25 октября воскресенье
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (280)

Нидачетал. Шипка многа буквав, как "Война и мир".

ОТВЕТИТЬ
Шкаff
16 авг 2019 в 08:10

Всех пугают полицией на митингах как Европе.
А черные августы в Европе тоже есть?
Или к этим всем факторам и наши ребята лапку приложили?

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
16 авг 2019 в 08:14

Скоро рубль рухнет. Нельзя поддерживать экономику в условиях постоянной стагнации.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2019 в 08:20

Прогноз обычный - ничего хорошего у нас не ожидается, увы.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2019 в 08:20

Ну так штаты выбрали себе президента клоуна. Вот он в холодном поту всех и держит теперь. То Иран бомбить хотел, то Китай ему не нравится. Дедушка опомнись! Это тебе не Ирак анексировать, здесь последствия для всего мира печальные будут.

Фото пользователя
16 авг 2019 в 08:24

Господиисусе, опять экспертов опрашивают.
"Хуже, чем прошлый август"? Вообще-то, в прошлом августе доллар был дороже на 2-5 рублей.
Дольше читать не стал.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
16 авг 2019 в 08:25

нет. верю. путин не допустит. у нас в рф стабильность. $ - по 35 рублей, повышения пенсионного возраста не было. это умелое руководство путина и хорошая его команда!!!! горжусь россией!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
лена путина
16 авг 2019 в 08:27

если и поднимется до 70, то ввп покатается на скейборде) народ скажет - крууууто и похлопает в ладоши. и дальше будем гордиться!!!!

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2019 в 08:31

Курсом рубля управляет центробанк в угоду правящего класса и экспортеров. Если сравнивать нынешний курс со значением паритета покупательной способности от Всемирного банка, то рубль искусственно занижен в 2 раза в угоду сырьевых экспортеров. Ценами управляют монополии. Есть ли хоть одна причина, чтобы рубль укреплялся, а цены падали? Нету такой причины.

ОТВЕТИТЬ

Если доллар поднимется до 70-ти, то пенсионерам пенсию надо будет поднять еще на одну тысячу. Иначе им будет дорого путешествовать по миру вместе с внуками.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2019 в 08:59

Схема не сложная.Чем дешевле рубль-тем дешевле обходится рабочая сила по добыче полимеров.Продают ведь ископаемые за доллары.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2019 в 09:07

из цикла " чтобы еще опубликовать, чтобы в тренде быть"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2019 в 09:10

Владимир Баликоев, профессор кафедры финансового рынка и финансовых институтов НГУЭУ - по моему самое адекватное и понятное мнение

ОТВЕТИТЬ

Запугивают нас опять, запугивают...

ОТВЕТИТЬ
Lawyer
16 авг 2019 в 09:12

Вопрос в перспективе экономики РФ. Тенденцию каждый из нас видит и создаёт самостоятельно, без экспертов. Будет ли у нас поле с кукурузой? Что делать? Что делать? Как ни странно, сухари сушить! Диверсификация, в том числе мешочек сухарей на кухне не помешает.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2019 в 09:13

Cмешно читать, всяких ""Экспертов в статье
Такое ощущение, что чем больше скажешь, тем умнее))

Есть три факта о которых все забыли:
1. Доллар - это бумажка-фантик, за которой ничего не стоит
а если на курсе этого фантика играют, значит это кому-то выгодно
но точно не народу...
2. В конституции сказано: ЦБ обязан поддерживать адекватный курс, различных валют
этого постоянно нет, а значит ЦБ нарушают конституцию!
3. В статье постоянно пишут о курсе нефти и т.д.
получается мы, до сих пор сидим на нефтяной игле(((
Точнее не мы, а правительство
Неужели наше правительство ничем не научено???
а если нет, тогда зачем нам такое правительтво???

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2019 в 09:15

Прям дети, Рубль не может плохо себя чувствовать. Он НЕ ЖИВОЙ. Могут только олигархи себя хуже почувствовать, и с холоп собрать побольше.

хех
16 авг 2019 в 09:17

Какое отношение к экономике великой империи имеет какая-то торговая война между какими-то второстепенными странами? Российский рубль обеспечен самым надёжным и ценным активом - деревьями РФ. Конечно, пожары слегка подпортили основу, но ничего новые вырастут и станет наш рубль ещё деревяннее!

ОТВЕТИТЬ
Алена
16 авг 2019 в 09:18

Да хоть бы по 200 уже ,поскорее бы.

