15 августа суббота
СЕЙЧАС +16°С

Бывший министр обороны Сердюков приехал в Новосибирск решать судьбу завода Чкалова

На заводе уже прошли массовые сокращения, а сейчас с завода уходят молодые сотрудники

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (595)

999
21 мая 2019 в 15:31

за что такой позор заводу городу нам

Фото пользователя
21 мая 2019 в 15:34

Если приехал Сердюков то можно отстреливать фонари и открывать кингстоны...

21 мая 2019 в 15:34

Все. Больше в Новосибирске реально крупных производств не останется.....

21 мая 2019 в 15:35

Кирдык Чекалде .Тот ещё наладчик .

Фото пользователя
21 мая 2019 в 15:37

...не все в нашем "королевстве" складненько, в отличии от того, что вещает телевизор!

полковник
21 мая 2019 в 15:38

почему он не сидит ?

21 мая 2019 в 15:39

а я вам напомню толоконского с городетским, которые "мечтали" из новосбирска-индустриального, сделать город-постиндустриальный
вот только им обоим невдомек, что реальный сектор - единственное что создает новые деньги, финансовый сектор и купи-продай - ничего не создает, а только перераспределяет

с уничтожением промышленности в новосбирске будет мрак.

джон2
21 мая 2019 в 15:43

с точки зрения логистики и затрат из-за холодного времени, призводство в Сибири неэффективно в мирное время

Топлю за великого вождя
21 мая 2019 в 15:47

Закрытие завода это явная фейк ньюс. Завод активно растет и развивается. Посмотрите как хорошо стали жить рабочие с завода и не только! Налицо что развитые американцы и европейцы нам завидуют.

Гость
21 мая 2019 в 15:47

Ну лучше тогда уж Кехман бы решал завода судьбу - больше бы толку было, чем от этого...

21 мая 2019 в 15:50

А судьба этого "завода" уже давно решена без Сердюкова. Лет 30 уже как решена. Время всё решило. Этот завод просто больше не нужен. Потому что больше не нужны консервные банки с непредсказуемой траекторией под управлением не вполне адекватных существ. Беспилотные корабли управляемые автоматами уже лет 20 как реальность. У американцев их уже тысячи и столько же видео на ютубе. А консервные банки мало кому интересны.

Фото пользователя
21 мая 2019 в 15:50

Ну шо, Чекалда пережила СССР, пережила 90-ые, но, видимо, бурного экономического роста не переживет.

ПутеноидСприплясом
21 мая 2019 в 15:53

Ахахахахахахахахахахаххахахахахах

21 мая 2019 в 15:54

Если решит Сердюков перенести производство СУ-34 в Комсомольск и проведет массовые сокращения в НАПО им Чкалова, то и тогда работники завода и новосибирцы это "проглотят" и будут возмущаться на кухнях! А по ТВ даже поддержат "мудрое" решение "любимой" власти!!!

швондер
21 мая 2019 в 15:56

Мда....После этой "новости" хочется "напиться.....и упасть на дно колодца".....

вот
21 мая 2019 в 15:56

Ну, очень грамотное решение - делать самолёты на одном заводе: прилетела одна ракета, и страна больше не может делать самолёты, и дальше - хэнде хох.

21 мая 2019 в 15:58

Если боты и тролли на форуме так возбудились, значит всё будет хорошо. Это правило работает как часы.

Алекс 54
21 мая 2019 в 16:00

Как думаете, что с этим товарищем сделал бы Сталин!

21 мая 2019 в 16:01

к чему-бы Сердюков не приложил руки, все накрывается медным тазом.

113
21 мая 2019 в 16:01

К слову сказать Сердюков на последнем месте возглавлял Вертолеты России и как не странно но у него не плохо получилось, возможно в этом не его заслуга.

21 мая 2019 в 16:01

Мусороперерабатывающий завод сделают

Клетчатый
21 мая 2019 в 16:01

Производственные мощности завода, такого , каким он был в СССР рассчитаны совсем на другие обьемы, когда можно задействовать все оборудование в три смены, вот тогда общезаводские и общецеховые расходы не будут тянуть на дно в финансовом плане, т.е., обеспечивать необходимый уровень рентабельности.
А то что есть сегодня-это не завод, это так, мелкое сборочное производство, руководство и не помышляло что то еще наладить к выпуску из гражданки-деньги то и так идут.
Ну и главное, уже имеет место быть серьезное сокращение ассигнований на оборонку.
Вот Сердюков и постарается ликвидировать бардак в ОАК.
Нечего жалеть-Синхротрон же будет, кварки и бозоны с фермионами продавать будем поштучно Китайцам, пока сообразят, то да се, а поздняк метаться будет.
Все будет хорошо, всех устроят кассирами на 0.2 ставки или санитарами леса.

21 мая 2019 в 16:02

Сердюков бердскую бригаду уже уничтожил. Теперь завод.

пенс
21 мая 2019 в 16:02

Где сердюков - там разруха

21 мая 2019 в 16:02

Сердюков? Хана заводу.

21 мая 2019 в 16:05

недавно опытных образец БПЛА Охотник-Б на заводе сделали, Путину вот показывали. но, видать, этой показухой дело и ограничится.

21 мая 2019 в 16:06

Сталин-то дурак был, в центр страны оборонные заводы переносил. А Сердюков умный - в Комсомольск, поближе к Америке..

Старушенция
21 мая 2019 в 16:08

Нормальный человек поразился бы, как можно присылать для решения судеб такого завода данную персону. Но у нас уже давно всё не нормально...
Загубить такое предприятие!

лена путина
21 мая 2019 в 16:09

как борятся с бедностью! заводы закрывают, пенсионный возраст повышают.
но раз заводчане молчат, значит довольны?
путин лучший президент.

