1 ноября воскресенье
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (716)

2 сен 2019 в 08:49

НГС, в голосовалке у вас не хватает одного пункта:
"Мои доходы выросли, но купить я могу все меньше". Потому что рост ЗП у большинства даже не равен повышению цен.

Демократ
2 сен 2019 в 08:49

Абрамович не ныл, а работал. Богатых папы с мамой у него не было

ОТВЕТИТЬ
балдарес
2 сен 2019 в 08:52

Враки насчёт беднеют. Бедность,это когда автомобиля нет,о шуьк и мечтать нельзя,а из еды только картофель м капуста. А пока на улицах железный поток из автомобилей,полные тележки еды у покупателей и в рванье никто не ходит.Обычно прибедняются те у кого деньги есть. Да и денег много не бывает.

ОТВЕТИТЬ
Хлоя
2 сен 2019 в 08:52

"В России нет спроса на знания. Многие люди, кто обладают высокими знаниями, они не могут найти себе работу. У нас потребность в водителях, продавцах, разносчиках пиццы — в рабочих профессиях. А те люди, у которых багаж знаний, — они не могут найти работу. Надо населению встряхнуться, приложить усилия к освоению новых компетенций и параллельно либо самим зарабатывать на них, либо искать работу, где они будут нужны." Я не поняла, что значит встряхнуться и искать где ты нужен: с интеллектом выше среднего пойти разносчиком пиццы??? Работодатели стали умом ниже среднего, они умных просто боятся и везде один блат.

ОТВЕТИТЬ
Что-то не так
2 сен 2019 в 08:55

Ироничненько! У меня посреди статьи реклама нового беспроводного пылесоса за 59990 вылезла!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2019 в 08:56

«Почем крым нам?»

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2019 в 08:58

Ситуация действительно стала намного сложнее. Вольно или невольно начинаешь политикой интересоваться. Так тяжело жить без уверенности в будущем дне. Это реально тяжело.

ОТВЕТИТЬ
Петя
2 сен 2019 в 08:59

Юморист-блогер, известный на всю страну, получает по 5 миллионов в месяц, а врач, инженер или учитель по 30т.р. а может и меньше. Что можно хорошего ожидать? Экономика расставила приоритеты сама.

ОТВЕТИТЬ
Аврадий Кобылов
2 сен 2019 в 09:04

Судя по количеству иномарок премиум класса на дорогах нашего города эксперты явно не разбираются в ситуации. Впрочем чему удивляться, НГС проамериканский сайт, который поливает нас дерьмом при первой возможности.

ОТВЕТИТЬ
Шкаff
2 сен 2019 в 09:06

Да ну? И правда? Да,не ребята, это не новосибирцы обеднели-это кругом все подорожало. Или нет, это враги, либералы и навальнята кричали, что НДС 20% крепко залезет в карман каждому, что "Платон" коснется каждого и что импортозамещение - это всего лишь красивое слово? Все эти вещи пришли в каждый дом - и упертого ватника и распоследнего либерала и теперь мы платим, платим...

ОТВЕТИТЬ
Чиновник
2 сен 2019 в 09:06

Это потому что лимету в город жить пускают. Их нужно отправлять в область на развитие сельского хозяйства, а они в город жить приехали. Они должны дороги нам чинить, а они все в менеджеры по продажам ринулись.

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2019 в 09:06

Узок круг этих руководителей , страшно далеки они от народа ... если дело и так дальше пойдёт - всё вылетит в трубу ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2019 в 09:07

Число бедных уменьшилось,но по итогам года увеличилось -это как?Все хорошо прекрасная маркиза....

