21 октября среда
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (419)

18 мар 2020 в 23:26

Что за бред! В 1998 году доллар стоил около 20 руб. в августе

ОТВЕТИТЬ
ВладЯ
18 мар 2020 в 23:30

Владимир Нулевой всё-таки везучий парень, сейчас все беды на короновирус можно списать.

ОТВЕТИТЬ
Белка N1
18 мар 2020 в 23:31

Чо вы врете ? 73,89 я посмотрела

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2020 в 23:33

а в пятницу Набиулина повысит ставку, к бабке не ходи
В томе время как в США ее почти нулевой сделали, а во многих странах отсрочка по коммунальным платежам, по кредитным и ипотечным платежам тоже отсрочки

ОТВЕТИТЬ
горе от ума
18 мар 2020 в 23:38

обнуленный, говоря, что у нас 70% населения средний класс на что намекает? Что скоро ненавязчиво попросит сдать кубышку из долларов (средний класс ведь всяко должен иметь кубышку в баксах), для нужд страны?

ОТВЕТИТЬ
лена путина
18 мар 2020 в 23:40

путин знает, что делает.

AlexRush
18 мар 2020 в 23:41

Уже писал похожий пост в новости про доллар за 79. Повторюсь немного и дополню: посмотрите на графики цен рубля к доллару и цены на нефть. Они почти одинаковые, только зеркально отраженные. Корреляция почти 100%. Мы реально нефтяной придаток этой планеты. Мы больше ничего для мира не производим, не даем и никакой ценности для планеты и мира в целом не представляем. Только задумайтесь об этом: не станет США, Китая или Южной Кореи - мир потеряет крупные экономики, лучшую микроэлектронику, массовое производство разных товаров, ключевые изобретения, меняющие мир. Если не станет нас - мир не потеряет ничего, так как нефть, газ и лес добывать может кто угодно, ума для этого много не надо. Всех все устраивает? А?

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2020 в 23:48

Государственный долг СЩА,сейчас глянул в инете, счетчик "тикает" постоянно , и так 23.509.318.500.000.00 долларов. Цифра увеличивается безостановочно.

ОТВЕТИТЬ
Профит
18 мар 2020 в 23:56

Нужно срочно скупать доллар по рынку и фиксировать прибыль на откате!!!

19 мар 2020 в 00:02

А вы видели госдолг США?
То-то же.
😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2020 в 00:04

Ах девяностые, ах треклятый Ельцин, ах нехороший Горбачев, а сам то что сделал? 20 лет сидишь на троне, какой тебе еще один срок то нужен, ты сегодня должен извинится и уйти отдыхать. Желательно в тайгу. К медведям. Вся твоя экономика - это нефть. И и больше ничего. НИ-ЧЕ-ГО. Хотел выпендрится? Получай. Вся беда в том, что виноватыми окажутся американцы, саудиты, каронавирус, либералы, и тот же покойный Ельцин, до которого тебе как до Луны. Ах да, еще и Чубайс виноват. А ты чистенький будешь. Все вокруг в в этом самом, а ты прынц на белом коне. Белый и пушистый. Одним щелчком пальцев, американцы и саудиты показали кто ты на самом деле. Дутое величие. Причем дутое только тут, там все тебя видят какой ты есть на самом деле.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2020 в 00:19

Бак пробит, хвост горит, только Путин твердит: "Лимпопо, Лимпопо, Лимпопо!"

ОТВЕТИТЬ
Снег
19 мар 2020 в 00:26

Всем спокойно!
У нас "лучший" предводитель, мы можем повторить и мы все попадём в рай!
Даёшь грязную зеленую бумажку за 100+!!!

19 мар 2020 в 00:28

А бензин, что-то 25р стоить не стал ((

Вставай страна огромная...

ОТВЕТИТЬ
Барыга
19 мар 2020 в 00:30

Не скрою, покупаю краденое-Газпром, уже слил, как и сбер...
Тотальныйц шорт.
На 19.14 мск американскую валюту продавали по 80,87 рубля - на 5,33 рубля дороже, чем закрытии торгов во вторник. Теперь выставлять заявки на продажу и покпупку долларов выше этого уровня запрещено.
Но желающих практически нет: на 19.40 биржей не было зарегистрировано ни одной заявки на продажу долларов. Небольшая порция предложения на 4 млн долларов появилась около 19.50, но за 4 минуты всю валюту раскупили, и торги снова встали: проходят лишь единичные сделки на несколько десятков тысяч долларов.
На международном валютном рынке доллар тем временем пробил 81 рубль, достигая в моменте уровня 81,07 рубля. На 19.46 мск, по данным крупнейшего междилерского брокера Великобритании ICAP, сделки совершались по 80,92 рубля
Курс евро взлетел на 5,93%, до 87,87 рубля, а ранее превышал 88 рублей впервые с февраля-2016 года.
С начала года рубль обесценился на 25% и стал худшей из валют развивающихся рынков. Падение в среду вошло в топ крупнейших в 21-м веке. Быстрее рубль падал лишь трижды - 15 декабря 2014 года (10,7%), 29 декабря 2014 года (7,99%), 5 января 2015 года (8,66%).
Российский рынок «бьется в агонии», констатирует старший аналитик «Альпари» Анна Бодрова: цены на нефть падают все ниже, не реагируя ни на вливания ликвидности от ФРС, ни на планы администрации Трампа закачать 1,2 триллиона долларов