ОТВЕТИТЬ
йцука
16 авг 2019 в 09:24

"Одновременно с этим США пытаются усилить давление и на Россию, разрабатывая сланцевые месторождения нефти." Эксперт на самом деле считает, что любая иностранная компания, хочет просто навредить России, а не получить прибыль? Бедные студенты.

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
16 авг 2019 в 09:32

Чем хуже будет жизнь в этой стране , тем быстрее народ поймет что путин уже устаревшая модель и его надо менять . Лживым патриотизмом сыт не будешь , многие за последние 5 лет это уже поняли . Народ не прокормишь белыми русскими берёзками , ему надо белково углеводную пищу и желательно настоящую. Берегите спины , скоро вам их начнет мять росгвардия . Причем даже не за митинги нет ....просто за косые взляды на портреты вождя . Другого пути вернуть покорность нации у них уже нет. Экономически они бессильны , остались только мускулы .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2019 в 09:34

Ребят, вот не полагаясь на мнения разных экспертов (большинство из которых, кстати, как под копирку вещают нам, что хранить деньги нужно исключительно в рублях и т.п.), хочу обратиться к исключительно своим личным наблюдениям за 20 лет.
До знаменитого кризиса 1998 года доллар стоил 6 рублей.
После этого прошло 20 с лишним лет.
За все это время доллар колебался в пределах 1-2-3-4-5 рублей. Но это естественные колебания. В остальном ДОЛЛАР ВСЕГДА РОС.
И не смотря на различные в инете '' пророчества Ванги о том, что скоро долларами можно будет печку топить'', лично я считаю, что доллар, пока существует США, по отношению к рублю всегда будет расти. Разумеется, с обычными колебаниями 1-5 рублей, но расти будет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2019 в 09:35

для тотг, чтобы понять, почему нас пучит каждый август, надо знать 2 вещи.
1. русскую пословицу "циплят по осени считают"
2.знать, когда заканчивается финансовый год в сша.

ОТВЕТИТЬ
знаток
16 авг 2019 в 09:36

Я давно уже в зелёный веладываюсь, в нашу стабильность банкам веры никакой. А бакс всегда был/есть/будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2019 в 09:38

вранье.

чтобы рубль чувствовал себя хорошо, рубль должен быть суверенной денежной еденицей, а не меняться на доллары по курсу обменника сша в виде центробанка.
борьке беспалому спасибо скажите

ОТВЕТИТЬ
Ирина
16 авг 2019 в 09:43

Я тоже обратила внимание на явно неквалифицированное мнение некоторых экспертов.Одна из них предполагает,что сланцевики США не работают для обогащения себя и своей страны,а только и думают,как досадить России.Другой пишет,что если рубль ослабнет до 70,то об огатятся держатели рублей!это уму непостижимо!

ОТВЕТИТЬ
Политкорректор
16 авг 2019 в 09:52

"У России нет цели уходить от использования доллара, однако нестабильность расчетов в этой валюте у многих стран вызывает желание создать системы расчета в других валютах, заявил президент Владимир Путин"
РБК

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2019 в 09:57

Особенно про сланцевую нефть порадовало. :) Вот жеж проклятые капиталисты. А если серьезно, то дешевая нефть - это благо для экономики, промышленности, транспорта, ЖКХ и проч. всего мира. Ну кроме отдельных "скрепных" стран, которые на этом наживаются, причем внутренние цены на углеводороды практически равны экспортным - валютным.
Так может для "прорыва" в разы снизить внутренние цены, дать толчок развитию?

Ирина
16 авг 2019 в 09:59

Кроме всего прочего, доллар-это старшая валюта в мире и им вы можете рассчитаться в любой точке мира,а за рубли вам даже просроченный пирожок не продадут ,так только из жалости угостят забесплатно,если увидят,что вы с голоду помираете

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2019 в 10:23

Профессор с кафедры финансов в адеквате ? Преподаёт студентам ? Не завидую будущим экономистам ! Гнать таких с преподавательской работы и из экономики в том числе !!!

ОТВЕТИТЬ
Демократ
16 авг 2019 в 10:31

Тема рубля и высокого курса доллара очень важна для западных кураторов обескрымленных ботов, это следует учитывать пр прочтении комментариев.

От себя добавлю - за последнее время юань упал к доллару очень серьезно и ничего, никто не жужжит. Акции всех ведущих компаний тоже снижаются последнюю неделю. Растет только золото, а у нас его очень много накопилось. Все будет хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2019 в 10:31

Кто скажет, что живётся хуже - тот экстремист. На вас бабки- избирательницы Путина напишут донос. А люмпен-патриот, не научившийся читать, изобьет вас в подворотне.

