21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (424)

Ирина
8 янв 2020 в 13:46

Всё это мизерное вложение в помощь семьям сейчас мат. капитал должен быть минимум миллион,пенсии от 50 ,выплата на детей по 20 хотя бы и зарплаты все должны быть от 50 ,а правильней от 1000$ думаю тогда Россия чуть поправится и пенсионерам станет легче жить и Ладу калину начнут покупать многодетные семьи .А до сих пор Газпром и другие крупные компании живут ,а остальные существуют.За кардон наши пенсионеры не ездят хотя занавес давно открыт и путь свободен дорого.Для избранных.И так всё когда уже наша страна с самыми богатыми ископаемыми начнёт жить нормально.А при рождение третьего ребенка надо по любому давать жильё так как дети вырастают и потом возникают сложные жизненные ситуации .

Джел
8 янв 2020 в 13:46

Что-то совсем не радует даже эта надбавка. Где логика, пенсия 9000р, а мрот 12000р, т.е. пенсионерам не нужны деньги, они не едят? Вот как раз им и надо больше добавлять, пенсии нищенские, пусть депутаты и Путин сам попробует выжить на пенсию в 9000р. Ни еды нормально не купишь, ни лекарства, еще и коммуналку оплачивать полпенсии примерно, на что жить остается?
Когда з.п начнут повышаться у все, не только у гос работников и чиновников?
Сделайте минимум з.п. чтобы даже частные платили 20т.р, не черную, а только белую. Кто работает за такую з.п. пенсию вообще не увидит, а таких много.

GOST
8 янв 2020 в 13:49

Всё лучше, чем прежнее 50-рублёвое "ежемесячное пособие на ребёнка".
Хорошо, хоть ума хватило его отменить, т.к. выглядело оно просто издевательством над людьми.

наида
8 янв 2020 в 13:52

Я живу в Дагестане я многодетная мать 7детей кроме пособие 200р я ничего кроме этого не получаю неужели многодетным мамам поднять нельзя пособие я нигде не работаю и муж

Ваха
8 янв 2020 в 14:17

Я тоже о нашем государстве не самого высокого мнения. Только в отличие от местных комментаторов, которые тратят свою желчь, чтобы рассказать всем какое у нас отвратительное государство и ставят одновременно на государственную пенсию как на единственный источник доходов в старости (это же глупость переходящая в безумие, разве нет?), не идиот. Поэтому я формирую (СЕЙЧАС) основу своего благосостояния в старости. У меня уже есть доход от сдачи квартир, которые нам с женой дают доход существенно больше государственной пенсии, но к тому же я активно откладываю деньги и этот год для тех, кто не ноет, а САМ думает о себе, был крайне успешный год - мои сбережения выросли за год на 60%, спасибо безумному ралли на фондовом рынке. И когда мы будем потом сравнивать наш уровень жизни лет через 20-30 нынешние нытики будут рассказывать мне, что просто я вор, что мне повезло, а увидите они будут рассказывать, что меня содержат мои покойные родители (просто у них вряд ли пластинка сменится к старости то). А всего лишь, чтобы понять почему вы оказались здесь, сейчас, в таком состоянии, посмотрите, что вы делали 10-20лет назад.

Леопольдовна
8 янв 2020 в 14:30

Все фигня. В школе #20 Ленинского района зарплаты не растут с 2013 года. Без перемен

ОММ
8 янв 2020 в 15:22

Там много подвохов, я вот многодетная и я получаю декретные 9000 с работы,и все,и больше никаких льгот, потому что в другом регионе прописка. Ой так много. Прямо богачка.А своего жилье ещё нет. Стою в очереди, но все это вранье, в администрации проталкаивают своих и то их единицы.Вы в герамании посмотрите какие налоги и какие у них пособия, аж до 27 лет выплачивают, пока ребёнок на ноги не встанет.