Фото пользователя
2 сен 2019 в 09:09

"В России нет спроса на знания. Многие люди, кто обладают высокими знаниями, они не могут найти себе работу." - а можно примеры? Только давайте знания не будем мерить наличием корочки, корочку нынче можно купить в рассрочку дистанционно. А вот у кого есть прямо опыт и знания и они работу найти не могут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2019 в 09:10

да я всю жизнь экономлю. благодаря этому, могу себе позволить автомобиль, жене шубу норковую, поездки к морю, сбережения. но с каждым годом расходы растут быстрее доходов

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2019 в 09:11

Нужно ещё понимать, что цифра количества бедных лукавая. Потому что на прожиточный минимум не сможет прожить даже собака, не говоря уже о человеке. Реальный прожиточный минимум раза в 4 как минимум больше. И если считать исходя из реального прожиточного минимума, то за чертой бедности окажется 90 процентов населения. Вот и вся экономика - путиномика.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2019 в 09:13

Судя по количеству дорогих машин на дорогах и гаджетов на руках- далеко не всё так плохо.....правда стоит учитывать, что это или в кредит или принадлежит осваивателям бюджетов всех уровней

ОТВЕТИТЬ
Макросс
2 сен 2019 в 09:14

Мда, утёрла статья нос всяким РЖАКАМ и Ко, которые говорят - "надо больше работать" тогда и бабло будет.

ОТВЕТИТЬ
Что-то не так
2 сен 2019 в 09:14

Существуют 3 вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика. Про авторство этой фразы спорят до сих пор. А актуальна уже много лет

Дуй Чья Фыы
2 сен 2019 в 09:18

Эксперты явно занимаются пиаром, выдавая какие-то более-менее удобные общественному сознанию мифологемы. На самом деле, при капитализме простолюдины могут жить припеваючи в двух случаях: 1) если эксплуатируют какие-то зарубежные страны в режиме колоний (как США, например) или 2) продавая родину, т.е. отдавая свои территории под заселение (как ЕС, например). Насколько можно судить по динамике последних десятилетий, Россия выбрала второй, европейский путь. Единственная разница в том, что европейская илита всё-таки часть сверхприбылей от "переселения народов" таки пускает на развитие, а не просто проматывает.

Соответственно, лучше едва ли станет в ближайшем обозримом будущем. Но зато культурно-этническая доминанта будет стремительно меняться - как в Европе.

Брэк
2 сен 2019 в 09:20

В природе не существует никаких "новосибирцев" .Есть люди чьё благосостояние растёт, есть те чьё нет.То что экономят на шубах,икре и ремонте мерса это конечно печально,но пережить можно;)) Как относится к этой статье? Да как обычно, как к шутке:)) НГС по сути развлекательный сайт.И сидеть с умным видом обсуждать публикацию развлекательного портала это ставить себя в глупое положение...

Я не робот
2 сен 2019 в 09:22

Кто не работает тот не есть. Работайте и да будет вам счастье.

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2019 в 09:24

Я с каждым годом только богатею. Ни на чём не экономлю.

Инженер
2 сен 2019 в 09:25

проблема страны в том, что детишки роттенбергов, чаек и остальной компании легко могут организовать любой бизнес и никто им не мешает. Уверен, что многие дети чиновников работают строго по закону и их успешность заключается в том, что никто не вставляет им палки в колёса, всякие там инспекции не прессуют, рэкет не прессует и т д. А условия рынка должны всем давать равные права и возможности, тогда люди с головой смогут открывать бизнесы и поднимать экономику. Но увы, большинство считает, что человек с головой априори пробивной тип и может в любых условиях пробиться и поднять своё дело. А на практике это не так, большинство 2шарит2 в своей сфере и не может выйти за её пределы, на западе это знают и помогают таким людям, лишь бы чел работал и приносил в будущем доходы в казну. Пока не будет зелёного света умным высокообразованным людям без умения пробивать бюрократические припоны, экономика не встанет с колен!

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2019 в 09:25

Где вариант "доходы выросли, но прекрасно понимаю, о чем в статье пишут"?

2 сен 2019 в 09:27

"эксперты рассказали, когда это кончится" - кажется, я окончательно поссорилась со своими глазами, так и не увидела в статье ни намека на анонсированное в подзаголовке "когда это закончится".

ОТВЕТИТЬ
Сын учителя
2 сен 2019 в 09:29

Спасибо всем, кто в 2018 году проголосовал за Путина или бойкотировал выборы! Благодаря вам жить становится лучше, жить становится веселее.

