ВСЕ КОММЕНТАРИИ (419)
Гость
18 мар 2020 в 22:41

Один алчный бездарь Сечин разрушил экономику России сильнее, чем ЦРУ, НАТО, МВФ и Госдеп США вместе взятые.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2020 в 11:51

Это стабильность😁!!! Пускай зеленые фантики будут стоить 200 рублей

ОТВЕТИТЬ

Я помню бат по 90 копеек...сейчас он 2,5 рубля... Усё,поездил на моря.. теперь даже Турция будет роскошью.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 мар 2020 в 22:47

Ну вот и ещё один рулон туалетной бумаги ушел.
А вы все говорите, зачем, зачем.
После каждой новости по рулон у бумаги уходит.

Зы
А что там в Украине ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2020 в 23:25

Где патриоты? Вас что-то поубавилось в комментаторах. Вася, ты разобрался, кто главная иуда в стране? Смотри, США с выгодой заливает дешёвую нефть в хранилища на свои же напечатанные фантики. С Китаем у России за нефтепровод был договор - рассчитываться нефтью. Она была по 45 и выше, а теперь чуть больше 20. Значит, ее надо отдать в два раза больше. Экономика страны летит в тартарары, двузначная инфляция не за горами, население очередной раз обобрали, девальвировав рубль. Через неделю начнут палить резервы ФНБ на поддержание пикирующего рубля (это наша пенсия). По всем пунктам совершено государственное преступление, измена. Так кто иуда, я спрашиваю?

ОТВЕТИТЬ
Пугачев
19 мар 2020 в 01:12

Ну вот вам и стабильность. Неужели до сих пор не ясно, что дальше с этим президентом и его друзьями в стране будет все хуже и хуже. Сначала санкции на ровном месте получили, потом начали тратить деньги на игру в войну на ближнем востоке, затем отобрали пенсии, сейчас еще и реальные доходы упадут при том, что еще до этого обвала говорили, что в стране растет бедность.

ОТВЕТИТЬ
знаток
18 мар 2020 в 22:49

За 20 лет правления путина страна так и не слезла с нефтяной иглы. Более того, в стране буквально разруха при космической коррупции, воровстве и беспределе.
И дальше будет только хуже...
Стабильность, чо...

ОТВЕТИТЬ
гость
18 мар 2020 в 22:45

Один известный "обнуленный" сказал, что у нас в стране сильно больше 70% среднего класса!)). Правда, сейчас выходит, что средний класс - это примерно 200 долларов! Мощь!)))

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2020 в 22:34

Пропишем в конституции 1 доллар = 1 рубль!

ОТВЕТИТЬ

Одна грязная зелёнка бумажка стоит 80 единиц самой духовной и православной валюты всея вселенной и параллельной вселенной.А "самая загнивающая" бумажка-почти 90.А бумажка англо-саксов-все почти 100😳

ОТВЕТИТЬ
Дауж
18 мар 2020 в 22:53

Это полный ПИПЕЦ финансово-экономической политики правящего озера...одно БЛА-БЛА

ОТВЕТИТЬ
AlexRush
18 мар 2020 в 23:41

Уже писал похожий пост в новости про доллар за 79. Повторюсь немного и дополню: посмотрите на графики цен рубля к доллару и цены на нефть. Они почти одинаковые, только зеркально отраженные. Корреляция почти 100%. Мы реально нефтяной придаток этой планеты. Мы больше ничего для мира не производим, не даем и никакой ценности для планеты и мира в целом не представляем. Только задумайтесь об этом: не станет США, Китая или Южной Кореи - мир потеряет крупные экономики, лучшую микроэлектронику, массовое производство разных товаров, ключевые изобретения, меняющие мир. Если не станет нас - мир не потеряет ничего, так как нефть, газ и лес добывать может кто угодно, ума для этого много не надо. Всех все устраивает? А?

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
18 мар 2020 в 23:01

Я обещаю переобещать все, что когда то вам обещал. ...избирательная программа , выборы 2024 , кандидат В.Путин.

гость
18 мар 2020 в 22:40

Цена на нефть ниже 26 долларов.

Я же говорил, про нефть надо больше рассказывать.

ОТВЕТИТЬ
Стабильность
18 мар 2020 в 22:47

Лихие "2010-е" или Лихие "2020-е"???

