25 января понедельник
СЕЙЧАС -34°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)

Товарищ майор
17 дек 2019 в 13:26

ЭГ и так самый дорогой провайдер, куда еще повышать!? 5-10 лет назад преимуществом ЭГ был Пирс и стабильный интернет, сейчас есть торренты и связь у всех плюс-минус одинаковая. ЭГ скатывается в УГ

ОТВЕТИТЬ

По барабану.

Константин
17 дек 2019 в 13:29

В чем смысл повышения, если сейчас начнется отток клиентов и прибыль упадет.
Качество у всех сейчас +- одинаковое.
Люди будут искать где подешевле!

ОТВЕТИТЬ

Да достали уже. То свою приставку впаривали, пожаловался на качество связи, картинка зависает - Ой, замените приставку. Ой, замените роутер!
И все это дополнительно покупать надо. И еще тариф повысим! Да на продаже оборудования и так кассу делают

ОТВЕТИТЬ
Иван
17 дек 2019 в 13:37

И так по привычке пользуюсь, от лени что то менять. Он же уже самый дорогой провайдер, или нет?

ОТВЕТИТЬ
Лазарь
17 дек 2019 в 13:37

Единственный провайдер, кто честно пишет про повышение.

Упс!
17 дек 2019 в 13:38

У НТК и так тарифы заоблачные, куда еще повышать?

17 дек 2019 в 13:38

Я был клиентом ЭГ на протяжении 14 лет. В этом году я наконец-то расстался с ними, и причин тому, как минимум, две:
1. Низкое качество услуг - почти год просил заменить кабель, по причине его выхода из строя. Как только дождь или сырость - связи нет. Но зато мне каждый раз предлагают визит мальчика-КПД-шника, который ни чуть не умнее девочек на первой линии.
2. Цены. Сейчас я плачу в два раза меньше, при скорости в полтора раза больше.
В общем, ЭГ пора переименовать себя в УГ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2019 в 13:42

ну наконец то,а то я переживал,что не поднимут цены

Археолог
17 дек 2019 в 13:44

А качество услуг останется прежним.

17 дек 2019 в 13:47

Сибирские сети рулят!

ОТВЕТИТЬ
Маниту.
17 дек 2019 в 13:47

Ну правильно. Посмотрите на сколько повысились цены в магазине за год. Инфляция дикая. Поэтому, обидно, что повышают, но понять их можно. Тем более качество у ЭГ хорошее, с другими не сравнить.

ОТВЕТИТЬ
Илья
17 дек 2019 в 13:48

Помню как СибСети тарифы наоборот понизили, а никто не стал подключаться.

Посоветуйте другого провайдера, а то что то дороговато стало(

ОТВЕТИТЬ
Анонимно
17 дек 2019 в 13:54

Продолжаем оплачивать реализацию фантазий Яровой с Клишасом по тотальной слежке за народом и блокировкам интернета? Неудивительно, сразу было понятно, что оплату этих радостей на сам народ и переложат. НТК, вы лучше расскажите, как идёт процесс по установке на ваших каналах "спецсредств связи" (коробочек с DPI)? Ещё только планируется? Или уже воткнули? Или воткнули, но ещё не запустили? Когда планируют щелкнуть рубильником? У вас же явно больше инфы по взаимодействию с РКН. Или там подписку о неразглашении берут? А то закон о чебурнете формально уже полтора месяца действует, а все как воды в рот набрали и что-то там втихую внедряют. Тайная война. Я так понимаю, молча продолжают ставить коробочки, а в открытую пойдут, когда уже всё будет схвачено. Интересно к примеру, различается ли этот процесс по отдельным провайдерам. Может у кого-то раньше будет, у кого-то позже. Если врубать будут неравномерно, то можно будет ещё какое-то время сидеть на "свободных" провайдерах. Возможны перетоки клиентов. Вот обо всём этом хотелось бы почитать статью. А то преподносят одну верхушку айсберга с повышением цен, да и то прикрываясь "индексацией".

ОТВЕТИТЬ
Лев Яшин
17 дек 2019 в 13:56

НТК - лучший провайдер Новосибирска! Кто бы что ни писал!

ОТВЕТИТЬ
Helen
17 дек 2019 в 13:59

Так Медведев, по-моему, не так давно сказал, что у нас самый дешевый интернет в Евросоюзе, получите повышение. Люди -новая нефть.