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2020 в 00:49

Сейчас кооператоры из Озера с оптимизмом объяснят на пальцах : доллар 65 - бензин А92 -42р. =0,65 $.
Доллар 80 - бензин А92 - 42 р. = 0,525 $. Все как в Америке, бензин подешевел. Только они это реально в кармане чувствуют , потому как в долларах рассчитываются, а здесь в рублях . Но опыт подсказывает , что скоро кооператоры поднимут рублевую цену. Такая у них базарная (рыночная) экономика. Так вот эти пляски вокруг цен на нефть напоминают сцену из к/ф "Начальник Чукотки", когда чукча возмущен , что раструб от граммофона не "играет" ( народ возмущен ростом цен на бензин , независимо от цены на нефть) , а продавец ловко подсоединяет раструб к граммофону и чукча ничего не понимающий довольный уходит.
Пока работает. Хотя в фильме проблему решили.😁

Пугачев
19 мар 2020 в 01:12

Ну вот вам и стабильность. Неужели до сих пор не ясно, что дальше с этим президентом и его друзьями в стране будет все хуже и хуже. Сначала санкции на ровном месте получили, потом начали тратить деньги на игру в войну на ближнем востоке, затем отобрали пенсии, сейчас еще и реальные доходы упадут при том, что еще до этого обвала говорили, что в стране растет бедность.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2020 в 01:38

Почему у саудитов, курс валюты не зависит от цены на нефть?
как был 1USD = 3.6 AED десять лет назад так и сейчас 1USD = 3.6 AED

ОТВЕТИТЬ

Это рывок, или пока только раскачка?

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
19 мар 2020 в 01:46

Нефиг было нефтяные войны начинать. У Александра Лукашенко уже девиз появился: "Кто к нам с нефтяной войной придёт, тот от дешовой нефти и погибнит!" :)

ОТВЕТИТЬ
крошки кирби
19 мар 2020 в 01:48

Процентосос включился, фаза, когда капиталистическая элита высасывает накопления "низов" процентной пирамиды. Все деньги всегда стремятся оказаться наверху, а внизу их ровно столько всегда, сколько позволит элита на верхушке пирамиды.

Хотели капитализма - наслаждайтесь, это он и есть.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2020 в 02:26

У хозяев нашей нефти доходы в долларах, а расходы в рублях. Понятно, они всеми силами мечтают снизить курс рубля, только призрак перспективы социального бунта населения, не дает им этого сделать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2020 в 07:45

Конец путиномики. Да и сказочному конец.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2020 в 07:53

Пишите помедленнее, васька не успевает все посты "пометить", а ведь получает он в рублях !
Проявите сострадание !

ОТВЕТИТЬ
читатель
19 мар 2020 в 08:24

Не в ту сторону с колен встали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2020 в 08:29

Под вопли о коронавирусе в очередной раз обокрали народ и всё готово к законодательной узурпации власти.

Между тем - Ротенберг герой (капиталистического) труда.
Такие нынче герои.

Фото пользователя
19 мар 2020 в 08:58

Вроде официально Путин умный мужик, у него учёная степень кандидата наук по экономике, а пошёл на такую несусветную глупость!
Я думал, что мал мальски образованному человеку должно быть ясно, что надо сперва диверсифицировать экономику экспорта, а уж потом можно и нефтяные войны начинать, но не в том положении, когда основной доход страны идёт от продажи сырья.

Человек от Евдокии Ковальчук
19 мар 2020 в 08:59

Курс картошки, моркошки, редиски, жимолости, облепихи всегда неизменно высок при любой власти и экономике! Именно по этому Я - ДАЧНИК!

ОТВЕТИТЬ
GOST
19 мар 2020 в 09:11

Народ вкладывается в продукты, выбрасывая на рынок огромную массу рублей, а на них банкиры покупают за бугром валюту, которую покупают обыватели?
Экономика растёт?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2020 в 09:20

Ситуацию может усугубить очередь за господдержкой из чиновников и топ-менеджеров госкорпораций, которая выстраивается каждый раз, когда рушится карточный домик «стабильности».

Гость
19 мар 2020 в 09:23

Какой то дурдом в стране творится, может хватит веселухи и стабильности, может как другие страны жить и развиваться.

ОТВЕТИТЬ
Крот
19 мар 2020 в 09:24

Российская экономика, получающая две трети валютных доходов за счет экспорта углеводородов, похоже, переживает нефтяной инфаркт.