ОТВЕТИТЬ
Марсианин
18 мар 2020 в 23:21

Чёт даже кремлеботов вяло подмахивают. Неужели Ролтон не выдали ?

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2020 в 00:19

Бак пробит, хвост горит, только Путин твердит: "Лимпопо, Лимпопо, Лимпопо!"

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2020 в 00:28

А бензин, что-то 25р стоить не стал ((

Вставай страна огромная...

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2020 в 23:16

Утром уже на трехзначные цифры перейдёт наша резаная бумага

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2020 в 23:14

Никогда такого не было и вот опять...

ОТВЕТИТЬ
Ruter
19 мар 2020 в 12:11

Больше интересует как дела у Нолика. Что кушал на обед: рыбку или котлетку.

ОТВЕТИТЬ
Снег
19 мар 2020 в 00:26

Всем спокойно!
У нас "лучший" предводитель, мы можем повторить и мы все попадём в рай!
Даёшь грязную зеленую бумажку за 100+!!!

Фото пользователя
19 мар 2020 в 07:45

Конец путиномики. Да и сказочному конец.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2020 в 00:04

Ах девяностые, ах треклятый Ельцин, ах нехороший Горбачев, а сам то что сделал? 20 лет сидишь на троне, какой тебе еще один срок то нужен, ты сегодня должен извинится и уйти отдыхать. Желательно в тайгу. К медведям. Вся твоя экономика - это нефть. И и больше ничего. НИ-ЧЕ-ГО. Хотел выпендрится? Получай. Вся беда в том, что виноватыми окажутся американцы, саудиты, каронавирус, либералы, и тот же покойный Ельцин, до которого тебе как до Луны. Ах да, еще и Чубайс виноват. А ты чистенький будешь. Все вокруг в в этом самом, а ты прынц на белом коне. Белый и пушистый. Одним щелчком пальцев, американцы и саудиты показали кто ты на самом деле. Дутое величие. Причем дутое только тут, там все тебя видят какой ты есть на самом деле.

ОТВЕТИТЬ
кум
19 мар 2020 в 09:42

Во Франции отменены все платежи по ЖКХ для населения и предприятий. Вот реальная помощь государства , когда оно целевизованно , гуманно и вообще с головой в ладах !

ОТВЕТИТЬ
Survivor
18 мар 2020 в 22:47

Да с чего бы такого не было.
22/01/2016 - 83,5913
27/01/2016 - 81,8394

ОТВЕТИТЬ
Греча
18 мар 2020 в 22:45

Не может не радовать текущая ситуация в мире. Россияне так забегали, будто жить хотят, но это только кажется, ибо никто из них не может внятно обьяснить почему он скупил гречу, а не перловку, рис или горох, и зачем ему столько туалетной бумаги.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2020 в 01:38

Почему у саудитов, курс валюты не зависит от цены на нефть?
как был 1USD = 3.6 AED десять лет назад так и сейчас 1USD = 3.6 AED

ОТВЕТИТЬ

Надеюсь все 72% выгодно вложили доллары - в гречу.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2020 в 22:47

Как аналитик прогнозирую, что будет отскок на 20 копеек максимум.

ОТВЕТИТЬ
Сэр
18 мар 2020 в 23:01

Вова заигрывает...а мы платим...

ОТВЕТИТЬ

Это рывок, или пока только раскачка?

ОТВЕТИТЬ
браво
18 мар 2020 в 22:51

Стабилизец - он такой

ОТВЕТИТЬ
Стабильность
18 мар 2020 в 22:43

Стабильность. Сейчас попробуют сильно не ослаблять рубль, так как нужно, чтобы народонаселение поддержало правление Путина до 2036 года, а потом можно и отпустить в свободное плавание.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
18 мар 2020 в 22:56

Мне вот интересно...минусуют тут откровенно нищие откровенно глупые или откровенно трусливые? Или там полный набор подхалимских качеств?

