6 июля понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (398)

11 мар 2020 в 09:50

НГС! Займитесь уже своими писаками. Пусть хоть разберутся в теме, о которой пишут!
Например, в этой статье Екатерина пишет: "закон гласит, что алименты должны быть исключительно в деньгах и ничем другом".
Ок. Давайте посмотрим закон. Семейный кодекс, статья 104 "Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов". Читаем п. 2. "Алименты могут уплачиваться ... путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение."

Стало быть, закон-то гласит, что НЕ "исключительно в деньгах"???
Зачем людей в заблуждение-то вводите?

Фото пользователя
11 мар 2020 в 09:52

Если в России все Алиментщики сделают тест ДНК на отцовство... То половину их избавит от Алиментов...

11 мар 2020 в 09:54

"суд делит совместнео имущество попалам"

при этом, я не знаю случаев чтобы женщина вкладывалась в недвижимость на равных с мужчиной
так может делить надо не попалам, а в зависимости от того, кто сколько вложился?

"Их должны платить те, кто не проживает с детьми"

это же классная идетя
мужчина в разводе теряет детей, теряет как правило все инвестиции в семью, теряет недвижимость, оставляя ее детям, часто - теряет машину - оставляя ее жене, ведь онажемать! ей надо детей в сад возить, при этом материнский капитал - НЕДЕЛИМАЯ часть и при разводе не делится.

что, что, я спрашиваю, остается МУЖЧИНЕ????

при этом, мужчина не имеет возсожности видеть детей, проживать с ними и их воспитывать, видеть как они растут
мужчина выплачивает алименты котыре женщина тратит как хочет и не она не обязана за них отчитываться (алименты - деньги ребенка!!!) в итоге к 18 годам ребенок не имеет никаких накоплений с алиментов, мама все просрет и ничего не сохранит и неприумножит:
- мама, а папа платил алименты?
- платил...
- на меня? это же мои деньги?
- на детя деточка.
- мама, а где эти деньги?????
упс!
что то я не видал рспх которые бы готовили себе в отдельной кастрюльке и питались с отдельного стола.

Фото пользователя
11 мар 2020 в 10:01

Ладно Андрюху АК! плющит и топорщит при слове алименты, Эль чего то на взводе ? Никак муж в подоле принес ? Теперь из семейного бюджета на алименты отпиливать придется, угадала, Эль ? )))

Фото пользователя
11 мар 2020 в 10:01

Не поняла.
Если после развода женщина купила квартиру в ипатеку.
На протяжении 7 лет стабильно и официально получает алименты.
Может ли она напялить дополнительные алименты на отца за содержание жилья по причине, что ей нехватает.?
И как она будет доказывать эту нехватку?

11 мар 2020 в 10:02

мужчины
моя задача - спасать вас от того ЗАПАДЛА и ЛОВУШКИ, которой стала в настоящее время СЕМЬЯ и БРАК
моя задача спасать вас от того западла какаким стала современная "нассстоояяящаааааяяяя женнщииинннка"

11 мар 2020 в 10:13

женщины. я в очередной раз задам вопрос на который вы ни разу не дали мне ответы.
1. кто будет вас брать в жены в таких условиях?
2. от кого вы будете рожать?

я жду конкретных предложений

11 мар 2020 в 10:16

«классические» алименты назначались только на содержание ребенка: покупку одежды, еды, оплату развивающих кружков и секций. Деньги, которые шли на коммуналку и налоги, суд не учитывал.

классические алименты женщина прекрасно тратит на себя, на своего альфонса и прочие радости жизни, включая дешевое мартини - напиваться дома в одинчоку.

Максс
11 мар 2020 в 10:22

Любая женщина в нашей стране в абсолютно любой момент времени по своему желанию может развестись с мужем, забрать себе детей (в 90% случаев суд оставит детей с матерью, потому что подавляющее количество судей - это женщины), отжать половину имущества, посадить бывшего мужа на алименты, а теперь ещё и стрясти с него оплату жилья. Ну и смотрите сами, как государство заботится о семьях. Антимужские законы в действии. Да ни один здравомыслящий мужчина не должен идти в брак, а тот кто там побывал - тем более повторно не захочет. Об этом на НГСе в комментариях уже писали множество раз, особенно АК!, а до многих так и не доходит.