Фото пользователя
21 мая 2019 в 16:10

Чего вы ноете то? Сирия наглядно доказала, что самолеты прошлый век. Прилетит квадрокоптер с 50 кг бомбочкой или 100 таких пластмассовых игрушек. И кирдык любому С-750!
Думаете просто так Академ городок требует себе коллайдер? Они уже давно учатся ракеты через порталы запускать!
Пришло время для спецслужбистов сцепиться в последней кровавой схватке за крошки со стола.... Старые уже, резня будет вялой. Но серьезной. Вот посмотрите!

111
21 мая 2019 в 16:11

Ну и соответственно миграция специалистов за рубеж...! А потом будут удивляться, чего это и откуда боевые самолеты лучше российских появились у НАТО...

Фото пользователя
21 мая 2019 в 16:20

все равно вам правду тут никто не напишет, так что можете гадать, злорадствовать и ворчать хоть до морковкиного заговенья, а по факту потом промолчите в тряпочку как обычно

Mr.Andrew
21 мая 2019 в 16:23

На освободившейся территории можно сделать свалку Московского мусора.

Слава незаменимым!
21 мая 2019 в 16:23

Сердюков приехал на авиазавод.
Наши заокеанские "партнеры" радостно потирают ладони...

Эге
21 мая 2019 в 16:29

Зато на НГС полно народу, готовых дать комментарии в любое время дня и года.

Фото пользователя
21 мая 2019 в 16:30

Чушь какая-то- перенести завод в Комсомольск, это же какие трудозатраты и гавное- зачем??? А кадры тоже туда перевезти? Была в Комсомольске давно уже, очень сомневаюсь, что там будут квалифицированные сотрудники.

Фото пользователя
21 мая 2019 в 16:30

Ничего особо не ясно - если перевозить -то для каких целей , если на Чкалова как пишут Супеджеты будут делать (или их части ) , то их только ленивый не охаял ..В принципе безразлично где их будут выпускать, лишь бы на Чкалова что то для людей делали , пусть и гражданскую авиацию , не уступающую Боингу и прочим ....Слышал Боинг не в состоянии обеспечить потребности Китая в самолетах, почему бы и нет ...

Кира
21 мая 2019 в 16:31

Давайте уже что-нибудь делать-то, а, народ? Из Новосибирска делают город торгашей, а вы сидите и молча жуете это. Хоть раз в жизни осмельтесь рискнуть и сказать твердое "НЕТ" в ответ на решения растоптать у нас последнее производство! Хватит сидеть на заднице и думать, что за вас дядя Вася всё решит. Ничего он не решит! Никто за вас ничего делать не будет! Хоть раз в жизни палец о палец ударьте, наконец, для блага своего города! Орете, вопите, в Новосибирске делать нечего, все загубили, перспектив работы тут никаких нет, все превратили непонятно во что, не для жизни город. А сами вы что сделали, чтобы изменить эту ситуацию? Вы просто сидите и в телек или интернет пялитесь, да строчите в интернете, как вам это все надоело, как вы хотите уехать в другой город или чтобы в этом городе что-нибудь поменялось! Хватит читать в облаках, дорогие мои! Чтобы чего-то добиться, прежде всего нужно ДОБИВАТЬСЯ, делать СВОИМИ руками, прикладывать СВОИ усилия! Иначе вы так и останетесь витать в облаках, строча в интернете возмущения! Давайте уже начнем хоть что-то делать для нашего общего блага! Хватит думать только о себе, подумайте о будущем нашего города, если сейчас ничего не предпринять! Подумайте о том, что будет с вами и вашими детьми, если все пустить на самотек и ничего не делать! Давайте все вместе соберемся и подумаем, что и как мы можем сделать, чтобы остановить этот кошмар!

Фото пользователя
21 мая 2019 в 16:31

Табуреткин приехал.

Сириянаш
21 мая 2019 в 16:32

Кехмана в губернаторы!

21 мая 2019 в 16:35

Вот здорово, с судимостью и при власти Судьбу оборонного предприятия решать будет. Наше правительство само себя компромитирует

21 мая 2019 в 16:35

А зачем нам самолёты делать?
Похоже у нас есть договор с Мировым правительством производить и экспортировать:
- нефть;
- лес;
- алюминий;
-никель;
- зерно.
Цифровая экономика? Не предпринимается даже попыток сделать свою операционную систему и СУБД (система управления базами данных). Для разработки которых хватило бы 1 млрд рублей сроком на 2 года. А мы закупаем ихнего дерьма на 5 млрд. долларов ежегодно. Такое впечатление, что в правительстве сидят агенты США.

122
21 мая 2019 в 16:36

Хоть новости не читай! В городе работы нет, одни торгаши, живём в дыре-третий по величине город! Ужас.

21 мая 2019 в 16:40

А глаза наипустейшие.

21 мая 2019 в 16:43

Что-то ничего не пойму... Какой смысл перевозить куда-то цеха? У нас что, война идет в Сибири? Бред...

21 мая 2019 в 16:43

Мда... печально, сдадут в аренду корпуса и будет все как на заводе комета с одним въездом и кучей арендаторов....

21 мая 2019 в 16:44

Ему бы сидеть, а не ездить! Но кто ж его..

Фото пользователя
21 мая 2019 в 16:44

А что, Сердюковы кто-то еще верит? Ау, Медведев!?!?

Сано
21 мая 2019 в 16:50

Скоро сниму там офис и склад и буду китайским барахлом торговать. Классика.

джон2
21 мая 2019 в 16:50

люди просят оставить производство самолетов на которых сами же отказываются летать.....