ОТВЕТИТЬ
Греча
18 мар 2020 в 22:50

А я же прогнозировал это. 2 неделе назад я сказал что к нынешнему моменту бакс будет стоить 80 рублей. Блумберг прогнозирует красивое число - 111 руб за бакс в ближайшие пару месяцев.
Там, в Москве, сейчас минфин вливает из своей кубышки млрд $ на рынок дабы остудить падение рубля, но даже это не помогает. Народ, скупайте доллары, не слушайте аналитиков (ибо они от слова анал), рублю скоро станет еще хуже, не будьте дураками! А вот гречу вы зря скупили.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2020 в 23:26

Что за бред! В 1998 году доллар стоил около 20 руб. в августе

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2020 в 23:33

а в пятницу Набиулина повысит ставку, к бабке не ходи
В томе время как в США ее почти нулевой сделали, а во многих странах отсрочка по коммунальным платежам, по кредитным и ипотечным платежам тоже отсрочки

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2020 в 07:53

Пишите помедленнее, васька не успевает все посты "пометить", а ведь получает он в рублях !
Проявите сострадание !

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
19 мар 2020 в 01:46

Нефиг было нефтяные войны начинать. У Александра Лукашенко уже девиз появился: "Кто к нам с нефтяной войной придёт, тот от дешовой нефти и погибнит!" :)

ОТВЕТИТЬ
LORD
19 мар 2020 в 11:11

Кто там за обнуление? Вот такое будет повторяться с завидной периодичностью, пока вся нынешняя верхушка на своих местах! А они все там останутся, если проголосуете ЗА! Так что думайте, товарищи!

ОТВЕТИТЬ
ВладЯ
18 мар 2020 в 23:30

Владимир Нулевой всё-таки везучий парень, сейчас все беды на короновирус можно списать.

ОТВЕТИТЬ
Барыга
19 мар 2020 в 00:30

Не скрою, покупаю краденое-Газпром, уже слил, как и сбер...
Тотальныйц шорт.
На 19.14 мск американскую валюту продавали по 80,87 рубля - на 5,33 рубля дороже, чем закрытии торгов во вторник. Теперь выставлять заявки на продажу и покпупку долларов выше этого уровня запрещено.
Но желающих практически нет: на 19.40 биржей не было зарегистрировано ни одной заявки на продажу долларов. Небольшая порция предложения на 4 млн долларов появилась около 19.50, но за 4 минуты всю валюту раскупили, и торги снова встали: проходят лишь единичные сделки на несколько десятков тысяч долларов.
На международном валютном рынке доллар тем временем пробил 81 рубль, достигая в моменте уровня 81,07 рубля. На 19.46 мск, по данным крупнейшего междилерского брокера Великобритании ICAP, сделки совершались по 80,92 рубля
Курс евро взлетел на 5,93%, до 87,87 рубля, а ранее превышал 88 рублей впервые с февраля-2016 года.
С начала года рубль обесценился на 25% и стал худшей из валют развивающихся рынков. Падение в среду вошло в топ крупнейших в 21-м веке. Быстрее рубль падал лишь трижды - 15 декабря 2014 года (10,7%), 29 декабря 2014 года (7,99%), 5 января 2015 года (8,66%).
Российский рынок «бьется в агонии», констатирует старший аналитик «Альпари» Анна Бодрова: цены на нефть падают все ниже, не реагируя ни на вливания ликвидности от ФРС, ни на планы администрации Трампа закачать 1,2 триллиона долларов

ОТВЕТИТЬ
горе от ума
18 мар 2020 в 23:38

обнуленный, говоря, что у нас 70% населения средний класс на что намекает? Что скоро ненавязчиво попросит сдать кубышку из долларов (средний класс ведь всяко должен иметь кубышку в баксах), для нужд страны?

ОТВЕТИТЬ
Жека
19 мар 2020 в 09:34

Благодаря СТАБИЛЬНОСТИ от Путина с начала года рубль обесценился на 25% и стал ХУДШЕЙ из валют развивающихся рынков.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2020 в 00:49

Сейчас кооператоры из Озера с оптимизмом объяснят на пальцах : доллар 65 - бензин А92 -42р. =0,65 $.
Доллар 80 - бензин А92 - 42 р. = 0,525 $. Все как в Америке, бензин подешевел. Только они это реально в кармане чувствуют , потому как в долларах рассчитываются, а здесь в рублях . Но опыт подсказывает , что скоро кооператоры поднимут рублевую цену. Такая у них базарная (рыночная) экономика. Так вот эти пляски вокруг цен на нефть напоминают сцену из к/ф "Начальник Чукотки", когда чукча возмущен , что раструб от граммофона не "играет" ( народ возмущен ростом цен на бензин , независимо от цены на нефть) , а продавец ловко подсоединяет раструб к граммофону и чукча ничего не понимающий довольный уходит.
Пока работает. Хотя в фильме проблему решили.😁

18 мар 2020 в 22:49

все идет по плану... )
//вчера слышала прогноз на сотку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2020 в 09:23

Какой то дурдом в стране творится, может хватит веселухи и стабильности, может как другие страны жить и развиваться.

