7 августа пятница
СЕЙЧАС +25°С

Зарплаты новосибирцев оказались ниже средних по Сибири

Больше всех в регионе зарабатывают финансисты и страховщики

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

Худой
23 авг 2019 в 11:24

А чё, про мясо, капусту и голубцы
Сегодня никто не напишет? )

Никита
23 авг 2019 в 11:35

Еще немного потерпите, и будем как в Венесуэле жить. По официальной статистике люди берут кредиты в большинстве случаев на покупку бытовой техники и для отпуска. Т.е. простыми словами, денег большинству хватает только на еду. По факту зарплата средняя в Новосибирске - 30 тыс. рублей. Видели в магазинах ребят в красных майках "Работа-это просто"? Они получают 65 рублей в час! Т.е. меньше доллара. Т.е. рабочая сила у нас дешевле, чем в Китае.

Гость
23 авг 2019 в 11:57

Я работаю воспитателем у меня зарплата 15 тысяч!

Фото пользователя
23 авг 2019 в 12:02

Официальные зарплаты должны быть освещены уже за вычетом налогов...какая разница сколько с налогами начисление, если на руки ты получаешь совсем другую сумму?

знаток
23 авг 2019 в 12:08

как говорили во времена совка - они делают вид, что платят, мы делаем вид, что работаем.
Ничего с тех пор не поменяось. у нас в институте базовая уже года два не повышалась, а цены растут н епо дням а по часам.
Так, что т.н. "лихие" 90е отдыхают

Получаю почти как в среднем по Красноярскому краю, правда, на двух работах, одна из которых, в принципе, может рассматриваться, как продолжение первой. Не могу сказать, что зарплата полностью устраивает, тем более, что сейчас на мне жена в декрете и мелкий 2 лет. Но нам, как ни странно, хватает, правда, ни о каких Турциях и Таиландах речи пока что нет (хотя отчасти нет, потому что сын еще мал для долгих перелетов).

Знайка
23 авг 2019 в 12:26

Не верьте данным статистики! Ну не может быть средняя з/п по СФО 40 тысяч рублей! В средствах массовой информации много сообщений, что статистика рисует хорошие данные для отчетов, чтоб руководители регионов не получили сверху. В селах (и не только) почти все безработные, у них нет зарплаты вообще и они не попали в подсчеты, тк многие не становятся на учет в фонд занятости, когда нет денег- не на что ездить из деревни в краевой центр в фонд занятости. Я считаю, что из расчетов нужно исключать доходы миллионеров, тк их мало, и они искажают статистические данные- это как рассчитать среднюю температуру по больнице будет 36,6, хотя кто-то умер, а у кого-то температура 40

Фото пользователя
23 авг 2019 в 12:49

Спасибо Единой России и господину Травникову лично за это.
Позор!

жэка
23 авг 2019 в 13:01

очередное враньё, например техник у меня по 14000 зарплата после налогов...

Фото пользователя
23 авг 2019 в 13:03

За 20 пахать как раб месяц потом ещё лишат премии якобы каифицент низкий! Сплошное враньё и обман, прошел все это на своей шкуре.

Ага
23 авг 2019 в 13:50

Больше всех зарабатывают финансисты и страховщики. Иными словами те, кто ничего не производит абсолютно.

23 авг 2019 в 14:22

"Самые низкие среднемесячные зарплаты оказались у работников гостиниц и общепита — 22 281 рубль." - это ложь и провокация от статистов! Работаю электриком в МБУ, полная ставка = МРОТ и это со всеми уже коэффициентами, выслугой и т.д. Самые низкие ЗП у обычных бюджетных работников! Когда ж начнут отделять управленческий состав от обычных служащих?! Так цифры не верные, а ведь их используют при расчётах. Например тех же алиментов, если ты временно без работы, то высчитывают от средней по области.

Угу.
23 авг 2019 в 18:23

Победителем в номинации нищеброды года-объявляется Новосибирск.Жуть конечно,а ещё более жутко,что в политике внутри страны никаких сдвигов не придвидется.Одна надежда, что удастся выбрать другую думу.

Гость
23 авг 2019 в 18:49

У моей жены з.п. 18т.р. это какая зарплата считается?

Из погреба
23 авг 2019 в 20:36

Алчные банкиры и наглые риелторы зарабатывают больше всех!

23 авг 2019 в 22:58

Вовян, вообще в Германии более 14 городов и агломераций имеют системы рельсового транспорта ( метро, метротран, легкое метро ) и многие из них далеко не миллионники...

антивовян
24 авг 2019 в 00:20

Министр экономики, который на зоне сидит, успешно выполнял программу нацлидера и обещал довести Россию до среднеафриканского уровня к 2030 г. Нынешние, возможно, выполнят задачу быстрее.

Витя
24 авг 2019 в 01:40

Да, конечно. Где вы такие зарплаты видите? средняя - 20 тыс, высокая - 25-30.

Гость
24 авг 2019 в 11:38

Да ладно???!!!!

Инна
26 авг 2019 в 14:50

Уважаемая, Ольга Хмелевская. Статистики рассчитывают среднемесячную зарплату на основе отчетов от организаций, "обнаружили" это больше применимо к следователям.