ОТВЕТИТЬ
Кот🐱‍👤
2 сен 2019 в 09:30

"количество бедных россиян снизилось с 21 миллиона до 18,6, но при этом за год их доля всё же увеличилась" - странные экономисты у нас в Росстате
Уже давно невооруженным глазом видно, что бедных с каждым годом все больше, в тот же Ашан заходишь и видишь у кого что в корзине, все больше людей берут самое необходимое и самое дешевое, про пенсионеров вообще лучше не говорить... там печаль одна

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2019 в 09:32

Нужен прорыв, сказано же.
Почему никто не хочет прорываться?
Только ныть.

ОТВЕТИТЬ
Доброта
2 сен 2019 в 09:32

Нужно забирать излишки у богатых людей. Необходимо обмениваться информацией о богатых людях и совершать походы к ним в гости небольшими группами. Затем излишки богатых людей распределять среди нуждающихся. Так будет вполне справедливо.

ОТВЕТИТЬ
Ввв
2 сен 2019 в 09:35

Зато в Москве все отлично, зачем им наши регионы.Их посадить бы на наши зарплаты всех министров да депутатов, и послушать после, может у них мозг включился бы, да и царя поменяли бы со всей его бандой.

ОТВЕТИТЬ
гнвеев
2 сен 2019 в 09:36

Росгвардия прибежит , всех покалечит и пересадит - сразу все довольные будете !

александр
2 сен 2019 в 09:40

- Мой друг! Мой брат! Мой современник!
Хочу предостеречь:
Коль тяжело сидеть без денег -
- Попробуй просто лечь...

2 сен 2019 в 09:42

Ну на шубах экономить- абсолютно нормальная ситуация ващето.😂

ОТВЕТИТЬ
Не вопрос
2 сен 2019 в 09:44

Странная голосовалка

ОТВЕТИТЬ
вова
2 сен 2019 в 09:45

Посмотришь сколько глупых людей вокруг, так бедных должно быть не меньше половины. Влезают в кредиты и ипотеки, а потом работают на банки за копейки. Вместо того чтобы вкладываться в себя и зарабатывать. И главное все вокруг виноваты, особенно Путин.

ячсми
2 сен 2019 в 09:47

Слушайте, у кого-то, правда, растёт зарплата? Хоть на те несколько процентов?

ОТВЕТИТЬ
Нищеброд
2 сен 2019 в 09:47

Во всех магазинах стали продавать отбросы с усилителем вкуса и аромата Е621 Глютомат натрия. Брал лечо в ленте, и лишь дома разглядел что среди перца, кабачков, лука,.....усилитель вкуса и аромата. Колбасу вообще не делают без этой химии запрещённой в развитых странах. хоть кг стоит 200 руб, хоть 1500 руб, всё равно там глютомат натрия, до крыма такого не было, особенно копчёное мясо с клютоматом! Что в простом мясе усиливать??? Или это не мясо.

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2019 в 09:52

За державу обидно

2 сен 2019 в 09:53

Рост цен и инфляция вызывается постоянным повышением тарифов на электроэнергию, бензин. И если, например рост цен на нефть и нефтепродукты ещё можно как-то объяснить, притянув за уши доводы, что мол себестоимость добычи растёт, труднее извлекать. То вот поднятие цен на электроэнергию я не пойму. Может наши компании какое-то дорогостоящее оборудование приобретают, или генерировать электроэнергию стало труднее? Может новые технологии применяют? Так если так, то новые технологии наоборот должны удешевлять процесс. Думаю дело в кап. системе, где рост цен это самоцель, без неё она существовать не может. Тогда подъём уровня доходов, не перекрывающий этот рост цен не имеет ни какого смысла.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2019 в 09:55

Пока на дошик и пивас хватает будем поддерживать Партию и Правитейство, ящитаю!

ОТВЕТИТЬ
Свой,
2 сен 2019 в 09:58

Что, уже стоните? Так, на последних президентских выборах почти в один голос говорили: "Ну, кто же как не он должен быть президентом(других вариантов просто нет)".