ОТВЕТИТЬ
читатель
19 мар 2020 в 08:24

Не в ту сторону с колен встали.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 мар 2020 в 22:50

Лучше кило гречки, чем куча русской бумаги с водяными знаками

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2020 в 22:45

Набрали продуктов, дальше двигаемся за техникой, всяко подорожает, в общем, скучать некогда, весело живем.

ОТВЕТИТЬ
крошки кирби
19 мар 2020 в 01:48

Процентосос включился, фаза, когда капиталистическая элита высасывает накопления "низов" процентной пирамиды. Все деньги всегда стремятся оказаться наверху, а внизу их ровно столько всегда, сколько позволит элита на верхушке пирамиды.

Хотели капитализма - наслаждайтесь, это он и есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2020 в 08:29

Под вопли о коронавирусе в очередной раз обокрали народ и всё готово к законодательной узурпации власти.

Между тем - Ротенберг герой (капиталистического) труда.
Такие нынче герои.

Крот
19 мар 2020 в 09:24

Российская экономика, получающая две трети валютных доходов за счет экспорта углеводородов, похоже, переживает нефтяной инфаркт.

К обрушению цен на «черное золото» до минимумов с 2003 года (26,6 доллара за баррель Brent) добавилось резкое сжатие спроса. Вторую неделю подряд нефтетрейдеры не могут продать через порты ни барреля российской нефти Urals в Европу.

Как сообщает Reuters, на текущей неделе все тендеры на Urals завершились безрезультатно.

Trafigura, крупнейший независимый поставщик нефти в мире, предлагала партии с отгрузкой из Приморска и Усть-Луги 30 марта - 3 апреля по цене на 3,35 доллара ниже Brent (около 23 долларов за баррель), но не нашла ни одного покупателя.

Швейцарская Glencore выставила на продажу 100 тысяч тонн Urals c поставкой через балтийские порты 4-8 апреля, предлагая скидку в 3,7 доллара к Brent. Но также не встретила спроса.

Еще бОльшую скидку Glencore предлагала за нефть с отгрузкой уже через две недели (27-31 марта), но результат оказался тем же: покупателей нет.

Не удалось найти спроса на 100 тысяч тонн Urals и британской Shell, несмотря на скидку в 3,35 доллара к Brent.

С тем же результатом закончилась попытка французской Total реализовать Urals с отгрузкой 28 марта - 1 апреля по цене Brent минус 3,3 доллара.

ОТВЕТИТЬ
А как у них
19 мар 2020 в 13:53

Вот те на...Открываем Маил и что же мы видим. В целях поддержки экономики и граждан, правительство США с 6 апреля начинает выдачу наличных гражданам страны за 2 транша по 250 миллиардов. Сумма зависит от налоговых отчислений гражданина. Плюс отдельно для малого бизнеса и иных сегментов экономики.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2020 в 08:58

Вроде официально Путин умный мужик, у него учёная степень кандидата наук по экономике, а пошёл на такую несусветную глупость!
Я думал, что мал мальски образованному человеку должно быть ясно, что надо сперва диверсифицировать экономику экспорта, а уж потом можно и нефтяные войны начинать, но не в том положении, когда основной доход страны идёт от продажи сырья.

Фото пользователя
19 мар 2020 в 11:42

Вы всё ещё верите министрам их сказкам об отсутствии зависимости экономики от нефти?

ОТВЕТИТЬ
джон2
19 мар 2020 в 11:48

Дедолларизация устроенная в 2015-2016 во главе с Костиным увенчалась полным крахом доллара, молодцы! Эффективные менеджеры!

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2020 в 02:26

У хозяев нашей нефти доходы в долларах, а расходы в рублях. Понятно, они всеми силами мечтают снизить курс рубля, только призрак перспективы социального бунта населения, не дает им этого сделать.

