перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Нужна лишь одна бумажка: как вернуть невозвратные билеты

28 февраля 2020, 08:00
Гость
elka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2020, 08:44
Спасибо за статью с разъяснениями, НГС Все так просто, когда читаешь и понимаешь,что это все должно работать .Но вот в реальности походу одна беготня и будет..
tommy58@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2020, 11:17
Мой диалог с S7 дней за десять до вылета. - Могу я вернуть билет? - Нет. - Но есть же законные способы? - Да. - Умерла моя сестра. - Это не повод для возврата. - А что повод? - Вот если бы вы сами умерли. Дословно. Причем не так чтоб вежливо. Тон "отвали, тетка". Ну я и отвалила, ведь и правда сама не умерла
Плишпоплрдрди

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2020, 13:21
А вы не разговаривайте с операторами. Вы просто пишите письменное заяаление о возврате, его должны рассмотреть и дать вам письменный ответ. Понимаете слова к делу не пришьешь. В нашем государстве все должно быть только на бумаге.
Сергей с собакой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2020, 17:49
Проблема в некомпетентности сотрудника колл-центра. Эта проблема щас во многих крупных компаниях. При звонке нужно заявить, что вы не полетите и указать причину. Записать время звонка и имя принявшего информацию. Можно в чат написать на сайте или в приложении и отфиксировать его скрином. После этого в спокойном режиме пишете в претензионный отдел (на Клебанова или Новикова) с указанием причин и факта сообщения в АК. Все вернут. 100%
tommy58@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2020, 20:17
Мария, ну мне еще гениальнач попалась, а ваша - это нечто
am851

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 февраля 2020, 09:40
Вопрос, если человек, который умер и покупал билет, кому возвращать будут?
tommy58@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2020, 11:19
Агп, а наследникам как раз до беготни... Более того, в права наследования вступают через полгода 😉
Сергей Лик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2020, 15:34
Как раз со мной приключилась такая история. С Победой. Я написал письмо на электропочту, со мной связались и объяснили, какой пакет документов собрать - по болезни. Я собрал и отправил заказным. 30 дней они берут на рассмотрение и еще 60 на выплату. Сижу жду. Конечно, неприятно - деньги они получили сразу и билет имели возможность продать еще несколько дней. А я кредитую их компанию, получается, на целый квартал - бесплатно. И еще сижу боюсь, что в выплате откажут - мало ли.
Гость
28 февраля 2020, 10:06
Учите матчасть! "авиакомпания обязана заплатить по 25% установленной минимальной оплаты труда. В 2020 году МРОТ составляет 12 130 рублей, то есть 3032 рубля за час".... здесь пропущено..."за час задержки самолета"
Гость
28 февраля 2020, 09:27
"..причина задержки произошла из-за непреодолимой силы (поломки, погоды)". А с каких пор поломка самолета стала неопредолимой силой? За состояние самолетов разве никто не отвечает?
Гость
28 февраля 2020, 09:02
И действительно "плохо учился в советской школе", ведь "авиакомпания обязана заплатить по 25% установленной минимальной оплаты труда. В 2020 году МРОТ составляет 12 130 рублей, то есть 3032 рубля за час".
s-pervogo@yandex.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2020, 17:33
Вполне реально вернуть деньги по невозвратному тарифу. Возвращала билет "Аэрофлота", коупленный в Стамбул. Как раз незадолго до вылета в Турции был сбит наш самолёт. Но рейсы регулярные не были отменены. Для возврата: * прочитала внимательно Воздушный кодекс * закон о туризме в части определения , кто такие туристы, поняла, что я турист, хоть и без тура еду * привязала это всё к официальным рекомендациям Ростуризма и Лаврова (прям цитатами с датами) ... И начала в электронном письме настаивать о возврате полностью уплаченной суммы. Было не так-то просто вести дебаты с такой махиной, как Аэрофлот. Но в итоге получилось. Всё до копейки вернули на карту. Свои права надо отстаивать!
Гость
28 февраля 2020, 10:55
Интересно как можно уведомить заранее, если ты опаздываешь из-за задержки другого рейса, первого из стыковочных. В это время ты как раз летишь в самолете
Гость
28 февраля 2020, 08:21
Плохо я учился в советской школе.Особенно математика меня подводит. Вон в статье пишут, что МРОТ в 2020 году составляет 12130 рублей, т.е 3032 рубля в час. А я дурак считал что МРОт это оплата за месяц, а оказывается это оплата 4 х рабочих часов.
Гость
28 февраля 2020, 10:58
И все-таки интересно, неужели за час задержки каждый пассажир может получить по три тысячи? Что-то сомнительно очень.. а описали бы каким образом, и какие документы и действия требуются в данном случае
Гость
28 февраля 2020, 09:31
Не совсем корректно. Деньги вернут не тому на кого оформлен билет, а на ту карту с которой он был куплен. То есть при покупке безналом возврат тоже безналом. А если покупался билет за наличные, то и возвратят наличными. Опытным путём для Аэрофлота было установлено, что деньги можно получить и в другой кассе.
Гость
28 февраля 2020, 13:19
Был личный опыт пару лет назад возврата по болезни невозвратных а/билетов Победы. Получили почти всю сумму (кроме бронирования мест 180 руб. вроде, точно не помню), но не через 10 дней, а около двух месяцев (!!!) длилась переписка, пока не вернули деньги на карту.
Гость
28 февраля 2020, 20:04
"Летали - знаем": у S7 не возвратный (т.е. самый "дешёвый") билет стоит больше, чем возвратный, но у другой авиакомпании, при тех же условиях по багажу и при большей длине расстановки кресел. И это даже не у "известного" лукостера, с его безбагажными тарифами.
Гость