БОМ
8 янв 2020 в 15:34

Мои родители всю жизнь работали начиная с 15-17 лет, получают пенсию по 11 тысяч, они не жалуются, у них свой огород,хватает на еду, на коммунальные. Но кто в городе живёт и у кого есть деньги на бургеры, на развлечения, на клубы и выпивку, таким людям все будет мало. И 1000 и для них это не деньги вовсе. И вообще люди для себя рожают, а не для государства. А государство хочет хоть как-то улучшить жизнь людей. Вы лучше на рублевку идите, вот там воры сидят или слабо с ними разобраться, а то накинулись на самых слабых детей и матерей. Слабаки вы все. Только раньше и сады бесплатные были и кружки и еда в школе стоила 30 р в месяц, сейчас цены другие вообще.

БОМ
8 янв 2020 в 15:35

Вы не там ищите виновных, что вам не хватает денег.

8 янв 2020 в 15:49

Программа Путина 2020 почитайте на досуге что он обещал к 2020 году. Россия войдёт в пятерку стран лидеров по объёму ВВП, зарплата 2700 долларов, пенсия минимум 25000 ну как совпадает нынешняя ситуация с его обещаниями. А вообще обещать он любит и указы любит издавать особенно в мае все равно ведь выполнять не обязательно.

Сердитый
8 янв 2020 в 15:59

Разгуляться теперь новый крузак взять можно

Яна
8 янв 2020 в 16:20

Детям до 3 лет пособие это хорошо, а почему только рождённым с 2018 года, а 2017 уже не входят в эту группу, они кушать не хотят, как это объяснить? Кто знает?

угу
8 янв 2020 в 16:43

если бы моя ненависть могла захлестнуть и утопить говорунов , точно кремль бы затопило метров на 5 вместе с содержимым. невестка сидела с ребенком, обнищали дальше не куда, один долг по квартплате накопился под 100 тыр, единственное что не голодали по настоящему. Слушали говоруна когда ребенку год, потом 1, 5 года было - ничего не получили, не положено , не вошли в их законы хитро сляпанные, потом в три тоже ничегошеньки- пролетели. Только эл. энергию на прослушку обещаний потратили зря.

угу
8 янв 2020 в 16:45

поняла, здесь можно прочитать только мнение модеров.

угу
8 янв 2020 в 16:55

еще по поводу увеличения на проценты 3,8!, 6,6!. вспомнось, когда работала, зарплату увеличивали на 10% это почти не ощущалось, прибавка мизерная. А 6,6 вообще не видно, к тому же на нее уже роток раскрыт. Если 6,6% с миллионов они не заметят, то с пенсий 12-13 и подано радости нет. Одно огорчение. А потом удивляемся от куда желчи столько.

Ольга
8 янв 2020 в 17:01

Почему мне не платят путенские а только до 16 лет и полуторские за второго ребёнка ?

Фото пользователя
8 янв 2020 в 17:15

Цифры хотя бы раз в пять больше имели больше смысла. А так - нищета беспросветная.

Алексей
8 янв 2020 в 18:04

Да никакой прибавке то к пенсии , т.е увеличения, не получается.Пенсионерам просто компенсируют инфляцию, и всё.Если бы помимо этой индексации привавляли ещё на такую сумму , тогда можно говорить о какой то прибавке, а так это все фуфло.

Алексей
8 янв 2020 в 18:13

Опять ,в очередной раз обман.Где обещанное властью повышение пенсии на 1000 р.Неужели нельзя пенсионерам просто прибавлять каждый год на 1000 ,как было обещано- независимо у кого какая пенсия.Просто привавить и все, а не высчитывать у кого от чего она идёт,лишь бы надо обмануть.

Гость
8 янв 2020 в 18:55

Почему не дают согласия на путинские выплаты,на детей рождённых в 2019-2020 году,первых двоих лишена по молодой глупости,сейчас замужем и родилась доченька,муж инвалид живём на мои декретные 6300 за квартиру и коммунальные услуги выходит 5000,как жить дальше не знаю

8 янв 2020 в 19:46

нгс - самый главный троль. удаляет неугодные коменты.

Гость
8 янв 2020 в 20:31

На детские пособия один из родителей должен быть официально трудоустроин?

