6 июня суббота
СЕЙЧАС +13°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (231)

Виктория Москвичка
31 окт 2019 в 14:54

Кхе-кхе, повысят тарифы- заменят трубы. Все просто, дорогие мои.

Фото пользователя
31 окт 2019 в 14:56

Хорошо, что народ платить не будет всё равно, было бы за что. Надо гнать всех этих алигафров в шею пусть едут на свои виноградники и тд

31 окт 2019 в 14:57

В этом году фактически для семьи из 4 человек, живущей в квартире 66 кв.м. вывоз мусора увеличился на 200%

789456
31 окт 2019 в 14:59

Ну надо так надо, я как все за!

Она утонула
31 окт 2019 в 15:00

Как можно заботится о повышении благосостояния народа, то о чем верещат нам с экранов соловьиные пометы, если параллельно с этой заботой из народа делают рабов, быдло и стадо.

Весёлый НЕ молочник
31 окт 2019 в 15:01

предлагаю поехать активистам в Москву и сожрать всех уток у Медведева в пруду .

Фото пользователя
31 окт 2019 в 15:01

Цены в магазине и то чаще повышают. Смысла обсуждать эти копейки даже не вижу.

Поляна
31 окт 2019 в 15:02

Каждый год вроде поднимают, в чем новость, не пойму. Инфляция, куда деваться

Жофрей
31 окт 2019 в 15:02

Ой сейчас бездельники набегут, придумают новый повод для нытья. Нет бы работать, а не торчать в интернете.

Гость
31 окт 2019 в 15:03

Наш легендарный-денег нет,но вы держитесь.После каждого повышения нужно подписывать,с любовью и заботой о вас!

Будущий студент
31 окт 2019 в 15:04

Медведев везде успевает )) Какой у нас премьер быстрый, для всех регионов тарифы считает

Ольга
31 окт 2019 в 15:04

Недавно начала вести бюджет на что сколько трачу, так я кофе оказывается выпиваю на большие суммы. Надо завязывать с этой зависимостью.

Проханов
31 окт 2019 в 15:04

Тарифы, не тарифы, главное, чтобы успевали зарплаты поднимать. Тогда и тарифы будут не страшны

Фурия
31 окт 2019 в 15:04

Вполне ожидаемо, для меня совсем не новость, даже то, что в два этапа все будет.

Гость
31 окт 2019 в 15:06

Ох сколько паршивеньких одобряльщиков сразу нагоняют.)

Холодильник
31 окт 2019 в 15:06

Ежегодная процедура, я даже не замечаю как все происходит.

Бетономешалка
31 окт 2019 в 15:07

Я давно переехал в свой дом, у меня только тариф на газ )) Так что совершенно пофиг. Все остальное свое, родное, обеспечен всем под завязку, даже на случай ядерной войны

31 окт 2019 в 15:07

— Сейчас модно обсуждать, что энергетики зажрались
А что не так что ли?

За Правду
31 окт 2019 в 15:08

Когда уже подавяться своими повышениями, зарплаты на месте стоят,а повышения как из пулемета летят.

Фото пользователя
31 окт 2019 в 15:10

Давно пора прекратить мыслить, как нищета. Если все дорожает, надо искать более прибыльную работу. Я несколько лет боялась, сидела на одном месте. Потом плюнула, нашла более выгодную компанию. В итоге зарплата выросла почти в два раза. Теперь на любые тарифы хватит )) И еще на путевку

Маруся
31 окт 2019 в 15:11

У нас могут только высшие силы себе Зп поднимать, такие как Локото и тд.. на 100 рэ зарплату поднял на бумаге, а за год каким то образом, 3 миллиона заработал.
А народу можно только разного рода тарифы поднимать. Че нет то?! Им то надо жить хорошо....А народ как то перебьется!

31 окт 2019 в 15:11

прежде чем платить, всегда читайте и разбирайтесь за что начисляют.

Фото пользователя
31 окт 2019 в 15:12

"Раньше Новосибирскую область условно держали на «голодном пайке», — пояснил корреспонденту НГС зампредседателя комитета по строительству, ЖКХ и тарифам Законодательного собрания НСО Вадим Агеенко, — у нас предельные [индексы] были 3,4%, 3,6%. Тем же красноярцам, им, скажем, давали 5,1%. Если в динамике смотреть, то, конечно, 4,9% — это маленько повыше."

Суть такая, можно сказать факт: В Красноярске давно орудует СГК и там так же давно идёт бурный рост тарифов. У нас же СГК только недавно начало орудовать, поэтому лишь с недавних пор и полетели тарифы.
Вывод: Там где появляется СГК тарифы начинают бурно расти.

очередные сказки
31 окт 2019 в 15:13

В Москве тарифы повысят на 5 %,а Новосибирск на 4,9 %, а теперь сравните жирующую столицу и нищую сибирскую столицу (хотя продают нефть и газ из СИБИРИ).Уровень зарплат и доходов в Москве и Новосибирске в несколько раз отличается, а платежи по ЖКХ почти одинаковые??Более того,добрый для олигархов губернатор как и в этом году будет также удваивать тариф в 2020г. для энергетиков, а глава страны будет очередные сказки рассказывать, чтобы антимонопольный комитет НСО обращался в суд, от которого толку простому гражданину там никогда нет.

Вася
31 окт 2019 в 15:14

Может не надо так топить там где это не требуется? Дома +35, в УК звоню прошу сбавить, а они мне на госты и нормативы ссылаются, только вот в этих гостах ничего нет про современные дома с утеплителем. Суть утеплителя в том, что он сберегает тепло и соответственно можно меньше его тратить, то есть топить.

