27 мая среда
СЕЙЧАС +10°С

Аналитики: средней зарплаты новосибирцев хватит на 765 литров бензина в месяц

На фоне других регионов Новосибирская область оказалась не в самом выгодном положении

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

19 авг 2019 в 08:49

Эх беднота ты Новосибирская беднота! Никогда вы столичным городом не станите!

Личный автомобиль - это роскошь и владеть им не все имеют право.
Нет денег на бензин?
Общественный транспорт в Новосибирске работает хорошо.

Фото пользователя
19 авг 2019 в 09:06

а средняя з/п это типа... я ем капусту, а ты мясо, в среднем мы едим голубцы...

Наталья
19 авг 2019 в 09:09

Лишний раз уже никуда не едем, добирается на общественном.

789456
19 авг 2019 в 09:35

Ну в принципе цена на бензин вполне нормальная! Если его не покупать!

19 авг 2019 в 09:40

езжу на газе и не парюсь
газ по 13-95

Житель Либерти Сити
19 авг 2019 в 10:04

Никто в трезвом уме и твердой памяти на всю месячную зарплату бензин не покупает. Есть ещё обязательные выплаты, расходы на питание, проживание, на детей, на здоровье. Поэтому реально бензина покупается значительно меньше, 100-150 литров.

19 авг 2019 в 10:31

Класс!!! Москва рулит в четыре раза средняя зарплата больше!!! Путин вперед.

Типа патриот как все
19 авг 2019 в 10:35

Для тех кто тут хает 90-е перодически . Примерно в 1997-98 годах моя з\п была примерно 2000 руб . Бензин стоил 1 руб 70 коп литр . Итого 1176 литров. ....кушайте дальше свою стабильность .)) она уже опустила вас примерно на 50% в нищету ...если измерять уровень в литах бензина , как сделала статистика .

19 авг 2019 в 10:39

Перевожу. Средняя з/п в Новосибирске~500 USD, бензин ~0,7 USD/литр.
Для сравнения в США~2900USD(чистыми), бензин~0,75USD/литр;
в Германии~2800USD(чистыми), бензин~1,5USD/литр;
во Франции~2500USD(чистыми), бензин~1,4USD/литр.

Угу.
19 авг 2019 в 10:50

А теперь вспомним,что 70 в цене бензина это налог,а власть имеет контрольный пакет акций в нефтяных компаниях.А потом сказки про жадных барыг и про то,что не выгодно делать поставки на внутренний рынок.

Ваха
19 авг 2019 в 11:44

По итогам 2018 года мы по доступности бензина в Европе разместились посредине. Между Италией и Грецией. От Германии отстали в 2 раза, но обогнали всю Прибалтику, Чехию, Португалию, Венгрию, Польшу. Украину обогнали вообще ровно в 3 раза. Этот показатель отражает покупательную способность нашей зарплаты. Она ниже чем в Италии, но выше чем в Греции, Польше и Венгрии. С одной стороны ни одним бензином жив человек, но цена на него коррелирует с другими ценами. Плюс не надо забывать, что берут официальную зарплату. А есть у меня уверенность, что у нас доля черной зарплаты наааамного больше чем в Германии.

19 авг 2019 в 14:25

" Здесь любоооой товар в цене так дорог, а зарплаты - мизер, что хоть вооой. Я люблюююю тебя , мой милый гооород. Мой Вонисибирск роднооооой ! ...................... Угадали песню ?

Из погреба
19 авг 2019 в 20:34

Бензин по 500 рублей должен быть. Беднота хоть вздохнет свободно, а то накупили машин, устроили пробки, сами дошики едят и за носками в "Мегу" ездят.