30 мая суббота
СЕЙЧАС +14°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (280)

Фото пользователя
16 авг 2019 в 09:34

Ребят, вот не полагаясь на мнения разных экспертов (большинство из которых, кстати, как под копирку вещают нам, что хранить деньги нужно исключительно в рублях и т.п.), хочу обратиться к исключительно своим личным наблюдениям за 20 лет.
До знаменитого кризиса 1998 года доллар стоил 6 рублей.
После этого прошло 20 с лишним лет.
За все это время доллар колебался в пределах 1-2-3-4-5 рублей. Но это естественные колебания. В остальном ДОЛЛАР ВСЕГДА РОС.
И не смотря на различные в инете '' пророчества Ванги о том, что скоро долларами можно будет печку топить'', лично я считаю, что доллар, пока существует США, по отношению к рублю всегда будет расти. Разумеется, с обычными колебаниями 1-5 рублей, но расти будет

16 авг 2019 в 09:35

для тотг, чтобы понять, почему нас пучит каждый август, надо знать 2 вещи.
1. русскую пословицу "циплят по осени считают"
2.знать, когда заканчивается финансовый год в сша.

знаток
16 авг 2019 в 09:36

Я давно уже в зелёный веладываюсь, в нашу стабильность банкам веры никакой. А бакс всегда был/есть/будет.

16 авг 2019 в 09:38

вранье.

чтобы рубль чувствовал себя хорошо, рубль должен быть суверенной денежной еденицей, а не меняться на доллары по курсу обменника сша в виде центробанка.
борьке беспалому спасибо скажите

Ирина
16 авг 2019 в 09:43

Я тоже обратила внимание на явно неквалифицированное мнение некоторых экспертов.Одна из них предполагает,что сланцевики США не работают для обогащения себя и своей страны,а только и думают,как досадить России.Другой пишет,что если рубль ослабнет до 70,то об огатятся держатели рублей!это уму непостижимо!

Политкорректор
16 авг 2019 в 09:52

"У России нет цели уходить от использования доллара, однако нестабильность расчетов в этой валюте у многих стран вызывает желание создать системы расчета в других валютах, заявил президент Владимир Путин"
РБК

16 авг 2019 в 09:57

Особенно про сланцевую нефть порадовало. :) Вот жеж проклятые капиталисты. А если серьезно, то дешевая нефть - это благо для экономики, промышленности, транспорта, ЖКХ и проч. всего мира. Ну кроме отдельных "скрепных" стран, которые на этом наживаются, причем внутренние цены на углеводороды практически равны экспортным - валютным.
Так может для "прорыва" в разы снизить внутренние цены, дать толчок развитию?

Ирина
16 авг 2019 в 09:59

Кроме всего прочего, доллар-это старшая валюта в мире и им вы можете рассчитаться в любой точке мира,а за рубли вам даже просроченный пирожок не продадут ,так только из жалости угостят забесплатно,если увидят,что вы с голоду помираете

Гость
16 авг 2019 в 10:23

Профессор с кафедры финансов в адеквате ? Преподаёт студентам ? Не завидую будущим экономистам ! Гнать таких с преподавательской работы и из экономики в том числе !!!

Демократ
16 авг 2019 в 10:31

Тема рубля и высокого курса доллара очень важна для западных кураторов обескрымленных ботов, это следует учитывать пр прочтении комментариев.

От себя добавлю - за последнее время юань упал к доллару очень серьезно и ничего, никто не жужжит. Акции всех ведущих компаний тоже снижаются последнюю неделю. Растет только золото, а у нас его очень много накопилось. Все будет хорошо.

16 авг 2019 в 10:31

Кто скажет, что живётся хуже - тот экстремист. На вас бабки- избирательницы Путина напишут донос. А люмпен-патриот, не научившийся читать, изобьет вас в подворотне.

ЗапутинецПодГрадусом
16 авг 2019 в 10:33

вообще пофиг
только лучше станет
за 1 доллар будут давать больше рублей = доходы бюджета увеличатся!
я за доллар по 150 - 200 рублей
и вообще скоро всей вашей америке кирдык

Эге
16 авг 2019 в 10:38

Эксперты чего только не наговорят. Сейчас в США во всю обсуждают, что Трамп хочет ввести чрезвычайное положение, и заставить ФРС США вбрасывать массово доллары в мировой рынок, резко снижая стоимость долларов по отношению к другим валютам.
Он об этом давно уже трындит в своем твитере что другие страны пользуются тем, что их курс валют низкий по отношению к доллару.
Так что прогнозы про доллар сейчас дело абсолютно не благодарное. Того гляди, и по 30 доллары увидим. Только пользы от этого мало будет, так как Китай будет за юани свои все продавать, а вот какой курс рубля будет к юаню, вопрос может стать самым животрепещущим.

