28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

Вася
21 янв 2020 в 08:39

Почему называют пособия Путинскими? Он их что, из кармана своего достал? это федеральные деньги.
Предлагаю декретные по беременности называть Ленинскими выплатами или большевитскими выплатами, так как декретные ввелись согласно первым изданным декретам большевиков.

Гость
21 янв 2020 в 08:41

Короче я понял одно, пообещать жениться и жениться, это две огромные разницы.
Пока решат кто и когда должен платить, срок президентства у того, кто обещал- закончится.А тот кто будет следующим, может выплаты и отменить.

Фото пользователя
21 янв 2020 в 08:43

Зачем нагнетать сейчас? Все приведут в порядок со временем, согласуют как надо, распределят. Подождите, дело не быстрое.

Кумушка
21 янв 2020 в 08:44

Я всегда все через МФЦ делаю или госуслуги. Экономит время и нервы.

Фото пользователя
21 янв 2020 в 08:44

А я читала, что уже весной начнут выплачивать. А тут пишут летом. Наверно документы с весны подавать можно?

Настас
21 янв 2020 в 08:44

А оформляется это отдельно как-то? Это уже не отдел пособий вооьще?

На троне
21 янв 2020 в 08:45

Мы получали мат.капитал до того, как это стало мейнстримом)) шутка. Да правильно, что расширяют возможности для семей.

Лапирамид
21 янв 2020 в 08:46

Думаю на федеральном уровне все сделают как надо. А вот с местными районными администрациями города, как всегда будет "как всегда". Пока эти тети и бабушки там работающие поймут, внедрят и начнут реализовывать, много времени и нервов утечет. Они там как всегда ничего не знают.

Буддист
21 янв 2020 в 08:46

Вот на ремонт мне кажется самое то потратить. Хотя не всем он нужен конечно, просто мне щас очень актуально.

Маруся
21 янв 2020 в 08:48

Ну надо только, чтоб оперативно изучили специалисты что там к чему, чтоб не тупили при оформлении. Ну хотя это уже человеческий фактор.

Охтыж
21 янв 2020 в 08:48

Было вчера по новостям, что с весны начнут выплаты, вроде... куда торопиться то? кому надо, тот подождет. Лучше документы собирайте, кто подходит.

Жмурки
21 янв 2020 в 08:49

В девяностые ни зарплат, ни пенсий. Одним огородом спасались. Сейчас маткапиталы, выплаты, бесплатные обеды и все равно все ноют.

Гоган
21 янв 2020 в 08:51

откуда малоимущие семьи в России богатой нефтью, лесом золотом, откуда??????????????????????????????????????????????????

Вася
21 янв 2020 в 08:54

Я думал, что Путин обещал на первого 460т.р., а потом ещё на второго 600т.р....
А тут оказывается на первого 460т.р., а на второго 150т.р.
эх ....

Обезьяна
21 янв 2020 в 08:59

Сейчас многие рспэшки рожают ради маткапитала, а не только для удовлетворения своих инстинктивных потребностей.
Это радует.

Елена
21 янв 2020 в 09:01

Везде такая тишина по поводу третьего ребенка.... а по факту...казуистика какая то или в регионах так трактуют...На третьего ребенка после 1,5 лет не положена больше вообще ничего, абсолютно ничего! на первого адресность определяется исходя из 2-х прожиточных минимумов, на третьего из одного! вот и стимуляция рождаемости....Лично я вынуждена сразу после декрета подрабатывать, чтобы иметь возможность в какой то мере содержать всех, привлекая бабушек в мое отсутствие ( хорошо, что есть такая возможность). Вот где справедливость...

Снегопад
21 янв 2020 в 09:14

Фотографии свои роддомов стремно выкладывать? Причем тут 74. ру?

Фото пользователя
21 янв 2020 в 09:17

Народная мудрость гласит:
- Одно дело обещать, другое дело жениться...

21 янв 2020 в 09:35

Ни в одной стране нет такого количества выплат. Путин красавчик!

Как-то так
21 янв 2020 в 09:37

а меня немного другой аспект волнует, все эти расчудесные пособия получают ведь и представители содружественных государств, благополучно проживающие на территории РФ и получившие гражданство. У нас по затулинке бегают их расчудесные детишки: по-русски умеют говорить только матом, делаешь замечание - мат еще отборней, и они при всё при этом, по документам граждане РФ.
Мамы этих деточек никогда не работали и не будут, папани работают, но налогов платят по минимуму.
Все эти стимуляции для кого?

Вовкий
21 янв 2020 в 10:20

второго ребенка родили в 2012 году. получили сертификат на мат капитал, но его не получали и не тратили.
так какая сумма нам положена 466 или 616 тр ?

Фото пользователя
21 янв 2020 в 10:26

Жертвам абортов не ваыдавать. А то деньги кончатся раньше, чем чеченская нефть.

Потому что есть многоимущие семьи. Что непонятного-то?! За 20 лет уж можно понять что за люди рулят)

Фото пользователя
21 янв 2020 в 11:15

К 2050 даже Индонезия, которую трясёт чаще, чем кондрат у роботов, превзойдёт РФ по всем показателям

21 янв 2020 в 11:51

Кстати не увидел, что указали, о том, что пособия до трех лет смогут получать за детей, родившихся с 01.01.18. Думаю, что лучше бы этот сатир сначала уровень жизни поднял (медицину, образование) для всех, а потом бы выплатами занимался. Не дай Бог, что будет, как в раннее советское время, когда рождалось, скажем, 7, а умирали в раннем возрасте 3...С нашим уровнем здравоохранения, к сожалению, это может повториться...

Алло
21 янв 2020 в 12:52

Как всегда луноликий рисанулся эффекту для а вы верьте !Сейчас обьявит себя вневыборным отцом нации а вы потом выбирайте хоть кого .А детская эта история имхо будет вот какая :запустит печатный станок и все обещанные деньги обесценятся а вы рожайте -детей то назад не засунешь!

Фото пользователя
21 янв 2020 в 13:33

Баба на верхнем фото 1 : 1 похожа на стюардессу из авиаотряда Россия.Стабильность - это когда стабильная пустыня, стабильная Тимакова и стабильная стюардесса.