27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

10 окт 2019 в 13:48

интересно, а на загранпаспорт иностранного гражданина могут взять кредит без его ведома?
а то когда симку далеаешь на время пребывания паспорт-то просят, не дать не можешь, а стремновато

Алена
10 окт 2019 в 13:56

Это все равно проблема банка.Пусть выдают со взятием фото и тп , придумывают доп виды защиты.

Фото пользователя
10 окт 2019 в 14:22

Есть такая поговорка: Проблемы индейцев шерифа не волнуют. Вы можете тут долго причитать, стебаться и негодовать, но есть несколько правил которые нельзя нарушать (список можно дополнить): Не разрешать по возможности копировать паспорта (гостиницы, отели, магазины, базы отдыха, салоны связи), а заполнять от руки эти данные или на компе. Не оставлять деньги на дебетовке на ночь - потому как деньги на вашей карте, это не ваши деньги-это деньги банка. Не иметь овердрафта на картах -что бы вас банк совместно с приставами, судами и т.д и т.п не загнал в минус, т.е. в долги. Не оставлять сперму в ком попало. Переходить улицу п пешеходному переходу и на зеленый свет. Спать желательно по 8 часов в день. Вести здоровый образ жизни и двигаться, двигаться, двигаться. Ну вот как то так

ОТВЕТИТЬ
Alex_nsk
10 окт 2019 в 14:29

Беда вся в том , что обычный гражданин для государства никто и звать его никак. Все проблемы гражданина для нашего государства вторичны и по сути неинтересны. Если какая то контора навесила на гражданина левый долг - то гражданин должен сам доказать что он не осел, причем доказав сие контора по сути ответственности не понесет, т.к. суд , как часть государственной машины плевать хотел на гражданина.

10 окт 2019 в 14:31

У меня 842, у кого больше :))

Моя кредитная история чиста как попка младенца.

ОТВЕТИТЬ
солор
10 окт 2019 в 14:58

как раз запрашивал кредитную историю бесплатно , каково моё удивление было кредит погашен от банка которого была зарплатная карта , причем кредит сумма маленькая была .... то есть сотрудники сами взяли кредит и тут же закрыли ... куда обратиться , данным уже 7 лет .

План А
10 окт 2019 в 15:02

Спасибо! Познавательно!

Фото пользователя
10 окт 2019 в 15:42

Статья бесполезная, ни о чем. Два случая из жизни. Мои пенсионные накопления перевели без моего ведома из ПФР в нпф сначала электроэнергетики, потом Лукойл гарант, потом открытие( позже выяснилось что это одно и тоже все). Когда выяснилось написал заявление в полицию Новосибирска и Москвы. Показали договор и заявление с поддельной подписью моей и подписью нотариуса Москвы. Отказ. Нотариус сказала я не подписывал, я тоже, мошенничества нет, подделка не доказана и так все осталось на месте, я же и виноват. А у знакомой украли сумку с документами, заявление написала сразу, мошенники взяли кредит в барнауле, так второй год судится несмотря на то что кредит взят после обращения в полицию, банк требует оплаты,приставы грозят , коллекторы вроде тоже... хотя доказано что это не она, а похожая женщина.
Поэтому не слушайте умников типа тех что подобные статьи пишет. Кредит на вас могут взять даже если ваш паспорт в сейфе под семи замками, а если уж взяли, то сразу в черный список, приставы, суды и так несколько лет если повезет

ОТВЕТИТЬ
Сергей Семенович
10 окт 2019 в 16:19

Подозреваю что замначальника ГУ ЦБ РФ по НСО Сергей Жаботинский - сын бывшей управляющей ГУ ЦБ по НСО Екатерины Жаботинской. Талантливый банкир. И назначен не по связям, а только благодаря таланту)))

_угу_
15 окт 2019 в 14:05

Специалисты лучше бы рассказали, на основании чего в банках к каждому договору снимают скан паспорта.

Фото пользователя
15 окт 2019 в 14:41

Постоянно требуются паспортные данные, в любой кружок, школу, детский сад. Сбербанк фотографирует странички, даже если просто спросить. И на почте, само собой требуется. И при покупке билетов. Тысяча мест ...

ккп
12 дек 2019 в 13:52

На людей оформляит займы турбозайм если не брали займ по вашим паспортным данным внутрение раследования не проводит так как берут на чужие паспорта знакомые сотрудников а так вычеслить можно. И продает колекторам столичной сервистной компании и она взыскивает долг несуществующий

Фото пользователя
13 апр 2021 в 21:44

А почему, собственно, я должен регаться на какой-то там ЛГБТИ
(не исключено, что и здесь потребуется указать свои паспортные данные),
узнавать свою кредитную историю, бегать по банкам, доказывать
этим дятлам, что это их косяк с выдачей кредита по поддельному паспорту
на моё имя? Собирать кучу бумаг, доказывая, что ты не берблюд?
А на хрена нам тогда полиция? Жуликов искать - это их
прямая обязанность. Или, как в той поговорке про утопающего?

Загрузка...