NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Экономика подробности «Росгосстрах» готов выкупить с торгов свой офис в центре Новосибирска

«Росгосстрах» готов выкупить с торгов свой офис в центре Новосибирска

Страховая компания — один из кредиторов обанкротившегося владельца помещений

Помещения, которые сегодня занимает дирекция «Росгосстраха» на улице Октябрьской, оценили в 62 миллиона рублей

В страховой компании «Росгосстрах» прокомментировали продажу имущества московского банкрота «РГС Недвижимость» — компания, в частности, владеет одним из офисов страховщика в Новосибирске.

3 февраля стало известно, что имущество банкрота выставили на продажу, в том числе и два помещения в центре Новосибирска. Одно из них — на 1-м, 2-м и 3-м этажах с выходом на крышу здания по улице Октябрьской, 34 — сегодня занимает дирекция СК «Росгосстрах» в Новосибирске. За него рассчитывают выручить больше 60 миллионов рублей.

Как пояснили в страховой компании, «Росгосстрах» — один из кредиторов обанкротившейся «РГС Недвижимость». Компания будет следить за ходом торгов, а также, возможно, участвовать в них: потенциал зданий и помещений, которые сегодня арендует компания, они проанализировали заранее.

— Некоторые помещения представляют интерес, а некоторые в силу разных причин уже утратили свое значение для филиала, либо не удовлетворяют в полной мере стандартам работы и обслуживания клиентов, принятым сегодня в «Росгосстрахе», — рассказал член Правления страховой компании Алексей Печенкин. — Мы готовы участвовать в торгах, но будем внимательно следить за их ходом, чтобы цена приобретения была действительно справедливой. От части объектов нам проще отказаться и сменить локацию своих подразделений на более удобную для сотрудников и комфортную для клиентов.

Самой громкой и дорогой продажей имущества банкрота стала продажа бизнес-центра «Кронос» в тихом центре — за него выручили 1,8 миллиарда рублей. В конце прошлого года федеральному агентству ДОМ.РФ удалось продать старое кафе на улице Дуси Ковальчук за 12 миллионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления