27 мая среда
СЕЙЧАС +12°С

Бывший министр обороны Сердюков приехал в Новосибирск решать судьбу завода Чкалова

На заводе уже прошли массовые сокращения, а сейчас с завода уходят молодые сотрудники

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (595)

Кира
21 мая 2019 в 16:31

Давайте уже что-нибудь делать-то, а, народ? Из Новосибирска делают город торгашей, а вы сидите и молча жуете это. Хоть раз в жизни осмельтесь рискнуть и сказать твердое "НЕТ" в ответ на решения растоптать у нас последнее производство! Хватит сидеть на заднице и думать, что за вас дядя Вася всё решит. Ничего он не решит! Никто за вас ничего делать не будет! Хоть раз в жизни палец о палец ударьте, наконец, для блага своего города! Орете, вопите, в Новосибирске делать нечего, все загубили, перспектив работы тут никаких нет, все превратили непонятно во что, не для жизни город. А сами вы что сделали, чтобы изменить эту ситуацию? Вы просто сидите и в телек или интернет пялитесь, да строчите в интернете, как вам это все надоело, как вы хотите уехать в другой город или чтобы в этом городе что-нибудь поменялось! Хватит читать в облаках, дорогие мои! Чтобы чего-то добиться, прежде всего нужно ДОБИВАТЬСЯ, делать СВОИМИ руками, прикладывать СВОИ усилия! Иначе вы так и останетесь витать в облаках, строча в интернете возмущения! Давайте уже начнем хоть что-то делать для нашего общего блага! Хватит думать только о себе, подумайте о будущем нашего города, если сейчас ничего не предпринять! Подумайте о том, что будет с вами и вашими детьми, если все пустить на самотек и ничего не делать! Давайте все вместе соберемся и подумаем, что и как мы можем сделать, чтобы остановить этот кошмар!

Фото пользователя
21 мая 2019 в 16:31

Табуреткин приехал.

Сириянаш
21 мая 2019 в 16:32

Кехмана в губернаторы!

21 мая 2019 в 16:35

Вот здорово, с судимостью и при власти Судьбу оборонного предприятия решать будет. Наше правительство само себя компромитирует

21 мая 2019 в 16:35

А зачем нам самолёты делать?
Похоже у нас есть договор с Мировым правительством производить и экспортировать:
- нефть;
- лес;
- алюминий;
-никель;
- зерно.
Цифровая экономика? Не предпринимается даже попыток сделать свою операционную систему и СУБД (система управления базами данных). Для разработки которых хватило бы 1 млрд рублей сроком на 2 года. А мы закупаем ихнего дерьма на 5 млрд. долларов ежегодно. Такое впечатление, что в правительстве сидят агенты США.

122
21 мая 2019 в 16:36

Хоть новости не читай! В городе работы нет, одни торгаши, живём в дыре-третий по величине город! Ужас.

21 мая 2019 в 16:40

А глаза наипустейшие.

21 мая 2019 в 16:43

Что-то ничего не пойму... Какой смысл перевозить куда-то цеха? У нас что, война идет в Сибири? Бред...

21 мая 2019 в 16:43

Мда... печально, сдадут в аренду корпуса и будет все как на заводе комета с одним въездом и кучей арендаторов....

21 мая 2019 в 16:44

Ему бы сидеть, а не ездить! Но кто ж его..

Фото пользователя
21 мая 2019 в 16:44

А что, Сердюковы кто-то еще верит? Ау, Медведев!?!?

Сано
21 мая 2019 в 16:50

Скоро сниму там офис и склад и буду китайским барахлом торговать. Классика.

джон2
21 мая 2019 в 16:50

люди просят оставить производство самолетов на которых сами же отказываются летать.....

21 мая 2019 в 16:50

А сколько ещё всего продать можно..

RAM
21 мая 2019 в 16:55

Все сокращение было предсказуемо ..4 года работал на сборочной линии, безмозглое молодое руководство явно до внедрялось со своим "Бережливым производством"

K-n
21 мая 2019 в 16:55

Работал на заводе, уволился совсем недавно, контракт на су-34 был до 2020 года, но стараниями верхушки завода делали сверхплана, разумеется за это их поблагодарили на самом верху, мол молодцы, разумеется дали не только грамоты и напутствующие слова "молодцы" а хорошую премию ₽₽₽ (руководству завода конечно же!), производство 34-ки окончено, доделывают последние самолетв и все, на новые контракта нет, про ssj100 бред полный - самолет убыточен, гражданка на заводе уже давно без работы сидит, спасает только небольшаяпомощь Казанскому заводу и все! про откаты и воровство даже нет смысла писать это обязательное явление

Авиационный беспредел
21 мая 2019 в 16:55

Судя по тому какой они шлак собирают в виде Суперджета, то эти оба завода давно прикрыть надо, и построить новые, один для сборки военных самолетов, другой для сборки гражданских. Контора под названием "Сухой" захотела подгрести под себя всю авиастроительную промышленность. Цену их жадности и тех, кто им покровительствует мы недавно видели - 41 сгоревший пассажир в их фирменном изделии.

21 мая 2019 в 16:58

а вы найдите статью в интернете за 8 мая 2019, и сразу всё встанет на свои места. называется ОАК для ОПГ

Фото пользователя
21 мая 2019 в 17:03

...через четыре года
здесь будет город-Склад.

Monstr
21 мая 2019 в 17:05

ВЕГА,БОМЗ, БЗБП, БЭМЗ, Чкаловский завод , кто следующий! Новосибирск теперь хлопнули! Футбола нет и работы в Новосибирске нет! Казань, Уфа развивается с Москвой...

брабус
21 мая 2019 в 17:07

Видимо сказки про очередь из иностранных заказчиков на СУ и СУПЕРДЖЕТ надоело рассказывать самим себе.Как послушаешь работника з-да Чкалова так диву даешься-стабильность-заказы и тд.Ну вот и хваленая стабильность наступает.Че еще-то.

21 мая 2019 в 17:14

А почему НГС материал с главной страницы уже убрал? про турцию-италию, или замену уволенному караськову, считаете, что новости важнее? Или уже позвонили?

21 мая 2019 в 17:15

Ну приехали.
А никому там не пришло в голову Новосибирск перенести в Комсомольск-на-Амуре или еще куда-то? Или просто закрыть город? Ну нафиг он нужен?
Выживайте как хотите, называется

Alex
21 мая 2019 в 17:15

Если честно, не заводом единым жив человек, то что закрывают завод конечно жаль , останется куча людей без работы, а с другой стороны знаю людей которые увольнялись с завода, ставили в гаражах станки и работают на себя, открывают ИП делают конструкции на заказ и потребность есть, и эту нищенскую заводскую жизнь вспоминают как кошмар, профессионал без дела не будет сидеть и водку пить.

кац
21 мая 2019 в 17:17

Ракеты самолеты из опилок))) патриоты!!!!

Гнать табуреткина дальше от города!!!!!

21 мая 2019 в 17:20

Был завод и не стало завода

Павел
21 мая 2019 в 17:20

Очень похоже на кря кря

Завод -как объект поклонения
21 мая 2019 в 17:21

И что теперь молиться на этот завод? Завод -это не что-то на веки, когда был нужен построили, стало быть теперь не нужен, построят что то другое, да хоть жилмассив на его месте, и то лучше, чем никому не нужный завод.

саго
21 мая 2019 в 17:34

Если завод был построен в середине прошлого века, то у зданий и коммуникаций уже выработан ресурс. Сердюков просто озвучит принятое вверху решение.
Также загнулся и "Сибсельмаш": построен в середине 30-х годов прошлого столетия, в начале 2000-х с него убрали оборонный заказ, году этак в 2012 остановили кузнечно-прессовый цех №54 из-за того, что прогнили железобетонные балки на перекрытии и крыша просто могла рухнуть от ударов молотов, из-за отсутствия своего заготовительного производства выпуск гражданской продукции стал не рентабелен. И настал капут, хотя завод выпустил каждый третий артиллерийский снаряд во время Великой Отечественной войны. На "Сибсельмашевских" дымовых трубах значится 1936 год - этот-же год и год рождения завода им.Чкалова.
Такие старые заводы нежизнеспособны в современных "рыночных" условиях России.

Антон Делон
21 мая 2019 в 17:47

Москва в двух случаях находится рядом с народом: когда надо что-то развалить и когда надо собирать налоги (дань).

Антон Делон
21 мая 2019 в 17:50

как говорил Р. Реган "Правительство — не решение нашей проблемы, правительство и есть наша проблема".

БубльГум
21 мая 2019 в 17:57

Да чего там решать? Закрыть завод и всего делов. Чтобы нефть качать заводы не нужно, все равно все оборудование импортное. А про импротозамещение нам по телевизору расскажут. То же импортному

Показательная реакция
21 мая 2019 в 18:12

Интересна реакция элехтората на приезд посланца царька - то бишь не царек виноват, что у них завод отбирают, а сам посланец. С таким лехторатом еще 200 лет царствовать не перецарствовать.