ОТВЕТИТЬ
Житель Либерти Сити
17 дек 2019 в 13:59

"Изменит" это значит вырастут, да?

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2019 в 14:00

Был абонентом четыре года, и как объединились с домру, так совсем обнаглели. Скорость снизили в 0! Даже на смартфоне страницы не открывались! Как дозвонился до операторов, появляется интернет. Потому просто надоело и перешёл на краснояйцевого нагиеворекламного оператора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2019 в 14:01

Новотелеком, выражаю уважение за смелость с открытием комментариев на рекламной (по сути антирекламной) статье. Теперь бы в идеале ещё получить тут обратную связь от представителей компании по вопросам и комментариям.

ОТВЕТИТЬ
Пешеход
17 дек 2019 в 14:01

Вспоминается былое время, лет так +-10 назад. Все горой стояли за НТК, как за самого лучшего провайдера в городе. Тогда как раз был бум на безлимитные тарифы и провайдеры чуть ли ни каждый квартал увеличивали скорости доступа. В то время я говорил, что наступит такой момент, когда снижение цен достигнет своего минимуму и начнется рост цен. Это время наступило. Ждать снижения цен уже не стоит. Причин множество. Основная причина это обслуживание уже существующих линий. Раньше на содержание линий средства почти не тратились, а это приводит к ветшанию сетей и разумеется к ухудшени качества услуги. Рост цен на энергоресурсы, аренду помещений и прочее, прочее. Откуда брать деньги? Только с клиентов. Зарплату работникам тоже повышать надо. А это опять деньги клиентов. попомните мое слово, что придет время и останется только два - три провайдера.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
17 дек 2019 в 14:15

Это они зря. И сейчас цены выше, чем у других, и вырастут ещё больше. Плохого ничего не могу сказать, переходить куда-то не хочется, но понемногу разочаровывают, однако!

Хотя все повышают цены. Билайн уже вообще беспардонно без моего согласия перевёл на другой тариф, а потом поднял цены. Пришлось сохранить там присутствие только номинально. Будут получать от меня максимум 3 руб. в месяц.

Макс
17 дек 2019 в 14:23

Так их купил ДОМру, теперь это самый худший интернет по самым высокими ценам.

Пелевин
17 дек 2019 в 14:24

Вот другое дело Сибирские Сети. Я подключился на тариф «300 навсегда» и, действительно навсегда. Ни разу, слышите, ни разу ещё цену не повысили. Так и продолжаю платить 300 рэ.

ОТВЕТИТЬ
Трын
17 дек 2019 в 14:26

А, так это ещё в 2020 году только поднимут...

Marusya
17 дек 2019 в 14:26

Ребята, подсказывайте, куда можно перейти?
Качество инета не очень стало. И как то уж дорого.
Хочу поменять провайдера.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2019 в 14:28

Не знаю, ушел несколько лет назад от ЭГ (привет "профессиональным" сотрудникам!) на Ростелеком. Пока доволен.
ЭГ ленивые до того, что даже телекабель мне не отключили, до сих пор))

ОТВЕТИТЬ
Никас
17 дек 2019 в 14:28

А.... у ЭГ реклама безумная всегда, так теперь ещё и новость о повышении выложили с открытыми комментариями. Они панки!))))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2019 в 14:29

Сибирские сети, в моих глазах вы значительно выросли после того как я перешел на "ЭГ", как оказалось дно было еще глубже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2019 в 14:30

Спасибо закону Яровой в том числе?
Или провайдерам не обязательно копаться в Траффике пользователей?

Гостья 🙏
17 дек 2019 в 14:50

Ребят )
Кто нибудь честно - честно подскажет настоящего провайдера !
Так надоело зависание )
Со счету сбилась , ск раз за 2019 эти ребята приходили и исправляли косяки
То что то у них там рвётся , то роутер ) опять пора менять , причём лучше их же , ощущение ставят старьё и проблемы повторяются ..,,
пожалста , посоветуйте )

ОТВЕТИТЬ
Ахиллес
17 дек 2019 в 14:51

Ахахаха , у них и так цена не самая лучшая так ещё и повышают ! Каждый раз мне звонят и узнав сколько я плачу даже и предложить не чего не могут , а тут ещё дороже стало ! Кому нужен это Пирс если все можно быстрей и в лучшем качестве найти и скачать!))

Гость
17 дек 2019 в 14:53

За проезд народ уже отказывается платить по новым тарифам, сейчас вот ЭГ повторяет тот же путь - перейдут клиенты, но нет, надо по тем же граблям...

