25 мая понедельник
СЕЙЧАС +17°С

Цены — улёт: в России подорожают авиабилеты — эксперты советуют покупать их за полгода вперёд

Компании несут убытки из-за роста цен и зарплат — сильнее всего заденет любителей летать по России

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)

Анна
4 сен 2019 в 10:45

спекулянты они все. в одну сторону летишь за 6тр, обратно почти за 16тр. это что, как, обратно ветер не попутный??? какая разница за пол года купил или за месяц, все летят в одинаково неудобных условия и кушают одинаково невкусную еду, что за удорожания в 2-3 раза, при том, что могут быть свободные места в самолете???

4 сен 2019 в 10:51

Для нас подорожает, для москвичей не очень, от них улететь в Сочи, в Крымнаш на порядок дешевле чем для жителей остальной страны.

4 сен 2019 в 10:52

Надо социальные карточки которые на наземный транспорт для пенсионеров и малообеспеченных, распространить и на авиа сообщение, ну то есть, 50% вносит на карту человек, а 50% государство

Фото пользователя
4 сен 2019 в 10:57

Прорывы прут, как и обещано... )))

Елена К.
4 сен 2019 в 11:00

"Заранее приобретать". Ага. С нашей-то "стабильностью". Мои родственники несколько лет назад заранее купили билеты на самолет "Трансаэро", а они аккурат к их отлету на Кубу и - того. Пришлось покупать новые, а эти деньги вот как раз полгода и возвращали. Я просто человек осторожный, за полгода не загадываю. И здоровье, и финансы, и на международной арене одни обезьяны с гранатами.

ВВВ
4 сен 2019 в 11:11

Слов просто нет, одни только непечатные остались. Ну .... нам такая "стабильность".

Фото пользователя
4 сен 2019 в 11:12

Напишу, хоть это и бессмысленно. Кому интересны наши тут вопли и стенания,. Ну хоть пар выпустить и то ладно... Хотя чего тут писать-то и так все ясно. Никакого государства нет, никакого правительства тоже. Есть куча деляг, которые обстряпывают свои делишки, куют бабло и на остальное им пофиг. Никто и не собирается делать что-то для населения этого пространства Земли, по привычке называемого некой страной. Это только удобная привычка, сказал Россия и всем понятно о чем речь и где это. Ни в одном настоящем государстве не возможно такое отношение к своим гражданам. Так что нет никакой страны, выживаем кто как может в этих диких условиях. Есть возможность у людей уехать, они уезжают. А нет, то так и продолжают тут ковыряться.

Lordly
4 сен 2019 в 11:21

Цены на внутренние перелёты просто аховые! В районе 40 тысяч перелет Владивосток-Новосибирск, за что такие деньги?? И правители наши заикались почему у нас народ не путешествует по своей стране? Говорили про поддержку внутреннего туризма?? Да очень дорого у нас путешествовать/отдыхать, проще и дешевле заграницу слетать!
А вообще, чтобы урегулировать и снизить цены на перелеты, нужно запустить к нам зарубежные авиакомпании! Но их не пущают...

fat
4 сен 2019 в 11:23

Замечательный совет купить билеты за полгода до вылета, только у большинства ак на этот срок полетная программа не свёрстана и билетов тупо нет.

Гость
4 сен 2019 в 11:28

Аппетит бы умерили, билеты космос.....хоть за полгода покупай
Авиакоипании уже из всего деньги и так делают.
Летели Уральскими авиалиниями
1. питания толкового нет....даже и воды жалко (если полет свыше 3 часов, то чай и бутерброд, если меньше трех - чай и маленький кекс), хорошо, что были в курсе (были во всеоружии)....а так нигде и никакой информации.
2. За лучшие места - плати
3. за багаж - плати ( кто не в курсе, то не только нужно не превысить кг, но и место багажа 1 на один билет)

Фото пользователя
4 сен 2019 в 11:49

Я конечно не поддерживаю коммунизм, но в советское время приоритет у государства был дать любому гражданину возможность улететь,уехать ж /д. И ни кто не скулил что это не рентабельно, расстреляли бы нафиг.

Фото пользователя
4 сен 2019 в 11:49

Пока есть те, кто за такие деньги берут, цены будут расти.

4 сен 2019 в 12:00

А августе Сочи-Нск обошелся в 21000. Вот в США зарплаты намного выше у ВСЕГО персонала авиакомпаний. Однако цена перелета Нью-Йорк --- Лас-Вегас ТУДА-ОБРАТНО примерно такая же. И при этом американские авиаперевозчики, в отличии от Аэрофлота, убытков не несут. Представляете масштабы откатов/распилов? И так везде в Ресурсной Федерации.

столиясы - сибириясы
4 сен 2019 в 12:13

"Для нас нищебродовется , есть журнал Форбс, где мы можем узнать как дела у богачей.
Есть ли журнал у богачей что бы узнавать как дела у нищебродов ?
Который называется " 5/2 " со статьями про то, как человек хочет купить себе кроссовки,
но ему не хватает 3 косаря.
( читающий богатей один из материалов "О сана из Воронежа проел не все деньги " )"(с)

Фото пользователя
4 сен 2019 в 12:20

Взял билеты на 2022 год на 3 сентября, полечу в Йоханесбург Аэрофлотом

4 сен 2019 в 12:44

да уж, вспоминал "добрым" словом авиакомпании местные, когда летел два с небольшим часа в роскошном, огромном и полупустом аирбасе в Малайзии и кушал нехилый такой обед. Перелет вышел около 2к в рублях.
Все познается в сравнении.
Поднимайте дальше.

4 сен 2019 в 12:50

Песня есть такая у Барыкина про аэропорт .....
"Аэропорт ! Пустые трапы самолёта.
Аэропорт ! Взлетела на билет цена .
Аэропорт ! Теперь летают лишь пилоты.
Мы ж смотрим в небо дома из окнааааа....."..

Безусловно, всем хочется сверхприбыли. И не даром дорожать будут перелеты внутри страны, а на международных они и так еле выдерживают конкуренцию и чаще более комфортно летать, и часто дешевле, зарубежными авиалиниями. Не будут просто летать ни
Сибирью, ни Аэрофлотом - вот и боятся подымать на международные рейсы! Смешно читать о расходах на зарплату - львиная доля на руководство и менеджеров крупного звена, они основная статья траты, а не пилоты со стюардессами... а топливо- у нас нефть, газ, вся таблица Менделеева!!! Почему топливо дорожает? Обнаглели!! Аэропорты - это ещё интереснее. Цены в кафе и ресторанах на территории наших аэропортов зашкаливают! Такой наглости нет ни в одной стране! Авиаперевозки выгодны во всех странах, а у нас ноют. Может быть нам, ,пассажирам, попросить Люфтганза, Американские авиалинии, Эмирейтс полетать над Россией. Будет дешевле ...

Гость
4 сен 2019 в 12:54

Ага, в нашей стране за полгода купишь, а потом глядь- еще с кем-то поругалась и все ...

4 сен 2019 в 13:27

Делается специально что б обычные люди не могли путешествовать что б не видели как мы плохо живём, а верили тв что там все плохо и нас уважают что мы не страна третьего мира.

4 сен 2019 в 13:58

Всё из-за расстояний и маленького количества жителей. Вся Америка как западная часть России, поэтому у них и рентабельнее летать.

Фото пользователя
4 сен 2019 в 15:09

Поэтому и не пускают забугорные авиакомпании к нам, чтобы цены не сбивали