ОТВЕТИТЬ
ЗапутинецПодГрадусом
16 авг 2019 в 10:33

вообще пофиг
только лучше станет
за 1 доллар будут давать больше рублей = доходы бюджета увеличатся!
я за доллар по 150 - 200 рублей
и вообще скоро всей вашей америке кирдык

ОТВЕТИТЬ
Эге
16 авг 2019 в 10:38

Эксперты чего только не наговорят. Сейчас в США во всю обсуждают, что Трамп хочет ввести чрезвычайное положение, и заставить ФРС США вбрасывать массово доллары в мировой рынок, резко снижая стоимость долларов по отношению к другим валютам.
Он об этом давно уже трындит в своем твитере что другие страны пользуются тем, что их курс валют низкий по отношению к доллару.
Так что прогнозы про доллар сейчас дело абсолютно не благодарное. Того гляди, и по 30 доллары увидим. Только пользы от этого мало будет, так как Китай будет за юани свои все продавать, а вот какой курс рубля будет к юаню, вопрос может стать самым животрепещущим.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2019 в 10:39

а вот я не мало удивлен, что вовка ибн вовка, похоже, переживет эту очень

ОТВЕТИТЬ
Угу.
16 авг 2019 в 10:43

Можно написать проще, нормально жить людям не дадут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2019 в 10:46

А Миллер и ему подобные слушает,да ест.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2019 в 10:47

Что все о долларе? Это поверхность - в "глубине" экономика, которую определяет политика. И это не страшно, а плохо другое - в нашей стране "поверхность" рисованная - т.е. СМИ ее обозначают по указке ... (забыл, кто же им указывает) .

ОТВЕТИТЬ
зачем резать деньги
16 авг 2019 в 10:51

зарплату предлагаю считать в метрах, получаю 32 метра российской цветной тулбумаги, пойду на 10 см куплю бутылочку молока 900 грамм, похожую на литр, и 9 яйц

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2019 в 10:59

Прочитал, ничего не понял, потому что такая билеберда из серии ОБС. Вывод: скорее б уже все это рухнуло, и начнем все сначала

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2019 в 11:01

Давайте скажем честно : нынешней банде кремлевской выгоден слабый рубль.Это ясно видно.А все эти причины : война Китая с США ,это лишь поиск причины .Вот и всё.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
16 авг 2019 в 11:17

Короче, ничего нового, всё как обычно. Что 10 лет назад, что сейчас. И только скрепы скрипят по-новому: злей, агрессивней и мозговыносительней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2019 в 11:28

Голосование в конце статьи наглядно отразило пессимистичный настрой людей... Нет веры и надежды в укрепление рубля, большинство не видит перспектив - это ж надо было так довести страну, богатую своими природными ресурсами...

ОТВЕТИТЬ
Юрий
16 авг 2019 в 11:35

Пока наша экономика сырьевая, всегда будет экспортерам нефти, газа, леса выгоден слабый рубль. Их прибыли от этого напрямую зависят. Они же наполняют казну. Это долгосрочный тренд.
Ну, и про спекулянтов-трейдеров, как было отмечено В.З. Баликоевым, нельзя забывать. Именно они эти движения создают и страхи всех остальных.

fdkjfkfjd
16 авг 2019 в 12:30

улыбнуло...нгс и финансовый анализ...не ваша тема..пишите больше про баб...

Пугабе
16 авг 2019 в 12:58

А как же путенские заклинания об уходе от сырьевой экономики и снижении зависимости от стоимости нефти? Наверное так же как и с созданием 20 млн высокотехнологичных новых рабочих мест.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2019 в 13:01

Банк Англии в 2013 году описал то что творят Российские банкиры. В сфере электронной эмиссии денег!
По мнению американского экономиста Германа Дэйли, присвоение этого дохода частными субъектами (коммерческими банками) можно рассматривать как форму их скрытого субсидирования за счёт общества, что вызывает вопросы о моральной оправданности такого рода субсидии и о том, как она соотносится с принципом честной конкуренции.
Вот отсюда и рост курса доллара/евро. Электронная ничем не обеспеченная денежная масса раскупает твердую валюту. На чем и наживается! Делают это Российские банкиры!

александр
16 авг 2019 в 13:36

Готовы будьте, россияне!
- Он недалёк уже, тот час,
И вместо долларов - юани,
Мы прятать будем под матрас...

ОТВЕТИТЬ
На пенсии
16 авг 2019 в 14:43

"Нефть, нефть"... Последний раз рубль рухнул из-за Скрипалей. Вот и вся экономика.

ОТВЕТИТЬ