16 авг 2019 в 10:39

а вот я не мало удивлен, что вовка ибн вовка, похоже, переживет эту очень

Угу.
16 авг 2019 в 10:43

Можно написать проще, нормально жить людям не дадут.

Гость
16 авг 2019 в 10:46

А Миллер и ему подобные слушает,да ест.

Гость
16 авг 2019 в 10:47

Что все о долларе? Это поверхность - в "глубине" экономика, которую определяет политика. И это не страшно, а плохо другое - в нашей стране "поверхность" рисованная - т.е. СМИ ее обозначают по указке ... (забыл, кто же им указывает) .

зачем резать деньги
16 авг 2019 в 10:51

зарплату предлагаю считать в метрах, получаю 32 метра российской цветной тулбумаги, пойду на 10 см куплю бутылочку молока 900 грамм, похожую на литр, и 9 яйц

Фото пользователя
16 авг 2019 в 10:59

Прочитал, ничего не понял, потому что такая билеберда из серии ОБС. Вывод: скорее б уже все это рухнуло, и начнем все сначала

16 авг 2019 в 11:01

Давайте скажем честно : нынешней банде кремлевской выгоден слабый рубль.Это ясно видно.А все эти причины : война Китая с США ,это лишь поиск причины .Вот и всё.

Археолог
16 авг 2019 в 11:17

Короче, ничего нового, всё как обычно. Что 10 лет назад, что сейчас. И только скрепы скрипят по-новому: злей, агрессивней и мозговыносительней.

Гость
16 авг 2019 в 11:28

Голосование в конце статьи наглядно отразило пессимистичный настрой людей... Нет веры и надежды в укрепление рубля, большинство не видит перспектив - это ж надо было так довести страну, богатую своими природными ресурсами...

Юрий
16 авг 2019 в 11:35

Пока наша экономика сырьевая, всегда будет экспортерам нефти, газа, леса выгоден слабый рубль. Их прибыли от этого напрямую зависят. Они же наполняют казну. Это долгосрочный тренд.
Ну, и про спекулянтов-трейдеров, как было отмечено В.З. Баликоевым, нельзя забывать. Именно они эти движения создают и страхи всех остальных.

fdkjfkfjd
16 авг 2019 в 12:30

улыбнуло...нгс и финансовый анализ...не ваша тема..пишите больше про баб...

Пугабе
16 авг 2019 в 12:58

А как же путенские заклинания об уходе от сырьевой экономики и снижении зависимости от стоимости нефти? Наверное так же как и с созданием 20 млн высокотехнологичных новых рабочих мест.

Фото пользователя
16 авг 2019 в 13:01

Банк Англии в 2013 году описал то что творят Российские банкиры. В сфере электронной эмиссии денег!
По мнению американского экономиста Германа Дэйли, присвоение этого дохода частными субъектами (коммерческими банками) можно рассматривать как форму их скрытого субсидирования за счёт общества, что вызывает вопросы о моральной оправданности такого рода субсидии и о том, как она соотносится с принципом честной конкуренции.
Вот отсюда и рост курса доллара/евро. Электронная ничем не обеспеченная денежная масса раскупает твердую валюту. На чем и наживается! Делают это Российские банкиры!

александр
16 авг 2019 в 13:36

Готовы будьте, россияне!
- Он недалёк уже, тот час,
И вместо долларов - юани,
Мы прятать будем под матрас...

На пенсии
16 авг 2019 в 14:43

"Нефть, нефть"... Последний раз рубль рухнул из-за Скрипалей. Вот и вся экономика.

джон2
16 авг 2019 в 15:08

Снижение курса рубля естественный процесс, лишь на время искусственно тормозящийся монетарной политикой ЦБ и за счёт дальнейшего обнищания населения и МСБ

Новосибиряк
16 авг 2019 в 15:08

Почитайте РБК сегодня. Один из банков продал очень много долларов. К чему бы это ?..

Фото пользователя
16 авг 2019 в 16:35

"Дело в том, что у нас в этом году не очень высокий экономический рост ожидается - в пределах 1,5%, а по всем планам и программам предполагается его увеличить где-то до 3%"

У нас много что предполагалось - и догнать по ВВП на душу населения Португалию, и создать десятки миллионов высокотехнологичных рабочих мест и станцию на Луне соорудить. А толку? У Бразилии уже ВВП больше российского на четверть.

"Важно переходить на развитие внутреннего рынка, что на самом деле является спасением для России"

До 2014 года рост потребления населения и был локомотивом роста экономики, но после 2014 года все обеднели в 2 раза. Чтобы рос внутренний рынок нужно чтобы росло потребление. Чтобы росло потребление нужно чтобы у людей росли зп. Но нет. Растут только цены, состояния долларовых миллиардеров и прибыль госкорпораций.

