17 мая понедельник
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

10 сен 2019 в 10:09

и я согласна, нужно жить как там всякие аароны, повара там царские и не царские, о кстати, а повара то никогда голодные не ходят, ведь в столовых столько можно прихватить........... печально господа, печально.............. сами себя потешаем, как клоуны.... а кто-то наверху еще над нами потешается, да когда уж сдохнут да заткнутся........... быдлы

Ваха
10 сен 2019 в 10:29

Я когда читаю комментарии на НГС и соотношу их в разных статьях (а что делать, у меня в отличие от большинства местных комментаторов Думать как функция мозга не отключена) и вот получается странная картина. Когда говорят про средние доходы, поднимается истошный вой, что НЕТ таких доходов, меньше получаем, нищие мы, нищие....Это сопроваждается судорожными криками и поиском виноватых в своей унылой судьбе.... Когда говорят про МИНИМАЛЬНЫЙ (прочитайте и вдумайтесь в смысл слова МИНИМАЛЬНЫЙ. Не средний, не рекомендуемый, а МИНИМАЛЬНЫЙ) продуктовый набор, то поднимается не менее шумный ВОЙ- Как на такое жить, да я за один поход в магазин больше трачу! Хмм... вам, что виктимная роль жертвы нравится, всегда быть не довольным и несчастным? Так вы себя критикуйте, вы в центре своего круга влияния и вы можете больше исправить.

ОТВЕТИТЬ
Lubochka
10 сен 2019 в 10:44

Надеюсь, пользователи этой информации понимают, что люди не едят продукты. Люди едят ЕДУ. Чтобы понять, во сколько раз еда дороже продуктов, можно взять рыночные цены. К примеру картофель 15 рублей кило. Картофельное пюре дешевле 120 рублей за кило не видела. Так что для питания новосибирцу 4,5 тысячи достаточно умножить 8.

ОТВЕТИТЬ
738
10 сен 2019 в 10:47

Утром кофе (со сливками и сахаром) плюс яблоко или йогурт
Обедаю редко. Привычка. В течении дня могу мороженное сточить, банан, фрукты, финики, сникерс, плитка горького шоколада и т.д. Очень и очень нечасто могу доширак/ролтон заварить или закинуть хот-дог/пянсе/шаурму/чебурек/беляш. Плюс минералка (1,5 Ессентуков или 1,25 Боржоми).
Ужин - салат (огурцы, помидоры, перец, оливковое масло, соль) либо соленья (грибы соленые, капуста квашеная, оливки/маслины) либо рыбка копченая, второе (пицца, пельмени/хинкали, сосиски/сардельки, шашлык и т.п. + хлеб, майонез, кетчуп), чай с медом.
Вечером молоко и соки.
Считайте...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2019 в 10:48

один раз сходить в магазин 3к

Рекс
10 сен 2019 в 10:57

Почему бы не пойти по известному пути? Установить сумму минимального часового зароботка. У проклятых пиндосов так и сделано. Проработав час человек голодным не останется. И не надо будет изобретать все прожиточные минимумы, корзины и пр. Вопрос: почему власть не пойдёт по логичному и очевидному пути?

ОТВЕТИТЬ
солдат
10 сен 2019 в 11:36

С такой корзиной - верный путь к дистрофии ... а у нас ещё рассуждают о здоровой пище и здоровой нации ... ноги то не протянем , но ремешок потуже придётся ...

ОТВЕТИТЬ
солдат
10 сен 2019 в 11:49

Могу дать совет разработчикам этой минимальной корзины ... посчитайте максимальную без перегиба , чтобы человек чувствовал себя счастливо и уверенно ... и исходя из этого рассчитайте зарплату людей ... какая должна быть ...

10 сен 2019 в 12:26

Конечно собрали по магазинам самые сомнительные дешевые продукты и подсчитали. А почему бы не подсчитать на нормальных продуктах.

Фото пользователя
10 сен 2019 в 12:34

Исти хочу...тока низнаю чо. Чоу ты хавать буишь в обет?!

Фото пользователя
10 сен 2019 в 12:39

Так жить нельзя. Потому что - это геноцид.
А как же разнообразное, полноценное, витаминизированное питание каждый день?

Не, ну я то , лично ,проживу. Ем мало. А вот за моих мужчин было бы обидно (я о семье, если что....)

Виталий Викторович
10 сен 2019 в 13:52

Гвозди бы делать из этих людей,
крепче бы не было в мире гвоздей.

пенсионер
10 сен 2019 в 14:19

А если всем перейти на лапшу "Доширак" то еще дешевле выйдет.... Неужели кто состовлял эти подсчеты считает себя нормальным человеком? Лучьше сравните продуктовую корзину чиновника ,особенно "кремлевского разлива".

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
10 сен 2019 в 15:21

Не получается нормальное питание за эти деньги

Она
10 сен 2019 в 15:42

Россия , вставая с колен, несколько раз случайно ударилась головой о небесный свод

Гость
10 сен 2019 в 15:59

А хлеб в морозилке хранить.

Дырокол
10 сен 2019 в 16:38

Разговаривают два генерала, наш и американский.
Наш генерал:
— Российский солдат имеет трехразовое питание, и в результате получает 2.000 Ккал в день.
Американский генерал:
— А наш солдат получает 4.000 Ккал в день!
Наш генерал:
— Врешь, НАТОвская морда, не может солдат съесть два мешка брюквы!!!!!!!!!

10 сен 2019 в 16:45

Дык сентябрь на дворе - временное удешевление картошки да лука, вот и подешевела прод.корзина на целые 1,9% (убиться просто, как на много).

Гена
10 сен 2019 в 17:25

Это много денег на еду от обжорства появляется лишний вес.

Фото пользователя
10 сен 2019 в 18:18

Чтобы уложиться в дневной норматив 146 рублей, из тележки надо убрать мясные продукты, бутылку и овощи. Рис, гречка, макароны, яйца, подсолнечное масло, кетчуп и майонез - вот что составит основу рациона. Максимум калорий за минимум денег. Без шуток.

вова
10 сен 2019 в 23:27

Из комментариев видно, что новосибирцы любят пожрать, причём в основном полуфабрикаты, колбасу, пельмени и т.п. Иначе не объяснить заявленные суммы. Если готовить самому и придерживаться здорового питания, то на 150₽ в день можно неплохо питаться.

ОТВЕТИТЬ