Гость
8 янв 2020 в 20:55

Какая надбавка у меня урезали получала 9330а сейчас получила 7856 это как понимать а мне 70 лет

знаток
8 янв 2020 в 21:04

борьба с бедностью по-путински - раздать копейки и сделать вид что так и надо.
Противно.

Саида
8 янв 2020 в 21:37

И что делать с этим законом о пособиях до 3 лет ,мамам ,которые внесли мат.капитала в ипотеку????на что растить и содержать детей до 3 лет???садик не дали,да если еще и ждёшь рождение третьего???одним словом тупость вообще,первому оплачивают государство, а вторым ,третьим?они не дети что ли???

Софья
8 янв 2020 в 21:47

Прямо озолотило нас москвичей государство, но рожать именно москвички не собираются, только приезжие с ближнего востока рожают. Им здесь вольготно и работа есть и гражданство быстро получают, а нам москвичам нет доверия к власти, ничего хорошего не происходит, одно бла бла

Саида
8 янв 2020 в 22:13

Надо всем мамам,собраться и писать петицию
Президенту на счет пособия до 3 лет,нашим детям, думаю многие согласятся со мной

Дмитрий
8 янв 2020 в 23:26

Пособия помогаю, на этом спасибо!

Гость
8 янв 2020 в 23:31

Пособие за первого, а что остальные дети с рождения начинают зарабатывать.

Гость
8 янв 2020 в 23:35

В Москве льгот многодетным намного больше, а у нас шишь.

Гость
9 янв 2020 в 01:43

У нас в Дагестане пособие составляет на одного ребёнка 150 р

Елена
9 янв 2020 в 02:11

А слабо прожиточный минимум пенсионера уравнять с МРОТ ? А потом уже хвастаться индексацией. А то обидно прям читать, что средняя пенсия у нас 16 тыс и получать 9.....

Гость
9 янв 2020 в 02:37

Зато раньше квартиры получили, а сейчас пару копеек

Фото пользователя
9 янв 2020 в 03:05

Всё как в сказке...! Чем дальше, тем страшнее!

Эльмира
9 янв 2020 в 03:53

Всё равно не правильно. Пособие меняют , а закон всё такой же. Я мать 3 детей мне положено от государство земельный участок как многодетной семье. Не тут то было раз моему сыну уже 23 года я теперь простая семья. Где спраоведливость. Хоть пусть будеть моему сыну 50л ет он всё равно мой ребёнок. Где же закон ?

Гость
9 янв 2020 в 05:30

Да эти пособия ещё куда не шло.

Херово другое, когда из декрета в декрет уходишь. Вот тут на первого ребёнка выплаты прекращаются (естественно на выбор, либо больничный выплачивают, либо досиживаешь 1.5 с первым). Вот это я считаю дичь.

Алена
9 янв 2020 в 05:34

Пособия Путинские будут выдаваться из материнского капитала ,но те которые уже капитал вложили в недвижимость получать пособие не будут .Хоть и не хватает 2 МРОТ на каждого из семьи .И что получается родили родители 2 ребенка и должны думать или квартиру расширить или мат.капитал на молоко и хлеб до 3 лет использовать ?В большинстве случаев все выбирают первый вариант .Кто же побежит оформлять это пособие ?Так что я вот например не вижу никакой помощи матерям с 2 ребенком .Это не пособие а еще один способ как потратить мат.капитал .Пособием называлось 50 рублей ,которые выплачивали до этого всем мамам до 3 лет .

Натали
9 янв 2020 в 05:51

Это повезло тем, кто официально работает, налоги отчисляет. А ведь в стране много многодетных, кто надбавок не получает, у кого мужья сутками на работе, а ты вертишься как белка в мясорубке, там да сям.... Лично я, ни фига ничего не ощутила, кроме роста цен в магазинах!!!!!!

спк
9 янв 2020 в 09:04

Раньше говорили все лучшее детям, сейчас все знаю что все лучшее уже у вовы.

гость
9 янв 2020 в 10:31

Ну поведутся на эти подачки маргиналы, родят только чтобы с кредитами рассчитаться, а дети эти все равно никому не нужны, их воспитанием заниматься никто не будет, образование и вообще развитие ребенка стоит хороших денег сегодня.