Фото пользователя
17 дек 2019 в 15:08

Всегда пользуюсь ЭГ, но эти повышения задолбали уже. Раз в год стабильно. Очень дорогой провайдер

17 дек 2019 в 15:09

Ну что же, пора прощаться с ними, жадность их погубит

17 дек 2019 в 15:16

Ждал момента от них уйти)) вот он и настал))

Олег
17 дек 2019 в 15:23

Ребят я в ЭГ в продажах, посоветуйте в каком провайдере лучше продажи прут

ОТВЕТИТЬ
www
17 дек 2019 в 15:26

У РТК те же услуги в 2 раза дешевле. Повышайте цены дальше, но без меня.

1455
17 дек 2019 в 15:38

товарищи! подскажите,пожалуйста. хочу уйти от дом.ру. есть мобильный интернет. что выгоднее и удобнее: раздавать себе интернет от телефона, или подыскать оператора интернета? и варианты какие хороших операторов?

ОТВЕТИТЬ
Дочь
17 дек 2019 в 15:48

ЭГ регулярно повышает тариф с 2016 года на 50-70 рублей в год.
Видимо уменьшение абонентской базы - их конечная цель.

ОТВЕТИТЬ
Marusya
17 дек 2019 в 15:49

А еще у них, очень много сайтов блокируют.
Заходишь кино посмотреть, посмотрел, на сл день заходишь на этот же сайт... и хоба....ЭГ его уже закрыл!

789456
17 дек 2019 в 15:53

Похоже пора уходить от них, цену каждый год повышают, а качество падает с еще большей скоростью чем происходит повышение!

_alex_
17 дек 2019 в 15:58

Надеюсь провайдеры в конечном итоге пиратские сайты все не прикроют

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2019 в 16:03

За 10 лет в ЭГ:

2 обрыва связи (вот реальных, 1 раз гроза убила подстанцию - там скорее всего не только инет нагнулся, света не было сперва, пото инет восстанавливался дольше, чем свет - а второй раз реально обрыв сети был, пару часов чинили, лет 8 назад)
1 пережитый роутер DIR-300 (вот тогда я техподдержку заколебал, думал уйду, все такое - и они СТОИЧЕСКИ ТЕРПЕЛИ)... Нет, купил Zyxel кинетик третий 5 лет назад - проблема исчезла сама собой. 95% проблем - в дешевых роутерах абонентов как пить дать. ходите, кто жалуется на постоянные обрывы (на любом провайдере) - поменяйте на нормальное от zyxel, и живите спокойно. В общем в плане стабильности - 1 раз в 5 лет в среднем какие-то реальные проблемы. По-моему, это неплохо. К скорости вопросов нет, даже вечерами. Сейчас хата большая, роутер не справлялся - докупил расширитель сигнала - стало ок.

По остальным операторам есть кому тем же похвастаться? (прошу отозваться тех, у кого не "оптоволокно в хату - купи роутер" и не ADSL) Если да - то есть смысл поменять/потестить провайдера, так как денег жалковато уже, ага. Но в плане стабильности - как-то стремно менять проверенное-хорошее на фиг знает что...

ОТВЕТИТЬ
Я не понял
17 дек 2019 в 16:09

Посмотрите телевизор, там говорят инфляции вообще нет, и цены не растут. И вообще все только дешевеет и качественней становиться. Че они?

ОТВЕТИТЬ
Ламер
17 дек 2019 в 16:24

Ушёл от ЭГ после 7 лет, в МТС, пугался отзывов о МТС на флампе. Но третий год на 100 мегабит за 320 рублей, и только 2 часа за 3 года без связи, и то спасибо за это отключение из-за сбоя подачи электричества на жилмассиве (похоже безперебойники не стоят у провайдеров). Жилмасив не буду озвучивать, сидите дальше на ЭГ :’-)

ОТВЕТИТЬ
Гуру
17 дек 2019 в 16:25

Лучший провайдер Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
Лепс
17 дек 2019 в 16:26

Спасибо Яровой и иже с ними за это повышение. Остальные провайдеры втихую уже повысили или повысят

Водила
17 дек 2019 в 16:28

Ну, в метро на 25% проезд повысили. Почему бы и на интернет не повысить.

Мартин Алексеевич
17 дек 2019 в 16:32

Как ни крути, НТК - лучшие.
Даже после того, как их содомрушники купили.

ОТВЕТИТЬ