11 мар 2020 в 10:29

мужчина, если ты платишь алименты официально - воспользуйся 60й статьей СК РФ
перечисляй половину алиментов на счет детей в банк
не корми паразитов в виде бывшей жены и ее новых половых партнеров

Фото пользователя
11 мар 2020 в 10:33

Хочу подать дополнительные алименты на своего бывшего.
Посоветуйте, куда обратится, что бы закон восторжествовал

11 мар 2020 в 10:38

Мужчина.
вот что тебя ждет после развода:

1. ты потеряешь самое дорогое - ДЕТЕЙ. буквально. ты не сможешь их видеть, не сможешь наслаждаться тем, как они растут, не сможешь их воспитывать и обучать жизни и знаниям. бывшая жена сделает все, чтобы отпинать тебя от детей подальше. в ход пойдет все: шантаж, манипуляшки, болевые приемы, вызов полиции. в итоге через пару лет ты сам откажешься от встречь с детьми, чтобы не уродовать их психику и не уродовать себя.
потом твоя бывшая обязательно скажет детям, что ты подлец, бросил детей, но скроет то, что она сама этого и добивалась. изучай синдром отлученного родителя - ты повторишь сценарий с вероятностью 0.95
судьба детей будет вероломно искалечена и ты вряд ли сможешь это исправить. так как сейчас дети ненавидят тебя по научению матери - так же, узнав правду, дети возненавидят свою мать. красота же!

2. ты потеряешь все инвестиции в семью - начиная от квартиры и заканчивая последним вбитым гвоздем на даче.

3. ты попадешь в алиментное рабство и будешь платить дань врагу-победителю. в нынешниз законах и СК РФ - победа тебе никогда не достанется. победит женщина.

4. отдавая 25-30-50% алиментов ты очень не скоро (или никогда) не сможешь купить новое жилье, не сможешь построить новую семью - у тебя на это не будет ни денег ни сил ни желания. вкладываться в другую бабу и затыкать одной бабой другую - это фиаско братан!

Фото пользователя
11 мар 2020 в 11:09

В разводе виноват мужчина, если только это не измена со стороны жены! Дети мужчинам неинтересны сами по себе

Фото пользователя
11 мар 2020 в 11:38

Шесть признаков боевого Аленя :1 заработанные деньги приносятся РСП и она ими распоряжается(добытчик ресурсов не для себя) 2 Слово РСП решающее (от покупок до времяпрепровождения) 3 Готов за РСП броситься на любого обидчика, рискуя своим здоровьем, даже если она сама виновата. 4 РСП всегда на первом месте (др. Родственники... Включая мать отца на десятом месте друзья там же... 5 Имеет не здоровую зависимость от РСП. (любовь розовые сопли и т. п) 6 Низкая самооценка...

Владна
11 мар 2020 в 11:39

Как нас всех тут развели, понятно, что убивают не то что институт брака,а уничтожают отношения мужчины и женщины,часть молодежи уже прямым текстом говорит,что не хотят никаких обязательств , легче нет иметь отношений вовсе .... Как легко мы попадаем под влияние . Стыдно читать комментарии мужчин .Эти слова "содержанки","прицепы"....Да если бы не мы,русские женщины, вас бы не было . В последнее время наше общество только и держится на женщинах ,которые не смотря ни на что рожают и воспитывают детей . И да, иногда Женщине легче быть одной с детьми ,чем с такими "мужчинами".. Всем счастья ,мира и благополучия.

Москвич
11 мар 2020 в 11:49

Полностью поддерживаю коменты АК и Ржаки...!!! Мужчина ущемлен а своих правах как никогда. В ОАЭ детей при разводе оставляют с папами кстати.

Фото пользователя
11 мар 2020 в 11:49

Короче мужики, жениться нужно ближе к пенсионному возрасту, купив всё необходимое и накопив на достойное проживание на пенсии. Жену брать молоденькую. Если разведётесь, то и пофигу - всё своё останется, а с официальной пенсии фиг что возьмёшь, а если не разведётесь - будет кому на старости лет за вами ухаживать и развлекать:)))
Ну-а-чО?

хаммер смэшд фэйс
11 мар 2020 в 11:54

"Ребенок с первого дня жизни имеет право владеть жильем, однако распоряжаться им до совершеннолетия вынуждены родители". разве слово вынуждены здесь оправдано??? что-то сомневаюсь.

Фото пользователя
11 мар 2020 в 11:54

если бывшей негде жить то почему ребенка не оставят с отцом? что за несправедливость?

