27 февраля суббота
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (223)

Мои деньги на счету брокера. Не храню на депозите.

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
26 мар 2020 в 17:54

На самом деле, и до введения налога вклады были не выгодны.
Гораздо выгоднее, инвестировать ден. средства в акции иностранных компаний.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2020 в 17:56

Интересно, есть ещё люди которые хранят деньги в банке?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
26 мар 2020 в 17:56

Какой миллион?откуда он?вот мы с мужем оба работящие но миллиона у нас нет.Порой до зарплаты занимаем.

Фото пользователя
26 мар 2020 в 17:57

Надо сначала разобраться, потом уже паниковать)) я сразу врубился, о чем речь

ОТВЕТИТЬ
Борис
26 мар 2020 в 17:57

Когда сказали про снижение налогов до 15%, я перестал слушать

Фото пользователя
26 мар 2020 в 17:58

Видимо закончат как в СССР украдут вклады.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2020 в 17:58

У меня не было вкладов никогда. Суть в том, что теперь на них сделают налог? Или как?

ОТВЕТИТЬ
Мирослав
26 мар 2020 в 17:59

Да ладно вам. Типичная ситуация. Весь мир давно так живет.

ОТВЕТИТЬ
Вовчик1955
26 мар 2020 в 17:59

Для нас, новосибирцев, это копейки

ОТВЕТИТЬ
Сергеев
26 мар 2020 в 17:59

Пояснения для тех, кто себе надумал уже миллионы налогов. Всё не так страшно

26 мар 2020 в 17:59

в большинстве стран снижают налоги и упрощают госрегулирование. У нас добавляют налоги. С-стабильность. Может лучше прекратить поддержку гос сми на миллиарды долларов?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2020 в 17:59

Разъяснение НГС по поводу разъяснения Пескова по поводу заявления Путина - неправильное. Налог не на вклад. Налог на полученные проценты, т.е. на доход.

ОТВЕТИТЬ
Лев обыкновенный
26 мар 2020 в 17:59

У меня даже на всех счетах нет мильона, вообще не боюсь

ОТВЕТИТЬ
Тритон
26 мар 2020 в 18:01

Так сходу не понятно. Жаль нет друга экономиста или финансиста

Гриня
26 мар 2020 в 18:02

А мы привыкли наличкой суммы хранить. На картах только на расходы в магазинах.

Гость
26 мар 2020 в 18:03

Вообще охерели. Люди уже заплатили налог, когда получали з/п и вклады делали.

ОТВЕТИТЬ
Наледра
26 мар 2020 в 18:03

Итак, если Вы предусмотрительный человек и на счету у Вас 1 350 000 под 6% годовых, максимум, который изымет государство за год составит 2730 руб.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2020 в 18:03

Там по вкладам и так проценты жалкие. Никто не будет делать вклады теперь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2020 в 18:04

Логично.
Если 17000 - это уверенно средний класс, то 1000000 - это богачи!

ОТВЕТИТЬ
Евгений К
26 мар 2020 в 18:04

Какая то ерунда. Заигрывание кошки с мышкой.
Странно что сейчас налоги берутся с суммы доходов, а не по самой крупной продажи.
Ну эти два миниМы ч о только не творят разумного. Из последнего: отправили на помощь самолёты в Италию... с оборудованием, врачами, военными.... А у нас тишь да гладь - ни масок, ни тестов бесплатных....

ОТВЕТИТЬ
волк
26 мар 2020 в 18:08

А прогрессивную шкалу налогов по понятным причинам , он ввести не захотел......

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2020 в 18:09

Мы как то с женой дотком вложится, но решили что это не выгодно как то. Поэтому так копим сами, сыну на квартиру.

холлика
26 мар 2020 в 18:09

Проценты по вкладам и так низкие, какой там доход 😞. Могли бы просто еще снизить и не пугать людей.

ОТВЕТИТЬ
Бдыщь
26 мар 2020 в 18:10

Опять запели. У ВАС ЖЕ ДЕНЕГ НЕТ даже на дошик? Вам-то что стенать?

Ира
26 мар 2020 в 18:10

У меня Мама хранила в банке деньги, лет 6 но там процент был маленький, поэтому почти ничего и не прибыло.

ОТВЕТИТЬ
знаток
26 мар 2020 в 18:10

Путин, как всегда, первым делом залез в карман к тем у кого есть деньги.
Стабильность, чо...

ОТВЕТИТЬ
Дева
26 мар 2020 в 18:10

Хранить модно в там случае если боишься их потратить, а не из за процентов, там они особую роль не играют.

Юла
26 мар 2020 в 18:11

Ой сейчас с деньгами вообще напряжно, даже не думаем о вкладе в банк.

26 мар 2020 в 18:12

Товарищ Песков мог и не разьяснять это. Все кто держит вклады это знают. А кто не держит им все равно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2020 в 18:13

Бабло утечет из банкОв#ДелОв тО)))

ОТВЕТИТЬ
sdf1
26 мар 2020 в 18:15

Не знаю, где такой налог еще есть. Обычно ставка равна инфляционному коэффициенту за год. Т.е. доходность =0. Если положить в доллары - то доллары просто останутся долларами, рубли упадут.