ОТВЕТИТЬ
знаток
2 сен 2019 в 10:00

Реально, нищета ужасающая, долги, проценты на проценты... такого даже в т.н лихие 90е не было. И лучше, увы, уже не будет.
Стабильность, чо...

ОТВЕТИТЬ
Политкорректор
2 сен 2019 в 10:06

Хаха, экономные новосибирцы в очереди за киви давятся))
Надо бы гречкой запасаться, солью и спичками. Думаю, года полтора еще есть в запасе, надо успеть затариться.
А потом - каждый за себя, будет похлеще 89-го

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
2 сен 2019 в 10:08

Конечно если сравнивать с другими странами такими как Бангладеш,Центрально-Африканская республика,какое-нибудь Лесото или Свазиленд,где средняя продолжительность жизни не больше 30 лет (про пенсии тут даже и не думают),пресловутый Афганистан,где человеческая жизнь ничего не стоит,но
Мы Россия-самая богатая страна в мире,но эти богатства принадлежат 5% населения правящему классу остальным ничего,да равняться на вышеперечисленные страны не хотелось бы,но можно к этому легко скатиться!

2 сен 2019 в 10:12

Строго говоря главная проблема это текущее правительство, которое мыслить в рамках каких бредовых национальных проектов. Уже много лет регулярно они доказывали что все это проекты имеют слабый экономический выхлоп. Но они с упорством пытают раз за разом двигать эти проекты.
Пока не поменяется правительство (или его парадигма) так и будем жить в стагнации.

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
2 сен 2019 в 10:14

Бедность в головах. Кто хочет зарабатывать, тот будет и на 3-х работах пахать, а тот на ком верхом лень едет будет сидеть сложа руки и строить из себя терпилу.

ОТВЕТИТЬ
Вася
2 сен 2019 в 10:18

Просто небольшой пример... как люди "не беднеют"......
Молоко (простоквашино) год назад стоило 45-50 рублей... сейчас оно стоит 80,90 копеек!!!!! А ЗП за год не выросла ни на один рубль..... и еще стали задерживать, потому как руководитель, тоже не в состоянии платить за сильно выросшие тарифы на комуналку (сфера услуг).....И вот как быть?! И кто то вещает , про среднюю зп в 37 тысяч.... да большая часть новосибирцев , о такой зп могут только мечтать.

ОТВЕТИТЬ
Арбидол
2 сен 2019 в 10:19

Санкции. Штука крайне неприятная, долго запускается, но работает надежно. Все еще впереди

Работяга
2 сен 2019 в 10:20

Хоть бы руководство СГК не увидели, как растёт зарплата, а то подумают, что богатеем и захотят поднять тариф.

ну то, что люди (специалисты среднего звена, ИТР, служащие, рабочие и т.п.) стали меньше себе позволять, это факт. Я в магазин продуктовый (гипермаркет) после зп хожу со списком, предварительно покушав, перед кассой инвентаризирую корзину, убираю из неё лишнее, затесавшеся на эмоциях (скидки разные), анализирую, а так ли мне это надо.... Шмотьё всякое не беру, бытовая техника пока служит (тьфу,тьфу, тьфу), надеюсь не сломается подольше.... Но меня смущает количество авто на дорогах, круглые сутки), главное, ну не все же экпедиторы, разъездные работники, утром в авто по одному человеку едут на работу, рееедко когда два человека... авто многие не дешевые (там наверное как раз те 10% или кредитные оброчники, так сказать корявый понт дороже денег), вот думаю если бензин и соляра станут 100 руб/л., люди сцепят зубы и будут продолжать покупать и эксплуатировать авто, это же статус успешности, есть же мнение пользуешься ОТ - нищеброд), на авто - ты достойный чел, пока с дорог не исчезнут пробки, это ещё не дно, падать нам ещё есть куда. про ипотеку вообще молчу, там прям безнадёга и страх, а про безбашенность людей с хватанием кредитов по любому поводу, это цирк с грустными клоунами.

ОТВЕТИТЬ