"И многие страны бы нам сейчас позавидовали: у нас есть такая возможность развития инфраструктуры"

У Индии таких возможностей не меньше. И что-то мне подсказывает, что у них быстрее получится, чем у России

"Владимир Баликоев, профессор кафедры финансового рынка и финансовых институтов НГУЭУ: ... Люди, имеющие рублёвые запасы, наживаются"

На этом месте я поперхнулся кофе. Чтоаа?

"никаких объективных экономических причин для колебания курса рубля, тем более в сторону его понижения, абсолютно нет!"

Ему на тв пора, к Соловьеву и Киселеву в компанию

Фото пользователя
16 авг 2019 в 17:08

Капитализм - это непрерывная череда все более учащающихся кризисов.
Лучше не будет, зачем спрашивать очевидное.

16 авг 2019 в 17:13

Большинство комментов примитивная туфта. Особенно нелепая у Лены Путиной. Адекватных комментов два три . Даже как то опасно что эта публика придет 8 сентября на выборы .

16 авг 2019 в 17:19

И по существу . Никаких 80 рублей за доллар не будет в ближайшие 20 лет . Через несколько дней начнется период налоговых платежей как всегда в конце месяца . И доллар снова упадет на пару рублей. Про экономику . Мутный показатель ВВП практически стоит на месте .Мизерный рост на 1.5%. Но рост промышленного производства более 4%.. а это важнее ВВП. Показателя искусственно раздутого на Западе . У России один из самых высоких в мире показателей сальдо платежного баланса а это укрепляет рубль .

Тоголок Молдо
16 авг 2019 в 20:05

Очень огорчает обилие на НГС слабомыслящей и малообразованной публики. Ладно бы современные жертвы ЕГЭ. Но когда либероидную или левацкую пургу начинают гнать люди, получившие советское образование и, казалось бы, должные разбираться хотя бы в элементарных понятиях - становится очень грустно.

Гость
16 авг 2019 в 20:40

Повышение курса доллара -это лохотрон государственного уровня! А как с вас еще цивилизовано взять деньги, Только так.

Ананий
17 авг 2019 в 00:04

Ничего страшного. С голой жопой ходить после политики наших властей намне привыкать. Давай второй чОрный аугуст.

как-то так
17 авг 2019 в 03:19

Финансовый раздел одного из проправительственных СМИ недавно опубликовал негативный прогноз. Сомнений в том, что экономический кризис повторится, нет. Но не ясно когда именно он случится, в этом году или в течение ближайших 3 лет... А причина - проблемы в экономике США.
А если еще учесть усугубляющийся политический маразм и неизбежные новые санкции, с давлением нашего же правительства на наш же бизнес. То что-то явно намечается.

17 авг 2019 в 10:12

Пока нефть выше 40$ обвала рубля не будет,такая цена нефти заложена в бюджет.Хочу напомнить, в России заброшено около 40% земель сельхозназначения,половина промышленности развалена.Страна живет обменом энергоресурсов на продовольствие и ширпотреб,падает нефть ,у нас вся экономика падает.Сейчас ВВП в долларах 1.5 триллиона долларов это между Канадой и Южной кореей,если нефть падает в два раза то и ВВП падает почти в два раза,до уровня Нидерландов и Саудовской Аравии.

Фото пользователя
17 авг 2019 в 10:33

«... как может курс рубля понижаться, если есть хоть маленький, но рост ВВП в России?»
это точно профессор сказал?
Ну хотя бы потому, что другие экономики растут намного быстрее, в Армении, где скинули коррупционную власть, рост уже порядка 7%.

Фото пользователя
17 авг 2019 в 10:37

Совет от «Сертификата»
Если у вас нычка 20-100 тысяч ниче делать не нужно и бессмысленно, покупка-продажа валюты ничего не принесёт, на комиссии потеряете слишком много.
Если у вас ближе к миллиону и выше стоит часть перевод на валютные депозиты. Если больше 10 то я готов слушать ваши Советы, вы уже молодцы, и хотелось бы что статьи помогали писать вы, а не теоретики.

вася
17 авг 2019 в 12:10

Меня в детстве родители строго наказывали,если я новости с Киселевым и Соловьевым не посмотрю.Заставляли меня власть любить и восхвалять.Говорили мне-сынок,не важно как ты и окружающие люди живут,ты обязан всегда отстаивать интересы правящей верхушки.Почти все знакомые называют меня дебильнеханьким,но они не понимают,что это пропаганда и воспитание.