К обрушению цен на «черное золото» до минимумов с 2003 года (26,6 доллара за баррель Brent) добавилось резкое сжатие спроса. Вторую неделю подряд нефтетрейдеры не могут продать через порты ни барреля российской нефти Urals в Европу.

Как сообщает Reuters, на текущей неделе все тендеры на Urals завершились безрезультатно.

Trafigura, крупнейший независимый поставщик нефти в мире, предлагала партии с отгрузкой из Приморска и Усть-Луги 30 марта - 3 апреля по цене на 3,35 доллара ниже Brent (около 23 долларов за баррель), но не нашла ни одного покупателя.

Швейцарская Glencore выставила на продажу 100 тысяч тонн Urals c поставкой через балтийские порты 4-8 апреля, предлагая скидку в 3,7 доллара к Brent. Но также не встретила спроса.

Еще бОльшую скидку Glencore предлагала за нефть с отгрузкой уже через две недели (27-31 марта), но результат оказался тем же: покупателей нет.

Не удалось найти спроса на 100 тысяч тонн Urals и британской Shell, несмотря на скидку в 3,35 доллара к Brent.

С тем же результатом закончилась попытка французской Total реализовать Urals с отгрузкой 28 марта - 1 апреля по цене Brent минус 3,3 доллара.

ОТВЕТИТЬ
Жека
19 мар 2020 в 09:34

Благодаря СТАБИЛЬНОСТИ от Путина с начала года рубль обесценился на 25% и стал ХУДШЕЙ из валют развивающихся рынков.

ОТВЕТИТЬ
кум
19 мар 2020 в 09:42

Во Франции отменены все платежи по ЖКХ для населения и предприятий. Вот реальная помощь государства , когда оно целевизованно , гуманно и вообще с головой в ладах !

ОТВЕТИТЬ
Стабильный
19 мар 2020 в 10:20

Который год обворовывают граждан РФ. Вопрос кто будет отвечать и компенсировать? Или это запланированный геноцид?

ОТВЕТИТЬ
LORD
19 мар 2020 в 11:11

Кто там за обнуление? Вот такое будет повторяться с завидной периодичностью, пока вся нынешняя верхушка на своих местах! А они все там останутся, если проголосуете ЗА! Так что думайте, товарищи!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2020 в 11:42

Вы всё ещё верите министрам их сказкам об отсутствии зависимости экономики от нефти?

ОТВЕТИТЬ
джон2
19 мар 2020 в 11:48

Дедолларизация устроенная в 2015-2016 во главе с Костиным увенчалась полным крахом доллара, молодцы! Эффективные менеджеры!

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2020 в 11:51

Это стабильность😁!!! Пускай зеленые фантики будут стоить 200 рублей

ОТВЕТИТЬ
Ruter
19 мар 2020 в 12:11

Больше интересует как дела у Нолика. Что кушал на обед: рыбку или котлетку.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2020 в 12:29

Вспомнила 2014. Зимой (январь) была во Вьетнаме, летом (июнь) - в Турции. И очень дешево. Странно. Надо поднять свои альбомчики по поездкам - у меня там и справки о покупке валюты.

Охранник
19 мар 2020 в 12:38

Главное для России - обеспечить денежным довольствием тех, кто отвечает за безопасность. Нас охранников. Закончится резервный фонд, будем выкапывать трубы нефте- и газопроводов и продавать заграницу на металлолом. Продавали же танки на металлолом после развала СССР. Теперь будем трубы продавать. Так и обеспечим безопасность срамы.

Тёмный
19 мар 2020 в 13:48

Отец наш, Володимир Володимирович, токма на Тебя и уповаем, что не оставишь нас и после 2024 года, усе как один за это проголосим!

ОТВЕТИТЬ
А как у них
19 мар 2020 в 13:53

Вот те на...Открываем Маил и что же мы видим. В целях поддержки экономики и граждан, правительство США с 6 апреля начинает выдачу наличных гражданам страны за 2 транша по 250 миллиардов. Сумма зависит от налоговых отчислений гражданина. Плюс отдельно для малого бизнеса и иных сегментов экономики.

ОТВЕТИТЬ
вася
19 мар 2020 в 14:00

Российскую нефть в Европе уже не покупают.
Хана приходит бюджету России

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2020 в 17:35

Главный стратег и экономист объяснил,что растущий доллар,увеличивает бюджет страны,да ещё дешевеющая нефть и санкции нам на пользу.Поэтому весь мир нам завидует,ещё бы в стране 70% среднего класса,это те у которых доход 17 тыс рублей.👍

19 мар 2020 в 23:40

В среднем из барреля нефти получается:
85 – 102 литра бензина (95 – 92 по октановому числу)
$19 (за баррель) х 80 ( рублей за 1 доллар) =1520 рублей /100 (литров из барреля) =15,2 рубля за литр
А у нас сколько ?

ОТВЕТИТЬ