30 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

Гость
27 мар 2020 в 08:10

Есть такое понятие- Обнуление.
Вот сейчас самое время обнулить всем гражданам их кредиты.
А что различным странам обнуляем, а почему бы не обнулить в России.
Может Терешкова это предложит, Госдума и совет федерации одобрить, президент подпишет, а суд не найдёт нарушений.
Ведь это так легко, недавние события это доказали.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2020 в 08:14

Открытие - самый идиотский банк,там бардак полный .Никто никому навстречу не идёт ,сколько не обращались .

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 08:20

отправляем, ботов в европу на отдых.

Фото пользователя
27 мар 2020 в 08:24

У нас нет ипотеки, мы свою досрочно погасили. Радовались больше, чем переезду в новую квартиру))

ОТВЕТИТЬ
Ндаааа
27 мар 2020 в 08:25

ВТБ самый жадный и не хороший банк.... Было там несколько кредитов,зарплатные проект.... Слава богу кредиты закрыты а за проект перенес в другой банк,ни кому не посоветую связаться с этим банком.
ВВП сказал 6 месяц ,Сбер 6 месяцев даёт коллега вчера звонил узнавал,другой коллега в ВТБ позвонил сказали что 3 месяца но пока типа ничего сделать не можем,схему не разработали типа....
Хотя конечно молодым семьям могли бы и простить ипотеку на единственное жилье.

ОТВЕТИТЬ
Лютик
27 мар 2020 в 08:25

Нгс, наймите уже аналитика и напишите статью развернутую по речи Путина, а то так и будете каждый день по 50 новостей строчить про одно и то же

Громов
27 мар 2020 в 08:26

Чот уже перебор федеральных новостей. Давайте других тем, хоть от коронавируса отвлечемся

Масяня
27 мар 2020 в 08:27

Народ, когда весна наступит, а? Морозы надоели эти… может, как раз за следующую неделю потеплеет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2020 в 08:28

Так не понял а зарплату уменьшат это на время короновируса? Потом ведь все нормально будет как и прежде?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 08:29

Конечно никаких каникул никому не будет. О чем речь, если он предложил даже начисления на банковские вклады налогом обложить? Выживать придется как всегда: сами, своими силами. Выживут не все.

ОТВЕТИТЬ
Зинка
27 мар 2020 в 08:30

Мужу тоже хотят зарплату понизить на 40%, но сегодня известно все будет, начальство скажет будут урезать или нет.

Фото пользователя
27 мар 2020 в 08:32

Я может чего-то не понимаю.. У нас итак по закону всегда была возможность взять ипотечные каникул на 6 месяц. У меня в Газпромбанке это даже в договоре прописано.

ОТВЕТИТЬ
Лапочка
27 мар 2020 в 08:32

Нам ничего не говорили про зарплату, а в банке последних 3 месяца осталось заплатить ипотеку, постараюсь не брать каникул.

Мадонна
27 мар 2020 в 08:33

С кредитами стараюсь вообще не связываться, а то переплачивать много. Ипотеку вот только собираемся брать.

27 мар 2020 в 08:46

О чем я и говорила. Целый список, чтобы доказать что в трудной ситуации. Похоже простому народу эти каникулы не светят.

Гость
27 мар 2020 в 08:49

Спасение утопающих- дело рук самих утопающих.

Упс!
27 мар 2020 в 08:57

Тут про обнуление уже говорили. Выскажу свое мнение. Считаю, что обнуление кредита целиком - это неправильно. Человек взял деньги, должен их отдать. Это совершенно логично.
Но вот обнуление процентов- это совершенно правильная была бы мера, я считаю. Ибо нечего банкам наживаться на тяжелой экономической ситуации. А человек, взявший кредит, пусть выплачивает только "тело" кредита в том объеме, в котором может. Я, чтобы человек не расслаблялся, "обнуление процентов" ввести как временную меру, пока ситуация тяжелая. Чем больше успеет погасить кредит без процентов - тем меньше потом надо будет процентов платить.
Но это только мечты, мечты. Никто, ни президент, ни правительство не пойдет на то, чтобы банки слегка поприжать.

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
27 мар 2020 в 09:03

Надо всем простить кредиты, займы, ипотеки. Каждый должен иметь свои 100 студий в новостройке, ковыряя в носу, дома на диване. А вот к тем, кто не берёт кредит, нужно санкции! Лишить всех средств к существованию, жилья, чтобы ничего иного не оставалось, кроме как брать кредит. Гос-во бреда...

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2020 в 09:15

Что то мне подсказывает , что и эта маленькая прослойка граждан не попадёт под эти условия ... проблему ипотеки надо рассматривать не с неделей выходных или пандемией , а общим экономическим положением в стране ...

Alex
27 мар 2020 в 09:23

Народ!
Если Вас сокращают, отправляют в неоплачиваемый отпуск, падают доходы и при этом есть долги (кредиты) перед банками (НЕ ИПОТЕКА), то не стоит удовлетворять амбиции коммерческих структур. Расставляйте правильно приоритеты. Тратте в первую очередь на себя и свою семью. Не надо идти на поводу у ростовщиков.

ОТВЕТИТЬ
жду конкретику
27 мар 2020 в 09:37

Я вот не понял, почему тем же банкам и олигархам помощь всегда конкретными деньгами всегда была , без всяких рекомендаций, а здесь рекомендации... Что такое 3 месяца отсрочки даже без эпидемии? Да ничто по сути? 25 миллионов рабочих мест как то не получилось создать, времени наверно не хватило , а вот их наличие все меньше и меньше с каждым годом. . Нужно законом жестко заморозить все выплаты населением не только всех видов кредитов , но и ЖКХ! И на год не менее. Деньги уводили из экономики все эти годы в фонды различные на "черный день" , долги всем по списывали банановым странам , да и не только , ничего не развивали абсолютно, олигархов наплодили орденоносных, кстати, что эти гении бизнеса предложили для восстановления экономики страны и чем помогли Родине , населению реально за это время ? Кому лечение оплатили, медикаменты какие закупили? Бизнес модель может какую разработали своим умом антикризисную, там же талант, на таланте от новорожденного , до старика 80 летнего...Вот оттуда и у тех пусть и берут бабки сейчас , так справедливо будет и честно. Я так считаю. А пока все это лапша на вентиляторе без конкретики.

Заявление он-лайн
27 мар 2020 в 11:42

Кому положено , на того уже положено !

Петя
27 мар 2020 в 12:19

Нет, чтобы ставку снизить🤬 Каникулы вам! Платить-то потом один хрен все эти драконовские проценты!

счетовод
27 мар 2020 в 15:16

Сберкасса обнулила сбережения десятков миллионов граждан и стала называться Сбербанком. И ничего нормально не поперхнулись!

Елена
27 мар 2020 в 17:15

Ну, если есть возможность у государства -прощать долги внешние, то неужели нельзя что-нибудь сделать для своего населения, хотя бы по минимуму, например-убрать все проценты и штрафные санкции, оставив-лишь основной долг ...............