27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (322)

Qwerty
28 авг 2019 в 08:32

В новосибирскстате люди сидят из другой реальности похоже. Нет повышения и не будет пока Путин у власти.

это ложь, доходы близятся к 0

Василий
28 авг 2019 в 08:33

Прекрасная зарплата и прекрасная жизнь, на всё хватает даже ещё остаётся! Не то что в 90-ые. И за всё это спасибо Путину и Единой России!

Запасное колесо
28 авг 2019 в 08:36

Работаю в стройке, зарплата не повышалась уже более 5-ти лет, плюс проблемки с выплатами. И нас таких много. Откуда данные? Повышают зп бюджетникам, особенно силовым структурам, но не простым смертным. Показатели надоя растут,все в деньгах купаются, ога. Сказки венского леса.

Фото пользователя
28 авг 2019 в 08:38

Власть прогнила и полностью обанкротилась. Такая статистика - это попытка сифилитика запудрить трупные пятна.

Дворник с ЧОПа (Точняк)
28 авг 2019 в 08:38

Работая в ЧОПе дворником, получаю 17600 руб. График 6 дневку по 12 часов.

блондинка
28 авг 2019 в 08:38

Опять статистика из "сказочной" страны. Вот просто удивительно, с каким упорством государство нам внушает, что нам только кажется, что мы беднеем, на самом деле мы стремительно богатеем.)) И ведь многие верят).

Соседская собака
28 авг 2019 в 08:40

Всё равно нам далеко до средней зарплаты любой цивилизованной страны. Так, посмешище, чтобы концы с концами сводить и с голоду не умереть

Перчик с мясом
28 авг 2019 в 08:41

Скромничают однако. 37 тыс руб получают только неудачники, агенты госдепа, навальновцы и уборщицы.
Настоящие россияне больше соточки гребут ;) денег полно вокруг.

Василий
28 авг 2019 в 08:41

Я никогда так хорошо не жил как при Путине, поэтому я всегда голосую за Единую Россию!

Алес
28 авг 2019 в 08:44

Не зарплаты надо считать, а оклады.

Работодатель
28 авг 2019 в 08:48

Я плачу 15 т р понаехавшим с казахии и они работают на износ. Им можно платить и меньше, труд их грязный и тяжёлый. Но им надо платить ипотеку и они готовы на любые унижения. Нужно пользоваться этим моментом.

Гость
28 авг 2019 в 08:50

Все просто, серые зарплаты потихоньку выводят в белую, т.к. зажали гайки в рознице. Только найти работу с так называемой средней зарплатой почему то очень сложно, а это показатель что не все так средне как кажется.

Фото пользователя
28 авг 2019 в 08:50

Щасливые вы, новосибирцы.
Я тоже работаю. Дирекктором, и стараюсь, чтобы средняя з/п по организации не была ниже средней з/п но Новосибирску. Иногда приходиться подтягивать за свой счет.

Гость
28 авг 2019 в 08:53

мы бюджетники мфц нам давно повысили и еще обещают после нового года!!! и 40 т руб уже как многие получают специалисты !!! все отлично!!!

Худой
28 авг 2019 в 08:55

Опять, тролли сопли распустили. )

Читатель
28 авг 2019 в 08:57

У нас в мэрии зарплата главного специалиста 25 т.р. То что они все называли повышением зарплаты - это маленький процент к окладу. Было 25, стало 25300.

Вася
28 авг 2019 в 08:58

Сейчас мой тёзка проснётся, и всё вам, иудам навальновским, выскажет. И про 90-е упомянет. А может и новое что, кто знает, вдруг методички обновили.

Ольга
28 авг 2019 в 08:59

У кого же она "перевалила"?
Глупо писать такие статьи, ведь реальность не такая о которой пишут )

Parker
28 авг 2019 в 09:01

Очень символичное фото к статье, особенно там где с лева товарищ с сумкой ...

Мумба
28 авг 2019 в 09:02

Очередной предвыборный пшик..... НГС, Вам самим-то не смешно?

28 авг 2019 в 09:03

Что за сказки?! Средняя ЗП от 28-35!! И не надо нам в уши вкручивать!!

Марыся
28 авг 2019 в 09:07

Ничего не понимаю...где, откуда они берут эти данные про зп и про инфляцию...работаю в успешной компании, но зп не повышали лет 7 уже, из кризиса в кризис, нет финансовой возможности. И не знаю людей, которым их повышали за последние лет 5

Фото пользователя
28 авг 2019 в 09:10

Вчера включила телевизор, а там... обсуждают с Шейниным социальное положение населения, половина не имеет никаких сбережений и тут же женщина из правительства очень долго рассказывала, как у нас все и последовательно улучшается с каждым годом, потом я отвлеклась, и слышу, уже кричат там, не понятно даже о чем, потом выяснила - как обычно, про Украину. Это уже просто смешно, что впаривают народу уже такое длительное время.

Угу.
28 авг 2019 в 09:11

Неужели не понимают, что такая информация вызывает только злобу.Убери из статистики зарплаты топов и директоров и всё будет не радужно.Но такую информацию нельзя показывать избирателям,как и цены на бензин вместе с НДС и ещё кучей налогов, нельзя было поднимать до марта 2018.

Ваха
28 авг 2019 в 09:13

Ничего себе живут новосибирцы. Я как не стараюсь, как не работаю, так и не могу преодолеть грань в 25-30 тысяч рублей. Не понятно, пару месяцев было больше 35 тысяч, но не понимаю как новосибирцы умудряются больше 35 тысяч в день зарабатывать.... Даже у меня меньше... Правда, я у себя среднюю не по рабочим дням, а по календарным. Если по рабочим, то может по итогам года и получится ближе к средней...