Фото пользователя
11 мар 2020 в 12:08

Почему всё так сложно? Заводите семью с надёжным человеком.Сохраняйте семью и ничего не придётся делить.
С умом надо подходить к заключению брака.С УМОМ!!!

аххахаха
11 мар 2020 в 12:20

Спешил фо 💩 (АК), далеко ходить не будем за прЫЫЫнцами или чьими-то мужьями, в которых ты не веришь, Р.Абрамович, красивый умный обеспеченный мужчина, не обиженный, со всеми женами и женщинами в хороших отношениях, угадай почему?) Не знаешь-погугли) а твою бывшую (если она была), спроси, что она о тебе думает, перекреститься раз 20😂 дело не в законах, не вы женщинах (богата ли она от рождения, бедна ли), дело в мужчины, кто он. Достойный представитель своего пола либо обиженный шалапайка, которому работодатель нагоняи каждый день выдает😂

Фото пользователя
11 мар 2020 в 12:27

У любой РСП есть история... Как богатый красивый жених... Звал замуж... но она выбрала козла и урода от которого у неё самые лучшие и замечательные дети... На свете...

Фото пользователя
11 мар 2020 в 12:31

РСП воспитывают новую армию каблуков...

11 мар 2020 в 12:38

РСП - это черная дыра, которая поглотит все твои силы, деньги, ресурсы, время и здровье.
эта черная дыра в конечном итоге уничтожит нацию

Фото пользователя
11 мар 2020 в 12:38

РСП это отсев... Просто социальные паразиты... Живут на алименты... отжатую собственность... Материнский капитал... Всякие пособия... И орут, что все и всё должны им и обязаны...

Фото пользователя
11 мар 2020 в 12:40

РСП- разведенки с прицепом. Им нужен Аленяка чтоб помочь поставить на ноги детей. Там он будет на 8 месте.
1. Она
2. Дети
3. Мама
4. Кот5. Кот мамы 6.Работа 7.Папа прицепов 8.Сам Аленяка...

МДшник
11 мар 2020 в 12:55

Если мать получая алименты не в состоянии обеспечить ребенку место жительства, то отдайте ребенка отцу и пусть она платит ему алименты. Думаю большинство отцов будут только рады такому раскладу.

омежка
11 мар 2020 в 13:02

скоро введут алименты на школьные обеды (как обеспечим стабильность несменяемостью)
скриньте

11 мар 2020 в 13:11

Тупая колонка , рассчитана на разжигание недобрых взаимоотношений между людьми, хотя законы выдумывают власти, где преобладают в основном лица мужеского полу.. Вот нас и отвлекают специально от более глобальных проблем, обычных людей сталкивая лбами .

Фото пользователя
11 мар 2020 в 13:27

Раскидали статьёй чайную ложку манной крупы на 100 квадратных метрах. Данная поправка в Семейный Кодекс РФ касается только приобретённого в ипотеку жилья и, с помощью выплат "материнский капитал". Усё, баста карапузики, расходимся.😎

Гость
11 мар 2020 в 14:11

Правильный закон, как уже тут говорили, нефиг нищебродам размножаться. А чтобы обломать шибко умных, которые жениться перестанут, надо еще ввести налог на бездетность.

Фото пользователя
11 мар 2020 в 14:35

Национальная русская забава "пусти бывшего по миру" набирает обороты

DedMazay
11 мар 2020 в 14:40

Кстати идея умным рассчитываться с БЖ натурой:
1. ЗД.
2. Допишите сами

Гость
11 мар 2020 в 20:49

Не хотите платить алименты своему ребёнку, ну так не суйте куда не нужно и презервативы вам в помощь, а то сидят ноют потом.

Гость
25 июн 2020 в 12:32

Бабы получая алименты хотят решить не проблемы детей а свои, дети как правило это повод по ныть окружающим о ее тяжелой доли. Но если ты дура, и не смогла за время в браке обеспечить себе совместное жилье, которое при разводе делится 50-50. А потом в судах строят из себя овец.

Гость
25 июн 2020 в 12:38

РСП все время будет мало, и не важно сколько она получает. Плачу алименты на двоих детей 50т в месяц, при этом один ребенок принял решение жить со мной, так РСП получая алименты на двоих, а фактически проживая с одним ребенком, еще подает на оплату съемной квартиры. Аппетит растет во время еды...