соответственно нет денег. Вообще не понятно, откроемся ли мы когда-нибудь.

Работаю преподом и в НИИ, так что меня выпнули на каникулы, и я спокоен. С одной стороны, страшно немного, потому что я в группе риска по легким. С другой стороны, чему быть - того не миновать. Я сижу дома (позволю себе сходить в гараж), жена тоже, сын уже давно в садик не ходит. Плохо, что таких немного.

Гость
28 мар 2020 в 19:38

Панику находят! Оставили бы Сибирь в покое! 10 подтверженных на 2 млн., и из за этого готовы весь малый и средний бизнес на бок положить!

Мимопроходила
29 мар 2020 в 16:20

"Вы посмотрите, как в Москве. Пенсионерам сделали платный проезд, и они не выходят. У нас как ездили, так и продолжают ездить."

Тетка не в курсе, что многие пенсионеры работают? А сама тогда чего на работе забыла, раз все дома должны сидеть?