23 октября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)
хаммер смэшд фэйс
28 ноя 2019 в 09:07

Когда этих ростовщиков-мошенников закроют? Или ЦБ по барабану как народ отбирать? (вопрос риторический).

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2019 в 09:39

на 900 лохов в день больше

28 ноя 2019 в 09:37

Какой смысл в этих микрозаймах, когда любой банк может предоставить овердрафт по карте под гораздо меньший процент?

Министр финансов
28 ноя 2019 в 10:50

Кинул контору по микрозайму - оздоровил финансовую систему страны

Фото пользователя
28 ноя 2019 в 10:42

Всё ожидаемо: определённая часть людей всё глубже и глубже погружается в яму перекредитований.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2019 в 09:40

А что, все еще не вывелись пофигисты, которые связываются с упырями?

хех
28 ноя 2019 в 09:39

"За год видны две противоположные тенденции: объёмы растут, а сами МФО сокращаются". Ох художники, а слабо было эти две "тенденции" в пропорциях нарисовать? Тогда бы легко было видно, что тенденция за период прослеживается одна, рост суммы займов на 300%, а второй "тенденции", уменьшения количества МФО на 10% , в общем и нет.

Фото пользователя
28 ноя 2019 в 10:42

"Если продукты питания продаются в кредит, почему бы не продать лекарственные препараты в кредит. Хотя те же самые продукты питания можно купить по тем же самым кредиткам, тем не менее, некоторые продуктовые ритейлеры начали выдавать кредиты на продукты"
- вот это жизнь! Вот это я понимаю забота о населении!

п.с. а графики кол-ва МФО и объема займов просто прекрасны.

Фото пользователя
28 ноя 2019 в 11:28

Шушеры быстроденежной слишком много развелось. Банки зло

ОТВЕТИТЬ
Alex
28 ноя 2019 в 09:52

Микрозаймы - ЗЛО! Хватит кормить ростовщиков! Хотя... Можно по-другому: Брать займы и кидать их, не возвращать! Пусть доказывают через суд потом! Таким образом, сократиться кол-во этих шаражкиных контор...

ОТВЕТИТЬ

"Ликвидировать все микрофинансовые организации и списать русскому народу все микрокредиты. Это является не менее важным шагом, чем примирение с Западом... Простим русскому народу кредиты, и тогда Владимир Владимирович Путин уходит в отставку великим лидером" © С. Белковский

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2019 в 10:04

Посмотрите : «Хочу весь мир и ещё 5%»

Я не робот
28 ноя 2019 в 10:38

Один еврей за это нобелевку получил.

Qwerty
28 ноя 2019 в 09:06

Умнеет народ...

ОТВЕТИТЬ
щшшщн
28 ноя 2019 в 09:49

Давно уже скахзали что незаконно более 10% в год и дождны закрыть .

ОТВЕТИТЬ

Микрозаймы - для нищебродов! У нормальных людей всегда есть 2-3 миллиона в случае возникновения непредвиденных ситуаций.

ОТВЕТИТЬ
Стрела
28 ноя 2019 в 12:49

Вот интересно, как считают среднюю зарплату? Живу в селе, платят в месяц 3-8тысяч

28 ноя 2019 в 14:11

Микрозаймы в Африке намного популярнее, чем в России. ... Годовая ставка по займам в Африке не может быть больше 60%, и здесь Россия на первом месте по ограблению беднейших слоев , своего же народа, по за кону 2% в день или 730% в год. Ура!

алик
28 ноя 2019 в 21:34

сам пытался работать безопасником стало противно смотреть как народ дурят уволился через два месяца основная масса неграмотные люди и старики становятся жертвами микрозаймов

Гость
29 ноя 2019 в 07:24

Закрыть все микрозаймы и всего делов!

Гость
28 ноя 2019 в 09:21

Все верно.Раньше займы до получки брали чопоржаки.
И они могли спокойно с получки рассчитаться, что бы сразу взять новый займ.
Сейчас они так не делают.
Количество комментаторов заходящих на их ветку, почти нулевое.А это значит, что зарплаты у этих троллей упали в разы.
Писать самому на свою ветку у них не получается, так как модераторы такие комменты не пропустят.И вот и получается, что король заходит на ветку с богаткова, а с богаткова на ветку короля.Нет массовости, нет гонорара и взятый в микрофинансовых организациях займ, стало невозможно погасить с гонорара.

28 ноя 2019 в 10:02

недавно статья была о Фонде микрофинансирования НСО, у них процент ниже чем в банках, но они только бизнес кредитуют. Вот бы для физ.лиц такие ставки!!!

ОТВЕТИТЬ