вася
31 окт 2019 в 15:15

Хватит ныть голыдьба, великий Дмитрий Анатольевич дал совет- всем идти в бизнес.Так что учителя,врачи, дворники,нянечки, молодые учёные идите в бизнес.

Мио
31 окт 2019 в 15:17

Вот вам и настоящий Хеллуин,получите страждущие

Робик Топик
31 окт 2019 в 15:19

И кто придумал повышение??
Кандидат экономических наук Владимир Владимирович?
Или кандидат юридических наук Дмитрий Анатольевич?

31 окт 2019 в 15:21

Я против, я считаю повышение невозможно и неоправданно, считаю что в условиях кризиса цены должны снизиться на 15%, кризис у нас к стати тоже по вине некомпетентности правительства во главе все с тем же Медведевым.
В общем, я голосую за отставку Правительства и Медведева, за расследование их действий на своих постах.

Наледра
31 окт 2019 в 15:23

Может быть господин Агеенко сможет объяснить, как при низких тарифах, господин Абызов смог стянуть 4 млрд рублей у своих партнёров, но на хозяйственной деятельности это не отразилось.

лазурная
31 окт 2019 в 15:23

..условно держали на «голодном пайке», предыдущие повышения платы не покрывали инфляцию... А разве нынешние доходы львиной доли населения не голодный паек? и инфляцию никак нам не догнать, а про пенсии и говорить нечего..

VICTOR
31 окт 2019 в 15:24

Кому вы СЕНЯ, лапшу на уши вешаете? В этом году за отопление подняли тарифы почти на 10%. По рекомендации ФАС. Кто-то, даже, грозился за это подать в суд. То-ли в Москву, то-ли даже в Международный суд. И дальше полный молчок. А на 2020 год уже запланировано повышение тарифов СГК на 8,8%. Все, кому надо повысить тарифы, скромно хотели плевать на рекомендации правительства. Ну и нас, заодно.

горожанин
31 окт 2019 в 15:25

стабильность

31 окт 2019 в 15:26

Дожились! Люди думаю - лекарства купить или коммуналку оплатить!
Такого быть не должно! К примеру пенионер, отработал на заводе, жена умерла, квартира своя, 3-х комнатная, пенсия - 13000, коммуналка - 7000, это что за бред?
И не нужно мне писать что псть продает квартиру и покупает меньше! У него не 300 м2, а всего лишь 64 в панельке.
Это вообше как в сырьевой сверхдержаве?
На Камчатке население бежит с полуострова, просто из-за огромных цен на коммуналку (там за туже 3-ку в панельке - в районе 30 тыс платеж)

Калькулятор
31 окт 2019 в 15:29

А вчера Пореченков начальника котельной в колодец, в колодец!!!

Математик
31 окт 2019 в 15:32

Уважаемые эксперты! Помогите решить задачу.
ОПГ = СГК это верное равенство или нет?

Фото пользователя
31 окт 2019 в 15:33

нам нужен рывок!!! Времени на раскачку нет!

789456
31 окт 2019 в 15:33

Никак не пойму почему народ недоволен! По телевизору сказали что у всех зарплаты выросли, так почему бы не поднять ЖКХ, тут всё логично, вот если бы было наоборот тогда да, а так всё верно!

Если не брать в расчет крайне довольных повышением "чоповцев с Богаткова", то - когда же вы уже насытитесь?

Красивый Мущина
31 окт 2019 в 15:37

Если бы эти тарифы шли, как в СССР, на содержание сетей, модернизацию и зарплаты энергетикам - кто же против?

но они ведь выводятся в офшоры, и олигархия покупает себе и своим любовницам яхты по 100 метров длиной...

В принципе я не возражаю. Деньги в семейном бюджете на 2020год у нас на это заложены даже с избытком ;)

Юрий
31 окт 2019 в 15:43

Всем комментаторам обязателен к просмотру фильм "Дурак"

Грусть печаль и пу
31 окт 2019 в 15:46

Губернатор от ер, мэр от губернатора от ер, так за что???
Надо наоборот снижать тарифы за лояльность.

31 окт 2019 в 15:50

Всё стабильно...Особенно умилил чиновник. Мол "на голодном пайке" держали новосибирских монополистов, не давали задрать тарифы как следует...Рука-лицо...Ну ничего, вот пришел Травников и видимо походатайствовал в Москве.
P.S. Завтра 1 ноября. Еще ни разу в квартире не работали ВСЕ стояки. Один из 4-х непременно холодный. УК дней через пять среагирует, запустит стояк, соседний вырубается. Старшая по дому бегает собирает деньги чтобы камеры в лифт установить, стояки не её здача... Ждем "путинских прорыров".

Местный житель
31 окт 2019 в 15:56

Люди! Ну не ставьте вы этим глупым тролям ни плюсов не минусов. Может пойму, что их не читают и заткнутся.

31 окт 2019 в 16:05

Если вас не устраивают тарифы, то что вам мешает не платить их?

солдат
31 окт 2019 в 16:14

В чём смысл ...? 2019 год первое полугодие 1.7 % , второе полугодие 3.2 % в сумме 4.9 % , а тут сразу хлопнут на 4.9 % в 2020 году ...людей просто поставят в более жёсткие условия ... придётся сразу платить по максимуму ... спасибо премьеру ...

Машенька
31 окт 2019 в 16:26

За меня мужчины всё платят. Моё дело это быть красивой и жить в моё удовольствие. Женщин не должно интересовать повышение какойто ерунды на несколько копеек.

василиса07
31 окт 2019 в 16:27

модели яхт и вертолетов устаревают. нужны деньги на новые

джон2