7 августа пятница
СЕЙЧАС +25°С

В новосибирском МВД назвали цену фальшивой 5-тысячной купюры

В прошлом году в Новосибирской области нашли почти 400 таких купюр

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

color
20 фев 2020 в 12:33

А где они продаются?

Пружинка
20 фев 2020 в 12:33

Нужно вернуть серебряные и золотые монеты в обращение, а бумажные деньги изъять.

мой маленький бизнес идёт в гору.

LOLO
20 фев 2020 в 12:43

имеющие хождение 5-тыс купюры начали выпускаться в 2006 году, НГС. Причем здесь 1997 год?

Фото пользователя
20 фев 2020 в 12:45

Огосибе сколь деняг! 😳 На ткую сумму мона борщнуть пару рас. Ну напримэр мине нада поддон душэвой мине нужэн в туал для душа, металлпрофиль моно купить на забор и сварщика нанять. Окно в туалети брусом заложыть и форточку сделать. С той суммы подикась и на панели пласткиовые в туал. нашкребсти можна. Визёт жи кому-то ткую зэ/пэ получают.....😐

Фото пользователя
20 фев 2020 в 12:46

Главное, всегда себя неловко чувствуешь, когда кассир долго и нудно разглядывает пятитысячную купюру вдоль и поперёк. Ведь запросто и подделку могут подсунуть в любом магазине или банкомат выдаст липовую.. Иди потом доказывай.....что не аферист.

Моги
20 фев 2020 в 12:47

Откуда знает, сам сбывал?

Фото пользователя
20 фев 2020 в 12:54

Спасибо большое! А то мне предложили по 1500р., оказывается это дорого! Буду искать дешевле, или пусть скидывают цену!

Ну вот опять никакой конкретики.
Уже купить, номера телефонов, контактные лица или опять в долбаный кул-центр попадешь...
Скидки от объема...
Ну, вобщем, как всегда- ничего

по городу Новосибирску

sdf1
20 фев 2020 в 13:04

270 купюр - это ноль. За это время на содержание отдела истратили на порядок больше. Легче их диагностировать и выкидывать в банке. При всплске - организовывать временную рабочую группу.

Фото пользователя
20 фев 2020 в 13:05

Дорого. Надо снижать производственные издержки и уменьшать себестоимость продукции.

огвн
20 фев 2020 в 13:09

А доход от продажи фальшивых купюр облагается налогом ?

GOST
20 фев 2020 в 13:11

А сколько стоит настоящая 5000 купюра?

Black Oasis
20 фев 2020 в 13:12

Бумажные и металлические деньги - это анахронизм. Уже даже в овощных ларьках есть терминалы безналичной оплаты. Таксисты - единственные, наверное, кто тянет прогресс назад. Но таких, кто без терминалов, надо просто не вызывать.

20 фев 2020 в 13:14

*270 пятитысячных купюр 1997 года выпуска*

серьёзно?

покажите их плиз, а то стёрлись из памяти 5000 купюры 1997 года выпуска

Фывап
20 фев 2020 в 13:16

Фальшивомонетчик за год выпустил 379 купюр и продал их в среднем за 750 рублей каждую. Итого доход составил 284250 рублей или 23687р. 50 к. в месяц.
Да, - думал фальшивомонетчик, набирая в "Ярче" картошку по акции, - лучше уж на работу ходить.

гость
20 фев 2020 в 13:17

мвд не цену называть а работать надо за что им зарплату платят .............

20 фев 2020 в 13:21

Пардон, прочитала, все купюры 1997 года:)

Гость
20 фев 2020 в 13:23

А себестоимость производства почему не озвучил? Как простым новосибирцам бизнес-план составлять?

Фото пользователя
20 фев 2020 в 13:42

Не знаю как эти неучи считали, у меня производство купюры любого номинала обходиться в 15 рублей с НДС, при том что я выпускаю не
фальшивку

Яша
20 фев 2020 в 14:05

Все не законное,это не от хорошей жизни и чем хуже тем больше преступлений люди вынуждены совершать ради пропитания

Фото пользователя
20 фев 2020 в 14:07

«Вот у меня один знакомый, тоже учёный, у него три класса образования, так он десятку за полчаса так нарисует, не отличишь от настоящей».

Фото пользователя
20 фев 2020 в 14:33

Хороший бизнес, но не долгий.

Знаток 6-го уровня
20 фев 2020 в 21:37

Смешно когда об этом рассказывает брат Данила)

Фото пользователя
20 фев 2020 в 21:49

А какой "нормальный" процент от массы? (Переживаю.)

Вольный Плиточник
20 фев 2020 в 22:07

Дык и Путин, и Силуанов, и Набиуллина плачут, что денег в стране не хватает, вот фальшивомонетчики и взялись помогать им, болезным, обеспечить экономику необходимым количеством дензнаков.
Если бы всем на жизнь хватало, никто бы их не печатал.

21 фев 2020 в 08:55

"По информации пресс-службы Сибирского ГУ Банка России, в 2019 году в Новосибирской области было выявлено 270 пятитысячных купюр образца 1997 года выпуска (появились впервые в обращении в 2006 году. — Прим. ред." Не понял, в 2006 году появились в обращении купюры образца 1997 года или появились в обращении подделки? Если появились в обращении купюры, то, получается, уже тогда правительство планировало огромную девальвацию рубля, что и случилось в 1998 году.

Гость
21 фев 2020 в 09:26

В полиции похоже уже отмечают праздник.

местный
21 фев 2020 в 11:49

А почему не написали чем подделка отличается от оригинала???