Фото пользователя
21 мая 2019 в 18:41

скажите, а сердюков может поспособствовать в решении проблемы-увеличении зарплаты врачей нсо на 200% от средней по региону?!

21 мая 2019 в 18:51

Вот такими темпами столицей Сибири скоро станет Красноярск, а в Новосибирске останутся лишь супермаркеты и торговые центры....

Фото пользователя
21 мая 2019 в 19:04

Не трогать тов.Сердюкова! Сердюков - это Берия наших дней. Тихонечко выгнал из армии пузатых генералов, которым на дачах солдаты грядки пололи и обеспечил ее боеспособность, примеры - Северный ветер, КрымНаш, Сирия. И авиацию он так же восстановит. Тут скорее всего летунов надо привести в чуство, а то они слищком часто начали самоли ронять - 2 Су-34 уронили, не соблюдая дистанцию, SSJ уронили, тк не умеют вручную сажать, им видите ли 8тыс ам мало, неумехи вымогатели .
Внушает оптимизм проследний абзац про новое изделие. Может это покруче 34 будет, так что не унывайте горожане.

Фото пользователя
21 мая 2019 в 19:13

Комсомольск же чуть не утонул во время весеннего паводка на Амуре, относительно недавно, с божьей помощью только МЧС и спасло - видео куча как баба на крыше с аистом в обнимку, а коза мимо плывёт

Старый
21 мая 2019 в 19:25

Мне интеоесно а где наша власть?губернатор?мэр? Их работу надо оценивать не по дорогам, хотя это тоже важно, а по привлечению инвестиций в регион. Появлению новых рабочих мест.Снижению безработицы. Если это не происходит грош им цена. Печально если закроют завод. Опять все в торговлю? На какие шишы только покупать.

132
21 мая 2019 в 19:26

Получается так, что у нас все убыточно. Заводы разваливается, людям работать не где. Деревни развалили, все совхозы развалили. Зато теперь потребляем все из Европы да Китая. Хотя вполне может и Алтайский край мясом и крупа и прокормить всю Сибирь. Просто это сейчас ни кому видимо не надо. Лучше закрыть, чем начать что то производить и сделать прибыльным предприятие.

джон2
21 мая 2019 в 19:50

законы экономики непобедимы.... в любой стране есть умирающие, депрессивные города, неэффективные в своем существовании... грязные, нищие... Сицилия, Детройт, Лион.... се ляви

Survivor
21 мая 2019 в 19:59

Народ, ваше предложение. Продолжать выпускать Су-34, ну чтобы на аэродромах стоял гнил. Или же?

Детроит на Оби
21 мая 2019 в 20:10

Все когда то случается в первый раз....

21 мая 2019 в 20:15

Ну вот, последнее крупное пром.предприятие в Новосибирске... Теперь только торговать остается, больше работать негде.

21 мая 2019 в 20:16

Цель - Россия 1913 года! Осваиваем деревянную соху, скоро пригодится сей полезный навык))

Злоумышленник
21 мая 2019 в 20:24

Чем хуже, тем лучше!

Александр
21 мая 2019 в 20:39

Хотят уничтожить ещё один из немногих оставшихся градообразующих заводов! Предприятие выпускающее современную боевую авиационную технику. А чем Родину то защищать будем когда подобные заводы позакрывают? В годы отечественной войны Чкаловский завод изготавливал до 50 самолётов. В день! Как было такую страну победить? Кому то не нравится существование таких мощностей у нас, в Новосибирске? А, господа?

Жаль
21 мая 2019 в 20:43

жалко, это же история...

21 мая 2019 в 20:50

При Сталине Сердюкова бы расстреляли давно а при путине...новая должность...просто слов нет...они там в кремле издеваются над нами и глумятся...

Фото пользователя
21 мая 2019 в 21:03

Армию развалил, теперь приехал завод развалить! Помню Сердюка и Васильеву со скандальными делами и пропажей миллиардов. Чего от них ждать хорошего?
Примета такая, москвич приехал, значит жди беды.
Завод закроют, как людям жить - то, где работать?

Будущее
21 мая 2019 в 21:17

Какое элегантное разоружение. Здесь снимем, там затянем. Вот и нету завода и специалистов. Прям как в 41м. А то, что Комсомольск на Амуре в стратегически изолируемом и доступном с моря месте находится их не смущает?