ак7
26 мар 2020 в 18:15

понимаю еще налог с инвестиций. но налог с вкладов - это просто бред! сущие копейки, которые компенсируют часть инфляции. чем париться с этим налогом проще доллары наличные купить и под подушку положить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2020 в 18:18

Самые выгодные вклады как раз и начинаются от 1.5 миллиона рублей разница в пару процентов. Так что разбить вклад по 999 тысяч не спасет. Это уже реальный грабеж. Вклады и так кое как покрывали инфлияцию а теперь будет убыток.

Крымчанин
26 мар 2020 в 18:18

Зато Крым наш!!!

Медвед
26 мар 2020 в 18:18

А смысл тогда так делать?
Ожидаются массовые отзывы лицензий у банков?

Фото пользователя
26 мар 2020 в 18:19

Зря видать я западу продался, не такой судьбы хотел народу...

ак7
26 мар 2020 в 18:20

получается за вклад на 10 миллионов налог. а за 10 вкладов по миллиону в том же банке налога нет?

ОТВЕТИТЬ
sdf1
26 мар 2020 в 18:21

Товарищ Песков не подумал об "зеркальной" мере по штрафу гос-ва за инфляцию, или хотя бы ежегодному НОРМАЛЬНОМУ индексированию зарплат, как во всем мире? Кто инфляцию то разгоняет? Только в России так валюта скачет. Или чукча не читатель, а писатель? Игра в одни ворота, "наперстки" называется.

Фото пользователя
26 мар 2020 в 18:23

1. Как правило доходность вкладов ниже ключевой ставки ЦБ ( ставка рефинансирования, по сути прогнозируемая реальная инфляция), по которой банки берут в долг у этого ЦБ.
2. Если процент вашего вклада выше этой ставки на сколько там пунктов - банк был обязан с вашего дохода, выше ставки рефинансирования, удержать налог 13 %.
3. То есть если вы получали доход выше инфляционных ожиданий - вы должны были платить налог. А теперь нет ))) Хоть и инфляции 20% - заплати со всего дохода, даже если он 5% )))

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2020 в 18:25

Как же это тупо выглядит со стороны , типа ну нам нужны деньги , ну мы уже сами не знаем что придумать . С таким мудрецами и дополнительный налог на воду и воздух , это уже не кажется фантастикой

яяяяяяяяяя
26 мар 2020 в 18:31

Слеза умиления катится по моей левой щеке. По левой, правую щёку еще не подставлял. Это ж надо какая отеческая забота о своём народе в период эпидемии- мы ж не знаем куда свои деньги деть оставшиеся после покупки тушенки и туалетной бумаги. А вообще вот он, показатель нашего благосостояния- россиян, имеющих вклады от миллиона, всего 1%. Вдумайтесь в эту цифру. И выходных неделя, а где работодатель будет искать деньги на содержание своих работников? а на какие деньги жить если нас накроет карантин не на неделю, а на месяц? НИ-ЧЕ-ГО. Только очередная порция поборов под предлогом заботы. Получается, что мы сами и заплатим за этот карантин.

ОТВЕТИТЬ
горожанка
26 мар 2020 в 18:34

Может, это для отчетов придумано? Например, есть вклад на 10 млн, он на одного человека. Сейчас придется сделать 10 штук вкладов по 1 млн (пусть и в одном банке). Получится, что у 10 граждан есть вклады по 1 млн. Чувствуете, как сразу выросло благосостояние людей и разрыв богатый-бедный сократился?

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2020 в 18:41

Нами управляют олигархи и мы для них скот, с которого нужно снять шкуру «заживо». У нас должен быть уровень дизни как в Европе, а так как Половина бюджета страны разворовывается, мы выживаем а не живем

ОТВЕТИТЬ
Басурман
26 мар 2020 в 18:41

Бугага, ,,о совокупности речь не идет,,. А вот великий и ужасный сказал как раз обратное. Тут хоть заоптимизируйся, а все равно все найдут ,,ножом по горлу и в колодец,,. Не верю!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2020 в 18:42

Смешная мера. Которая приведет только к оттоку денег из банков, и обмену их на доллары и евро. То есть - мы опять, в очередной раз, профинансируем чужие (и гораздо более успешные) западные экономики.
---
Реальной мерой по наполнению бюджета было бы введение прогрессивного подоходного налога, как во всём цивилизованном мире - от США до Китая.
Вот тогда богатые (а они у нас почти сплошь - жульё) реально станут платить больше.

Думайте.

Ворчун
26 мар 2020 в 18:47

Похоже, пора ЕМУ в самоизоляцию, возраст обязывает.

Гость
26 мар 2020 в 18:53

кто нибудь что нибудь понял?слова ВВ "Предлагаю для граждан, чей ОБЩИЙ объём банковских вкладов или инвестиций в долговые ценные бумаги превышает 1 миллион рублей, установить налог на процентный доход"
а так сказал Песков "— Речь идет об одном конкретно взятом счете, ни о какой совокупности речи не идет "

ОТВЕТИТЬ
Ольга
26 мар 2020 в 18:54

Вопрос: а если "народные избранники" свою зп переводят во вклады заграницу? Они как будут платить налог?

ОТВЕТИТЬ
GOST
26 мар 2020 в 18:56

Считаем: вклад 1 млн. на 1 год под 5%, доход 50.000, налог с них 6.500, т.е. фактическая эффективная ставка по данному вкладу будет 4,35%.

Альтернатива: 1 млн. за прошлый год в НПФ дал прирост 9% годовых и подоходным налогом не облагается.

ОТВЕТИТЬ