"По информации пресс-службы Сибирского ГУ Банка России, в 2019 году в Новосибирской области было выявлено 270 пятитысячных купюр образца 1997 года выпуска (появились впервые в обращении в 2006 году. — Прим. ред." Не понял, в 2006 году появились в обращении купюры образца 1997 года или появились в обращении подделки? Если появились в обращении купюры, то, получается, уже тогда правительство планировало огромную девальвацию рубля, что и случилось в 1998 году.
Гость
20 февраля 2020, 22:07
Дык и Путин, и Силуанов, и Набиуллина плачут, что денег в стране не хватает, вот фальшивомонетчики и взялись помогать им, болезным, обеспечить экономику необходимым количеством дензнаков.
Если бы всем на жизнь хватало, никто бы их не печатал.
мвд не цену называть а работать надо за что им зарплату платят .............
Гость
20 февраля 2020, 13:16
Фальшивомонетчик за год выпустил 379 купюр и продал их в среднем за 750 рублей каждую. Итого доход составил 284250 рублей или 23687р. 50 к. в месяц.
Да, - думал фальшивомонетчик, набирая в "Ярче" картошку по акции, - лучше уж на работу ходить.
*270 пятитысячных купюр 1997 года выпуска*
серьёзно?
покажите их плиз, а то стёрлись из памяти 5000 купюры 1997 года выпуска
Гость
20 февраля 2020, 13:12
Бумажные и металлические деньги - это анахронизм. Уже даже в овощных ларьках есть терминалы безналичной оплаты. Таксисты - единственные, наверное, кто тянет прогресс назад. Но таких, кто без терминалов, надо просто не вызывать.
Гость
20 февраля 2020, 13:11
А сколько стоит настоящая 5000 купюра?
Гость
20 февраля 2020, 13:09
А доход от продажи фальшивых купюр облагается налогом ?
Дорого. Надо снижать производственные издержки и уменьшать себестоимость продукции.
Гость
20 февраля 2020, 13:04
270 купюр - это ноль. За это время на содержание отдела истратили на порядок больше. Легче их диагностировать и выкидывать в банке. При всплске - организовывать временную рабочую группу.
Ну вот опять никакой конкретики.
Уже купить, номера телефонов, контактные лица или опять в долбаный кул-центр попадешь...
Скидки от объема...
Ну, вобщем, как всегда- ничего
Главное, всегда себя неловко чувствуешь, когда кассир долго и нудно разглядывает пятитысячную купюру вдоль и поперёк. Ведь запросто и подделку могут подсунуть в любом магазине или банкомат выдаст липовую.. Иди потом доказывай.....что не аферист.
Огосибе сколь деняг! 😳 На ткую сумму мона борщнуть пару рас. Ну напримэр мине нада поддон душэвой мине нужэн в туал для душа, металлпрофиль моно купить на забор и сварщика нанять. Окно в туалети брусом заложыть и форточку сделать. С той суммы подикась и на панели пласткиовые в туал. нашкребсти можна. Визёт жи кому-то ткую зэ/пэ получают.....😐
Гость
20 февраля 2020, 12:43
имеющие хождение 5-тыс купюры начали выпускаться в 2006 году, НГС. Причем здесь 1997 год?
Достижения
Твой первый