Мерзик
28 авг 2019 в 09:13

Да очень просто ведь все.... работая на заводе Вася получает 15000, Петя 16000, Игорь 15000, Семен работая депутатом получает 180 000р вот и получается, если сложить зарплаты этих ребят и разделить на четверых, средняя ЗП 45 200р.
И чего Вася, Петя и Игорь жалуются, средняя зп же за 405 000р?!

Фото пользователя
28 авг 2019 в 09:14

Не успел президент сказать, что не доволен ростом зарплат в стране, как они раз - и выросли!

28 авг 2019 в 09:17

Халва! Халва! Халва! Халва! Халва! Халва! Ни чё не понимаю?

Игорь Т
28 авг 2019 в 09:18

Хватит "безбожно" врать товарищи проплаченные гос.статисты,где это вы видели 37 000 руб? Зайдите на сайты Head-Hunter Зарплата.ру да хоть сайт занятости муниципалитета,80% зарпалата от до 30 000 руб и это потолок! Ну есть свыше 30 000 руб,но там требования такие как буд-то миллиард в месяц платят,что уж врать то?

Денис
28 авг 2019 в 09:23

не пойму, вот была пред. работа все,ок, зарабатывал!жадность начальника сгубило и половина свалило. Щас тружусь за 35 - бывает не хватает. Ок хочешь больше пожалуйста есть подработки в конторе(пользуюсь иногда)

вот что мешает найти достойную работу или доп заработок?
разве в РФ пропадала фраза "хочешь жить, умей крутиться?"
в коментах если хотите можете цифры ЗП писать (просто из интереса где правда)

зы: вот мед работников реально жалко которые не свалили в частники и приходиться на копейках в поликлиниках вкалывать.

Лой Ким Ваа
28 авг 2019 в 09:25

Многоуважаемые Строители Светлого Капиталистического Будущего, жить становится лучше и веселее - среднестатистически!

Сплотимся для еще более ударного капиталистического труда! Произведем для Родины больше прекрасного бабла, процентов и статистики! Президент будет доволен.

Светлое Капиталистическое Будущее не за горами!

белая калина
28 авг 2019 в 09:27

А реале, в бюджетных организациях идут реструктуризации, люди теряют в зарплате. Зато, наверное, у начальников всё растет с новой силой, поэтому средний градус по Палате №6 тоже растет.

Кто там наверху "хавает" всю эту статистику, интересно? Президент, что ли?

Фото пользователя
28 авг 2019 в 09:28

Я таки пгопустил пост пго повышение ЗП госслужащим Кгивощёкова?

Фото пользователя
28 авг 2019 в 09:29

Как в сказке прям. Реальность почему-то пугающая.

знаток
28 авг 2019 в 09:47

Хаха, уже смешно. Перевалила! Нищета потрясающая, люди берут в долг чтобы рассчитаться с долгами. За 20 лет стабильности количество нищих не только не уменьшилось, а наоборот. Про цены лучше промолчать. Ну а качества, как не было так и нет. И лучше, увы, уже не станет.
Стабильность, чо..

Интерфакс
28 авг 2019 в 09:49

В России зафиксировали рост уровня бедности:

Численность населения РФ с доходами ниже прожиточного минимума в первом полугодии 2019 года увеличилась на 0,2 млн. человек по сравнению по сравнению с 1-ым полугодием 2018 года и составила 19,8 млн. человек, уровен бедности вырос до 13,5% с 13,3% сообщил во вторник Росстат(С)

Фото пользователя
28 авг 2019 в 09:49

Всё верно. Перевалила, и опять вниз ушла.

Гость
28 авг 2019 в 09:59

Я всегда думала, что зарплаты сокращаются, а оказывается наоборот. Чудеса...

28 авг 2019 в 10:03

Вся эта статистика очень утрирована.

Политкорректор
28 авг 2019 в 10:03

Среднюю з/п нужно считать по категориям работников, вот тогда будет смысл в этих цифрах. Но капиталисты никогда на это не пойдут - сразу станет понятен разрыв между богатыми и бедными. А он действительно впечатляет. Как бы чего не вышло в итоге...

ВВВ
28 авг 2019 в 10:04

Ну не слабо так перевалила!, А откуда такие данные интересно!? Вот один из заголовков сегодняшних новостей на Яндексе "Росстат зафиксировал рост бедности в России"

Гость
28 авг 2019 в 10:07

Нету у меня такой зарплаты.

Няшный лягушонок
28 авг 2019 в 10:07

А если тебя вообще не в какие статистики не включают......то страшно подумать даже:(

ВВВ
28 авг 2019 в 10:07

На самом деле реальная заработная плата снижается с каждым днем. Количество товаров и услуг на нашу зарплату мы можем купить все меньше и меньше.

28 авг 2019 в 10:12

Зарплата новосибирца перевалила аж за 550 долларов.Немыслимо. Ух ты ! Только вот у меня до лета 2014 года при более низких ценах на всё, зарплата была около 1000 долларов. "Спасибо" тебе , ВВП !

Из Агробы в Мордор
28 авг 2019 в 10:13

Угомонитесь, никто из населения на этот бред уже не ведется.

Фото пользователя
28 авг 2019 в 10:13

опять не понял что за нытье. вы же хотели демократии, рынка, свободы?
уже не хотите что ли?

опять хотите в проклятый совок?

crry
28 авг 2019 в 10:20

Зарплата, блин, перевалила.
Зарплата прыгает как конь.
Двойное дно она пробила.
Горит, зараза, как огонь.

Фото пользователя
28 авг 2019 в 10:21

Ну да, у валсти на бумаге ЗП растут бесконечно. Только это мало кто видит.