пенсионер
9 янв 2020 в 11:16

Была такая летучая фраза :ОТНИМИ ВСЁ -ПОТОМ ДАВАЙ ПОМАЛУ И БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ! Но почему то Я счастья не испытываю от этих добавок ,у МЕНЯ изначально была максимальная пенсия ,но все эти перетасовки пенсионного фонда ,да плюс недобросовестная работа работников его - ПЕНСИЯ моя сказочно перешла в разряд минимальных .Добавят 100 руб. при повышениях ,а "Ук" добавляют тарифы на каждую статью по оплате по 100 а то и более ,да ещё каждый раз после Нового Года появляются новые статьи по оплате . Сейчас тарифы поднимут опять ,и на сколько хватит моей пенсии +добавки ?А ведь Я (как и все) платил в свою очередь налоги ,которые шли и на строительство всего того ,с чего получают прибыль до сих пор единицы .Каждый оставляет свой след в истории жизни страны .Хрущёв -кукуруза -одно целое ,хотел хорошее сделать, получилось как всегда ,главное как ДЕЛАТЬ ? Ка подать всё хорошее ,чтобы не навредить ? ! Пенсионерам ХВАТИТ ? А ВЫ учитываете что если ВАМ в вашем возрасте необходимы продукты натуральные и высокого качества ,то и ПРОСТЫМ ПЕНСИОНЕРАМ ,конечно не в таких больших количествах как"ВЫСШИМ ", но красная икра по сути не роскошь ,а 100 гр. (к примеру ) даже в месяц не могут позволить себе ,как и другие продукты ,легкие ,не нагружающие ЖКТ ,но дающие жизнь ,энергию ,здоровье .Но ЯВНО НЕ то ,что продаётся доступное _ИМИТАЦИЯ продуктов - да и красной -чёрной икры тоже ,из чего ОНА ?

9 янв 2020 в 13:14

Почему пишите Путинские ? Он из своего кармана их выдает ? Собирают с пенсов работающих , изымают накопительную пенсию пятый год у молодежи, уж пишите , изъяли, насобирали и перераспределили

На пенсии
9 янв 2020 в 13:35

Каких еще комментарий можно ожидать от выросшего общества потребителей! Как мы вырастили своих детей без материнского капитала. пособий и прочих льгот? Сейчас же сколько не дай людям, все мало, никто не хочет жить по средствам, по своим возможностям. Не имея ни образования, ни специальности, ни просто желания трудиться, хотят зарплату не меньше, чем у президента.) Зависть и злоба к более успешным отравляет жизнь многим, люди разучились радоваться мелочам, а зря. Сейчас капитализм и неплохо бы многим ознакомиться с его основным законом. С Новым Годом и пусть этот год будет для всех успешным и счастливым!

Гость
9 янв 2020 в 14:36

Чтоб этим шакалам такую выплату присвоили

Фото пользователя
9 янв 2020 в 15:04

Нытикам не повышайте ничего. Пусть так живут.

Гость
9 янв 2020 в 16:03

Пилили Пилили под Новый год, а остатки с барского стола, вам, радуйтесь подачкам.

Гость
9 янв 2020 в 16:10

Хочу спросить я бабушка и взяла декрет за внуком ,если сяду до трех лет из кокого капиталс мне будут платить. На меня нету маткспитал

Мария
9 янв 2020 в 17:34

Да когда же это нищенские пенсии кончатся где эти 15т минимальная сумма если у меня 9394р пенсия человек который отработал 25 лет на химзаводе зачем врать народу

Анжела
9 янв 2020 в 20:13

Здравствуйте я бы хотела узнать кто родился в 2018 году те входят на пособию которую продлили до 3-ех лет?

Pioneer
9 янв 2020 в 21:04

Сайт перешёл в агрессивно враждебную оппозицию.

Фото пользователя
9 янв 2020 в 22:53

Вырастет только лапша на ушах от постоянных обещаний ну и цены на все что только можно.