ОТВЕТИТЬ

А вы видели госдолг США?
То-то же.
😁

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2020 в 23:48

Государственный долг СЩА,сейчас глянул в инете, счетчик "тикает" постоянно , и так 23.509.318.500.000.00 долларов. Цифра увеличивается безостановочно.

ОТВЕТИТЬ
Стабильный
19 мар 2020 в 10:20

Который год обворовывают граждан РФ. Вопрос кто будет отвечать и компенсировать? Или это запланированный геноцид?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2020 в 09:20

Ситуацию может усугубить очередь за господдержкой из чиновников и топ-менеджеров госкорпораций, которая выстраивается каждый раз, когда рушится карточный домик «стабильности».

GOST
19 мар 2020 в 09:11

Народ вкладывается в продукты, выбрасывая на рынок огромную массу рублей, а на них банкиры покупают за бугром валюту, которую покупают обыватели?
Экономика растёт?

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
18 мар 2020 в 22:33

Значит не зря я постоянно покупал доллары. Моя стратегия оказалась удачной.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2020 в 12:29

Вспомнила 2014. Зимой (январь) была во Вьетнаме, летом (июнь) - в Турции. И очень дешево. Странно. Надо поднять свои альбомчики по поездкам - у меня там и справки о покупке валюты.

18 мар 2020 в 22:47

Сейчас народ скинет рубли на товары, скупит долары, а потом раз... и запрет хождения доллара в России, а за незаконные валютные операции на Колыму. Коммунисты во времена СССР не глупцы были.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2020 в 22:53

Вообще пофиг, главное чтобы рубль не сильно просел к юаню, там все производства, а доллар, ну вырос и что, я по Италиям и испаниям не езжу, заразу не собираю, потомучто несу ответственность перед клиентами, инструмент и оборудования закуплены в запасе, по мне так пускай хоть доллар 200 рублей, чем дороже тем больше инфляция, чем больше инфляция тем дешевле деньги, сегодня взял кредит завтра мешок принёс, отдал кредит, алиэкспресс рулит, а всякие производители быт техники и автомобилей просто будут подстраивался под реальный рынок.

ОТВЕТИТЬ
Тёмный
19 мар 2020 в 13:48

Отец наш, Володимир Володимирович, токма на Тебя и уповаем, что не оставишь нас и после 2024 года, усе как один за это проголосим!

ОТВЕТИТЬ
вася
19 мар 2020 в 14:00

Российскую нефть в Европе уже не покупают.
Хана приходит бюджету России

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2020 в 22:52

очередной ужастик про то как все страшно. не надоело?

ОТВЕТИТЬ
Охранник
19 мар 2020 в 12:38

Главное для России - обеспечить денежным довольствием тех, кто отвечает за безопасность. Нас охранников. Закончится резервный фонд, будем выкапывать трубы нефте- и газопроводов и продавать заграницу на металлолом. Продавали же танки на металлолом после развала СССР. Теперь будем трубы продавать. Так и обеспечим безопасность срамы.

Человек от Евдокии Ковальчук
19 мар 2020 в 08:59

Курс картошки, моркошки, редиски, жимолости, облепихи всегда неизменно высок при любой власти и экономике! Именно по этому Я - ДАЧНИК!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2020 в 17:35

Главный стратег и экономист объяснил,что растущий доллар,увеличивает бюджет страны,да ещё дешевеющая нефть и санкции нам на пользу.Поэтому весь мир нам завидует,ещё бы в стране 70% среднего класса,это те у которых доход 17 тыс рублей.👍

Все мои вложения в долларах, значит я стал богаче.

ОТВЕТИТЬ
Белка N1
18 мар 2020 в 23:31

Чо вы врете ? 73,89 я посмотрела

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2020 в 23:40

В среднем из барреля нефти получается:
85 – 102 литра бензина (95 – 92 по октановому числу)
$19 (за баррель) х 80 ( рублей за 1 доллар) =1520 рублей /100 (литров из барреля) =15,2 рубля за литр
А у нас сколько ?

ОТВЕТИТЬ
Профит
18 мар 2020 в 23:56

Нужно срочно скупать доллар по рынку и фиксировать прибыль на откате!!!

лена путина
18 мар 2020 в 23:40

путин знает, что делает.

Новости РЎРњР?2