3 марта среда
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

20 мар 2020 в 22:05

Чисто политическое решение. Ставку попридержали до 22 апреля (до поправок конституции). Следущеее заседание ЦБ 24 апреля, вот там и повысят.

20 мар 2020 в 22:26

Мясо по цене 20 лет за 80 килограмм - недорого. Вчера было дороже- 20 лет за 60 Кг.

Фото пользователя
20 мар 2020 в 23:27

жалкая попытка спасти экономику от необдуманных игр с опек и последующим обвалом рубля.

путин многоходовочкой сам себя переиграл

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2020 в 00:28

Ура!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2020 в 00:58

Для простого человека это означает только одно - проценты по депозитам будут снижаться (цены-то неизбежно вырастут - а как это компенсировать банкирам?).

Чего не скажешь про кредиты (они скорее их вообще давать не будут, чем снизят ставку).
---
Концепция "Люди - новая нефть" - продолжает набирать обороты.

AlexRush
21 мар 2020 в 02:07

Всем, привет. Я трейдер. ЦБ действительно пытается сдержать падение рубля. Это видно в торговом терминале биржи, где видно все заявки на куплю/продажу. Заявки ЦБ на продажу долларов против рубля сильно выделяются своими объемами на фоне остальных. Так что это правда. Но проблема в том, что наш руболь до сих пор так сильно зависит от нефти, что никакие вливания его не смогут удержать. Движение цены рублика практически повторяет движение цены нефти, только зеркально. Поэтому сдерживание курса просто разоряет нашу страну, исчерпывает запасы валюты и рано или поздно эти резервы закончатся. Для себя я уже посчитал цифры и сроки, буду на этом делать деньги, уж извините, работа у меня такая. Но
я очень хочу обратить ваше внимание на то, как вас дурят, обманывают, манипулируют! От падения цены на нефть страдает больше всего Россия, чуть меньше Саудовская Аравия. США и Китай в шоколаде, скупают дешевую нефть и фьючерсы на нефть.

все смешнее и смешнее
21 мар 2020 в 06:53

Это такая пропаганда. И рынок искусственно гонят вверх. Пытаются показать, что экономике России все нипочем, в отличие от западных.
Однако это все надолго, мировое замедление, углеводородов и другого сырья на рынке требуется все меньше, а плохая российская нефть вообще никому не нужна.

21 мар 2020 в 08:20

Ржу,не могу!!!

ОТВЕТИТЬ
Изя
21 мар 2020 в 12:57

И эта ваша ключевая ставка уже обвалилась на следующий день,дак в чем причина... ройте глубже или даже не надо итак все ясно...жаль только малому % населения...поэтому и дальше попливет непотопляемое г..

Лох
21 мар 2020 в 12:59

Снижение цен на нефть и коронавирус во всём мире, российский рубль падает, американский доллар растёт, Причина значит не в ценах на нефть и коронавирусе а в правительстве РФ

Гость
22 мар 2020 в 16:58

Смерть путиномике в рахе.

19 июн 2020 в 19:07

Даю голову на отсечение что если бы повысили ставку, статья называлась бы "Банк России повысил ставку на фоне короновирусного кризиса".

Загрузка...